Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ЮКА сказал(а):

Юля, жесть.... Моя нынче в первый класс пойдет. Я, конечно, морально готовлюсь. Но прочитала и поняла, что я нифига не готова... 

Юль, да это скорее дикое исключение из правил, обычно все по другому. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вот и я в непонятках. У дочки в садике уже вовсю пишут цифры в клеточки и примеры решают. Вчера вот уже до 15 решали.

Такие училки вживую не попадались, но типаж знакомый : «Я вся такая умная, а работать приходится с такими дебилами...». Есть у нас такие два профессора...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

Саша, у меня уже нервный срыв назревает с Мишиной учебой - первое полугодие я жила в школе, старалась поддерживать педагога(она переехала к нам из Казахстана, долго привыкала), помогала с кружками - на лепку тесто заводила на весь класс, сама вела игротеку(хотя предполагалось, что я просто покажу учителю как играть в эти игры и дальше кружок она сама будет вести). В декабре меня закрутили новогодние заказы/ярмарки, а в январе я получила петицию в дневнике и еще на отдельном листе о том, что в школе перестала появляться, жизнью ребенка не интересуюсь и т.д. Причем сначала учитель это передала устно через другую маму, т.е обсудила меня и моего ребенка с посторонним, а потом ребенок мне принес эти писмена. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. День я отвела себе на "выпустить пар", на следующий день я ей позвонила с вопросом что же такого произошло, что она сделала такие выводы...получила ответ - учебники(вторые части) не приносит, тетради не сдает. А у меня ребенок с первого дня новой четверти все таскает в рюкзаке, просто учитель у нас очень интересно собирает тетради - дети должны ей сами на стол положить, а она потом их просто убирает, даже не проверяя кто и что сдал. А учебники зачем ей сдавать ребенок не понял, а она не спросила - сразу сделала вывод, что раз не сдал, значит мама не положила, раз не положила - значит не интересуется. А мне в повышенном тоне сказала, что рыться в портфеле она не намерена, а говорит она один раз(!!!)...первоклашкам.
Тетради у них не подписаны - №1 и №2, даты они не пишут, поэтому не только дети путаются, но и я сама порой не могу разобрать сдал он нужную тетрадь или не сдал. Предложила учителю пронумеровать тетради, чтобы мы, взрослые, могли отслеживать, а она сказала, что он все равно в цифрах ничего не поймет и я могу наклейки наклеить раз у меня ребенок без этого не понимает школьных правил. И снова по кругу - домашку не делает, задания в дневник не записывает, пч я НЕ КОНТРОЛИРУЮ!(видимо должна в школу вместе с ним ходить, а еще лучше вместо него)
Я дня два кляла себя, что рано отдала его в школу, что это моя вина, а потом рискнула спросить у других родителей как обстоят дела у них...и очень удивилась, что практически каждый ребенок в классе в чем-то виноват перед учителем - отчитывает и детей, и родителей, если попадаются под руку.
Мы решили попросить собрать собрание, чтобы учитель подробно объяснила какие у нее требования к ведению тетрадей, как оформлять задачи, как она дает материал, пч многое она делает по другому, не как учили нас.
На что она ответила - собрание проводить слишком сложно, приходите в школу по одному.
И вот вишенкой на торте стало ее отчитывание ребенка за пропуск школы в мороз, если дословно:"Что ж сегодня тебя мама привела, сегодня тоже мороз!" Я бы подумала, что Мишка выдумал, но это рассказали родителям и другие дети...слово в слово практически.
Я не выдержала и написала в группе класса в вотсапе, что прошу учителя не задавать ребенку вопросов по поводу моих решений, а спросить у меня напрямую. Учитель молча прочитал, а потом мне позвонила другая мама - ей учитель позвонил и сказал, что ее вины нет, это вина администрации - не позвонили и не предупредили заранее, что утром будет мороз.
Т.е со мной учитель общается через третье лицо и меня это шокирует.
Причем не со мной одной такое происходит - практически весь класс просто "забил" и не ходит больше в школу, детей провожают до дверей и забирают так же. Одна мама вот ходит, она у нас психолог по профессии, но и она уже умоляет о собрании.

Простите за многАбукФ, но блин...я уже практически созрела забрать ребенка из школы.

Здравствуйте!  Сама раньше работала в школе,учителем начальных классов. Учителя спросите,вас как попросить лично насчёт собрания или через администрацию школы,а именно через директора? Не будет общего собрания,значит департамент выйдет на школу...

Такое ощущение,что молодая,неопытная Если нет четких установок, то так и будет бардак!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Я что то упустила в этой жизни? Почему первоклассник во втором полугодии в цифрах не понимает? Чему учитель их полгода учила?

Ну а завуч то в школе есть? Если коллективно к ней( нему) обратиться?

