Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ЮКА сказал(а):

Ну да, у меня похожие росли Гогошары и Ратунда. Ни к той, ни к другой нареканий не было. Стенки, кажется, толще, чем у Гогошар. Сади! Одобрено огородными эХспертами :good2:

Ну раз эХспертами!:cheesy:Значит, к списку сладкого перца добавлю Ратунду! И еще к помидорному списку добавлю Мазарини, Японку и Веркины, на всякий случай.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну-ну... :cheesy: А потом еще пару сортов, а потом еще.... В общем, пока все имеющиеся сорта не посадишь. Вот поэтому я списков и не составляю

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

19 часов назад, ЮКА сказал(а):

Ну-ну... :cheesy: А потом еще пару сортов, а потом еще.... В общем, пока все имеющиеся сорта не посадишь. Вот поэтому я списков и не составляю

Не, Юля, эти на всякий случай, если некоторые не взойдут.Ты писала, что Чио-Сан не взошёл, а у меня от тебя семянки, да и другие сорта есть по одной семки.:)

 

8 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

Привет.
А у меня Ратунда - острый:dnt:

Во как!? Тогда куда мне его определить :huh:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый день!

Не, Юля, эти на всякий случай, если некоторые не взойдут.Ты писала, что Чио-Сан не взошёл, а у меня от тебя семянки, да и другие сорта есть по одной семки.:)

 

Во как!? Тогда куда мне его определить :huh:

Настя, я покупала его как п/острый, на кусту выросло 2 шарика, но от обилия влаги один очень быстро загнил, второй удалось попробовать - очень сладкий, толстостенный, темно-темно-красный...и при этом жгучий. Повторю обязательно, чтобы посмотреть на него в нормальных условиях, а не в экстремальных прошлогодних)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Сегодня ездили по городу, заехали в семенной магазин. Купила таблетки для петуний, порошок от двухвосток и семена лука. Подумала, что это я буду сеять один сорт, вон девчата разные сеють, а я что хуже:05hid:

В общем взяла следующие сорта: Пингвин, Дед, Шаман-фиолетовый вытянутой формы. Теперь думаю- а может мне и белого надо было прикупить? Рассадила  ранние томатики в 0,75 л , но можно было не торопиться, объем 200 мл еще не был освоен

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ирина, а что за порошок такой? Можно название? Во, а я Шаман искала так и не нашла, форма его понравилась.Конечно надо было и белый!

Собираю инфу по луку, никогда его рассадой не выращивала, говорят, новичкам везет.:mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки Ратунды есть всякие. Источник знать надо. Вот самый быстрый поиск по форуму

В 15.02.2017 в 12:57, Ninulia сказал(а):

Ладочка, а я тебе уже у Полинки ответила :D, но и здесь скажу. У меня Болгарский ратунд от ЛаночкиД, он относится к сладким перцам. Так что его в грядку к ним! А полуострый называется просто Ратунда :thx:

У меня был Ратунда-5 от Савёлова из ОК (Спасибо Лена! @LenaV) Очень вкусный, сладкий, толстостенный.

У него этих Ратунд! :07preved:

L-JDQZs6IIs.jpg

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

а что за порошок такой? Можно название?

Машенька, называется. Продавщица сказала, что лучше, чем мелок

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЮКА сказал(а):

форма: тупорылый... :lol:

Как-то так, да. А у тебя откель?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

У меня был Ратунда-5 от Савёлова из ОК

Он же их всех Гогошарчиками кличет. У меня будут в этом году №№ 32 и 36 и какой-то из красных, поделились семенами без номера. Как не называй, но стеночки у них 313531780.gif Хотела фотку его сюда притащить, но почему то не грузится сюда

 

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Iskorka сказал(а):

Он же их всех Гогошарчиками кличет

Не знаю-не видела. :dnt:Правда-правда. Я в ОК гость. У меня есть пара старинных знакомых, из-за них я там бываю. Ну и к Савёлову сходила, про Ратунды почитала, когда угостили.

Но вывод однозначный - перчик хороший!

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

перчик хороший!

Вот-вот! Когда увидела, первая мысль была: купить все! Потом малость поостыла, когда три сортотипа ко мне попали

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

@Irina_ZgИра, я тоже буду сеять Пингвин, Шаман и еще Пандеро.  Будем осенью луками мерится! В том году посеяла, просто семена лежали. Воткнула на грядку и рос лучок сам по себе, сиротинкой брошенной. А осенью смотрю - такие луковки наросли хорошие. Опять посею, цена на лук растет быстрее лука.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Да, Лена, цена такая, что задумаешься-либо семенами выращивать, либо покупать по осени мешками. Ты рассадой будешь или сразу в землю?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Посею рассадой в начале марта,  Потом увезу в теплицу . Перевалю в грунт и укрывным укрою Лук мороза особо не боится.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, а Шаман и Пингвин будете рассадой?

Не знаю как лучше, рассаду ставить некуда, хотела их просто пораньше на грядку.  Даже Эксибишен и порей не буду сеять в этом году, места нет. Только Джамбо, подарок моей снегурочки Юлии @Жизнь прекрасна обязательно посею. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Вишня сказал(а):

Шаман и Пингвин будете рассадой?

На Пингвине написано от всходов до полегания максимум 95 дней. Вот и не знаю, может в начале мая в землю посеять?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Метелица сказал(а):

Перевалю в грунт

Лена, хочешь по отдельным стаканчикам? Или в большой емкости растить?

Ссылка на сообщение

Посею по разным плошкам, что не тесно было. OVETION сеяла 10 марта. у него 110 дней.  Вот, нашла  - в теплицу увезла 21 апреля Погода ночью 0 днем+9. Значит, можно ПИНГВИНА и попозднее посеять. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Как-то так, да. А у тебя откель?

У меня от Оксаны-перечницы. Но плоский - форма под условным названием «таблетка для счастья»

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Добрый день!!! Сегодня ездили по городу, заехали в семенной магазин. Купила таблетки для петуний, порошок от двухвосток и семена лука. Подумала, что это я буду сеять один сорт, вон девчата разные сеють, а я что хуже:05hid:

В общем взяла следующие сорта: Пингвин, Дед, Шаман-фиолетовый вытянутой формы. Теперь думаю- а может мне и белого надо было прикупить? Рассадила  ранние томатики в 0,75 л , но можно было не торопиться, объем 200 мл еще не был освоен

Привет. Молодец, Ира. А то один Эксибишен хотела выращивать. Непорядок. А это другое дело.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Апрелинка сказал(а):

Привет. Молодец, Ира. А то один Эксибишен хотела выращивать. Непорядок. А это другое дело.

Вот и я так решила. Только места совсем мало для рассады.

Ссылка на сообщение

Доброго вечера, Девочки! :grin:

А у меня есть семена лука Альбион..Выращивал кто-нибудь, какие мнения, стоит сеять?)

Порей тоже есть (люблю его)..но места на участке,боюсь, что нет под него.Да и агротехника мудрёная:dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...