Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многолетники и луковичные на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения


11894-160317100013.jpeg

У меня такой Примавере. А вообще интересно - смотришь фото в интернете, и у всех свои вариации сорта, не только именно этого. А может, это пересорт у меня, хз...

11894-160317095947.jpeg

А вот такой у меня Сорбет получился. Так что факт, что будет такой, как на фотках у продавцов, на которые и я польстилась в свое время. Никаких особых ярусов темный-светлый-темный - не наблюдается.

11894-191217120757.jpeg

А это мой любимы-прелюбимый Джокер. Ни разу на фотке не получился, даже малая толика его красоты не отображается. В реальности - у него внутри цветка как будто подсветка вмонтирована. Сияющий цветок!

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну , естественно , далее азарт:crazy: и появились ещё

Джулия Роуз

Кора Луиза 

Singing in the Rain

и конечно Бартзелла 

Полюбились очень ИТО шки .В моих условиях, более не прихотливы , длительное растянутое цветение , менее подвержены заболеваниям 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

А вообще интересно - смотришь фото в интернете, и у всех свои вариации сорта

Я все надеюсь, что у моего хохолок появиться.

Сорбет у меня, кстати, тоже из магазина. Точнее не у меня, у меня уже кусочек от цветущего. Пока еще на процвел, молоденький, но папаша его -нечто! Как с картинки!

Да. Джокера надо заказывать! Не буду больше тянуть. 

 

Ссылка на сообщение

@кадриль Галина , а для фото , нужно хорошее настроение ну и время , которого катострафически не хватает , всё бегом бегом )))))))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Татьяна, это Коралл Сансет .Запах отсутствует .

Очень похож на него  Корал Шарм ( вот у него , не аромат , да ...)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Ну я скажу и запах у него

Это на любителя, да. Моему мужу ужасно не нравится запах у Бартзеллы, а я люблю.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

Очень интересная тема, особенно для январских деньков. Прям в лето захотелось. :)

Может, кто узнает моих незнакомцев. Фото, конечно, не очень, да и похожих много. А вдруг...
Таскала с места на место несколько лет, никак не хотели цвести, пока не нашла им это место. Бирки, коробочки потерялись.

DSC_0179.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Где эта мышь которая в обморок падает? Я с ней!!!!

Спасибо :)  Не моя заслуга. Они всегда так цветут. Вот за ними минимальный уход.

Ссылка на сообщение

@Елена_П  Лена:smile219: Прекрасные цветочки , спасибо!

А не подскажешь , вот пион , на переднем плане ( нежно сиреневый ) ,как имя?

У меня такой , подаренный , очень нравится , как зовут не знаю 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Тан4ик сказал(а):

Где эта мышь которая в обморок падает? Я с ней!!!!

Это я-та мышь,падай рядом:grin:.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Радуга сказал(а):

Светлана , поделись пожалуйста , как ты пионы кормишь?

Галь, я последние лет пять никого отдельно не кормлю. У всех одинаковый рацион - весной Фертика комплексная, рассыпаю по цветникам. Летом щедрое мульчирование травой, осенью компост, сколько хватит, чередую цветники ежегодно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Радуга сказал(а):

@Елена_П 

А не подскажешь , вот пион , на переднем плане ( нежно сиреневый ) ,как имя?

У меня такой , подаренный , очень нравится , как зовут не знаю 

 

@Радуга Галя! Я сама не знаю их имен, потерялись. Попросила вас, знатоков, опознать :08thanks:

С пионами у меня никак не получалось, поэтому больше и не пробовала :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Галь, я последние лет пять никого отдельно не кормлю. У всех одинаковый рацион - весной Фертика комплексная, рассыпаю по цветникам. Летом щедрое мульчирование травой, осенью компост, сколько хватит, чередую цветники ежегодно.

Светлана,что значит ежегодно чередую цветники?Это про какие цветы?

 

Ссылка на сообщение

Алечка , спасибо !!!!Но это не я)))))Природа создала этих красавцев , ну и коллекционеры посторались.За что им большое спасибо !

Особенно, когда читаешь об истории сортов , это ж десятилетия иногда уходит на труд .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Про пионы еще вот что хочу сказать. Часто в интернете встречается мнение, что муравьи напали на бутоны и сожрали их. Это абсолютно ошибочное мнение! Все совершенно наоборот - если муравьи появились на бутонах, значит бутон здоров и правильно развивается. Он выделяет что-то сладкое, чем очень любят лакомиться муравьи. Мне даже кажется, что если не пустить муравьев на бутоны, то они склеятся и не раскроются. Но точно не могу утверждать.

Света, а я видела, как муравьи тащили к бутонам тлю. Может, это тля выделяет этот сладкий сок, которым потом питаются муравьи? Но точно тоже не могу утверждать :)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, сандра сказал(а):

Светлана,что значит ежегодно чередую цветники?Это про какие цветы?

Ну, если б хватало компоста, то на все цветники сыпала бы. А так - по очереди, в этом году часть цветников, в следующем - другая часть. У меня ж цветники все смешанные...каждой твари по паре в цветниках.:lol:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...