Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

И как успехи?
Перебираю семена - хочется всё, посмотрю на банки - думаю, может вообще ни чего не надо? Так и маюсь, надо - не надо. :09fp:

Ира, да пока неплохо)))

Самое главное, что с томатами определилась...пока нацелилась на свой огородик, будет возможность побольше посадить, то докину с отложенных))

Взяла с запасом, вдруг выпады. Если все будут, то черри и засолочные опять по 2 в лунку посажу ;)

Перцы - возьму немного сортов, в прошлом сезоне перестаралась чутка))) Но основные моменты (урожайность и форма) отметила, нынче посажу конусы небольшие, типа гогошар (чтобы стенки толстые) и кубы, тоже толстостенные. Буду дальше отбор делать)))

Баклы тоже немного сортов планирую, 20 кустов.

Капусту на раннюю только простую, в морозилке цветной и брокколли ещё хватает. Ничего не едят, поросята.

С луком нынче не буду возиться, сельдерей тоже пропущу.

Посмотрю, как прошлогодние посадки и подзимые лука шнитта будут себя вести (прошлогодних, можно сказать, и нет...не взошёл же....)

Лук репка тоже на пробу посадила немножко в зиму...

Как-то так :)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочкииии! а с гибридов огурцов нет смысла семена собирать? Про томаты читала, а про огурцы - не попадалось...

Просто ищу любимый сорт (у родителей внезапно потерялись семена...) и купила на пробу сорт и гибрид (что по картинкам больше всего походило на искомое))))

Ссылка на сообщение

Привет, девушки! :smile368:  Планы - это круто! :thumb: А я в раздумьях, что выбрать из цветных: биколорах, зеленых, черных? По одному-два, не больше. 

Хочется вкусных, красивых и урожайных. Кто что уже садил и будет повторять в теплице? Поделитесь опытом и планами!?

Выбираю между:

1) Шоколадным, Полосатым шоколадом, Зефиром в шоколаде, Ашдотом,

2) Медовым салютом, Грейпфрутом

3) Малахитовой шкатулкой

Что другое присоветуете? :01mail: У Дм. Гусева что то прикупить? 

Перец Халапеньё Чёрный - Jalapeno Black
Артикул 00352
 
80pуб.
×
 
80pуб.
 
Помидоры Brad’s Black Heart — Чёрное Сердце Бреда
Помидоры Brad’s Black Heart — Чёрное Сердце Бреда
Артикул 00034
 
120pуб.
×
 
120pуб.
 
Помидоры Chocolate Stripes
Помидоры Chocolate Stripes
Артикул 00175
 
80pуб.
×
 
80pуб.
 
Помидоры — Золото Cherokee Green
Помидоры — Золото Cherokee Green
Артикул 00146
 
80pуб.
×
 
80pуб.
 
Помидоры - Large Barred Boar (Большой Полосатый Кабан)
Помидоры - Large Barred Boar (Большой Полосатый Кабан)
Артикул 00252
 
80pуб.
×
 
80pуб.
 
Помидоры German Orange Strawberry — Клубника Оранжевая
Помидоры German Orange Strawberry — Клубника Оранжевая
Артикул 00014
 
80pуб.
×
 
80pуб.
 
Помидоры Beauty Lottringa Оrange - Лотарингская Красавица Оранжевая
Помидоры Beauty Lottringa Оrange - Лотарингская Красавица Оранжевая
Артикул 00157

 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение
6 часов назад, VictoryCat сказал(а):

С Очередным Новым Годом, Друзья! :)

Кто планирует застольничать? ;) 

Сегодня у брата мужа день рождения. Заодно и старый год проводили окончательно. Итог: +1,5 кг. Да когда же это обжорство закончится!!!!!

183896141.gif?1547381486

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Выбираю между:

1) Шоколадным, Полосатым шоколадом, Зефиром в шоколаде, Ашдотом,

2) Медовым салютом, Грейпфрутом

3) Малахитовой шкатулкой

Лера, сажу два года МШ -ни разу не подвела. Но зеленые если только для салата и поудивлять. Мне одного куста на это хватает

Полосатый шоколад садила - прикольный, средненький,урожайный. Но использую на сок, чуток на салат.

С другими сравнивать не могу из списка.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Выбираю между:

1) Шоколадным, Полосатым шоколадом, Зефиром в шоколаде, Ашдотом,

2) Медовым салютом, Грейпфрутом

3) Малахитовой шкатулкой

На следующий сезон вместо Полосатого шоколада(хорош!) будет Странная вещь девочкиной девочки, а Малахитовая шкатулка обязательно. Вкусная и, как Юля выше написала - поудивлять. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у Гусева что-то стоит прикупить? Я список как могла (коряво) вставила.

Итак, Малахитовая шкатулка утверждена. :hat:

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение

Россия, с Победой! Женщины России первые в биатлоне! Эстафета наша! Женечка Павлова из Кемеровской области показала себя отлично! Сибирячка, Умница! :good2::02mail:

Это Подарок всем нам в честь праздника. С Новым 2019 годом от Рождества Христова, православные! И ВСЕ-ВСЕ Россияне - С праздником! :08thanks:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валерия Сибирь сказал(а):

А у Гусева что-то стоит прикупить? Я список как могла (коряво) вставила.

Валерия, за такие цены? :1203:Неужели сажать не чего? Вот надо с нами на встречи ходить!!!:hi:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валерия Сибирь сказал(а):

С гибридов семена не собирают. В принципе. 

Ну так-то дааааа...но с томатов-гибридов же бывает, что собирают и вполне себе неплохие результаты потом получают.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ирина, цены не смогла удалить, проще оказалось целиком скопировать. Ни разу не заказывала у Гусева ( и у остальных - тоже). Вот и интересуюсь, стоит ли? В семенных полки ломятся от сортов и гибридов. Я и так нахватала семян томатов, на полдеревни моей хватит. Но любопытство никто не отменял :dnt: Два-три сорта новых хочется посадить, вот и думаю - какие?

