Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многолетники и луковичные на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Радуга сказал(а):

Screenshot_2019-01-13-13-31-41.thumb.png.0ad9a890ebbfdacb729cdf4a8fbcca3f.png

@Радуга Галя, я не знаток и не советчик, а, скорее, чайник по лилиям. Они у меня растут среди роз, вот и обрабатываю вместе с розами. У соседок, которые ничем не обрабатывают, страдают от мухи. У меня несколько штук не вышли после морозов по голой земле. А с теми, что остались, никаких проблем. Сортов не знаю :smile51:

Похоже, у нас Саша @сандра большой спец по лилиям! :thumb:

Изменено пользователем Елена_П
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга39 сказал(а):

Это какие?

Добрый день, Оля! У Надюши очень красивые цветы. Вообще у девочек из Питера есть чем удивить. Просто не все они знают что здесь открыли тему.

Ссылка на сообщение

У меня в семье был запрет на лилии, у дочки аллергия на их запах. Поэтому сажать приходилось подальше от зоны отдыха и в основном азиатские -те, что не пахнут.Пробовала обрезать пестик и тычинки, говорят что именно они источают сильный запах. А в один момент собрала все луковицы и отдала соседке. А несколько штук лежали около забора, хотела тоже отдать и забыла про них. Весной получила вот такой сюрприз.14878-020716123048.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, кадриль сказал(а):

Поддельная Актара?. А кто ее знает. Специально в разных местах покупала. На трипсов дома замечательно подействовала

Галина, попробуйте обработать препаратом с действующим веществом Имидаклоприд. Таких преператов много. Командор, Биотлин, Искра золотая, Танрек... Смотрите действующее вещество. Это  системники, действуют довольно длительное время и точно помогают. Они недорогие и их не подделывают, или мне так хочется в это верить :)

Актара тоже хорошо помогала.

Изменено пользователем Елена_П
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я лучше покажу свои лилейники. В этом году хочу немного  увеличить коллекцию и поделить кусты. Кроме этих сортов у меня еще растет большой массив высоких лилейников оранжевой и карминной расцветки, такими у нас город озеленяют.14878-280716030359.jpeg14878-280716030328.jpeg14878-280716030212.jpeg14878-280716030140.jpeg14878-280716030054.jpeg14878-280716030012.jpeg14878-280716025940.jpeg14878-310717073225.jpeg14878-211215082657.jpeg14878-211215082538.jpeg14878-280716030431.jpeg

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@сандра

Александра:hat: Да ты у нас , Королевишна лилия:applo::smile219:

Где тут мыши падающие в обморок:crazy:

С тебя мастер класс :dance:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

    @Елена_П,спасибо за лестные слова.Но спец я небольшой.Накупила в своё время много ,,лилий,только 4 штуки нормально разрослись.Некоторые вообще впервые этим летом зацвели,а ведь уже 5 лет посажены.Нынешняя жара помогла им.Я даже названий не знаю,записывала,помечала,но всё куда-то испарилось.Многие были съедены.У меня,правда,водяная крыса,это я так думаю.Замечательный цветок-лилия.Единственно,что я не люблю-это запах.На свежем воздухе он не такой концентрированный,как дома,плывёт лёгкой волной.Букеты из лилий не делаю,да и жалко срезать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Из любимчиков - пионы, хосты, лилейники, нарциссы, астильбы, флоксы. Их понемногу подкупаю, удержаться не могу. Жду очередного пиона ИТО-гибрида в заказе у ГуЛены :smile219:

От гладиолусов, гиацинтов, королевских рябчиков отказалась полностью. Гладиолусы гнет ветром, и это все-таки срезочная культура, я не срезаю цветы. Иначе плохо нарастают луковицы, плохо хранятся. Гиацинты постепенно кто-то съел. А Рябчики так ни разу и не процвели. Только выкапывала-закапывала и нюхала в сарае все лето этот сногсшибательный аромат :shocked: Шахматные рябчики растут безпроблемно, хорошие, люблю их

Гейхеры выпали, осталась одна гейхерелка маленькая, нужно бы рассадить, боюсь, после пересадки как бы не пропала. А единственные гейхерки долго жили, которые из семян были выращены. Теперь ищу, где хороших семян купить.

Розами переболела, было 40 кустов, осталось около 10. Больше не покупаю. Есть несколько остинок, одна канадка Как-Кензи и Куст Ритаусме, неубиваемый 

Поищу-ка фотки...

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Радуга сказал(а):

@сандра

Александра:hat: Да ты у нас , Королевишна лилия:applo::smile219:

Где тут мыши падающие в обморок:crazy:

С тебя мастер класс :dance:

 

Галя!Не смущай.Я даже не любитель,я воткнула их,деваться некуда-выросли.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Tiffany вот это да!Тут мне надо десять падающих мышей.Сколько же места это великолепие занимает,ведь кусты у лилейников крупные.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, сандра сказал(а):

Я даже не любитель,я воткнула их,деваться некуда-выросли.

Саша , именно такой стиль садоводства мне  нравится .:thumb:

Один раз "воткнул " и наслаждайся:cheesy:

Позже пытать буду:crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, сандра сказал(а):

@Tiffany вот это да!Тут мне надо десять падающих мышей.Сколько же места это великолепие занимает,ведь кусты у лилейников крупные.

У меня огорода практически нет, на 10 сотках в основном газон и цветники

Ссылка на сообщение

А я лилейники люблю больше, чем лилии ,потому , что после отцветания у них остается красивый кустик листвы.как фонтанчик ,а от лилий только палки ,которые надо как то спрятать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tiffany сказал(а):

14878-211215074657.jpeg

Юлия, добрый вечер! Меня больше всего это фото сразило! Многолетники с однолетниками в такой грамотной комбинации. У Вас случайно не дизайнерское образование?:thumb:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга39 сказал(а):

Юлия, добрый вечер! Меня больше всего это фото сразило! Многолетники с однолетниками в такой грамотной комбинации. У Вас случайно не дизайнерское образование?:thumb:

Я любитель. Недолго изучала ландшафтный дизайн, когда жила в Лондоне, но тоже для себя, для души. Мне нравится, чтобы  в саду всё было гармонично.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

после отцветания у них остается красивый кустик листвы.как фонтанчик ,а от лилий только палки

А где моя большая ложка дегтя? Ирин, наверное, это зависит от климатических условий. Потому что у меня - это ужас ужасный. Неопрятный, лохматый, какой-то весь как-будто ободранный куст остается. С кучей голых палок. 

Как будто дрался с кем...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки,какие у всех цветы красивые!:good2::applo:И

Лилии великолепны!:kiss:Спасибо,что поделились красотой.:08thanks:

Тоже их люблю нежно. От мухи у меня Актара всегда помогает.Только в первый раз опрыскиваю,когда только из земли ростки появляются.И отказалась от нарциссов по совету коллекционеров лилий-якобы там эта зараза любит селиться.:dnt:.

Это pardalinum

20150716_192159.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...