Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки! А у нас ветра нет. Просто настроение невеселое. Решила испечь пиццу из кабачков. А она сверху почти зажарилась, а снизу почти сырое тесто. Столько раз ее готовила - и вот такой казус. Сидела, вспоминала, что уже не первый раз так, что булки сверху румяные, а с низу совсем сырые. Манники пекла - так приходилось их из формы вытряхивать, переворачивать и опять печь. Наверное у плиты низ не греет, что ли? А как понять, что причина в этом? Не хочется переходить на жареную выпечку, слишком много калорий. Мужу пожаловалась, а он меня послал... в инете смотреть и определять причину самостоятельно. Грущу... Жую сырую-пережаренную пиццу...

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер девчата ! И у нас ветрина ,но не везде  ,на даче нет .
Ездили с внучкой и младшим сыном    на ледяные горки кататься ,на улице тепло -11 .,но вот этот ветер ,прям пробирает до костей ,немного покатались и домой ,народу полно ,и с маленькими детьми ,но немного покатаются и уезжают из за ветра ,а на дачу вернулись ,это от города 28 км в сторону Байкала ,у нас никакого ветра нет ,хорошо .Но со следующей недели уже  обещают похолодание :sad: 

dobryj-vecher-krasivye-kartinki-i-otkrytki-cover-414.gif

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЮКА сказал(а):

Наверное у плиты низ не греет, что ли? А как понять, что причина в этом?

Юль, да скорее всего так и есть. А когда просто рукой низ проверяешь, он греется ? Мож низ просто до нужной температуры не нагревается? 

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ЮКА сказал(а):

А у нас ветра нет.

Нет, но был. Мерзкий наш хиусок. Снежной крупкой кидался днём и завывал.

Всем привет)

Ссылка на сообщение
1 час назад, SVETLA сказал(а):

Всех ветром сдуло!!!!!У нас такой холодный колючий,вылезать нет охоты!!!!Комп тоже пургу гонит,инет дрянной!!!!Не верьте рекламе МТС!!!!

Добрый вечер всем. Из опыта:было три оператора,самый лучший - Мегафон!

Ссылка на сообщение

А я семечки пожарила. К сожалению последние. Прошлым летом подсолнухи соцветия не очень крупные были (года два назад огроменные просто), а вот семечки крупные получились. :good2:
Я подсолнухи уже два года не сажаю, сами растут. Мыши семечки прячут, весной всходят. Найду всходы, аккуратно пересажу сколько надо, остальные убираю. А то одни подсолнухи в огороде будут. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый вечер всем. Из опыта:было три оператора,самый лучший - Мегафон!

Это смотря где. У нас в Алтае, только МТС стабильно ловит. Про Мегафон даже и не слышно. Билайн очень плохо ловит и дорого. 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас тоже МТС - модем ,только он на даче ловит ,другие нет ,а телефон ТЕЛЕ 2 ,вышка рядом с дачей .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.01.2019 в 08:30, ЮКА сказал(а):

А если ваша школа совсем новая, то будут набирать учителей с бору по сосенке.

Привет, девочки! :08thanks:   Сто лет у вас не писала.  Юля, не только учителей, самое главное детей. Я так по распределению попала. Новый микрорайон, новая школа, 23 молодых специалиста и одни троечники со всего района, всех их туда. так как ставки нужны были. У меня три  5-х класса и 9-тый. Так в 5-х мы на 2 по 15 минут делили, дети не знали как определить четность числа. А пошло НОД, НОК, приведение к общему знаменателю. Вот у меня глазик дергался, вот я всех прибить хотела.  Про девятый я вообще молчу. На этом моя карьера  педагога закончилась.

 

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Юль, да скорее всего так и есть. А когда просто рукой низ проверяешь, он греется ? Мож низ просто до нужной температуры не нагревается? 

Муж тоже сказал включить на нагрев и проверить нагревается ли низ. Грустно будет, если плита совсем сломалась. Мы ее специально под гарнитур подбирали по цвету, и модель ретро. Завтра буду ее оттирать и проверять. ну и героически подъедать недопеченый пирог. Как в анекдоте про мышь,которая плакала,но продолжала есть кактус...:crazy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Irina4469 сказал(а):

А я семечки пожарила. К сожалению последние. Прошлым летом подсолнухи соцветия не очень крупные были (года два назад огроменные просто), а вот семечки крупные получились. :good2:

Так тяму и не дали натуральному семечководству, подсолнечники лежали и либо выкидывались, либо сырые сгрызались))) А вот подсушенные семечки проще было купить и обжарить. Или купить обжаренные)

Семечки такая зараза, что пока не закончатся - не успокоишься...в очередной раз от них отвыкла :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Оксана, я приноровилась покупать по 0,5 кг пачки - хватает надолго. Тоже периодически отвыкаю. Главное не усердствовать с ними. Они иногда как мягкое слабительное действуют. Или помогают придавить чувство голода. Но калорийные! С другой стороны, а чем еще заняться  зимним вечером после ужина перед телевизором?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЮКА сказал(а):

Муж тоже сказал включить на нагрев и проверить нагревается ли низ. Грустно будет, если плита совсем сломалась. Мы ее специально под гарнитур подбирали по цвету, и модель ретро. Завтра буду ее оттирать и проверять. ну и героически подъедать недопеченый пирог. Как в анекдоте про мышь,которая плакала,но продолжала есть кактус...:crazy:

Юля,может,все не совсем  плохо? Может,только тэн нижний перегорел? Его и заменить не так уж сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЮКА сказал(а):

Оксана, я приноровилась покупать по 0,5 кг пачки - хватает надолго.