мы все еще надеемся, что это какое-то недоразумение и собрание все прояснит...если до каникул дополнительных не проведет, то пойдем к завучу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Вика, если очень хочется, то посади, сейчас поищу видео, в котором его вертикально подвязали. Так

Ой, Нет-нет))) Наоборот стараюсь спорные из списка выкинуть...Сейчас список на посадку подчищала-еле-еле на 59 сортах остановилась :cheesy:

Ссылка на сообщение

Ну-ка, отставить панику!

Юля-ЮКА, всё нормально будет, не надо себя накручивать заранее! У нас городок побольше, спроси на мамеабакана про учителей, которые будут первоклашек набирать и подумай к кому бы хотела отдать. А потом уже посмотришь в процессе.

 

Юля-Баба Яга, выпей валерьянки и продумайте с родителями план исправления ситуации. Коллективный поход к директору. Не поможет? В МинОбр значит обращайтесь. Коллективное заявление на то, чтобы заменить учительницу. Пусть все задумаются, что вы намерены решить эту ситуацию так или иначе.

Не бросайте детей, они вам верят, они смотрят на эту самодурку и как вы бьётесь без результата....

А Мишка.....программу же тянет? Год потерять из-за такой дуры? Пробуй сначала другие варианты.

 

ну...как-то так....как я рада, что мои уже прошли это и воспитатели в садике , и учителя в началке были просто золотые.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена Кохендерфер сказал(а):

Здравствуйте!  Сама раньше работала в школе,учителем начальных классов. Учителя спросите,вас как попросить лично насчёт собрания или через администрацию школы,а именно через директора? Не будет общего собрания,значит департамент выйдет на школу...

Такое ощущение,что молодая,неопытная Если нет четких установок, то так и будет бардак!

37 лет стажа, и это еще сильнее пугает. Одно дело, когда у человека стресс от смены страны, работы и т.д, но он имеет свои сроки разумные, а тут больше на профвыгорание смахивает((

Ссылка на сообщение

Насколько я знаю в обязаловку четыре собрания. В каждой четверти. Остальное по- необходимости. Про ДО очень серьезно думать надо. Сможешь ли сама в равной степени дать все предметы. Опять же самодисциплина какая нужна. Репетиторы по карману здорово бьют, сама знаешь. Даже если началку потянешь, экзамены сдадите, а потом все равно в школу эту же возвращаться. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oksi сказал(а):

Ну-ка, отставить панику!

Юля-ЮКА, всё нормально будет, не надо себя накручивать заранее! У нас городок побольше, спроси на мамеабакана про учителей, которые будут первоклашек набирать и подумай к кому бы хотела отдать. А потом уже посмотришь в процессе.

Мы пока только документы подали, еще подтверждение о приеме не пришло. Там три учительницы, не знаю к кому попадем. В этой новой школе сейчас сплошные скандалы. Чтобы попасть в нее, народ стал массово прописываться в тех нескольких домах, которые попадают в этот участок. Дошло до того, что с одной квартиры сразу три первоклашки и у всех разные фамилии. Вот у них сейчас проверки идут. даже грозились проверки паспортного режима устроить. Так что цирк еще тот :sad:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

37 лет стажа, и это еще сильнее пугает. Одно дело, когда у человека стресс от смены страны, работы и т.д, но он имеет свои сроки разумные, а тут больше на профвыгорание смахивает((

Это её трудности. Самое ответственное в школе - это начальная школа. Попадётся изначально самодур в качестве первой учительницы и испортит всё. Любую тягу к знаниям может убить.

Конечно, у неё стаж больше, чем вам, мамам, лет. Вот она вас и строит.

Я за строгость в учительнице, но здесь я вижу только самодурство...

Юля, не думай о домашнем обучении, не подстраивайся под неё и ребёнка не учи этому.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Oksi сказал(а):

А Мишка.....программу же тянет? Год потерять из-за такой дуры? Пробуй сначала другие варианты.

 

ну...как-то так....как я рада, что мои уже прошли это и воспитатели в садике , и учителя в началке были просто золотые.

У нас есть проблемы с письмом, я подозреваю дисграфию - вот нашла логопеда, который согласился нас проконсультировать. Но в целом программу осваивает легко.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

Там три учительницы, не знаю к кому попадем. В этой новой школе сейчас сплошные скандалы.

Так можно же к конкретной попроситься, нет? Я, когда записывала своих, то спрашивала при сдаче доков, про учителей. Выбирала построже для своих разгильдяев :cheesy:

Ну, у тебя же давняя прописка, так что вас возьмут :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 с ДО все равно в школу возвращаться. Ребенку будет тяжело. На практике видела как родители добиваются смены учителя. Есть такое. Но лично у нас пошумят в группе, потребуют собрания, а потом помалкивают, боятся отыгрываний на ребенке. Так что тут сильно думать надо....

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Насколько я знаю в обязаловку четыре собрания. В каждой четверти. Остальное по- необходимости. Про ДО очень серьезно думать надо. Сможешь ли сама в равной степени дать все предметы. Опять же самодисциплина какая нужна. Репетиторы по карману здорово бьют, сама знаешь. Даже если началку потянешь, экзамены сдадите, а потом все равно в школу эту же возвращаться. 

у нас было одно полноценное собрание. С другими учителями в школе нет проблем, так что возвращаться не страшно) Тут выяснилось, что я не одна с такими мыслями, думаю, что если мы все пойдем с заявлением о переводе на с/о, то учитель в школе не задержится. Но у меня нет такой цели, я привыкла находить общий язык с людьми.
 

Ссылка на сообщение

@Oksi 
я всегда говорила и своим детям, и родителям одноклассников их, что учитель не обязан любить наших детей, но должен уважать и учить общечеловеческим нормам морали.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

У нас есть проблемы с письмом, я подозреваю дисграфию - вот нашла логопеда, который согласился нас проконсультировать. Но в целом программу осваивает легко.

Тогда вообще никакого ДО. У меня ребенок с особенностями, через 2 года в школу, и два школьника, зная эту систему, не собираюсь и мысли допускать. Если программа идет легко,  зачем вообще ДО? Можно певестись в другой класс,другую школу...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

У нас есть проблемы с письмом, я подозреваю дисграфию - вот нашла логопеда, который согласился нас проконсультировать. Но в целом программу осваивает легко.

Ну вот.

Я старшего отдала в школу в 6,5 лет, как и сама пошла.

Первый класс был мраком....в том плане, что мог с урока собраться уйти, а учительница бегала его искала...

Я в школу ходила 2-3 раза в неделю)))

Как нам говорили психологи, рано отдала, мозг незрелый и прочая....но ребёнку в садике уже было просто тупо неинтересно и скучно....

Пережили мы первый класс, спасибо прям огромное учительнице. Не озлобилась на него, ничего. Признавала, что так-то умненький, хороший, добрый, помощник. Во втором классе, если не вру, всё прошло и дальше он был любимым помощником учителей и любителем грузануть учителя энциклопедическими знаниями))))

Троек итоговых за всю школу очень мало, за год, вроде как, вообще ни одной....

Мог бы и на медаль идти, но ленив, а я не считала нужным пинать через силу, чтобы не привить отвращение к школе.

Но младшего сказали не возьмут раньше 7 :lol: после старшенького-то)))) Ну ладно, июльский) Получил свой выпускной в садике и пошёл в 7 )))) Тоже ленив, умён и лучший помощник )))))))))))

Так что не забирай у Мишки школу))) а прогни её под Мишку))))

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Только что, СОЛЯНКА сказал(а):

Тогда вообще никакого ДО. У меня ребенок с особенностями, через 2 года в школу, и два школьника, зная эту систему, не собираюсь и мысли допускать. Если программа идет легко,  зачем вообще ДО? Можно певестись в другой класс,другую школу...

у нас нет другой школы. А семейное образование это не домашнее, это немножечко другое.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

@Oksi 
я всегда говорила и своим детям, и родителям одноклассников их, что учитель не обязан любить наших детей, но должен уважать и учить общечеловеческим нормам морали.

 

Так точно. Как дети должны уважать так и детей. Но, чтобы уважали учителя, он должен и вести себя соответственно, а не требовать уважения только из-за того, что "учитель".

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oksi сказал(а):

Так что не забирай у Мишки школу))) а прогни её под Мишку))))

 

взрослого человека не переделаешь, хотя я хотела бы конечно все решить мирно, но походы в школу и личные разговоры ничего не дали. Очень надеюсь на собрание.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СОЛЯНКА сказал(а):

В чем разница? Интересует, если есть личный опыт....

домашнее - это когда учителя приходят и занимаются с ребенком, семейное - целиком ложиться на родителей, в школе ребенок только сдает аттестацию.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oksi сказал(а):

Так точно. Как дети должны уважать так и детей. Но, чтобы уважали учителя, он должен и вести себя соответственно, а не требовать уважения только из-за того, что "учитель".

у старшего была очень строгая первая учительница, но справедливая - он ее обожал, у дочки учительница другая совершенно, но тоже ребенок ее обожает, а Миша свою НЕ ЛЮБИТ. И не он один - дети ее или бояться, или не любят. Для меня это за гранью понимания, если честно.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Юля, я про семейное не знаю ничего. А во всем, что касается именно учебного процесса, есть претензии к учителю? Или все только околоучебные "воспитательные моменты"?  Тут, по- моему, у учительницы местожительства сменилось, а привычки старые остались. Ей администрация школы должна объяснить, что личная информация через третьи лица, а тем более через детей не передается. Это не допустимо. Как и обсуждать, и выносить оценку действиям родителей. 37 лет назад может и было позволительно учителю при всем классе отчитывать, а сейчас даже оценки вслух не говорят, на собрании, только на бумажках каждому и в электр.виде под личным паролем. Это надо до нее донести.

Прочитала. Значит я под ДО, имела в виду семейное.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...