Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

В 22.01.2019 в 00:57, Kirina сказал(а):

Из мускатных этим параметрам  еще "Хидеми" соответствует,  ее можно есть сырой  с удовольствием. Но она маленькая по размеру, грамм 500( хотя  некоторым это как раз удобно))

Но чистится с трудом.:cheesy: Вся кожура в бороздках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 01.02.2019 в 05:39, Лёликовна сказал(а):

случайно отломила с мясом плодоножку, придется на днях резать, чтобы не пропала.

Я таких случаях наливаю туда много зеленки. И все отлично. Не пропадают. Тут у меня на марине два пупырышка гнить начали. Я их вырезала и набухала туда зеленки от души. Отлично, уже десять дней стоит. Ранки подсохли, гнили нет. А то мне надо еще Тюрбанку докушать, потом уже до Марины очередь дойдет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тут мучения полным ходом. Что садить, что выбрать? Однозначно уже место есть для ГБ, Соседской, Краун Вангапароа, Тюрбан, Кури, самозборной мускатки (огрооомная такая была гитара). Все эти тыквы зарекомдовали себя как устойчивые к июньскому холоду до плюс двух, сильным дождям, урожайные все до четырех-пяти тыквин с куста, лежкость и отличный вкус у всех. В раздумьях над Сиблей, голубой кабочей, зеленой кабочей, Криуолой, Амбаром, гете окосомином (совсем у нас не лежкий вырастает, но очень вкусный для осеннего потребления в пищу), норд джоржией, валенсиано. Ну и там парочку еще потом придумаю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В каталоге Елена из Сверд. области интересуется некрупными лежкими тыквами, которые успевали бы вырасти на Урале: на осень Золотая груша и Винтер Лакшери Пай,  Улыбка, Славянка, Веселые ребята, Плюшка, 

 Оранж саммер F1 и Оранж  сан F1, Розовый банан

на зиму  Зорька,  Изида, Конфетка, Первенец ВНИИССОК F1, Вега F1, Марсианка, Корона Вангапароа, 

Голубой Банан и Свит мит, Сдобная пышка ( семена еще есть в СП у Золушки)

 на весну  Лечебная от Гавриш, Крошка и Медовая Крошка, Крошечка-Хаврошечка...

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброго дня уважаемые тыквоманы и тыкволюбы! Посоветуйте, пожалуйста, сорта тыкв, не сладкие(или сладости по минимуму) с простецким вкусом, но лежкие(важно!). А если еще и короткоплетистые, было бы просто супер.

Изменено пользователем Калугина Ольга
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Помогите определить сорт тыквы, куплена на рынке, сладкая, не очень плотная мякоть, привезена из Калуги.

IMG-20190206-WA0013.jpg

IMG-20190206-WA0016.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Светlana сказал(а):

 Помогите определить сорт тыквы, куплена на рынке, сладкая, не очень плотная мякоть, привезена из Калуги.

Возможно, Сдобная пышка от Русского огорода.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

Возможно, Сдобная пышка от Русского огорода.

Бабульки на рынке называют ее Ананасная, покупаем не первый год, очень вкусная!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Калугина Ольга сказал(а):

Доброго дня уважаемые тыквоманы и тыкволюбы! Посоветуйте, пожалуйста, сорта тыкв, не сладкие(или сладости по минимуму) с простецким вкусом, но лежкие(важно!). А если еще и короткоплетистые, было бы просто супер.

Лечебная, Роз. банан, Цукат, Красавица, Волжская серая.

Из Бататовых Кущ  Соседская, Белый бор, Гватемальский и Голубой банан, Норт Джорджия, Якима, Гете Окосомин ( до Нов. года), Свит Мит весной.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Светlana сказал(а):

Бабульки на рынке называют ее Ананасная, покупаем не первый год, очень вкусная!

Светлана, у вас на рынке видимо продвинутые бабульки. Раньше, когда  у меня заканчивались свои тыквы я иногда покупала на рынке у бабушек. И  кого ни спроси про сорт, какой бы формы или цвета не были, все Медовые, :cheesy:. Разговаривала с ними, они сортами вообще не заморачиваются, сажают из года в год своими семенами. Ни разу ни купила у них вкусную тыкву, хотя каждая заверяла, что у ее тыквы отличный вкус. Даже когда продают разрезанную и уже видно что вся разволокнилась. В этом году, спасибо форуму (впервые, за несколько лет) тыкв :07preved: точно не придется покупать Медовые у бабушек. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Юла сказал(а):

Светлана, у вас на рынке видимо продвинутые бабульки. Раньше, когда  у меня заканчивались свои тыквы я иногда покупала на рынке у бабушек. И  кого ни спроси про сорт, какой бы формы или цвета не были, все Медовые, :cheesy:. Разговаривала с ними, они сортами вообще не заморачиваются, сажают из года в год своими семенами. Ни разу ни купила у них вкусную тыкву, хотя каждая заверяла, что у ее тыквы отличный вкус. Даже когда продают разрезанную и уже видно что вся разволокнилась. В этом году, спасибо форуму (впервые, за несколько лет) тыкв :07preved: точно не придется покупать Медовые у бабушек. 

