Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Метелица сказал(а):

А у нас сегодня всего -1. Что за погода?  Но как-то ВЕСНОЙ  повеяло

Может я внимания раньше не обращала, но у сирени вот такие зеленые надтреснутые почки

IMG_20190120_165320.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, сколько же у нас тут кошатниц!

А у меня лохматая усатая брюнетка. А вот настроение солнечное и рыжее. И чтоб бабочки вокруг летали! 

Но пока все мы тут в ожидании солнечных дней, тепла и начала посадочного сезона

funny_cats_06.thumb.jpg.9afa9a910e52c2ff6a1f3a4abf148114.jpg

 

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

А я так до дачи так и не доехал, так вчера хорошо провел "веселые старты", что сегодня едва встал с кровати. Если бы поехал на дачу снег кидать, завтра без спины бы остался... Старею ((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Это кошечка Варька. Гроза мышей, землероек, бурундуков, птичек и лягушек. Любимица соседей по даче, на которых распространяются её охотничьи угодья.  CAM01832.thumb.jpg.3a884fc75a0d536482f314cc2ce3cdee.jpgdEs6-HTWRKI.thumb.jpg.b28f156519674419b0821b732be476e0.jpg

CAM01830.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

У меня у дочи тоже Шаня шпиц . Выпендристка 2,5 кг с шерстью. Валерия а сколько твоя красоточка весит?

А я четвертый раз заболела. С 8-го маюсь. С носа течет и кашель страшный. Горло болит и голос периодически пропадает. И собакин мой вчера чем то траванулся - грешу на вкусняшку. Жалко то как было маленького. Но вот к вечеру повеселел. А я от нервов обожракалась

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Тут кажется про собачек и кошек говорят? Можно познакомиться?

Я Тори

image?id=879061154259&t=3&plc=WEB&tkn=*YiE6mE72bUpHe61h492065YUfp0&dpr=2

 Варвара

image?id=849447620563&t=3&plc=WEB&tkn=*zEBnMcSBId4I1lRhZbQsACipRsw&dpr=2

Клеопатра

image?id=771624070355&t=3&plc=WEB&tkn=*Taw-tMqFpX3rGt71CpSKj65kd4E&dpr=2

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

С чего начнем мы наше утро?!
Быть может с пары сладких слов
Подарим позитив кому-то,
Одарим щедростью врагов.
С утра мы выбираем ногу!
Чтоб встать с кровати налегке,
Мы собираем мысли в кучу,
Чтобы успеть попасть везде...
И встав с кровати понимаем,
Что мир меняя в голове...
Мы позитивом наполняя -
Меняем мир в своей душе...

Андрей Кено, 2016
s1200?webp=false

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Можно познакомиться?

Людмила, какие питомцы чудные и фото замечательные. :good2:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Людмила, какие питомцы чудные и фото замечательные. :good2:

Доброе всем утро! На фото милые, а когда начинают носится по квартире ни свет ни заря - ух........:mosking:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

а когда начинают носится по квартире ни свет ни заря

Были бы они просто милые, мы бы их так не любили. По крайней мере я. В пять утра начинают орать, грызть тапки, скрести  вокруг меня, чтобы я их на улицу выпустила. Хочешь-не хочешь встаёшь. Вот и утро! И весь день - открой двери, закрой. А без них то, как?!!!
20170717_195813.thumb.jpg.e5ca52a4f0d09079459224f3c6e3c059.jpg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Slysik сказал(а):

У меня у дочи тоже Шаня шпиц . Выпендристка 2,5 кг с шерстью. Валерия а сколько твоя красоточка весит?

А я четвертый раз заболела. С 8-го маюсь. С носа течет и кашель страшный. Горло болит и голос периодически пропадает. И собакин мой вчера чем то траванулся - грешу на вкусняшку. Жалко то как было маленького. Но вот к вечеру повеселел. А я от нервов обожракалась

Нэлли, поправляйся скорей! :goody:На носу не "сопли/казявки", а открытие огородного сезона :crazy:, ответственное дело, понимаешь). Горячее молоко с медом, в нос брызгать типа ринорус (спрей назальный с эвкалиптом, хорошая штука, проверено), если нет температуры и противопоказаний - пластырь перечный ( с дырками такой) на грудь и спину, и таблетки смягчающие и безобидные - термопсис. Помогает! :thumb:

А про Шаню и ее вес ... Ну это никто не знает, уже давно не поднимешь, тяжелая, около 30-35 кг. Меня недавно лапами толкнула, типа - давай поиграем!, я так на спину аккуратно и кувыркнулась :lol: Она не большая кавказка, широкая и приземистая. У нас такой чУды еще не было. Сядет, морду к небу задерет и сидит внимательно так все разглядывает, звезды что-ли пересчитывает вместо баранов, все ли на месте, не разбежались куда?

