Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многолетники и луковичные на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Радуга сказал(а):

@Елена_П Красотища !!!!!!!!

Лена , а как зовут их , не помнишь?

Укрывные?

Конечно, помню. Все укрывные. Добавила :) Мало кто хочет с ними связываться, а я вот никак не могу от них отказаться. А хочется малоуходный сад :cheesy:

Изменено пользователем Елена_П
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, kinnergard сказал(а):

IMG_3683_photo-resizer_ru.thumb.JPG.179b7429be9c2dffefc2359b55e3ae57.JPGIMG_3691_photo-resizer_ru.thumb.JPG.b56d8a223e34ef801ed9e27b9be5bd43.JPG

IMG_3797_photo-resizer.ru.JPG

О лапчатке можно долго говорить:), этот на первый взгляд простенький кустик имеет замечетельную живучеть и способность сровнительно долго цвести. Он не броский но выразительный. Ооооогромный выбор сортов, их лучше покупать во время цветения, хотя и цветение сортов отличается по времени. 
Завтра напишу про их сорта.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@kinnergard Наташа! Можно сформировать твой боярышник деревцем .если оставить самый сильный стволик и формировать его .а остальную поросль нещадно выстригать 

Я тоже обожаю лилейники! Есть еще четыре сорта .но в этом году из за пересадки не цвели

P_20170822_172624.jpg

P_20170814_140150.jpg

P_20170905_141546.jpg

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Да , перед великолепием роз, трудно устоять .

Прекланяюсь перед нашими садовадома , которые выращивают их в нашем регионе .

Ну , а для тех , у кого нет возможности , укрывать  ....

Прошу любить и жаловать

РитаусмаScreenshot_2019-01-10-15-11-45.thumb.jpg.8325a75e0b8c371e9483acc635e899e4.jpg7

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Галь!А ты Хансаланд не пригибаешь.не накрываешь?.

Я даже канадки пригибаю .а то обмерзают

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Радуга сказал(а):

Ритаусма

Это сорт парковой розы Латвийской селекции, селекционер Д. Риекста. Она вывела ~10-12 сортов порковых роз. Ритаусма в переводе озночает ‘восход солнца,.Все её выведенные розы можно не укрывать за исключением первых 2-3 лет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@ландыш17 Любаша , нет не укрывала и не гнула Я ж ленивая))  Только санитарная и формирующая обрезка

5 лет росла и радовала , а на шестой нежданчик .Мои грабли .Дача выходного дня , сухая весна , палящее солнце .Когда сообразила , что что то не так .... Отделила живой отводок .

Стала выкапывать , а там .....сосна проросла корнями .Ну  выпила всё .Получилось , что ей не хватило весной влаги , на пробуждение 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Радуга сказал(а):

Да , перед великолепием роз, трудно устоять .

Прекланяюсь перед нашими садовадома , которые выращивают их в нашем регионе .

Ну , а для тех , у кого нет возможности , укрывать  ....

Прошу любить и жаловать

РитаусмаScreenshot_2019-01-10-15-11-45.thumb.jpg.8325a75e0b8c371e9483acc635e899e4.jpg7

Галя, красота!!!
Совсем не укрываете ее? Уже ответили :)

Изменено пользователем Елена_П
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже смотрела на канадки, в Латвии есть неукрывные розы. У нас неукрывные выращивает Елена Мумрина.

После ее фото захотелось посадить Wasagaming, Tove Jansson - усыпной красный глазастик. Да и другие...

Ритаусма - очень нежная, тоже была в хотелках.

Но мне бы с этими справиться :)  Много у меня получилось роз. Вот потихоньку двигаюсь в сторону малоуходного сада. Особенно после двух последних зим (не этой) :) Пока в стадии изучения :lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Извините , не написала фото из инета:smile51: Свои вычистила  фото давно.

Лена надо:05hid:

Растёт до 2 м , корнесобственная .У меня в живой изгороде .Весной обрезаю на высоту~50см , а иногда и ниже .

На прямом солнце , цветы выгорают .В полутени цвет насыщенный , нежно розовый .Но колючая страсть:cheesy:

Изменено пользователем Радуга
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня без укрытия не зимуют никакие розы...от слова "совсем". Отмораживаются все побеги выше снега, а весной вся нижняя часть побегов погибает. Я больше не рискую. Но и розы перестала подсаживать (если только подарят). Уменьшается потихоньку количество.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@kinnergard @ландыш17

Наташа , Любаша я с вами:dance: Лилейники наше всё!

А у меня ещё вот такой в любимках .Цветёт уже в июне , А запах......

DSC00499.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня много лет росла очень похожая на Хонсоланд .дикарка с Алтая Всем в поселке нараздавала отростков А моя на пятнадцатый год и не перезимовала(пригнутая плети по 2м) Через год не дождавшись .что оживет от корня выкопала Корни 10см в диаметре!просто монстры Прошло уже пару лет и этим летом на ее месте увидела отросток ! Кроме нее некому!:dance:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

У меня без укрытия не зимуют никакие розы...от слова "совсем". Отмораживаются все побеги выше снега, а весной вся нижняя часть побегов погибает. Я больше не рискую. Но и розы перестала подсаживать (если только подарят). Уменьшается потихоньку количество.

А я даже и не пробовала не укрывать :)

Ссылка на сообщение

В Tuesday, January 08, 2019 в 09:23, кадриль сказал(а):

Галина,.садоводства на юге тоже на неудобьях, бывших болотах. Там тоже тяжело с большинством растений. Друзья даже флоксы не заводят. Это нам в деревне хорошо, вода не застаивается.

Хотя говорят, что хризантемы любят глину. Самые шикарные кусты я покупала с жутким комом синей кембрийской глины. Замучилась отмывать корни, думала им плохо, бедным. 

 

Это ж значит, мне надо весь участок хризантемами засадить! У меня глина серо-голубая, быв

20180725_130826.jpg

20180802_122633.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Это моя парочка лилейников.Старый текст почему-то не убрался.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, tati9117 сказал(а):

 24042-130718111636.jpeg

Названия не помню, но зацветает самый первый

Какое пышное цветение!У меня так много не бывает.Красота!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена_П сказал(а):

А я даже и не пробовала не укрывать

Да и у меня случайно получилось. Я ногу осенью сломала, пока суд да дело - тут и снег выпал и не растаял. Так и не укрыла, только пригнула. 

А не укрывать я пробовала как раз канадки, повелась на рекламу...чего уж тут, у всех своя коллекция граблей.:cheesy:

По лилейникам я - пас. Осенью выкорчевала последние, оставила только Ю Энджел Ю. Думаю, и ему скоро секир-башка сделаю. Но это мои личные тараканы.:crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Радуга сказал(а):

@kinnergard @ландыш17

Наташа , Любаша я с вами:dance: Лилейники наше всё!

А у меня ещё вот такой в любимках .Цветёт уже в июне , А запах......

DSC00499.jpg

Нравится.  А кто такой сиреневый?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Радуга сказал(а):

@kinnergard @ландыш17

Наташа , Любаша я с вами:dance: Лилейники наше всё!

А у меня ещё вот такой в любимках .Цветёт уже в июне , А запах......

DSC00499.jpg

Галя, у меня тоже такой есть. Запах очень приятный, а главное цветёт рано!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...