Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многолетники и луковичные на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

...чего уж тут, у всех своя коллекция граблей

Да уж, без граблей не обходимся :) Если бы муж знал сколько денег в землю закопано, то повесил бы большой замок на мой кошелек. Хорошо, тогда еще работала. :cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Елена_П сказал(а):

Да уж, без граблей не обходимся :) Если бы муж знал сколько денег в землю закопано, то повесил бы большой замок на мой кошелек. Хорошо, тогда еще работала. :cheesy:

Ох уж эти грабли........ но зато всегда есть повод порадовать себя и на освободившееся место купить что-нибудь новое :cheesy:......А я смотрю с расстройством в свой ДР на вершки( букеты) и ворчу себе под нос ..... почему не корешки - они лучше...... :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Елена_П сказал(а):

Нравится.  А кто такой сиреневый?

Сиреневый - Рододендрон. У Гали он шикарный! У меня такой же, но дохленький. У меня Рододендроны плохо растут. Почву постоянно надо подкислять и ураганы часто бывают, от этого и кусты страдают. А тихого места я для них не могу найти. Тоже задумалась о судьбе своих вечнозелёных. Листопадные хорошо растут, им нравится всё.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сухаринка сказал(а):

Ох уж эти грабли........ но зато всегда есть повод порадовать себя и на освободившееся место купить что-нибудь новое :cheesy:......А я смотрю с расстройством в свой ДР на вершки( букеты) и ворчу себе под нос ..... почему не корешки - они лучше...... :cheesy:

Надо однажды намекнуть, что желательно корешками... и будет счастье. Я всем подругам теперь дарю :lol: корешками.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tiffany сказал(а):

Сиреневый - Рододендрон. У Гали он шикарный! У меня такой же, но дохленький. У меня Рододендроны плохо растут. Почву постоянно надо подкислять и ураганы часто бывают, от этого и кусты страдают. А тихого места я для них не могу найти. Тоже задумалась о судьбе своих вечнозелёных. Листопадные хорошо растут, им нравится всё.

Да, очень понравился. Пробовала я парочку посадить, но видно ручки на них кривые :) У нас ветра тоже сильные. Буду листопадные смотреть. Спасибо.

Юля, Галя, хотелось бы уточнить название этого рододендрона.  Растет, зимует, значит можно искать. :)

Изменено пользователем Елена_П
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Елена_П сказал(а):

Если бы муж знал сколько денег в землю закопано, то повесил бы большой замок на мой кошелек.

:cheesy::04laugh::thumb:та же петрушка и у меня!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена_П сказал(а):

Пробовала я парочку посадить, но видно ручки на них кривые

Ну это вряд ли. Просто им нужны особые условия. Где-то они естественным образом приближены, а где-то надо особо постараться. 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Tiffany сказал(а):

Сиреневый - Рододендрон. У Гали он шикарный!

Загляденье просто! Я не рискую их выращивать, не видела ни у кого здесь этих кустарников.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, tati9117 сказал(а):

Этой канадке 3 года

 Извините пожалуйста, я тут не так давно обитаю, что значит ,,канадка,, и ещё др раз не понимаю ,,ПМЖ,,

Ссылка на сообщение
Только что, Тан4ик сказал(а):

,,канадка,,

Канадская парковая роза. Одно время были очень продаваемы. Дорогие были...

Только что, Тан4ик сказал(а):

,,ПМЖ,,

Постоянное Место Жительства.:hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, kinnergard сказал(а):

Загляденье просто! Я не рискую их выращивать, не видела ни у кого здесь этих кустарников.

У Гали все цветы шикарные!  Я разумом понимаю, что для такого цветения просто надо создать все условия и обязательно укрывать на зиму. Или сорта соответственно зоне подбирать. В городе во многих местах растут огромные шикарные куста без всякого укрытия. А у меня взаимной любви не получается. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Канадская парковая роза.

Аааа эта группа роз канадской селекции? или просто все парковые вы просто называете канадками?