Недавно две запертые на засов калитки открыла носом и лапами и ушла "в загул", а обратно то попасть не может, калитка захлопнулась ... Едем мы по соседней улице, наша Шаня сидит в окружении мелких деревенских уличных кавалеров - а попу то толстую прижала!, я к ней бегу, она ко мне прижалась, мол, пошли домой, надоели они все..кобели эти). Есть у нее дружок - черный спаниель соседский, вот тут Большая любовь, его наши кустодиевские размеры не останавливают :05hid: А что, мал золотник, да вонюч, весь забор у нас нынче расПИСьной. Теперь мы из дома, Шаню в вольер под замок, от греха подальше. Местная ребятня ее не боится, играли с ней пока была щенком, до сих пор стучат в калитку, подходишь, а их там стоит за забором человек 5-6 от 12 до 3 лет и самый УМНЫЙ на полном  серьезе спрашивает: "А Шаня ВЫЙДЕТ гулять?" с нами... :04laugh: ОЙ-Е!!! Я так же серьезно отвечаю: "нет, Шаню сегодня не пускают гулять". Можно пообщаться с Шаней через калитку решетчатую. Так они минут 15-20 ей все свои детские новости рассказывают, у кого зуб выпал, кому игрушку купили, как день рождения отмечали.. Не соскучишься ни с ребятней, ни с с Шаней. 

 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

А кто нибудь видел затмение луны? Я проспала всё, а утром уже всё небо в облаках. На улице красотень! Тепло, ветра нет и снег идёт. 

Ссылка на сообщение

:smile219:

Лаванда-лаванда...а как её размножать можно? От кустика)

Мои ещё не цвели, но стволики древеснеют, думаю можно как-то поделить...

 

Эустомки муж как обкорнал низЭнько так некоторые от корешка новые отростки пустили, а некоторые повяли, обмякли и пока всё...

Ссылка на сообщение

а это мои любимки :kiss: котейко Пушер, он же Пушииистик :cheesy: это он так сильно загорает летом))) 

и моя любимая бульдожка ! такая вся девочка-девочка, нежная, очень ласковая! недавно у меня совсем.

моя прежняя булочка, ушла на радугу...а еще у меня есть старушка Иззи. той-терьер с наружности, но по сути, злобный волкодав:cheesy:характер скверный ))) осталось пара зубов, но и ими запросто сожрет :cheesy:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Надо же! Спасибо, Виктория.:goody:


Несмотря на то, что такой праздник как День объятий многим кажется глупым, с каждым годом число его почитателей растет. Оно и не удивительно, ведь каждому хочется, чтобы в жизни стало больше поводов для отличного настроения. День объятий в 2019 году по доброй традиции будет праздноваться дважды – 21 января и 4 декабря. История В середине 70-х годов в Сидней (Австралия) прилетел юноша Хуан. В его жизни было мало поводов для радости и он решил, что ситуацию надо менять. Крупными буквами на ватмане он написал «Объятия бесплатно» и отправился с ним в аэропорт. Сначала юношу восприняли, мягко говоря, удивленно, но потом многие с удовольствием утопали в его объятиях. Узнав об этой акции, австралийские студенты поддержали идею. Считается, что именно таким образом зародилось движение «обнимашек». Праздник стал гулять по планете. После Австралии его начали отмечать и студенты в Европе. Следом подключились и американская молодежь. А с 1986 года в американском календаре появился «International Hug Day», который было принято отмечать 21 января. В нашей стране о нем узнали в начале 90-ых прошлого века. Сегодня большая часть его почитателей – городская молодежь, однако медленно, но уверенно он направляется в провинцию. ... 

den-obyatij-v-2019-godu-15.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки , чтож это вы так разболелись, на дворе весною пахнет, птичьеи поют, а вы в постели .

У нас сегодня -1. И это в Сибири идут Крещенские морозы.

У меня недавно внучка простыла (перед Новым годом), мне посоветовпли на 1 стакан горячего молока какое сможете пить , чтоб не обжечься 1 ч.л. настойки прополиса, у нас простуда махом прошла.

Но для ребенка я пропорцию меняла.

А еще у вас такие симпотяшки что котики , что собачки, у меня только один котик ему уже 4 года, он отличный мышелов, на дачи всех мышей переловил, принялся за соседние участки, поймает и хозяевам приносит, вот мол я какой трудяга.

IMG-20190121-WA0001.jpg

Изменено пользователем Ясаша
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ясаша сказал(а):

на дворе весною пахнет, птичьеи роют,

вот это и настораживает! тепло в январе, не по сибирски как то. обычно это означает холодную весну и дождливое лето...

а коты все прелесть! я тоже хотела "шерстяного" котика завести. и такого замечательного котеночка подкинула судьба! ну просто суперский котейка! черненький, а глазки голубые. такой был красавец и главное умниц.

а летом его сожрал соседский такс...прям на наших глазах поймал и растерзал. и пока душа не лежит к другим. приносили котят, но я раздаю их дальше. вроде всем хорошие, но не наши. а тот был именно наш кот. даже ревнивец Пуш его принял. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...