Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Во саду и в огороде.


Elena R

Рекомендуемые сообщения

Сейчас читала тему про заготовки:good2:столько всего интересного.сижу записываю на будущее:01mail:

Особенно отмечаю для себя рецепты с перцами и соусы.

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Nilola сказал(а):

Подарок Молдовы;Колобок; Калифорния Бондер Голд; Золотая осень;Толстушка F1; Парниковый Ультраскороспелый; Сиреневый туман F1; и 3 острых:01mail::cheesy:

 

Ольга, я совсем ещё не знаток, я сама ещё только учусь. :smile390::)

Из перечисленных вами сортов сладкого перца я не один не ростила. 

А Ленусе я про острые и про полуострые перцы писала. Их я квасила, мариновала и ела свежими. 

Ссылка на сообщение

посеяла острые перчики и томатики.грунт у меня  терра-вита.добавила в него чайную ложку удобрения фертика-на 10л.(соседка посоветовала,буду наблюдать).семена предварительно замачивала на салфетке в контейнере.салфетку смочила водой с алоэ-томаты,а салфетку,где лежали семена острого перца смочила водой с комплексным удобрением.замачивала на двое суток.результат у перцев удивил-почти все показали носики(корешки).

Ссылка на сообщение

Если под досветкой, то в середине февраля, с высадкой в конце апреля-начале мая. Сеяла 6 февраля, так уже 6 апреля просили горшки 3 л, некоторых вынесла в теплицу и высадила в цилиндры по 6л, потом уже перетащила в грунт, а 7 штук так и росли в них (без дна). 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Elena R сказал(а):

Первый раз в этом сезоне буду сажать томаты-гномы.подскажите пожалуйста,в какие сроки их нужно сеять на рассаду.

Я сею вместе с томатами на ранние в начале февраля. В середине-конце апреля, смотрю на погоду, высаживаю в ОГ под укрывной. 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Всем доброго утра.на сегодняшний день взошли почти все острые перчики-стоят с семядольками!а у первых уже первая пара настоящих листьев.так же радуют томаты Лорики-такие маленькие крепыши, у них две пары настоящих листьев.а томат Спрут-сразу видно что будет гигант-уже почти подпирает лампу.на днях пересадку его в литровый горшок,заглубив по семядольки,в грунт добавлю удобрение-Осмокот-и пускай себе растет,пока объема горшка хватит.посеяла лук Эксибишен и Джусай,первый уже всходит.

IMG-79082d3060e4eecd69308e67bb77d54c-V.jpg

Ссылка на сообщение

Доброе утро!:08thanks:

Простите, что врываюсь в вашу компанию:smile51:

3 минуты назад, Elena R сказал(а):

томат Спрут

Не подскажете, стОит его сеять? Вы уже выращивали? Такие противоречивые отзывы. А руки чешутся) Конечно, дерево не вырастет, но как у него урожайность и вкус?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lira-Ira сказал(а):

Доброе утро!:08thanks:

Простите, что врываюсь в вашу компанию:smile51:

Не подскажете, стОит его сеять? Вы уже выращивали? Такие противоречивые отзывы. А руки чешутся) Конечно, дерево не вырастет, но как у него урожайность и вкус?

Сажала и ранее.мне нравится в заготовках.дерево конечно не вырастает-сажаю в открытый грунт его,но 2 м.с лишним бывает.делаю ящик-короб метр на метр.забиваю его до половины кухонными отходами,компостом,землей,добавляю золы,проливаю горячей водой и Байкалом, оставляю так на несколько дней.потом высаживаю в этот ящик два растения Спрут.первое время накрываю укрывным.по мере роста рассады до верха ящика,убираю все нижние листья и подсыпаю землю.так у рассады формируется мощная корневая система.поливаю по мере подсыхания почвы.мульчирую травой.формирую в три стебля.по краям ящика ставлю четыре рейки к ним и подвязываю.конечно на еду есть сорта и гибриды с более вкусными томатами..поэтому сажаю его только 2шт.для засолки.

Ссылка на сообщение

Лена, доброе утро! Только увидела твой дневник, теперь буду за ним следить...  интересно, что у тебя со Спрутом получится, рано посеяла, уже такой гигант вырос. Если что, можно будет верхушку переукоренить.

А спрут какой? Наша Оля -Лека хвалила спрут-сливку.

Ссылка на сообщение

Спрут обычный-круглые помидорки.я еще только учусь всему.из томатов выращивала только то что в магазине было.из них мне и понравился спрут и пузата хата.а про выращивание в ящике-коробе прочитала в журнале- моя прекрасная дача.попробовала,понравилось.

Ссылка на сообщение

Спрут не особо вкусный, но не болящий и хорошо плодоносящих гибрид. Выращивал спрут сливку малиновую, мне понравилась урожайность.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Доброй ночи всем!давно ничего не писала в дневничке-исправляюсь!

Острые перчики очень радуют-уже по 2-3пары настоящих листьев.стоят под лампой.

Из разочарований перчик анахайм от биотехники.из пачки не взошел ни один.

Ссылка на сообщение

Посеяла сладкие перцы-много разных сортов.как-то дружбы у меня с ними не получалось,поэтому учусь!пока только всходят.самыми первыми взошли Горос и вишневое вино.

Ссылка на сообщение

Посеяла томаты-гномы,уже Распикировала по стаканчикам 0.5.сорта-пурпурное сердце,дикий Фред,тасмайский шоколад,Саммертайм голд,девушка из Локстона,смех кукабарры..

Распикировала томаты монгольский карлик и Казыбалыкские.

Ссылка на сообщение

Так же посеяла и другие томаты-только начали всходить.

Из магазинных не взошли совсем гибриды-спасская башня и спрут сливка.

Понравились семена от фирмы Партнер-всхожесть отличная(у томатов.перцы и баклажаны только посадила.)из томатов гибриды посеяла-Лайф,Императорская слабость,Великосветские,Екатерина Великая)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Доброй ночи всем.весна!!!снега почти не осталось.посеяла сегодня томаты сухими семенами в теплице.сверху накинула укрывной.на уровне почвы температура +15.дома уже джунгли из рассады.что-то уже большое,а что-то только всходит.томатное дерево спрут бьет все рекорды-высота уже 60-70см.очень понравилось удобрение Осмокот,после внесения в почву растения пошли в рост.

Ссылка на сообщение

На участке снега не осталось.всходят первоцветы.открыла продухи у винограда.зима была теплая и влажная,некоторые лозы начали преть.на кустарниках набухли почки.жду хорошей погоды чтобы провести "голубое опрыскивание" бордосской смесью.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...