Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Барбара окрасилась в охристый цвет. Я её почистила. Все хорошо: шкурка тонкая, чистится легко, одна мякоть внутри. Но эта мякоть светло- оранжевая только в середине. А по краям 1,5 см с белыми разводами и рыхлая. Качество мякоти даже хуже магазинных баттернатов.Что за дела такие, как можно так отвечать на мою любовь?  >:(

Скажите,  это нормально для гибридных баттернатов? Я тогда на следующий год семена гибридов не беру, потому что такое никуда не годится.

 

Ссылка на сообщение

  Таня,  я вспомнила эти слова:

Цитата Лошадка

Так-то я планировала сушить мякоть тыквы, чтобы ее чередовать с сухими яблоками, которые я очень люблю. Или смешивать с яблочным жмыхом и сушить пластами... всё в этом духе. Ну и есть сырой, конечно.

Тыква содержит меньше кислот, чем яблоки, а я уже немного переживаю за будущую подагру) с нашим нечерноземным рационом.

  Я яблоки свежие и сушеные люблю больше многих сортов тыкв.  Просто тыкву сушить ломтиками не пробовала.  Какие-то сорта тебе понравились для снеков?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Клюква

Барбара  по краям 1,5 см с белыми разводами и рыхлая- это нормально для гибридных баттернатов?

Нет, так быть не должно.  Татьяна, органику какую и сколько,  сколько калийного вносили, как часто поливали в это жаркое лето?  Привядшие листья видели летом?  Рыхлая мякоть под корой - со всех сторон или с юга?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Ух, какой строгий дяденька)))  :thx: У Золушки хороший выбор семян в целом, и тыкв для новичков в частности. Понятно, что это не спецСП, как у ГуЛены. Согласитесь, по любому лучше у Золушки взять, чем в инет-магазине те же пачки от Аэлиты и иже с ними? На БК девушка уже была, что то её там напугало, может с форумскими СП лучше получится. Заодно и по другим семенам затарится, цветочки например...

 

Мяус , ррр :)))) Я не писал что плохие, а подчеркнул что мало. Да и начинать может быть надо с обычных пачек, когда ни земля ни ты еще к тыквам не привык, и семечек много запортить не жалко. Вон Сережа пишет оду Россиянке, а я могу такое же про Улыбку написать, меня полностью устраивает, а я бы ее вообще бы не попробовал, если бы сразу сажал тут популярное.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Юрий, фирменные семена от Золушки  можно получить по почте.  А Вы лишаете себя возможности продегустировать такие блюда и заготовки от форумчанок, которыми больше нигде не угощают.

Зульфия, дегустации это очень опасно, можно подсесть на продукты которые сам сделать(повторить) не в состоянии. Плюс очень много хороших общительных людей на квадратный метр я не в состоянии переварить. Мы люди тихие, лес предпочитаем шуму, гаму города - может потому что города давно переел и хочется наверстать того чего не хватало. А с почтой согласен, но с почтой можно и в БК заказать за те же деньги, хотя казалось бы где от меня Мытищи, а где хозяйство БК.
Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Мяус , ррр :)))) Я не писал что плохие, а подчеркнул что мало. Да и начинать может быть надо с обычных пачек, когда ни земля ни ты еще к тыквам не привык, и семечек много запортить не жалко. Вон Сережа пишет оду Россиянке, а я могу такое же про Улыбку написать, меня полностью устраивает, а я бы ее вообще бы не попробовал, если бы сразу сажал тут популярное.

Пошла и посчитала: 15 сортов и гибридов тыкв у Золушки. Часть из пачек, часть самосбор с изоляцией цветка. И  что, опять мало? Сама опять набрала уже. И цены ни разу не дороже, чем в цветных пачках. В них по 3-5 семечек, а если сорт поприличнее и цену гнут! И не факт , что вырастет, что заявлено. Вот так люди и разочаровываются. Проходила сама и не раз.

