Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многолетники и луковичные на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Гуля сказал(а):

Юля, хосты я корчевать не готова. Это одна из любимых растюх.  А сбор вредителей - это почетная обязанность моей мамы, утро и вечер у неё начинается с обхода участка с банкой или бутылкой.

:lol:Мы с соседкой тоже выполняем эту почетную обязанность.Но чувство такое, что на место одной сразу приходит с десяток улиток разных поколений.Они ещё быстрее кроликов размножаются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ох, ничего себе! У меня только один год было нашествие голых слизней, хотели сожрать георгины и бархатцы. Я спаслась тем, что вечером, когда садилась роса, щедро сыпала прям на листья золу. Но, видать, мои масштабы с твоими не сравнимы.

Мне кажется,что я всех победю по количеству улиток:05hid:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля здравствуйте!
Хосты не все сорта слизни едят. Надо выбирать сорта с толстыми как бы лакированными листьями им они не по зубам.  Отказаться от хосты это беда:cray2:!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Очень жаль :sad: !
 Бузульник Отелло в тени потеряет весь цвет листьев, бедет просто зенёным.

Позвольте с Вами не согласится .Бузульники у нас не теряют декоративность листьев .

 

Омобенность нашего региона .Большинство участков садовых находится на заболоченном месте .

Особенности климата -резкие перепады температур .Оттепель -мороз .Этим обьясняется подмеорзание растений  ! С плохим "сном" Оттепель - тронулись в рост , потом мороз

Извините , залипает гаджет , не даёт редактировать слова .

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ох, ничего себе! У меня только один год было нашествие голых слизней, хотели сожрать георгины и бархатцы. Я спаслась тем, что вечером, когда садилась роса, щедро сыпала прям на листья золу. Но, видать, мои масштабы с твоими не сравнимы.

За последние годы это какое-то стихийное бедствие. Интересно, что у соседки через дорогу их нет, а на нашей стороне улицы очень много. А со слизнями повезло в этом году, было очень жарко и их практически не было. У меня улитки обожают любисток, куст под 2 метра и на нем гирлянды из улиток. И ревень весь как решето.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

И хрен!Листьев с хрена не набрать,дырки и слизь

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Юля здравствуйте!
Хосты не все сорта слизни едят. Надо выбирать сорта с толстыми как бы лакированными листьями им они не по зубам.  Отказаться от хосты это беда:cray2:!

Беда была их выдирать, корни огромные, распаучились. :angry:Я только кустов 10-12 выдрала, ещё остались.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Только что, сандра сказал(а):

И хрен!Листьев с хрена не набрать,дырки и слизь

Хрен почему-то у меня не приживается. Какое-то реликтовое растение, на всей улице у одной соседки он есть. К ней дружно ходим за листиками для засолки.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Радуга сказал(а):

Позвольте с Вами не согласится .Бузульники у нас не теряют декоративность листьев .

Я написала в тени! Все декаротивнолистные (рябые и тд) только на солнце сохраняют свой цвет листьев. Климат тут не причём.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Сильно обсуждаем. Много сообщений за единицу времени.

Это очень хорошо или просто хорошо?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Я написала в тени! Все декаротивнолистные (рябые и тд) только на солнце сохраняют свой цвет листьев. 

А ,  у нас солнца мало:crazy:

А про климат , это к вариегатным ивам .Только практика! Ни чего кроме практики))))

Ссылка на сообщение

Саша, на 1 и  2 фото Галины- Радуги бузульник Рокет, могу добавить корешок к варьегатной физостегии весной.

Изменено пользователем Гуля
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Радуга сказал(а):

Пообрезала фотки ))))ПробуУрапошла листья резать))))

DSC00659.jpg

DSC01073.jpg

DSC00682.jpg

7.jpg

DSC01076.jpg

Галя,фотки красивые, а вот что ты написала,я не поняла:01mail:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Я написала в тени! Все декаротивнолистные (рябые и тд) только на солнце сохраняют свой цвет листьев. Климат тут не причём.

А на солнце бузульники нужно поливать 2 раза в день ( у меня супесь)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Гуля сказал(а):

Саша, на 1 и  2 фото Галины- Радуги бузульник Рокет, могу добавить корешок к варьегатной физостегии весной.

Любаша,спасибо,но не надо(неужели я научилась отказываться).:shocked:Я уже столько напросила,сил бы хватило с этим разобраться.А физостегию наааадо!:grin:

Ссылка на сообщение

Не люблю я , когда меня долго уговаривают:grin:Любаша,запиши меня и на бузульник.:01mail:

Ссылка на сообщение

Не много листьев ):crazy: Низкоросликов до 6о см .

А в саду ещё много других , повыше:05hid::dance:

А да , Брит Марии Крафт , не нашла

DSC00529.jpg

DSC00419.jpg

DSC00254.jpg

DSC00300.jpg

DSC00528.jpg

DSC00527.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, сандра сказал(а):

Не люблю я , когда меня долго уговаривают:grin:Любаша,запиши меня и на бузульник.:01mail:

Саша, ты тоже запиши, весной напомнишь.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Радуга сказал(а):

П.С .У меня Личел Рокет .Высота листьев 60 см , компактный .

От улиток -Слизнеед в помощь)

Галя! Я из-за своей стаи не могу никакую химию использовать. Кроме моих все окрестные дружественные коты любят спать в цветниках.

Цветы у тебя все чудо как хороши!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...