Чтото я прям растерялась прочитав...... вам смешно что можно купить вкусную тыкву у "продвинутых бабушек"?.... или что я не выращивала такие ?,,,

Изменено пользователем Светlana
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Светlana сказал(а):

Что-то я прям растерялась прочитав...... вам смешно что можно купить вкусную тыкву у "продвинутых бабушек"?.... или что я не выращивала такие ?,,,

За Вас можно порадоваться, если есть возможность ежегодно зимой покупать  вкусную тыкву.  Меня тоже  развеселило  придуманное  бабульками название  "Ананасная".  

Я   только один раз лет 7  назад  встретила   Сдобную пышку на рынке.  Именно она вызвала  интерес к этой культуре.  

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Светlana сказал(а):

Чтото я прям растерялась прочитав...... вам смешно что можно купить вкусную тыкву у "продвинутых бабушек"?.... или что я не выращивала такие ?,,,

Светлана, никого не хотела обидеть, а просто пошутить. Если меня не так поняли, извините. Шутка была про то, что на рынке у наших бабулек ВСЕ тыквы одного сорта - МЕДОВЫЕ. Хочется же знать сорт тыквы который покупаешь, а мне в один голос все твердят...Медовая, хотя сорта то даже такого нет. Когда вы написали про сорт Ананасная, я вспомнила про наши Медовые. Никакой параллели или намеков на то что, у вас нельзя купить на рынке вкусную тыкву или что вы не выращивали такие 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем - всем добрый день ! Прошу помощи у форумчан или у Гульнары !!!:help: АУууу....Гульнара ! Отзовись ! Мне нужен рецепт подкормки для тыкв , которым делилась Гульнара наверное осенью или в декабре 2018г ...не помню .Помню там была борная кислота или бор , и ещё она писала , что так она давно удобряет и тыквы у неё всегда получаются сладкие и рассыпчатые ! Быть может кто то себе сохранил - поделитесь пожайлуста ссылкой !!!:)

Ссылка на сообщение

Наконец дошла очередь до Буен Густо,разрезала вчера.Понравилась.Резалась очень легко,хотя на вид казалась твердой.Мякоть плотная,хрустящая,запах свежестью ,не противный.Чуть сладковатая,но пожарила её ч печенкой-хорошо пошла.Из большей части сделала сок.

DSC02999.thumb.JPG.bd213608df9d4e963cfac23ff069d820.JPG    

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Друзья, а кто пробовал   Марину из Киоджо и Буен Густо?   У этих сортов  консистенция мякоти и вкус похожи?

Ссылка на сообщение
В 08.02.2019 в 00:12, Светlana сказал(а):

Бабульки на рынке называют ее Ананасная, покупаем не первый год, очень вкусная!

Светлана, это не Ананасная, судя по форме. Видела ананасную от СеДек ananasnaya-tikva.jpg 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Зульфия сказал(а):

Друзья, а кто пробовал   Марину из Киоджо и Буен Густо?   У этих сортов  консистенция мякоти и вкус похожи?

Зульфия, Марину выращивала в прошлом году, разрезала на НГ (2018), а Буэн Густо  в этом. Мне кажется все таки они разные. Марина была слаще и крахмалистей (или мучнистей). Хотя вид кожуры у обоих похож, когда зрелые.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sветлана сказал(а):

 это не Ананасная, судя по форме. Видела ананасную от СеДек ananasnaya-tikva.jpg 

К сожалению, у меня не открывается ваша ссылка.  Вы видели фото пакетика  батерната  Ананасная  F1 от Седек или то, что из этой пачки выросло?   На форуме есть тема о пересорте  тыквенных семян из пачек Седек,  у большинства в прошлые годы вместо  Ананасной  вырастала твердокорая Грибовская.

