Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Хочу весну!... Хо-о-о-чу вес-ну-у! А, может, даже лучше лето! Хочу прогнать зимы хандру, пусть будет снова море света! Хочу черёмуховый снег, хочу сиреневые лужи! И пусть мимозы чудной цвет - ночами головы нам кружит. Среди сугробов жду весну - хочу в ее лучах согреться! Пусть в осени осталось сердце... Я каждой клеткой жду весну!

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Бодренько !!! Пошла садить петунии ... (хоть и день сегодня непосадочный ) и КЛУБНИКУ

Изменено пользователем mirna
не дописала текст
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Хочу весну!... Хо-о-о-чу вес-ну-у! А, может, даже лучше лето! 

Но пока на дворе зима... В тему:

1547341020_kartinki-32.thumb.jpg.717ef18afb1e08833ed35f0daf26abed.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Наташа, легко рассуждать, живя в городе, где есть выбор. В деревне выбора нет, нет другого класса и другой школы. И учителя тоже в очередь не стоят на работу. Годами вакансии учителей не закрываются. Возить ребенка в город в школу - тоже вариант сомнительный, хотя и не невозможный. Но денежно очень затратный.

Это так конечно. Бывает что и в городе проблема найти школу. Вообще печально все это. 

Нам в начале то же не повезло с учителем. Очень не повезло.  И мы уже собралась забирать ребенка. И вдруг счастье! Наш класс взяла другая, наша любимая Елена Анатольевна. Легко нашла контакт и с малышней, и с измотанными  прежней училкой родителями. Ребенка как подменили, в школу с удовольствием! И родители оказывается у нас дружные). 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, VictoryCat сказал(а):
1 час назад, VictoryCat сказал(а):

 

Наталья, А какой из двух вариантов то??? :cheesy:

Венгерский Кечкемети, вариант 2

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, NATA-HA сказал(а):

буду для зеленых помидор по-грузински растить.

Наталья и я хочу таких помидоров:cheesy: поделись рецептом :goody:

Ссылка на сообщение

Ира, Люда, юмористки! Я зашла на форум, думаю сейчас окунусь в разговоры о посевных, муках выбора сортов и т.д., и т.п. Ага, наивная...Ну про холод...

Фото_прикол_про_холод.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Что народные приметы говорят о 1 февраля?

В далекие времена, когда люди поняли, что погода подвержена естественным циклическим изменениям, они установили, что на 1 февраля чаще всего бывает сильный мороз, за что и назвали морозы макарьевскими. «Морозы загонят, куда Макар телят не гонял».
f5daedf8.jpg
После того как накануне миновала ровно половина климатической зимы, все помыслы были уже о весне. Отсюда прозвище ― Макар-весноуказчик. Для того чтобы приметы было лучше запомнить, люди придавали им поэтическую форму: «На Макара капель — в весну раннюю верь. А коли на Макара солнечно, ясно, то весь февраль будет прекрасно».
С именем Макара связано много поговорок на разные темы. Например: «Валенком Макар раздувает самовар», или «Вчера Макар гряды копал, а ныне Макар в воеводы попал».
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Макар-весноуказчик

у нас -8 сейчас показывает.  Пасмурно, с утра снег сыпал огромными хлопьями, сейчас перестал. Сугробы насыпало, бедные коммунальщики. Ну вот что за весна будет)))

Ссылка на сообщение

да у нас тоже по-хорошему первый день сыпет. Не было снега. Даже с теплицы не скидывали еще. 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Наталья и я хочу таких помидоров:cheesy: поделись рецептом :goody:

ловите, кто любит остренькое:cheesy:, вот сюда и перчики остренькие и сельдерей пригодятся

 

Изменено пользователем NATA-HA
  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Укрывным укрыла.  В прошлом году обновила всю. осень такая, что боишься сопреет.

сади горчицу густо в августе, она до снега уже достаточно высокая, под снег ложится и укрывает клубнику. У меня не вымерзает так. И не преет. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Ир, сейчас с земляникой ничего, думаю, не случится. Но весной, как только растает снег, пусть даже не везде, придется по возможности укрывной убрать, он мокрый будет, тяжелый, проветрить, просушить и снова укрыть, но сухим укрывным. Я в прошлом году это поняла - преет под мокрым. 

И о погоде. Сейчас у нас примерно так: "Всю неделю было минус двадцать—минус двадцать пять. Потом ударили морозы."   А весна может быть такой: " Ураган, снегопады, мороз, грязь, лужи… СПАСИБО, МАРТ, ТЫ ТАКОЙ ЗАБОТЛИВЫЙ."

А у меня печеньки пригорели - пришлось низ обрезать - спасла!

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Укрывной убираю сразу как возможность появляется. Будем надеяться, что все выживет. Мы посадили 2 абрикоса. На зиму сделали ми фигвамы и укутали укрывным. Но, почему-то, за абрикосы вот совсем не беспокоюсь, а землянику жалко, все сорта новые.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

а землянику жалко, все сорта новые.

Вот тоже набрала фриго всяких, присыпала опилками перед заморозками, как обычно. Но снега совсем мало, ГДЕ СНЕГ?!!! Очень переживаю. Особенно, которые первый год, ягоды только на попробовать оставляла, обрывала цветоносы. Усы укореняла. Жалко будет если всё пропадёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так, не раскисать! Запад засыпало снегом, значит и к нам придет снег, февраль вообще оч. даже часто снежным бывает. Весной всех подкормим, антистрессами опрыскаем и все будет хорошо. 

6 минут назад, Irina4469 сказал(а):

 которые первый год, ягоды только на попробовать оставляла, обрывала цветоносы. Усы укореняла.

Ты же все сделала для того, чтобы в зиму ушли крепкими и сильными, корневая хорошая, урожаем не ослаблены, должны выжить!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, сибирячки!  

Выбираю   фриго.  Какие сорта  земляники у вас лучше переносят начало зимы с черными морозами?  В этом ноябре моросило весь день,  а к утру -15 ударило, укрывным  днем укрывала.  Лапника нет.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...