Многолетники и луковичные на Северо-Западе - Страница 37 - Северо-Западный регион - Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

сандра

Многолетники и луковичные на Северо-Западе

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

красивый нежный Флокс, и роза шикарная!

Спасибо, Ирина! Розка - Розариум Уетерзен, здесь она еще маленькая. А флокс такой продают еще под названием Крем де ля Крем. Может, кто и видит в них различия, а я нет, не вижу. У меня есть оба.

2 минуты назад, Slysik сказал(а):

А про спирею серую можно узнать во взрослом виде размерчик.

11894-101118031451.jpeg

Высота около 170 см. Ну и ширина тоже немаленькая...

• Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

@СветaР, Света, а эта розочка бывает плетистой? У меня кажется плетистая так называется, но цветки помельче

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

Света, а эта розочка бывает плетистой?

Ир, она и есть плетистая. Но у меня вот такая вот разновидность...скорее, почвопокровная.:cheesy: На фотке с флоксом она еще маленькая. А цветочки да, не крупные. Просто их много в кистях.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Точно надо пересаживать. Но красота. А вообще в разных районах растения ведут по разному. У нас хмель сорняк. Посадила у туалета - на 3-й год красота. Но поправила висящую плеть и получила ожог минут так через 5. Боль была как штук 10 ос тяпнуло. Ох и рыдала сидя у бочки с водой пол дня. За три года извела с помощью раундапа. А вот девичий виноград почти на всех участках. Ни у кого не сорничает. Ландыш опять же красота, но столько :07preved: не надо (раундап). И хохлатка весь газон портит. Дикая она у нас, сама растет. Сначала красиво. Но потом подсохшая ботва напрягает

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

:08thanks:Нелли! А почему ожог? Я что то не знаю про хмель?:crazy:

Поделиться сообщением

9 минут назад, ландыш17 сказал(а):

про хмель

У меня на хмель тоже сильнейшая аллергия. Нос превращается в подтекающий кран...ужас ужасный. А у Нелли, видно, аллергия проявляется в другой форме.

• Грустно... 3

Поделиться сообщением

21 час назад, helmut сказал(а):

Елена, можно мне отросточек, давно присматривать к этому цветку, да в продаже редко встречается, если только у бабушек на рынках. 

Серёжа, весной напомни обязательно, откопаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Irina Shev сказал(а):

а эта розочка бывает плетистой? У меня кажется плетистая так называется, но цветки помельче 

В моих условиях она тоже, скорее, почвопокровная. Дает хорошие плети, но весной их приходится подрезать, обмерзают кончики. У вас она вполне может быть плетистой. Меня же на том месте вполне устраивает почвопоковная :)DSC_0223.thumb.JPG.c263adf2f7c4cbf958d873d8517a539b.JPG

• Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Радуга сказал(а):

Голдмайн , хорошо цветёт

Ну тут надо о терминах договариваться. Скажу так- листва интереснее, поскольку цветение у других флоксов интереснее, обильнее и т.д.:grin:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый день. Думаю хмель бывает разных сортов. Мне попался такой ядовитый. Или на какой то стадии роста ядовитеет. Я же первоначально сама откопала и принесла в руках и ни чего такого не было

Поделиться сообщением

А кто и как формирует Розариум Уетерзен, какая обрезка? У меня еще кустик возрастом 3 года.

Поделиться сообщением

15 минут назад, клуша сказал(а):

А кто и как формирует Розариум Уетерзен,

Оля, у меня все розы формирует госпожа Зима. По-другому - никак не получается. Я уже приспособилась. Сохраняю по-максимуму то, что вышло из зимовки. Я, честно говоря, Розариум еще ни у кого не видела по-настоящему плетистой. Всегда разлапистая и вся в цвету. Хорошая розочка.

Упс, нипатеме...:offtopic:

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти