Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Oksi сказал(а):

А у нас есть преподаватели русского языка? :)

Среди ваших гостей есть. :smile51:  Я преподаватель русского языка и литературы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро Сибиряки, у нас с утра -40.

Нодо бвло идти к врачу на прием, не пошла, на улице сильно уж холодно.

Ночью обещают -48

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро !До Иркутска добрался только холодный ветер - температура пока  -14 ,но готовимся к морозам    минус 37  - сегодня едем на дачу - топить печку ...Когда уже весна то ?

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет в морозное утро, -35 на градуснике на балконе

45 минут назад, mirna сказал(а):

Когда уже весна то ?

Весна уже на подходе! Осталось 4 недели зимы.  По прогнозам ближайшие 10 дней нас ждут морозы до -42. Нас согреют предчувствие весны и маленькие зелененькие растюшки.  Она уже близко!

image.thumb.png.d4d379f097a17bfceca35f8e00f5cdbc.png

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Вот мой список на ранний урожай в этом году

Бычье сердце

Весенняя капель

Гармония

Дальневосточный

Ириша ранняя

Июньский (форум)

Краснощекий князь

Лабрадор- мой

Лабрадор- от Елены62

Тётушка

Тургай

В прошлом году сортов было намного больше, выбирала из своего каталога все сорта с характеристикой ультра- супер- и т.п. спелые.

В итоге действительно ранними были Июньский форумский, Лабрадор- мой (кстати спеет вмести с Июньским) и Тетушка. Остальные стандартно к концу июля в августе спеть начали. Кстати, Июньский желтый не ранний, Монгольский карлик тоже

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас -36.


Весна когда-нибудь придет.
Порвав снега, уняв метели.
Растает рек прозрачный лед
И побегут ручьи с капелей.
И осторожно, чуть дыша
Подснежник нежностью проснется
И вся природа не спеша
Рекою красок разольется.
Ну, а пока мороз трещит
И снеговые пышут тучи.
Холодный солнца диск ворчит,
Укутав небом лучи-уши.
Все замерло в холодном сне.
И лишь храпят, уснув метели.
Ждем пробуждения Весны.
И жаждем радостной капели!

image?id=812911728573&t=20&plc=WEB&tkn=*gsrG4tcyWvI_ViHHTyEBOKRvwyc

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

А у нас -37, сын все равно пошел в школу. Говорит, не хочу дома сидеть)) Устали дети по домам, то морозы, то карантин, то отопление в школе сломалось. Девочки из нашего класса, уже с 6 утра отписались в вайбере что не пойдут, а пацаны почти все решили пойти. Сибиряки растут ))) 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Жуть, как холодно 466304198.gif?1548987246 Доброе утро !!!

На зимних полях не ищите цветов,— 
Всю землю одел еще снежный покров; 
Под снегом цветочкам тепло почивать; 
Когда же малютки проснутся опять? 
Не всё же морозы и вьюги одни,— 
Придут к нам и теплые, красные дни: 
Весна по полям всюду станет бродить 
И рощу, и поле, и речку будить; 
Она, разбивая льдяные оковы, 
Холодные снимет с природы покровы, 
Разбудит цветочки от зимнего сна,— 
Проглянут малютки и скажут: «Весна!»

1864

spring028.jpg
Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Всем доброго ооочень морозного утра!!!

Ириша @Iskorka насколько ранним был ваш семейный сорт Бычье сердце? Когда сеяла и когда первые поспевшие были? Склоняюсь больше к нему. Твой Лабрадор посею и Красного петуха. Сею сегодня. Остальные попробую в ОГ, что бы оценить.

Ссылка на сообщение

Всем доброго утречка! У нас с утра было -33

1333011985_kartinki-prikoly-62.thumb.jpg.164250cc7ead8fa223e02737008efefc.jpg

Дочку в садик не повела. Еще четверо отписались в род. группе, что детей не приведут. С обеда такая поземка была и ветер - пока домой бежала подмерзла. Сейчас даже нос на улицу высовывать не буду.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Монгольский карлик тоже

Откажусь я похоже от этого сорта..Вчера отзывы почитала-большинство отрицательных, фото посмотрела-кустик страшненькай, разлапистый-жуть-под него ещё и места нужно много..а раз он и не ранний, то вообще смысла нет.

А вот Бычье сердце от Искорки-обязательно посею на ранние (авось и у меня получится пораньше хорошую помидорку получить)).

P.S. В прошлом году самым ранним был Санька, хотя рос он в ОГ без всякого укрытия,но поспел раньше 30 сортов из теплицы. 

На фото Монгольский карлик (фото из инета)

 

Монгольский карлик.PNG

Изменено пользователем VictoryCat
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!:hi:

У нас тепло -23, для меня норм. Мужа жалко, у него сегодня экзамен на в/у, будет до 14:00 по городу шарохаться пока у инспектора обед не закончится. И все знакомые сегодня работают, не где погреться.:cray2:

Меня достали головные боли, неделю утро начинается с анальгина и парацетамола, жутко давит вески.:09fp:

Никак не определюсь со списком, надо максимум 60 кустиков, а начала составлять получается 71 :mosking: С перцем проще, надо 24 значит так и будет! Удивительно, но руки не чешутся что-нибудь посадить, аж страшно становится...:lipsrsealed:

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

Удивительно, но руки не чешутся что-нибудь

Анастасия, это потому, что болеете. Сама весь декабрь и январь болела, так не могу еще настроиться на посадку. С перцем у меня не проще, сортов очень много, да и полежать семена долго не могут, вот и выкручиваюсь. С томатами, вроде бы, определилась, но тут в домике соседей видела фото сорт Барский. Вот сижу, голову ломаю куда его сунуть или вместо кого, уж очень красивый и девчата пишут, что хороший:dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, рнв сказал(а):

Девочки,  а кто когда планирует на ранние томаты садить? Вы их потом до высадки в каком объеме растите?

Наташ, хочу сегодня посеять. Потом переваливаю несколько раз в больший объем, а в конце до высадки растут в 5 л ведерке, поэтому места занимают много, вот и хочу только самые самые посадить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

 Удивительно, но руки не чешутся что-нибудь посадить, аж страшно становится...:lipsrsealed:

Настя, сестраааааа! МыЖКремни!!! 

А с головными болями такая же беда. К свекрови вчера ездили, она обычно не жалуется, но вчера прям чуть не плакала. И тоже боль ничем не снимается. Скорее всего- из-за перепадов температуры. Вчера утром было -9, а сегодня утром -33!

3 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

С томатами, вроде бы, определилась, но тут в домике соседей видела фото сорт Барский. Вот сижу, голову ломаю куда его сунуть или вместо кого, уж очень красивый и девчата пишут, что хороший

Ира, а пусть Барский хороший. Но он же никуда с форума не денется! Плавно и мысленно заносим его в хотелки на будущий год и осенью ждем отзывов от посадивших его. У всех условия и возможности разные, поэтому и растет один сорт у всех неодинаково. Отпусти его от себя. Сразу легче станет :grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...