ща, ага...пока не закончится, я от них не отойду...муж покупал пакеты десятками..."моей белочке!" :cheesy:

Очень калорийные и жирные и для зубов вредные в таком количестве )))

 

Всем доброе утро :smile219:

Ну вот и до нас докатилось.....волна звонков о минировании. Школы распустили, ещё что-то там эвакуировали...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЮКА сказал(а):

Мы ее специально под гарнитур подбирали по цвету, и модель ретро

У меня тоже "ретро", только не модель, а сама печь :cheesy: лет уже *адцать стоит :cheesy:Муж все собирается заменить на современную индукционную, а мне и так нормально, что зря деньги тратить !? Готовим все равно почти всегда в мультах.

 

2 минуты назад, Oksi сказал(а):

Ну вот и до нас докатилось.....волна звонков о минировании. Школы распустили, ещё что-то там эвакуировали...

у нас было недавно, подросток школу " заминировал" и пока все...

Ссылка на сообщение
В 27.01.2019 в 11:27, VictoryCat сказал(а):

А у нас сегодня Новосибирская встреча! :dance:

Виктория, хоть расскажи, как встреча прошла? Кто был, о чём говорили? А то с утра про ужасы ужасные. superstition.gif

 

28 минут назад, VictoryCat сказал(а):

сегодня школы эвакуируют..Какое-то массовое помешательство

Не понимаю, зачем это делается? Явно не подростки, что в школу не хотят. nea.gif

«Все будет хорошо! Я узнавала!!!»-
Гласила надпись на асфальте мелом.
Я долго в умилении стояла
И уходить, признаюсь, не хотела.
Кто написал и для кого — не знаю,
Но эти строчки душу мне согрели
Как незабудки в середине мая,
Как белые подснежники апреля!
Простая и коротенькая фраза,
На первый взгляд - немудрая такая,
Но сколько оптимизма дарит сразу,
И радостных улыбок зажигает!
Все будет хорошо? Конечно, будет!
И хочется поверить в это смело!
Как здорово дарить надежду людям..,
Пусть даже просто на асфальте мелом. 
Наталья Смирнова.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Виктория, хоть расскажи, как встреча прошла? Кто был, о чём говорили?

Ирина, Встреча прошла, на мой взгляд, прекрасно! Были Все наши Новосибирские томатолюбы, все 8 человек ,  :) (по крайней мере, кого удалось идентифицировать)) + Наталья @NATA-HA была с дочей(ждём от них качественных фото встречи :grin:), а Павел @Pavel был с зам.кафедрой семеноводства Краснообского НИИ (за правильность названия не ручаюсь) и девушкой(видимо, тоже работником фирмы)), так же были:Любовь @stasya90, Татьяна @Татьяна77, Ирина @Ирина Ф, Галина @deva, Ольга @Ясаша.

Посидели душевно- обменялись семенами отличными, поговорили про агротехнику, сорта и болячки растений, покушали))

Лично мне очень понравилось! Хорошие у нас тут люди на форуме и,соответственно, на встрече.

Пусть и остальные участники встречи выскажутся :grin:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VictoryCat сказал(а):

был с зам.кафедрой семеноводства Краснообского НИИ

Лекция была?  Хоть что нибудь новенькое узнали? ozhidanie.gif

5 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Посидели душевно- обменялись

Рада за вас. Встречи это невероятное чувство позитива, доброжелательности. Весь мир охота обнять.
life.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, VictoryCat сказал(а):

И не только школы..А ещё и бизнес-центры, мед.учреждения..

И у нас. Больницы, поликлинники, школы, департамент транспорта. Обострение у кого-то. На улице минус 30 с утра.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! Хочу сказать спасибо девочкам которые организовали встречу, Наталье что нас собрала, Виктории за выбор места и хлопоты, ну и всем девочкам и мальчикам что нашли время прийти, познакомиться, пообщаться, поделиться своими семенами.:08thanks: Отдельное спасибо Павлу что привел интересного специалиста из мира растениеводства Татьяну Владимировну, теперь мы знаем кто и где селекционирует новые сорта овощей в Сибири .

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Лекция была? 

Никакой лекции не было. В самом конце только вопросы мы задали, по сортам преимущественно, и усё.

Скромная зав.кафедрой была- посмотрела,как мы с горящими глазами пакетики с семенами по столу гоняли,да себе отсыпали пуская слюнки и не стала нашу эйфорию ломать :lol:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, VictoryCat сказал(а):

Доброе утро всем!

Вот и у нас сегодня школы эвакуируют..Какое-то массовое помешательство :angry:

Добрый день всем! 

Барнаул принял эстафету! Только что звонил супруг, решали, отпускать ли сына в школу.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Встреча в Новосибирске прошла душевно и позитивно. Мне понравилось. И излюбленная фраза томатофилов "мне ничего не надо" не проканала.:lol:. Куда и когда теперь это все сажать:cool:. Хочется попробовать все. И все, что так давно хотелось, вот оно... Я как кот Матроскин " Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану.":smile180: . Спасибо всем.

PS: черенки благополучно добрались до дома не помявшись, и не замерзнув)))

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...