В 08.02.2019 в 01:12, Светlana сказал(а):

Бабульки на рынке называют ее Ананасная,

Извиняюсь  перед калужскими огородницами.  Если вкусная тыква выросла пересортом из пачки Седек, то это не Сдобная пышка.  В каталоге Седек похожи Зимняя сладкая, Зорька, Волжская серая, Арина.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Зульфия сказал(а):

Друзья, а кто пробовал   Марину из Киоджо и Буен Густо?   У этих сортов  консистенция мякоти и вкус похожи?

У меня Марина была в сезоне 17 ,но лето то было никудышным.Хотя это единственная тыква,которая выдала 3 тыквины с куста.Другие еле-еле по одной вырастили.И у меня она была с более твердой корой и совсем несладкая,и да,крахмалистая.Самое то для гарнира.

По поводу Ананасной.Из пачки Седек получилась именно такая тыква,как на пачке.Растила в 16 году.Наплодила много,наперегонки с Барбарой.Точно не помню,но штук 9 было.На вкус была несладкой.

15344-120117061115.jpeg

Вот здесь она среди Барбары и других.

15344-050916065136.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

К сожалению, у меня не открывается ваша ссылка.  Вы видели фото пакетика  батерната  Ананасная  F1 от Седек или то, что из этой пачки выросло?   На форуме есть тема о пересорте  тыквенных семян из пачек Седек,  у большинства в прошлые годы вместо  Ананасной  вырастала твердокорая Грибовская.

Зульфия, я видела только пакетики батерната, сама мускатные не выращиваю, думаю не успеют у нас стать вкусными. От СеДек выращивала только крупноплодную малышку 2 года назад, получилась без пересорта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Тыквенная фея сказал(а):

Всем - всем добрый день ! Прошу помощи у форумчан или у Гульнары !!!:help: АУууу....Гульнара ! Отзовись ! Мне нужен рецепт подкормки для тыкв , которым делилась Гульнара наверное осенью или в декабре 2018г ...не помню .Помню там была борная кислота или бор , и ещё она писала , что так она давно удобряет и тыквы у неё всегда получаются сладкие и рассыпчатые ! Быть может кто то себе сохранил - поделитесь пожайлуста ссылкой !!!:)

@Тыквенная фея, посмотрите сообщения от 17 сентября, стр.583

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.02.2019 в 14:02, Тыквенная фея сказал(а):

 Мне нужен рецепт подкормки для тыкв ,.Помню там была борная кислота или бор , и ещё она писала , что так она давно удобряет и тыквы у неё всегда получаются сладкие и рассыпчатые ! 

Елена, Вы используете только навоз?   Золу  добавляете?  Золу от сжигания чего?

 Вместо или  кроме гранулированного суперфосфата (фосфор нужен для развития корневой и закладки бутонов)  можно использовать борофоску ( кроме фосфора  содержит  бор для завязывания, кальций для длительного хранения, калий для сладости).

 Если комплексного с бором нет,  можно  перед цветением  любую культуру  опрыскать раствором борной кислоты из аптеки (на кончике ножа 1 г заварить стаканом кипятка,  когда растворится, долить до 1 л  воды, опрыскивать к вечеру.

 Я добавляю в подкормки 1 каплю   Цитовит (состоит из микроэлементов в хелатной форме, и бор там есть).   

В общем, годится любое  растворимое комплексное удобрение, в составе которого есть фосфор и бор.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кирина , Зульфия спасибо ! С осени уже несколько кучек ( я не копаю лунки - силёнок маловато и лень ) Трава ,  кухонные отходы , зола , земля. Сколько золы надо ? Я насыпаю примерно пол литра - этого хватит. Ещё если коровки , мимо нашего дома проходящие оставляют в подарок свои лепёшки - тот добавляю их , как придётся .Могу и сверху положить и раскопать и туда , а потом засыпать. Да чуть не забыла горсть комплексного  насыпала в каждую кучку . А вот для кабачков копаю лунки .У нас тут 3 дня тепло было , так я 9 лунок приготовила  , комплексное забыла , но ещё не поздно насыпать . Зульфия ! Я сейчас всё - всё запишу ! Спасибо большое ! В этот раз у меня было много недозрелых тыкв , поспешила снять и были невкусные . Но сегодня я для себя сделала ещё одно открытие - оладьи или сырники : тыква на мелкую тёрку ( причём не лучшего качества тыква , а так себе ) + мука + яйца + творог +соль и сахар . Мне очень понравилось . Не ахти какое открытие , но с творогом оладьи превращаются в сырники . Раньше когда убирала тыквы и маленькие , даже размером с яблоко я всегда собирала и делала оладьи -- были похоже на кабачковые . А в этом году стала печь оладьи из невкусных тыкв . Маме тоже нравятся .:01mail::08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...