Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ruby Surprise (Рубиновый сюрприз)


Рекомендуемые сообщения

Ruby Surprise ( Рубиновый сюрприз )

Предположительно, сорт родом из Польши. Семена от Валдиса Пулиньша. Мощный, среднеспелый индет. Крупноплодный, продуктивный сорт. Заявлена хорошая устойчивость к болезням. Высота растения была 1.60 метра в ПТ. Вела в 2 стебля. В кисти было по 3-4 плода. Вязал без пропусков. Крупные плоско- округлые, с гладкой кожурой, очень красивые тёмно-красные ( рубиновые ) плоды, весом 300-500 грамм. Мякоть при созревании приобретает цвет от светло-розового до глубокого рубинового. Плоды плотные, мясистые и в то же время очень сочные, ароматные, с идеально сбалансированным вкусом. Очень богатый сладкий вкус, как у старых добрых сортов. Просто эталон вкуса для меня. Хороши для бутербродов. Обязательно буду выращивать в дальнейшем. Любимчик!

14878-080818135520.jpeg14878-170818062512.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Мой Рубиновый сюрприз был таким.

IMG_20200820_154013.thumb.jpg.1fcd507c6718d4da522d1d584d2afe05.jpg

Очень красивого красно- коричневого цвета. Малосемянный. Урожайность средняя, потому, что сбрасывал цвет из - за жары. Весь июль стояла жаркая, сухая погода +35 и выше. Высота куста до 1,7 м в теплице. Вес плодов до 350 г, плотная структура мякоти. Очень понравился вкус...насыщенный с пряными нотками.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Рубиновый сюрприз (Ruby Surprise)

для меня новинка этого года и приятное открытие! Семена мне прислала Танюша Ш., за что я ей очень благодарна.  Один куст выращивала в теплице , другой в ОГ. Лучше себя показал сорт, выращенный в защищенном грунте, более урожайный.  Куст не очень высокий, вполне можно высаживать к стенке теплицы, что я и сделала. Вела в два стебля, куст мощный, второй стебель изогнулся и занял в ширину свободное пространство, благо место позволяло. Все помидоры крупные и очень крупные, весом от 600 грамм и выше, красивые, притягивают взгляд. Форма плода плоско, овально-округлая крупной ребристости у плодоножки. Цвет шоколадно-красный. Мякоть действительно рубиновая. Вкус интересный, пикантный, насыщенный. Хочется есть с солью и куском хлеба. Салатного назначения. Урожайность очень хорошая.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRwu2BDUlnZrY0    image?id=951598165442&t=3&plc=API&viewTo   image?id=951598165698&t=3&plc=API&viewTo

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...