 

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Постоянное Место Жительства.:hat:

А я по начаму думала:cheesy: Помидоры Моего Желания:04laugh:- это канечно я сама выдумала...

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну это вряд ли. Просто им нужны особые условия. Где-то они естественным образом приближены, а где-то надо особо постараться. 

Я как-будто и старалась, в тихом месте, в полутени, рядом с хвойными садила. Почва с торфом и хвойным опадом. Но, видно, чего-то не учла. :dnt: Попробую еще раз, не получится, успокоюсь :cheesy:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Tiffany сказал(а):

Надо однажды намекнуть, что желательно корешками... и будет счастье. Я всем подругам теперь дарю :lol: корешками.

Намекала и говорила........ пока из всех услышал только мой брат - приходит с корешками и семенами :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, tati9117 сказал(а):

24042-130718111636.jpeg

Названия не помню, но зацветает самый первый

Татьяна расскажите о нём, мне кажется я его знаю. Если не ошибаюсь он очень не характерно для лилейников пахнет  напоминает фрезию...

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Тан4ик сказал(а):

эта группа роз канадской селекции?

Ну да...были еще и американки (те же яйца, только в профиль) Тоже парковые, позиционировались как неукрывные. Ну...где-то, может, и неукрывные...охотно верю и завидую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Елена_П сказал(а):

Почва с торфом и хвойным опадом.

Значит, маловато. Им реально нужна кислая почва. Хвойные мирятся с недостаточной кислотностью, а родики - нет.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Значит, маловато. Им реально нужна кислая почва. Хвойные мирятся с недостаточной кислотностью, а родики - нет.

Это так. Посадочную яму заправить это одно, а второе их регулярно надо удобрять специальным удобрением для рододендронов. Кроме этого развожу лимонную кислоту и поливаю. Сразу хвощ вылезает. Будут силы и желание найду в саду для них отдельное место, соберу все кусты по саду и туда выселю. А то растут в  трёх местах и везде не на месте. И соседи страдают от моих кислых поливов

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас  в Латвии последние 3 года в каждом большом магазине летом продают розы из Голландии, Бельгии. Люди сажают, дёшево 2-3 евро за кустик крепенький (у нас такие ~ 3 летки), а я боюсь не выживут! Один спец мне сказал что всё зависит от вида подвоя на что привит (от его зимостойкости)... 
А откудо можно узнать на что они там привили? Вообще то у людей хорошие отзывы слышала.

К примеру Польские у нас совсем плохо зимуют:dnt:.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сухаринка сказал(а):

Намекала и говорила........ пока из всех услышал только мой брат - приходит с корешками и семенами :goody:

всем бы нам такого брата:thumb:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Люди сажают, дёшево 2-3 евро за кустик крепенький

Классная цена, Таня! За такую цену эти кусты можно вообще как однолетки сажать, каждый год. У нас петуния в кашпо в полтора-два раза дороже стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Расскажите про лаванду. Заказала такой сорт - Лаванда узколистная (Lavandula angustifolia Munstead C1,5). По моим знакомым лаванда растет, только у одной подруге и только второй год. Ничем не накрывала.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Классная цена, Таня! За такую цену эти кусты можно вообще как однолетки сажать, каждый год. У нас петуния в кашпо в полтора-два раза дороже стоит.

 Да другой раз так и шутим- однолетние розы...

И рододендров тоже полно в магазинах 20см- 5 евро, бери нехочу... Только с вечнозелёными рододендрами такая беда- если горшок был подсушен сильно(что в магазине часть бывает) такие саженцы неотольёш, всё равно погибнут...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сухаринка сказал(а):

Галя, у меня тоже такой есть. Запах очень приятный, а главное цветёт рано!

У тебя и другие есть :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

Это ж значит, мне надо весь участок хризантемами засадить

Ну те дамы, у которых я покупала свои хризантемы, ( у метро осенью продают) говорили, что зимуют просто так. Я же выкапываю и в теплицу. В ноябре это выглядело еще так

IMG-0549.jpg,

а розочка все цвела

IMG_0552.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...