Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Во саду и в огороде.


Elena R

Рекомендуемые сообщения


22 часа назад, Valentina03 сказал(а):

По поводу " крупный кубовидный перец".....

В прошлом году из любопытства проделала подобный эксперимент

Выросла красивая, крепкая растюшка ....но,увы, не выдала ни одного цветка!

Просто озеленила грядку! )))))

Видимо, гибрид был......

Что характерно, ни один вредитель к растюшке не прикоснулся )))))))

Странно. Я всегда покупают в магазине перец и беру с него семена для посадки. Понятно, что гибриды, но и F2 даёт прекрасный результат. Вырастает такой же крупный многоплодный перец. Но вот F3 может уже не повторить родителей. Собирать с него семена не следует.

Ссылка на сообщение

Томатики Лорики и Спрут.сразу видно,что первый компактный,не тянется.второй индет тянется,придется попозже заглубить посильнее.

IMAG2880_1.jpg

Ссылка на сообщение

ОЙ,тут уже все растет,почти цветет,а я все с поздравлениями хожу..Лена,с Новым Годом,с первым дневничком,пусть все получится!!!

Поздравляю с праздником Новым годом! Новый год 2019 открытки и картинки

 

Ссылка на сообщение

В 02.01.2019 в 20:12, Людмиlа сказал(а):

Странно. Я всегда покупают в магазине перец и беру с него семена для посадки. Понятно, что гибриды, но и F2 даёт прекрасный результат. Вырастает такой же крупный многоплодный перец. Но вот F3 может уже не повторить родителей. Собирать с него семена не следует.

на пакетиках с семенами написано F1, а как понять F2 F3???? (простите я дилетант в этом)

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nilola сказал(а):

на пакетиках с семенами написано F1, а как понять F2 F3???? (простите я дилетант в этом)

Как я поняла F1-это гибрид первого поколения.F2-второго,может повторить форму,цвет,вкус первого гибрида,но может быть и расщепление(например отличия по форме или цвету).F3-третье поколение-что из него выйдет неизвестно.

Ссылка на сообщение

А поняла: это если купить в магазине перец, взять с него семена и посадить, то должно вырасти, но из того что выросло семена уже не  следует брать:smile390::cheesy: 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Elena R сказал(а):

Как я поняла F1-это гибрид первого поколения.F2-второго,может повторить форму,цвет,вкус первого гибрида,но может быть и расщепление(например отличия по форме или цвету).F3-третье поколение-что из него выйдет неизвестно.

Совершенно верно!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nilola сказал(а):

А поняла: это если купить в магазине перец, взять с него семена и посадить, то должно вырасти, но из того что выросло семена уже не  следует брать:smile390::cheesy: 

Правильно!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

@Elena R Лена, а где подсветку заказывала и какую?

Заказала на Али экспресс,комплект из четырех ламп.но идет долго.завтра наверно поеду в ленте или в оби посмотрю.

Ссылка на сообщение

Ленуся, привет. С Новым годом и с Новосельем!!! Удачи, здоровья, счастья и сбычи мечт. 

В Ленте в ноябре акция на подсветку. :cool:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Elena R сказал(а):

Как я поняла F1-это гибрид первого поколения.F2-второго,может повторить форму,цвет,вкус первого гибрида,но может быть и расщепление(например отличия по форме или цвету).F3-третье поколение-что из него выйдет неизвестно.

Всем привет!!! можно к вам? вот не все,что написано на пакете,бывает правдой,не все F1 являются вообще гибридами,очень-очень давно,я купила, посадила пакетный перец,был гибрид,понравился,несколько лет,я сажала его из своих семян,собирая каждый год свои семена,забыв напрочь,что он Ф1,даже семками поделилась с подругой,та дотошно выспрашивала название,а я уже и  не помню,нашла ей пакет,там F1,но свойств перчик  не потерял совсем,ни на что не расщепился и никак не изменился,мне кажется,что надо не бояться и пробовать дальше  посадить,хоть один кустик на эксперимент,

Ссылка на сообщение

Сейчас то что на пачках с семенами пишут можно все на два делить.сколько раз пересорт попадался.и F-у одних агрофирм на пачках есть,а у других,это сорт!

Как я рада что на этот форум попала!:kiss:теперь прежде чем что-то посадить сначала тут смотрю.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Определилась с сортами острого перца на посадку в этом сезоне.

Хабаньеро ред

Халапеньо лучший

Lange cherry

Рокото

Алма паприка

Чилуакле негро

Дамско срце

Рибки

Красный колокольчик

Аджи орхид

Мулато ислено

Анахайм F1

Сердце мое(не нашла описания)

Сан Луис

Пименто

Grif

Сомборка

Русский размер F1

Early Jalapeno

Tam mild Jalapeno

Петер Пеппер

Халапеньо Фулд Ю

Devis lambr...

Вот такой список.ранее сажала только красный колокольчик и русский размер.остальные сорта для меня новые.буду смотреть.

Ссылка на сообщение

Лена, хороший список перцев. Разнообразный. Есть и для маринования, и для фаршировки, и для квашенья, и свеженькими погрызть, и гостей подивить. 

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, HELLEN сказал(а):

Есть и для маринования, и для фаршировки, и для квашенья, и свеженькими погрызть,

Вот я простота необразованная, я думала что любой перец одинаково можно употреблять:1203:( не, оно то конечно можно, вот правда не знала), но все-же, а какие сорта лучше и для чего? или может есть тема где про все это написано? я немного всего 10 сортов приобрела и люблю больше в маринованном виде, а на  одном пакетике только написано что для консервирования:dnt:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nilola сказал(а):

Вот я простота необразованная, я думала что любой перец одинаково можно употреблять:1203:( не, оно то конечно можно, вот правда не знала), но все-же, а какие сорта лучше и для чего? или может есть тема где про все это написано? я немного всего 10 сортов приобрела и люблю больше в маринованном виде, а на  одном пакетике только написано что для консервирования:dnt:

Ольга, а вы напиши сорта которые вы приобрели. :grin:

Впринципе, мариновать можно любой перец, а вот фаршировать лучше кругленькие. Квасить лучше длинные и что б стенка потолще была. В сыром виде  мы любим  слабоострые кушать. А вот гостей удивлять надо красивыми с интересной формой и необычным цветом. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, HELLEN сказал(а):

Ольга, а вы напиши сорта которые вы приобрели. :grin:

Не хотелось бы засорять чужой дневничек:smile51: Да простит меня Елена, но интересно узнать от знатоков что же за сорта я приобрела.:smile427::01mail: Итак: Подарок Молдовы;Колобок; Калифорния Бондер Голд; Золотая осень;Толстушка F1; Парниковый Ультраскороспелый; Сиреневый туман F1; и 3 острых:01mail::cheesy:

 Леночка, простите что у вас на страничке, своей еще не имею, за из начинающих огородников-любителей:cheesy:

Ссылка на сообщение

 

Елена и все все все! Поздравляю с Рождеством Христовым!

Природа замерла и небо в ожиданье, 
Рождественский Сочельник — для чудес! 
И сбудутся пусть наши пожеланья: 
Отступит перед Ангелами бес! 
Пусть чистота души откроет двери в счастье, 
Звезда взойдет и станет мир светлей, 
И хоть бы справедливей в одночасье! 
От нас зависит — будем же добрей. 
Желаю процветанья и успеха 
В Сочельник пред Христовым Рождеством, 
Сияют пусть глаза от радости и смеха, 
Пусть счастьем будет полон каждый дом!

Oby-chai.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...