Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многолетники и луковичные на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Радуга сказал(а):

Аля , вот и не соглашусь

По чём ты брала флоксы у них?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, stounns сказал(а):

замечательный коллекционер флоксов Любовь Голубицкая

Не знаю, что в ней такого замечательного, кроме моментального реагирования на конъюнктуру. Коллекционер это тот, кто годами по крупинкам пестует. А Голубицкая была "замечательным коллекционером георгинов", теперь она перешла на то, что с меньшей трудоемкостью дает большую отдачу. Хосты, флоксы. Она просто продавец. НО! От этого качество материала не страдает. 

Радуга, Галина! А форма цветка? Она завораживает! Пытаюсь выходить Старбёрст (что-то сильно хандрит) в сочетании с Шербетом (название не точное) это бомба!

Сандра запах флоксов разговор особый! По мне-так лучше б никакого не было, особенно после цветения. Ищу замену белому. Не могу его выносить. Душный, пряный! Головная боль через пару минут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, кадриль сказал(а):

что в ней такого замечательного

Очень хорошая коллекция и качество материала.

Если не коллекционер- то кто, как назвать?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, кадриль сказал(а):

Шербетом (название не точное)

Коктейль Шербет. Есть такой же, но намного ярче - Ореол. КШ отдала соседке, а Ореол - растет.

Ссылка на сообщение

А сами никто не пытался черенковать флоксы? Я пробовала- довольно легко получается, сложнее черенок найти.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Радуга сказал(а):

:smile51::05hid: А меня бутоник не очаровал( ушёл в пропасть) Вкусы разные .И хорошо , что и выбор большой .

Фоткать флоксы сложно .Ни одно фото не мжет передать всего очарования и цвета .Вот по закромам немного согребла 

1546876478368.jpg

Галина,а можно названия наподписывать?По столбикам.Новичкам прощается не узнавать в лицо:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, stounns сказал(а):

А сами никто не пытался черенковать флоксы? Я пробовала- довольно легко получается, сложнее черенок найти.

Алечка :08thanks:Да черенкуются легко .Вопрос зачем?  Прекрасно делятся кусты .И это им на пользу .Да и у нового обладателя , сразу хороший результат

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, stounns сказал(а):

Если не коллекционер- то кто, как назвать

Для меня коллекционер, это когда жить не можешь без.... А Любовь Федоровна никогда не скрывала своей коммерческой направленности. 

7 минут назад, СветaР сказал(а):

Коктейль Шербет.

Видимо он! Очаровшка с зеленцой. Соседка дала. Спасибо за точное название.

 

Пестролистные черенковала Голдмайн и Дарвинс Джой. Увы! Не в коня корм. Покупала не для себя, а в Краснодар для осенней пересылки, решила начеренковать.  Как-то больше не рискнула. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина , в нашем регионе ,лучшее время для черенкования флоксов , начало лета .К осени готов саженец .Пробуй ещё .Без корневинов и прочих плясок Обязательно получится ! 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Радуга сказал(а):

Да черенкуются легко .Вопрос зачем?

Для меня вопрос важный. Я тут в городке увидела очень хорошенькие кусты флоксов на территории школы, думаю попросить у них букетик из разных сортов и зачеренковать. :dance:

Ссылка на сообщение

Лучше всего черенкуются цветущие побеги. Вот из букетов хорошо нарезать черенки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер девушки!
Извините что вмешалась. Вчера вы хотели видеть мои фото, но к сожалению старый комп безвозвратно сломался а там все фото ...Я стала думать где они ещё могли сохраниться. Достала фотоапарат- им так долго ни кто не пользовался что батарейка до сих  пор заряжается, не могу включить. Вспомнила про флешку старую, обёмную. Ура!!! Тут я нашла фотки нашей дачи.
Остальные пол дня я училась их уменьшать и теперь могу чтото показать.

 Я так рада что нашла хоть часть своих воспоминаний что не могу удержаться...Это фотографии 2012г, дачу уже продали... теперь всё  по другому в моей жизни, но это другой разговор. Эти фото дороги мне как память. Спасибо что вы попросили вчера, иначе может  и невспомнила бы  про них. 

P7300301.thumb.JPG.73096a68f23e2ac15b37efae9cb883bb.JPG

P7130145.JPG

P7300245.JPG

Изменено пользователем Тан4ик
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@сандра Саша , расказываю про "траву "

Не приемлю участков "чёрной земли "

Посадила саженец , вокруг сразу зесеваю сидераты( люпин однолетний , фацелия , гречиха) Затем срезаю сидераты и оставляю в виде мульчи.Если погода позволяет можно ещё один посев сделать 

Второй вариант .

Посадить "коврики" Которые со временем можно легко пересадить.

Можно и однолетниками уплотнить .Главное не допустить сорняки .

Что применяю ?  Счас покажу .......

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Радуга сказал(а):

Коврики

Галя, прелесть какая! У меня не прижились. Вернее, пришлось избавиться, ибо сквозь них лезли сорняки со страшной силой - мокрец и пырей. У тебя нет такого?  Я спасаюсь мульчированием.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@kinnergard Наташа , спасибо:smile219:И тебя с праздником ! Всех благ ! 

Спасибо  , что заглянула на огонёк !

Может о своих любимках расскажешь:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Радуга сказал(а):

.Ни одно фото не может передать всего очарования и цвета

Люблю флоксы, но их ноги мне всегда приходится прикрывать однолетками, неприглядно у меня выглядят.

Любимый сорт, наверное "яблоневый цвет"

IMG_8058.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Радуга сказал(а):

Коврики

Надо взять на вооружение, красиво...:06yes:

3 минуты назад, Радуга сказал(а):

Может о своих любимках расскажешь:smile51:

Мне так же нравятся лилейники, растут без проблем много лет на одном месте, и при пересадке приживаются очень хорошо.

IMG_0978.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@СветaР Свет , коврики же многолетнии .В начале сезона , да пробивается кто то :cheesy: Проходя мимо , продёрну , а позже они плотно закрывют грунт .Света нет , для прорастания семян .

Ну , вот так я приспособилась:smile51:

Ссылка на сообщение

Красивые сорта флоксов у  вас особенно

33 минуты назад, kinnergard сказал(а):

Любимый сорт, наверное "яблоневый цвет"

IMG_8058.JPG

такого необычного ещё не видела. Один год у мея насеялись так я собрала, вырастила , думала может новый оттенок будет (у меня все флоксы в одном месте растут), нет получились все те же сорта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Немного , про флоксы и что им нравится:smile51:

Флоксы любят-питательный , влажный грунт .Куст должен проветриватся .

Не нравится  , сухо -сыро .Перегрев корней ( очень много корней в поверхостном слое грунта)

Поэтому , всегда мульчирую прикорневую зону ( корням камфортно)

В кусту , оставляю 10 -12 побегов (слабые убираю в начале лета) В результате куст хорошо проветривается .

В сезон дождей , соцветия набирают много влаги , куст любой , начинает распадаться .Подвязываю .Но не стягивая куст .А ставлю 3 подпорки по периметру и контур обвязываю .Вернее для многих уже сделаны постоянные опоры , регулируемые по высоте .

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...