Так что, Юрий, я за СП всеми руками и ногами тоже. Иногда даже головой))) ;) ( блондинкам простительно, в смысле- иногда)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Таня,  я вспомнила эти слова:  Я яблоки свежие и сушеные люблю больше многих сортов тыкв.  Просто тыкву сушить ломтиками не пробовала.  Какие-то сорта тебе понравились для снеков?

А, ясн. К здоровому питанию сие отношения не имеет) это я просто привыкла что-нибудь жевать  :) хочется разнообразия.

Мне никакие не понравились, потому что попробовала один раз, съела с трудом, в целом впечатление отрицательное. И в отличие от тыквоцукатов, сушеную тыкву никто из домашних даже не попробовал.

В этом году хочу попробовать избежать запаха, который появляется при тепловой обработке: из холодного сиропа с апельсином сразу завялить в сушилке, без стадии доведения до кипения. В кандидатах Соседская и Белый бор.

попробую разные стадии добавления апельсина.

Ссылка на сообщение

Попробовала еще Ольгу. Не понравилась. Мякоть кабачковая, крупинистая, пресная. Запекала с картошкой, морковью, чесноком и свининой. Под фольгой. Когда сняла фольгу- запах тыквы был сильный, нельзя сказать, что неприятный, но сильный. Посыпала сыром и запекла до корочки. Запах пропал. Вкуса тыквы нет, как кабачок, нейтральная абсолютно. Поскольку тыква порционная, то суп- пюре или жаркое в ней будут более удачным блюдом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Сережа,  мне кажется, ранний сорт  вида Крупноплодная  Цукат подойдет для  выращивания тыквы на  цукаты на Севере и Урале-Сибири (через рассаду) и в средней полосе  для тех, кто сажает прямо семенами. (Сейчас Юрген в очередной раз обругает Цукат за отсутствие выраженного тыквенного  вкуса и запаха).

 

Зульфия, я ругаю только то что выросло под его видом, какой то пересорт. Может правильный "цукат" мне бы понравился! Кстати Вы заметили что Мускат Прованса зеленый в Литве - а тут в средней полосе кто то зрелый хочет получить :)) Хотя у нас есть аномальные зоны вроде "Бронниц", но они единичны.

Ссылка на сообщение
Цитата гузель103

Юла,у меня Батат из Теннесси оказался очень плодовитым-завязал 4 плода,все они вызрели,семена все вызревшие.Самый большой-6кг.Плеть не состоит из одной плети,она разветвляется как паутина.Внутри,конечно,пустоты много,не такая полновесная,как др.сорта.Мякоть сухая,не водянистая.Вкус своеобразный,одна знакомая,которая ее выращивает,говорит,что вкус батата.Она у вас не вызрела,у меня мякоть желтая.Понаблюдаем еще,как хранится будет.

Гузель, спасибо за сообщение о Батате, интересно было узнать какая она у в других условиях (мои - спартанские). Да, она у меня не вызрела, толщина мякоти была 1.5-2 см. В готовом виде мякоть была желтая. Мне очень хотелось вырастить эту тыковку, но видимо бататы я уже не полюблю,  ;D.

Надеюсь у вас получилась лучше. Интересно было бы узнать и впечатления о вкусе вызревшей. Может попробую вырастить еще раз как нибудь.

Ссылка на сообщение

А я радостно воспользовалась советами и присоединилась к совместным заказам, от Золушки заказала несколько тыковок  :mail: и из БК жду семушки))) отдельно Лечебную приобрела. А еще жду посылочки от Эко томатов и от Людмилы Кадзасовой из Латвии с помидорками))) Чувство счастья переполняет через край, как-будто уже Рождество, Новый год и кучу подарочков подарили))) :appl: Срочно нужна весна))))  :hid:

Ссылка на сообщение

Народ,подскажите пожалуйста. Вот помидоры F1 ,считаются более устойчивые к болезням,но проигрывают сортам по вкусу. А у тыкв как? :o

  может это уже обсуждалось,тогда ткните где... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Народ,подскажите пожалуйста. Вот помидоры F1 ,считаются более устойчивые к болезням,но проигрывают сортам по вкусу. А у тыкв как? :o

  может это уже обсуждалось,тогда ткните где... :o

Я конечно пока мало гибридов ел, но те что ел, ухудшений во вкусе не заметил. У томатов гибриды изначально и были направлены на хранение и перевозку, а у тыкв шкурка потолще и хранение хорошее, работали видимо над урожайностью.  ;)

Интересно у главных дегустаторов тыкв с высокой чувствительностью какое мнение.

