Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Оля, морозы нам не страшны, в голове то уже лето. И помидоры 2019 года в теплице колосятся. Картинки сортов запомнили. 

Саша, муж золотой, идея классная. Лучше для временного столика ничего не придумать. В мае убрали в целлофан и порядок.  Очень понравилось.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

Всем привет!!! Кто  какие сорта томатов будет садить на ранний урожай и когда?

 

Всем добрый вечер! Ирина, я тоже сегодня озадачилась ранними томатами, сеять буду попозже, в середине марта, а может и позже. А по сортам, будет Июньский форумский, Челнок, Корейский стелящийся, Лабрадор попробую, давно ждет своей очереди:cheesy:, Волгоградский скороспелый, прицепился в семенном зачем-то к ручкам и Турбореактивный. И еще Такси забыла, на встрече подарили.                                    

Изменено пользователем NATA-HA
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

И у меня июньские красный и желтый, шок.зайчик,такси, утенок, монг.карлик и никитична. И есть еще санька, агата и дубрава, но про них еще не решила и волгоградский скороспелый Оля мне купила, придется посадить. Сеять буду в конце февраля. В конце апреля высажу на высокую теплую грядку под дуги + укрывной и пленка. Такой план пока, посмотрим, что погода позволит.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sasha55 сказал(а):

В конце апреля высажу на высокую теплую грядку под дуги + укрывной и пленка.

Я тоже в конце апреля, начале мая хочу в теплицу высадить. Планировала завтра сеять, но вот еще думаю. На улицу тоже  не много посажу проверить некоторые сорта, но их буду сеять в середине марта. Мечусь между мелкими, но много и крупнее, но поменьше. Скорее всего остановлюсь на по крупнее

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Набралось 20 сортов типа штамбов. В теплицу не сажу их. Посею 2 февраля, те экстрималы что достойно будут выглядеть к моменту основного посева оставлю. Остальные выброшу. Еще пяток посею сейчас и повторю в конце февраля. Главное что бы рассада была крепкой. теплицу прошлый год высаживала 1 мая. Нынче учту ошибки, не раньше 10-12 мая. Вывод. - 1 кисть не завязалась или 1-2 плода. 3 кисть пропуски. Махровые цветы. Куст потратил силы что бы выжить, сбросил нижний лист. Рассада была в 1 литр. Надо было пару недель покормить и все. Потеря урожая основного и тормоз завязи.

Спойлер
5г НИКИТИЧНА 
5хр МОМЕНТ
ЯПОНСКИЙ СТЕЛЮЩИЙСЯ
АВРОРА
ИЮНЬСКИЙ
КАЗАБАЛЫКСКИЙ
ЛАБРАДОР
РОТ КЕПХЕН
САНЬКА
5 АНТОШКА
6 ЗЕМЛЯК
5 БОЕЦ красн
5 БУЯН желтый
5 КОРОЛЕВСКИЕ СЛИВКИ
5 МЕЧТА гибрид
5 ПОДАРОК ФЕИ
5 ПЕРВОКЛАШКА
5 САША
5 ЯНТАРЬ

 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina_Zg сказал(а):

Девчата, а Лабрадор уже садили ранее? И как?

Я первый раз буду, в прошлом году он у меня не взошел:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лабрадор, позже Июньского, Турбореактивный очень мелкий, Казабалыкский у меня условное название -плод по форме похож. Из списка (репетиция) упор буду делать на Июньский 16*20 февраля. он самый ранний. Если снимать первые кисти в молочной спелости на дозаривание, созреют быстрей и кусту разгрузка для старта.  

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Sasha55 сказал(а):

И у меня июньские красный и желтый, шок.зайчик,такси, утенок, монг.карлик и никитична. И есть еще санька, агата и дубрава, но про них еще не решила и волгоградский скороспелый Оля мне купила, придется посадить. Сеять буду в конце февраля. В конце апреля высажу на высокую теплую грядку под дуги + укрывной и пленка. Такой план пока, посмотрим, что погода позволит.

Июньские красный и жёлтый я посадила по одной в таблеточки, просто потому что руки чешутся и лампа уже светит, а остальные на ранние хочу в конце февраля с перцами сладкими. Правда я уже для подоконника посадила крошек, не было у меня сил не испытать новую лампу:smile51:

 

31.01.19.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Доброго вечера-ночи всем.  На воскресенье -32 обещают,а у нас встреча запланирована. Как думаете,нас испугает такой мороз? Вот такие мы,однако,встретимся. Но,главное,с мешочками семян.

 

А про встречу можно поподробнее узнать?:embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, o_egorka сказал(а):

Девочки, а гибриды-томаты, что кормить надо лучше я поняла, а растить в теплице, в ОГ урожай хуже, да?

Оля, ЛЮБЫЕ томаты лучше растут в теплице, чем в ОГ..

Ссылка на сообщение

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

И у меня июньские красный и желтый, шок.зайчик,такси, утенок, монг.карлик и никитична. И есть еще санька, агата и дубрава, но про них еще не решила...

О, знакомое название встретилось! Свекровь каждый год Саньку садит. Ростит его в ОГ, сначала под укрывным под дугами. А потом уже и открытыми. Он реально ранний, сразу в салат и так пожевать. На ее день рождения в июне уже на угощение идет. Но когда основной урожай начинается, он по вкусу кажется водянистым, не рвем его уже. Когда гнить начинает - свекровь мне отдает его кусты на откуп, пускаю в сок за милую душу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Всем привет!!! Кто  какие сорта томатов будет садить на ранний урожай и когда?

 

Добрый вечер Всем! :smile219:

До этого года сеяла и высаживала все одной волной, одного возраста, но на грядущий сезон решила таки посеять на ранний урожай.

Прошерстила свои списки и выделила следующие сорта: 

1) Rosalinda ; 2) Victorian Dwarf ; 3) Анжелика; 4) Вашингтон; 5) Енот; 6) Чудеса; 7) Пендулины 3 цветов планирую в горшки(наверное)); и на встрече получила smile427.gif 8)Кечкемети; 9) Монгольский карлик; 10) Июньский форумский. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

И у меня июньские красный и желтый, шок.зайчик,такси, утенок, монг.карлик и никитична. И есть еще санька, агата и дубрава, но про них еще не решила и волгоградский скороспелый Оля мне купила, придется посадить. Сеять буду в конце февраля. В конце апреля высажу на высокую теплую грядку под дуги + укрывной и пленка. Такой план пока, посмотрим, что погода позволит.

Доброго здравия Сибирячки ! 

Ох , и морозец у вас бррр.

Утёнок , Шоколадный зайчик, Никитична - среднего срока соревания .Шз -высоковат и раскидистый" АНикитична ещё рпозже зреет и места в ширь ей много надо ( Данилыч подскажет )

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Санька, Монг. карлик, Челнок ну совсем не ранние. И Челнок в теплице не урожайный.. Единственный из многих. Пробовала 3 раза. В ог  усыпной. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...