Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мерит сказал(а):

Здравствуйте, Агератум это цветок???

Да, я синий садила, Называется голубая норка, он как почвопокровник, маленький, тетя в ноги томатов и перцев, я тоже. правда у меня они на улице..

Ссылка на сообщение

20 минут назад, НадяШка сказал(а):

Да, я синий садила, Называется голубая норка, он как почвопокровник, маленький, тетя в ноги томатов и перцев, я тоже. правда у меня они на улице..

Класно. У меня даже рассада осталась (девать некуда), завтра посажу...:-)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1632924397_i(7).thumb.jpg.2f355233a905ca890704488ab5021cf4.jpg

Карлик. Сияющая красота. Ни одного томата. Цветет, но сбрасывает. Видимо не в том месте посадила, в ногах, растет у Адониса, темно ему. Да еще боюсь, жирует.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Мерит сказал(а):

Класно. У меня даже рассада осталась (девать некуда), завтра посажу...:-)

Наталья, главное не выдрать  растюхи, когда белокрылка агератум  весь заселит, цветок заманивает этого зверя ароматом, а содержащиеся в соке вещества делают её бесплодной, за сезон, максимум 2 она должна перевестись.. пару лет ещё нужно подсаживать в теплицу, чтобы эффект закрепить. осот кстати, помогает от муравьев, они тоже на него переселяются, и не мешают другим растениям, но они вроде от него не гибнут, просто другим жить не мешают, у меня по крайней мере этот метод работает, одно плохо, полоть другие сорняки эта колючка мешает:cheesy:

Изменено пользователем НадяШка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем! Большое спасибо за поздравления ! :08thanks::08thanks::08thanks: И присоединяюсь к поздравлениям Людмилы! Счастья и всего хорошего! :08thanks::08thanks::08thanks:

Очень редко выхожу в эфир в последнее время. У нас же теперь пчелы! Думала ни в жись к этим жужалкам не подойду, ан нет, возюкаюсь с удовольствием! Оказывается это так интересно! Уже скоро будем качать свой первый мед!:02mail:

А дела огородные в этот год так себе. Пожалуй, только капуста хорошо растет и кабачки. Дом продали, в огород теперь заходим тихонько, бочком и глазками в пол. :cheesy:Хозяин хотел купить с посадками, но мне стало жалко, уговорила снять свой урожай. Понятно дело, без ухода и прополки толком ничего не растет. Помидорки все ушли в лес, теперь одна мелочь зеленая. Лук похоже червяк жрет, огурцы единичные штуки, остальное посмотрим. Дожди льют! Вспоминали с гостями, на мой день рождения дождей никто не помнит. Всегда жара, речка и шашлык. В этот год, просидели в беседке под гром и молнию, вечером топили печь. 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!!! Сегодня сорвали 1 помидор в теплице:girl_curtsey:. Очень вкусный Тигр!!!!!!!!🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! В теплице помидоры уже спеют, практически, массово. Первый сняли 17.06 это был сорт Хетерингтон розовый, потом поспел сорт Сердце кенгуру. На улице 19 июля сняли. Утенок, Сливки кистевые.

Огурцы тоже едим давно, но у меня с ними и арбузами каждый год одно и тоже-начинают вянуть в жару.  Арбузы есть уже кг по 3. Обработала Превикуром, потом дождь пошел, вот и не знаю хорошо это или нет. Очень хороший лук посеянный рассадой. Сеяла сорта  Экс, Аилса, Дед.. Семейный, в большинстве, еще не начал луковки образовывать. 

Земляника с зимы сохранилось 2 сорта. Купчиха- то ли из-за жары- ягоды были мелкие и сухие, хотя поливали постоянно. Решили часть ее заменить на другой выживший сорт Солнечная полянка и усы от Азии. Азия крупная, сладкая, супер. Только еще не зимовала.

Кабачки и тыква, нынче, давали, практически, одни женские цветы. Если у тыквы появлялся мужик, то и кабачок им опыляла.

Картошка стоит лесом, кроме одного купленного сорта Леди Клэр. Такая дохлая. Даже если будет вкусная на семена не оставлю. Под вопросом еще сорта Снегирь, Весна, Славянка. Последние два сорта похожи очень, крупные, урожайные, но плохо хранятся. Если их отдельно ссыпать, да съедать осенью.

Плодовые деревья оч. плохо вышли с зимы так, что нет ни вишни, ни яблок.