Уже купила такие:  

1) красные - любимый Биг Биф, Хали Гали, трюфель красный, засолочное чудо, Чудо земли, Сибирское чудо, Гаспаччо, Бабушкино, Перцевидный гигант и Гулливер (на валенье), черри Ира

2) розовые - надежные Пинк Парадайз, Пинк Уникум

3) желтые - Золотая рыбка, Банановые ноги, черри Лиза

4) темные - Шоколадное чудо, Шоколадный

 

Ссылка на сообщение

По гибридам - сама не пробовала, утверждать не могу, но читала про "разгибридизацию", потерю сортовых качеств и пр. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Я и так нахватала семян томатов, на полдеревни моей хватит.

Такая же проблема, и муки выбора. smile4.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Забыла поздравить!

478170494.png?1547384114
@Валерия СибирьГаспаччо получился полный... Рос в огороде. Выглядел нормально внешне, но плоды резиновые,внутри пустые, сухие, не сочные. Попробовала зрелые и выкинула все кусты нафиг. А Засолочное чудо нынче растила для свекрови. Куст невысокий, усыпной. В засолке просто замечательный! Шкурка тонкая, слезает моментально, плоды некоторые растрескались, но только по шкурке.Но мариновать надо уже спелые, чуть недозрелый - шкура слезает хуже и плотные слишком.

Из желтых посади Ильди (Высоченный индет) или Медовую каплю. Оба сладкие, но шкура в маринаде слезает хуже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Ирина, цены не смогла удалить, проще оказалось целиком скопировать. Ни разу не заказывала у Гусева ( и у остальных - тоже). Вот и интересуюсь, стоит ли? В семенных полки ломятся от сортов и гибридов. Я и так нахватала семян томатов, на полдеревни моей хватит. Но любопытство никто не отменял :dnt: Два-три сорта новых хочется посадить, вот и думаю - какие?

Уже купила такие:  

1) красные - любимый Биг Биф, Хали Гали, трюфель красный, засолочное чудо, Чудо земли, Сибирское чудо, Гаспаччо, Бабушкино, Перцевидный гигант и Гулливер (на валенье), черри Ира

2) розовые - надежные Пинк Парадайз, Пинк Уникум

3) желтые - Золотая рыбка, Банановые ноги, черри Лиза

4) темные - Шоколадное чудо, Шоколадный

 

Шоколадный был, я в восторге, в этом году повторяю из своих семян.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кстати, могу поделиться, мне столько не надо. По 1-2 кустика от сорта/гибрида и все - местов нету! 42 лунки, 42 рассадины томатной - это максимум. 

Ага, Шоколадный сажу, Ильди докуплю. СПАСИБО! :hat:Гаспаччо - полежит на полке до лучших времен. А на вяленые томаты Гаспаччо не пойдет? Там как раз надо толстые мясистые стенки и сухую середину. 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение

БЛИИИН, читала как бежали женщины в биатлоне! И промахивались при стрельбе, и падали по одной и парами, и приклады ломали, и с трассы сходили.. Погода УЖОС! Вот это БОРЬБА! Наши женщины и правда молодцы! Поздравляю с победой, Кузбасс! 

Сейчас идет прямая трансляция мужского биатлона. Смотрим? Болеем? уже два лыжника на спуске упали ...

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Смотрим, болеем. 

Девушки нас всем подарок к Старому Новому году приподнесли.

Чудный праздник, приятно осознавать, что он только наш.

917402396.gif

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Валеpия, большой nолосатый кабан nохож на nолосатый шоколад, могу выслать, гpейnфpут нpавится, кpуnный, очень вкусный, еще есть гавайский ананас, тоже  классный. Семена есть ,надо? 

Ссылка на сообщение

Татьяна, спасибо, у самой семян - пора ларек открывать). Может из моих семян чем то соблазню? Если похожи, так я полосатый шоколад посажу и ладно! А грейпфрут на разрезе хорош! Посажу, попробую, что то да вырастет.

Третий лыжник упал ... метров 15 на спине проехал .. вот это трасса. Наш Цветков - молодец, второй пока. Гараничев пошел! Отстрелялся вчистую, идет первым!!! Тюмень рулит)

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение

А мне биатлон не дают смотреть. Мои мужики какую то фигню включили. Когда они выходные, бесполезно пульт просить ))) 

Я тоже сейчас коробку с семенами разбирала. Нашла пачку гвоздики Шадо. Вот откуда? Видать машинально хапнула где то))) По томатам вроде определилась, а вот с перцами пока не понятно. Острые пока только 1 сорт на пару кустиков. 

Ссылка на сообщение

Наташа, может Шабо? А то я другого сорта не знаю... :shocked:

В сравнении с Кабаном мне Шоколадное чудо больше нравится, куст выше, плодов больше

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наши новогодние праздники заканчиваются, переходим на китайские :crazy:
Согласно прогнозам, грядущий 2019 год будет годом расцвета вредных привычек. Речь идет не только о курении и алкоголизме, но еще и о жадности, зависти и мелочности. Все человеческие пороки могут дать о себе знать. Но будут у 2019 года и позитивные аспекты. Например, в этот год будет проще найти вторую половинку, новую работу, обрести уверенность в себе. С 5 февраля начнется новая страница мировой и личной истории каждого человека. Земляная Свинья поможет нам обрести мудрость, если противостоять слабостям и наслаждаться жизнью, не поддаваясь соблазнам.
kitajskij-novyj-god-2018-traditsii-i-dat

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...