Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Только что, Вишня сказал(а):

ну дык, кто его знает, как оно будет и в этот год  :)  

Эт верно.. Но, Надеемся на лучшее! :)

Ссылка на сообщение

Сажу перцы ранние только.Ну средне ранние.Сею их ближе к середине апреля.Раньше сеял в начале марта до 10 числа по технологии.Потом пару раз не всходили и подсказал позже.И оказалось,что что с разбегом посева в две недели они созревали в тебе сроки.Потом стал окорачивать сроки.Цвести они начинали уже на 40-50 день.От этого стал и плясать.40 дней + время на всходу.Хорошие всходят у течении недели.

Ну и опять же чем моложе рассада,тем она быстрее продолжит рост в новых условиях.Великоросы часто сбрасывают лист цветки.И смысла особого не вижу мучать ее.Чтобы потом она начинала по новой расти уже в новых условиях.

Попробовал в этом году прищипывать.Однако все равно получается один лидер.Либо по росту.Либо,хоть и цветут все побеги.Лишь на одном только завязи.Я про зимние комнатные перцы.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вот тоже садила Халапешки. Из двух семечек взошло одно. Куст был хилым, выросло несколько зеленых перчин, краснели уже дома, пока не пробовала. И куда девать их - ума не приложу, все насушила, а молоть не решаюсь.

Нынче садить острые, наверное, не буду. На консервацию хватает трех кустиков домашнего мини-перчика.

Ссылка на сообщение

В общем, пока умозаключения такие..

Если срок созревания перца 70-90 дней, то сеять можно в марте. Если же 190-200 дней, как например у AJI BRAZILIAN PUMPKIN, то сейчас, получается, вполне само то..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, натуся64 сказал(а):

Наташа @Мериткакие цветочки уже посеяли ?

 Эустому. Долго всходили в прошлом году. Решили пораньше.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЮКА сказал(а):

Девочки, вот тоже садила Халапешки. Из двух семечек взошло одно. Куст был хилым, выросло несколько зеленых перчин, краснели уже дома, пока не пробовала. И куда девать их - ума не приложу, все насушила, а молоть не решаюсь.

Нынче садить острые, наверное, не буду. На консервацию хватает трех кустиков домашнего мини-перчика.

Халапешки говорят по рецепту ЛаныД с творожным сыром по моему

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, VictoryCat сказал(а):

В общем, пока умозаключения такие..

Если срок созревания перца 70-90 дней, то сеять можно в марте. Если же 190-200 дней, как например у AJI BRAZILIAN PUMPKIN, то сейчас, получается, вполне само то..

Перцы ранние 100-110 дней считаются.В отличии от томатов они в технической спелости очень даже сьедобны. Некоторые даже я бы сказал вкуснее именно в технической спелости.Особо сильный разброс по острым и полуострым. Там вкусовые в разной стадии разные.Если чисто для декоративных свойств, то красивше спелые.Ну есть и сорта в технической спелости с горчинкой.А в биологической сладкие.

Сельдерей корневой, так то тоже 180-220 дней. Но я его никогда не держал в рассаде более 60-70 дней. И вполне вызревал крупный.Есть и поздние яблоки и груши. Они чаще лучше и вкуснее летних и осенних.Но вот как бы вы не старались они не созреют раньше на месяц два.

Так что для сугубо полезного личного наблюдения.Часть посейте раньше. А часть позже.Посев волной, сглаживает условия весной. Если будет холодная. Лучше выйдет более поздне посеянная. Если повезет с погодой.Лучше выйдет посеянная раньше.Так как шансы что весна будет теплее все же низки. То первая партия желательно поменьше.Рисковая так сказать стратегия. На ранний урожай при благоприятных условиях.Даже если весна будет затяжной, малое количество проще пересадить в более крупные горшки .За неделю две до высадки.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот почитала про перчики и захотелось красненьких сильнослабоострых, фаршированных сыром в баночки замариновать. Можно и желтых для красоты добавить. Кого мне хотеть- искать- растить?

