Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
Elena R

Во саду и в огороде.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас читала тему про заготовки:good2:столько всего интересного.сижу записываю на будущее:01mail:

Особенно отмечаю для себя рецепты с перцами и соусы.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nilola сказал(а):

Подарок Молдовы;Колобок; Калифорния Бондер Голд; Золотая осень;Толстушка F1; Парниковый Ультраскороспелый; Сиреневый туман F1; и 3 острых:01mail::cheesy:

Ольга, я совсем ещё не знаток, я сама ещё только учусь. :smile390::)

Из перечисленных вами сортов сладкого перца я не один не ростила. 

А Ленусе я про острые и про полуострые перцы писала. Их я квасила, мариновала и ела свежими. 

Изменено пользователем HELLEN
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Всех форумчанам поздравляю с Рождеством!

IMG-40ece3147fb5431096599de10f3bbe6f-V.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

посеяла острые перчики и томатики.грунт у меня  терра-вита.добавила в него чайную ложку удобрения фертика-на 10л.(соседка посоветовала,буду наблюдать).семена предварительно замачивала на салфетке в контейнере.салфетку смочила водой с алоэ-томаты,а салфетку,где лежали семена острого перца смочила водой с комплексным удобрением.замачивала на двое суток.результат у перцев удивил-почти все показали носики(корешки).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лорики

IMAG2887.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Петер Пеппер

IMAG2889.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Первый раз в этом сезоне буду сажать томаты-гномы.подскажите пожалуйста,в какие сроки их нужно сеять на рассаду.

Поделиться сообщением

Если под досветкой, то в середине февраля, с высадкой в конце апреля-начале мая. Сеяла 6 февраля, так уже 6 апреля просили горшки 3 л, некоторых вынесла в теплицу и высадила в цилиндры по 6л, потом уже перетащила в грунт, а 7 штук так и росли в них (без дна). 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Elena R сказал(а):

Первый раз в этом сезоне буду сажать томаты-гномы.подскажите пожалуйста,в какие сроки их нужно сеять на рассаду.

Я сею вместе с томатами на ранние в начале февраля. В середине-конце апреля, смотрю на погоду, высаживаю в ОГ под укрывной. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всем доброго утра.на сегодняшний день взошли почти все острые перчики-стоят с семядольками!а у первых уже первая пара настоящих листьев.так же радуют томаты Лорики-такие маленькие крепыши, у них две пары настоящих листьев.а томат Спрут-сразу видно что будет гигант-уже почти подпирает лампу.на днях пересадку его в литровый горшок,заглубив по семядольки,в грунт добавлю удобрение-Осмокот-и пускай себе растет,пока объема горшка хватит.посеяла лук Эксибишен и Джусай,первый уже всходит.

IMG-79082d3060e4eecd69308e67bb77d54c-V.jpg

Изменено пользователем Elena R
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Доброе утро!:08thanks:

Простите, что врываюсь в вашу компанию:smile51:

3 минуты назад, Elena R сказал(а):

томат Спрут

Не подскажете, стОит его сеять? Вы уже выращивали? Такие противоречивые отзывы. А руки чешутся) Конечно, дерево не вырастет, но как у него урожайность и вкус?

Поделиться сообщением

1 час назад, Lira-Ira сказал(а):

Доброе утро!:08thanks:

Простите, что врываюсь в вашу компанию:smile51:

Не подскажете, стОит его сеять? Вы уже выращивали? Такие противоречивые отзывы. А руки чешутся) Конечно, дерево не вырастет, но как у него урожайность и вкус?

Сажала и ранее.мне нравится в заготовках.дерево конечно не вырастает-сажаю в открытый грунт его,но 2 м.с лишним бывает.делаю ящик-короб метр на метр.забиваю его до половины кухонными отходами,компостом,землей,добавляю золы,проливаю горячей водой и Байкалом, оставляю так на несколько дней.потом высаживаю в этот ящик два растения Спрут.первое время накрываю укрывным.по мере роста рассады до верха ящика,убираю все нижние листья и подсыпаю землю.так у рассады формируется мощная корневая система.поливаю по мере подсыхания почвы.мульчирую травой.формирую в три стебля.по краям ящика ставлю четыре рейки к ним и подвязываю.конечно на еду есть сорта и гибриды с более вкусными томатами..поэтому сажаю его только 2шт.для засолки.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Лена, доброе утро! Только увидела твой дневник, теперь буду за ним следить...  интересно, что у тебя со Спрутом получится, рано посеяла, уже такой гигант вырос. Если что, можно будет верхушку переукоренить.

А спрут какой? Наша Оля -Лека хвалила спрут-сливку.

Поделиться сообщением

Спрут обычный-круглые помидорки.я еще только учусь всему.из томатов выращивала только то что в магазине было.из них мне и понравился спрут и пузата хата.а про выращивание в ящике-коробе прочитала в журнале- моя прекрасная дача.попробовала,понравилось.

Поделиться сообщением

Спрут не особо вкусный, но не болящий и хорошо плодоносящих гибрид. Выращивал спрут сливку малиновую, мне понравилась урожайность.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем!давно ничего не писала в дневничке-исправляюсь!

Острые перчики очень радуют-уже по 2-3пары настоящих листьев.стоят под лампой.

Из разочарований перчик анахайм от биотехники.из пачки не взошел ни один.

Поделиться сообщением

Посеяла сладкие перцы-много разных сортов.как-то дружбы у меня с ними не получалось,поэтому учусь!пока только всходят.самыми первыми взошли Горос и вишневое вино.

Поделиться сообщением

Посеяла баклажаны-Эпик,Бернар,Агат.позже посею еще Валентину.

Поделиться сообщением

Распикировала в горшки 0.5 и 1л.томаты спрут-уже 30см.высотой и Лорики-на них уже видно бутоны.

IMAG2924_1.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Посеяла лук Эксибишен и Джусай,оба взошли хорошо.

Поделиться сообщением

Посеяла томаты-гномы,уже Распикировала по стаканчикам 0.5.сорта-пурпурное сердце,дикий Фред,тасмайский шоколад,Саммертайм голд,девушка из Локстона,смех кукабарры..

Распикировала томаты монгольский карлик и Казыбалыкские.

Поделиться сообщением

Так же посеяла и другие томаты-только начали всходить.

Из магазинных не взошли совсем гибриды-спасская башня и спрут сливка.

Понравились семена от фирмы Партнер-всхожесть отличная(у томатов.перцы и баклажаны только посадила.)из томатов гибриды посеяла-Лайф,Императорская слабость,Великосветские,Екатерина Великая)

Поделиться сообщением

Перец-красный колокольчик

IMG-2741b9ca4bd62256aac4c626f6b506c5-V.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем.весна!!!снега почти не осталось.посеяла сегодня томаты сухими семенами в теплице.сверху накинула укрывной.на уровне почвы температура +15.дома уже джунгли из рассады.что-то уже большое,а что-то только всходит.томатное дерево спрут бьет все рекорды-высота уже 60-70см.очень понравилось удобрение Осмокот,после внесения в почву растения пошли в рост.

Поделиться сообщением

На участке снега не осталось.всходят первоцветы.открыла продухи у винограда.зима была теплая и влажная,некоторые лозы начали преть.на кустарниках набухли почки.жду хорошей погоды чтобы провести "голубое опрыскивание" бордосской смесью.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...