Ссылка на сообщение

  Нелли,  однозначного ответа нет.  Тебя какие именно названия интересуют? Те гибриды, которые предлагает Золушка,  реально  вкусные, а не только стрессоустойчивее, скорее завязываются, урожайнее, плети компактнее и хранятся дольше сортовых аналогов.  И в отличие от томатных-огуречных, если изолировать -опылять женские цветы, можно сажать семена F2,  но F3 не стоит.  Так и негибридные тыквы надо изолировать и опылять вручную, если хочется сохранить сортность.

  За "гибриды"  от Седек не поручусь, пересорт в 2 пачках из  трех.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  За "гибриды"  от Седек не поручусь, пересорт в 2 пачках из  трех.

Зульфия, немножко не так написали. Гибриды не могут быть пересортом по определению ибо они получены искусственно. Вот что и кто пихает в пачки это другой  больной вопрос.

Ссылка на сообщение

  Юрий, пересортом я называю  не чуть  переопыленные сортовые  семена, а  семена другого сорта или Вида вместо заявленных.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Импрессия

А я радостно воспользовалась советами и присоединилась к совместным заказам, от Золушки заказала несколько тыковок  :mail: и из БК жду семушки))) отдельно Лечебную приобрела. А еще жду посылочки от Эко томатов и от Людмилы Кадзасовой из Латвии с помидорками))) Чувство счастья переполняет через край, как-будто уже Рождество, Новый год и кучу подарочков подарили))) :appl: Срочно нужна весна))))  :hid:

Отлично!!!!!! Про Рождество и

Новый год точно подмечено. Скорее бы уже ВЕСНА!!!!!! А пока держи букетик :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Народ,подскажите пожалуйста. Вот помидоры F1 ,считаются более устойчивые к болезням,но проигрывают сортам по вкусу. А у тыкв как? :o

  может это уже обсуждалось,тогда ткните где... :o

Нелли, гибриды такие же вкусные как и просто сорта. Смотрите по каталогу описания. Потому как у каждой тыквы свой вкус. И каждая для какого-то типа готовки лучше всего подходит. Обычно это в каталоге указывается. В отношении стрессоустойчивости - в России это имеет большое значение ))))))) Но и простые сорта бывают не менее стрессоустойчивы. Это тоже в каталоге обычно указывается. В этом году я садила прародителя серокорых F1. Краун Вангапароа. Я была впечатлена крепостью его породы. Четыре-пять тыкв с корня в этот непростой год. И тыковки как на подбор.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья А

Мне нравится сорт Купчиха. Кустовая. Тыквы небольшие. Очень мясистые. Яркоокрашенная мякоть

Оригинатор сорта Купчиха - Седек  в Госреестре описывает как длинноплетистую, со светло-желто-оранжевыми  сегментированными тыквами с гладкой корой, весом 3-13 кг, мякоть крахмалистая хорошего вкуса, хранение до 4 мес.  Цвет коры и консистенция мякоти совпали?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Оригинатор сорта Купчиха - Седек  в Госреестре описывает как длинноплетистую, со светло-желто-оранжевыми  сегментированными тыквами с гладкой корой, весом 3-13 кг, мякоть крахмалистая хорошего вкуса, хранение до 4 мес.  Цвет коры и консистенция мякоти совпали?

Да.  но она не плетистая

Ссылка на сообщение

Из всех опробованных мною гибридов ни один не разочаровал по вкусу. Вот в помидорах отличие от сортов видно, да, а в тыквах - нет. Некоторые гибриды, на мой взгляд, даже лучше сортов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...