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Вот почитала про перчики и захотелось красненьких сильнослабоострых, фаршированных сыром в баночки замариновать. Можно и желтых для красоты добавить. Кого мне хотеть- искать- растить?

Я сама ещё не выращивала их, но мне кажется, они подходят под вашу хотелку: 

Chocolate Cherry- 2000-3000 SHU
Feher Cseresznye- 1000-5000 SHU
Pepperoncini  - 100 - 500 SHU

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Sasha55 сказал(а):

захотелось красненьких сильнослабоострых, фаршированных сыром в баночки

У нас в супермаркете такие перчики стоят 200 с лишним, баночки маленькие.. Если нравятся, то надо халапеньо садить и самим делать.

 Привет, СИБИРЬ !

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

Девочки, вот тоже садила Халапешки. Из двух семечек взошло одно. Куст был хилым, выросло несколько зеленых перчин, краснели уже дома, пока не пробовала. И куда девать их - ума не приложу, все насушила, а молоть не решаюсь.

Юля, я из Халапешек  варила варенье! Мариновала, оч вкусно! С сыром тоже отлично, но я такое на зиму не консервирую, так слопали, свежие. 

Мне семена Лена присылала @LenaV. Так вот, из ее семян были еще мелкие Халапешки, типа пули такой, красивые. Кустик болел, пульки наросли с точками какой то бяки, но очень урожайные! В маринад они страшненькие, искала рецепт и вот нашла)))) Варенье из острого перца вообще нормально! Поищу рецепт на ютубе "мужское варенье" назывался.

Семена еще остались, сеять рано Халапешки точно больше не буду. А с долгоиграющими перцами, вообще связываться не стану. Как рано не сади, а такая растень, требует не только времени, но тепла и солнышка. Причем все это на свежем воздухе, на улице. А чо толку эти горшки, подсветки. Солнца и тепла комнатный уход не заменит.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день всем.

Посоветуйте пожалуйста перец сладкий толстостенный для лечо, для ОГ, вкусненький:03niam:

Ссылка на сообщение

Наташа @Вишня, мы острое сильно не едим, даже обычную пищу приходится немного недосаливать. Поэтому и к острому равнодушны. А вареньем половина кладовки забита.

Я нынче на острых обожглась в прямом смысле. С присланными перечными семенами не разобралась толком, не уточнила, посадила в одну грядку, а там два сорта получились полу острые. Повыдергивала, конечно. Но уже поздно было. Скорее всего, переопылилось все. 

А острые - это вечная проблема с выбором места посадки. Девочки писали, что надо не меньше 7 метров до сладких. А куда при моей площади, если в длину всего участок метров 10. разве что еще с Колокольчиком поиграюсь чисто для эстетики, в прошлом году он совсем не взошел. Хотя сортов острых в запасниках :07preved::07preved::07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый день всем.

Посоветуйте пожалуйста перец сладкий толстостенный для лечо, для ОГ, вкусненький:03niam:

На вкус и цвет, кому как :) Паланчико чудо попробуй. Сладкий, правда не оч толстые стенки, но шкурка тонкая и в лечо хруська такой))) По сути та же Капия, только крупнее, девочки кто его садил, так же говорят. У меня он был поздноват, сейчас из своих семян попробую, уже как бы адаптирован немного. Снятый зеленым, хорошо краснеет, не дрябнет.  Гибриды от Семко все хорошие, дорогущие семена, но толстые, урожайные. Я перестала сажать такие, на мой вкус не очень. А вообще для лечо, хорошо круглые типа Гогошар. Они все толстые и вкусные ! Мне девочки Ботинечку прислали, могу отсыпать! Есть еще другие кругляши, нада? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nata 1971 сказал(а):

 

Посоветуйте пожалуйста перец сладкий толстостенный для лечо, для ОГ, вкусненький:03niam:

Самый лучший - Колобок. Стеночки тоооолстые, в ОГ хорошо растет, не поздний.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Наташа @Вишня, мы острое сильно не едим, даже обычную пищу приходится немного недосаливать. Поэтому и к острому равнодушны. А вареньем половина кладовки забита.