Вот и весь отчет. Фото выставлю позже, надо ужимать, в ОК хорошо вставлять, а здесь надо повозиться.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение


2 минуты назад, deva сказал(а):

Ирина, классные помидорчики и листики живые, а у меня кладик в теплице опять... печалька

Галина, у меня он тоже есть

Ссылка на сообщение

Всем привет!!!Ира классные томатики! Рубиновые звезды формой на розу Техаса очень похож!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, SVETLA сказал(а):

Рубиновые звезды формой на розу Техаса очень похож!!!

Света, все никак не могу время найти, чтоб пофотать и выложить кусты из твоих семян. 

Из- за холодного мая- июня  только в июле стали нормально цвести и  начали завязываться плоды, а тут жара и они сушат цветы. Но это не важно, все равно урожай будет. Хочу сказать огроменное спасибо. :07preved:Таких кустов, как у Розы Техаса я еще не видела. Просто огромный, с толстыми стеблями и гигантскими листьями. Сначала старательно вела в 2 ствола, но он каждый еще раздвоил, убрать рука не поднялась. Начал вязать сразу на всех и по - несколько кистей. И тот, что из США с попой, тоже огромный. У нашей Оли в теплице он уже начал спеть, они уже одну съели, вкусная, и висят очень красивые помидорки.

Малиновый великан тоже раздвоился- разчетверился и навязал очень много. 

Подсиское Чудо у Оли тоже огромные, красивые помидоры( в теплице, но хватанули вершинку), у меня пока только цветет, но куст красивый очень, как и от Ивановых из Кемерово.

А Мишутка просто покорил нас всех, без исключения. Вкусный, ранний, трудяжка.

В общем, мы безмерно тебе благодарны. На вчерашней встрече вспоминали, как весело и жадно мы напали на твои семена. Сейчас это так смешно вспоминать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Представляете, мы схомячили три помидорки :cheesy:Бабушкин секрет и Малахитовую шкатулку, не с фоткала, п.т.ч муж чуть с руками не оторвал :cheesy:Признаться, ничего не поняла, но по-моему было вкусно!:03niam: 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 20.07.2019 в 18:05, Григ сказал(а):

Не стала бы я так сразу говорить о болезни томата. У меня из 57 сортов в теплице лишь один Сержант  точь- в точь как на фотографии Виктории. И в прошлом сезоне были на этом сорте такие же скрученные листья. Скорее всего, это особенность сорта.

Да, есть подозрение,что это особенность сорта..ибо, на нём штуки 3 плодика есть, синеет потихоньку..НО! Зараза в теплице таки начала проявляться. Вчера пришлось выдрать с корнем единственный кустик Кафе Буле (так искала его перед сезоном,так хотела эти милые забавные кегельки..), на нём уже и мелкие плоды завязались..но абсолютно вся листва прям больная-коричневая и скрученная..-выкинула, в надежде,что на остальные не перейдёт. А ещё вода встала меж рядами в теплице и не уходит..дожди лили несколько дней мощнейшие. И некоторые прогнозируют со среды ливни аж на 1,5 недели ((

Кабачки вот стали завязываться-хоть какая-то радость. И розы порадовали.(в прошлом году высаживала 13 сортов.Сразу вообще себя не показали,думала не выйдет ничего..но,часть конечно не пережила зиму, а часть вон как оклемалась))

А так, не огурцов,нифига .

IMG_20190721_170451.jpg

imgonline-com-ua-CompressBySize-bPrjeNsQt2.jpg

imgonline-com-ua-CompressBySize-HznI5vAwVot.jpg

imgonline-com-ua-CompressBySize-82UV4akU3f8W9.jpg

imgonline-com-ua-CompressBySize-ho42KHB8PlwXl.jpg

Изменено пользователем VictoryCat
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
В 19.07.2019 в 16:45, echeva сказал(а):

Девочки, июль заканчивается.. Как считаете, пора прищипывать верхушки у томатов? Или сориентироваться на количество кистей? Вроде как писали для Сибири 5 кистей и прищипнуть.. Посоветуйте, плиз🙄

Евгения, томаты вершкуются за 30-40 дней до уборки теплицы. Я убираю всё в первых числах сентября и сею сидераты. Завтра-послезавтра буду прищипывать. 

Девочки ЗДРАВСТВУЙТЕ! 

Приехала с дачи  "на часок". Новый форум на телефоне не открывается. Раньше хоть читала. А теперь раз в 2 недели, когда приезжаю в город.

Всех именинниц а прошедшим Днём рождения! 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...