нууу, оно как бы называется варенье, но не совсем варенье :cheesy: для тех кто любит японско-корейско-китайско-тайское )))) рецепт джема из острого перца от Светланы (Мама Антона) из той же оперы ))) 

а я острое люблю, но мне нельзя такое. зато муж с дочей банками таскают и так жуют:cheesy:я на них остроту пробую ))) нам как, если жуется с солью и хлебушком (сыром), значит нормально, а все что острее, тоже не едим. всякие там Скорпионы и прочие драконистые перцы, мне и для красоты не нать. я такую красоту не понимаю :smile51: красоты ради лучше цветы посадить. . 

конечно, если участок маленький, то лучше с остряками не связываться. пару штук, для добавить в блюда, можно и в магазине купить. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Метелица сказал(а):

нас в супермаркете такие перчики стоят 200 с лишним, баночки маленькие.. Если нравятся, то надо халапеньо садить и самим делать

Конечно самой делать. Для этого и озадачилась поиском.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ЮКА сказал(а):

Оставь надежды, всяк наевшийся за праздники! Хотя я тоже оптимистка, вот, опять йогой занялась. Только вот поза собаки мордой вниз не получается - живот неумолимо тянет вниз, равновесие теряю - стресс - хочется зажевать его чем-нибудь... Вот такой круговорот еды в природе... :09fp:

ХА! Как говорила Эллочка Людоедка. :smile368: Я нашла беспроигрышный способ похудения, рецепт прост до беЗобразия в буквальном смысле: как проползешь 3 км на лыжах, причем отваливались по ходу не ноги с разъезжающимися в разные стороны лыжами (блин, только в теории две линии не пересекаются), а руки с палками, так радостно и взмыленно беги со всех ног в Макдональдс и нажрися, сорри, откушай. :thumb:На пару суток обеспечен расстроенный желудок со всем прилагающимся к нему желудочно-кишечным трактом. :05hid:ЗАТО талия появляется незамедлительно и кушать хочется, но страшно и беЗполезно.:dash1:И вот вам круговорот еды, воды, беды в природе ...

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Валерия Сибирь сказал(а):

 Я нашла беспроигрышный способ похудения, рецепт прост до беЗобразия в буквальном смысле: как проползешь 3 км на лыжах, причем отваливались по ходу не ноги с разъезжающимися в разные стороны лыжами (блин, только в теории две линии не пересекаются), а руки с палками,

С воодушевлением прочитала начало. Ладно, думаю, мы по выходным 10-ку нарезаем без малого, а чет не худеется. А дальше ;  Макдональтс, ууу, не пойду, не люблю.:cray2:А похудеть: то охота.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Апрелинка сказал(а):

Еще вопрос. Кто нибудь выращивал перчики Халапеньо. Стоит их хотеть? Семян правда пока нет. Просто хочется слабоострые перчики. 

Есть! Я купила пачку в Успехе в декабре. Если надо, я планирую туда на следующей неделе заехать за семенами. А про Халапеньо мне коллега на работе рассказывал, что они толстостенные и очень вкусные на гриле, решетке с мяском.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

ХА!

у Юли - Баба Яга ещё круче способ нашёлся: облизни пальчик после Актары и не надо физических и материальных затрат - талия появляется сама :cheesy: Только она не рекомендует...запатентовать поди хочет....:cheesy:

Изменено пользователем Oksi
  • Нравится 6
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Да после 10 км от меня на следующее утро в зеркале одни глаза и уши остануться! :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, sergomsk сказал(а):

Всё равно, у меня в планах до 10 мая все томаты в теплице и 50% в ОГ высадить.

Добрый день, Сибирь! Опять морозы... 76iiSHYs07PRmar3Ou155oWXn_LaCDmvjhM3x53QjEaV59eDi63yJDKsuv9jm2QqmiRyidGvTRrUU4KaMIQSYg%3D%3D?uid=801761848&filename=2018-12-24%2019-26-42.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1898x905

Но зато небо голубое-голубое и солнце! :06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Светлана! Так это про Кемерово  - 

"под небом голубым есть город золотой ..."

 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...