Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Снова села с планами на томаты. Остальное определено и переделывать не буду. Максимум - вообще не посажу какую-то группу овощей)))

А вот томаты....муж сок томатный и компотики пьёт со страшной силой. Я так прикинула....даже если вырастим достаточно томатов и перепадёт достаточно груш-яблок....куда банки-то ставить??? Да и банок столько нет))))))))) Литров 150 томатного смело можно закрывать, минимум литр в день уходит :09fp:

А из остального почти ничего не ест :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Девочки, а у нас тут врач есть? Желудок достал, уже второй месяц выступает. 

Лучше в больницу.. мама так до язвы дотянула..

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шевячок сказал(а):

Юля, стыдно в этом признаваться...но я впервые этой осенью набрала своей земли.Раньше никак руки не доходили!!! Хотя на всё ушло 30 минут.Покупать не буду. На первое время хватит, а когда будет перевалка уже всё оттает. Может это и к лучшему? посмотрим, подкормки ведь никто ещё не отменял!

я для посева беру совсем легкую землю - чистый лист, в этом году листовой мало, поэтому торф...но он халявный)

Ссылка на сообщение

Пошла в поликлинику за рецептами, думая-пожалуюсь и на желудок. Была записана на 3 ч. Врач с 3-х. Пришла пол третьего там уже чел. 10. Троим сказали прийти к трем, одна вообще на 2-45( рач с 3-х?). Сказали занимайте очередь. Пришла наша м/с я попросила вызвать меня или выписать рецепты. В общем, выписали рецепты и до врача я не добралась. Чувтсвую себя не очень, сидеть в очереди уже не могла. Да и знаю, что сначала отправят на ФГС. А это надо платно идти.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Девочки, а у нас тут врач есть? Желудок достал, уже второй месяц выступает. 

Тут лучше сразу к гастроэнтерологу. ФГДС, если назначат, сделай. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olga55 сказал(а):

Тут лучше сразу к гастроэнтерологу. ФГДС, если назначат, сделай. 

Нет у нас гастроэнтеролога, на приеме фельдшер сидит

Ссылка на сообщение

Только что, Olga55 сказал(а):

Платно, но лучше точно знать, что с тобой.

 

Да, согласна, но к кому с этими результатами потом

Ссылка на сообщение
Только что, Olga55 сказал(а):

Блин! А где у вас можно попасть к нему. В Красноярске только?

Ага, и просто так не попадешь. 

Ссылка на сообщение

Ира, созвонись - запишись, возможно через месяц, но попадешь. Платные гастроэнтерологи сейчас дорогие, но раза два в год можно себе позволить. Сейчас диета щадящая: протертое, неострое, несоленое и т.д. слизистые кашки, супы, хотя бы на время.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Никто к врачу идти не хочет (сама такая), :dnt: но раз надо, Ирина, то надо, не откладывай на потом. Соберись с духом и вперед). Татьяна из Кемерово - врач. Напиши ей. 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Питание дробное, до 5-6 раз в день, малыми порциями. Лечение долгое, в том числе и лекарства будут, наберись терпения. Главное нервничать нельзя. Тебе на все должно быть наплевать!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olga55 сказал(а):

Тебе на все должно быть наплевать!

Да, вот с этим проблемы. На ФГС подруга завтра запишет. Пойду сдаваться.Спасибо, Олечка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сережа, это оч. хорошо, что все так обошлось, но мама пусть наблюдается, хотя бы весной и осенью, чтобы обострений избежать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

Девочки, а у нас тут врач есть? Желудок достал, уже второй месяц выступает. 

Ирина, я дааавно живу в режимах диет №1 и №5. С детства проблема с ЖКТ. Так вот, настоятельно тебе советую, никакого самолечения ! Народные басни про мед-алой- сок картошки, оставь на период ремиссии. А при болях, только к врачу на ФГДС и УЗИ. Потом с результатами к гастроэтерологу!

Болит живот, а что болит ты сама не определишь никогда. Что бы не терять время, хотя бы сделай УЗИ на наличие камней в желчном. 600-800 руб. не такие уж великие деньги, если речь идет о здоровье. Запущенная болячка, обойдется куда дороже! К врачам сейчас фиг попадешь, это правда, но нем не менее, другого выхода нет. 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Да, вот с этим проблемы. На ФГС подруга завтра запишет. Пойду сдаваться.Спасибо, Олечка!!!

:08thanks:

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olga55 сказал(а):

Сережа, это оч. хорошо, что все так обошлось, но мама пусть наблюдается, хотя бы весной и осенью, чтобы обострений избежать.

Ага, попробуй заставь.. Ниче не болит..

Ссылка на сообщение

Наташ, не болит, а после приема пищи отрыжка воздухом, многократная, не приносящая облегчение  чувство тяжести. Даже если воду попью, все равно отрыжка воздухом. Лежишь на животе, легче.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Наташ, не болит, а после приема пищи отрыжка воздухом, многократная, не приносящая облегчение  чувство тяжести. Даже если воду попью, все равно отрыжка воздухом. Лежишь на животе, легче.

У меня было также, диагноз - гастрит, и как-то там еще, названием болячки не заморачивалась, просто лечусь уже два года, буду продолжать, врачу верю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Наташ, не болит, а после приема пищи отрыжка воздухом, многократная, не приносящая облегчение  чувство тяжести. Даже если воду попью, все равно отрыжка воздухом. Лежишь на животе, легче.

Такие симптомы, могут быть при многих состояниях. Надо просто сделать ФГДС и узнать диагноз Это конечно малоприятная процедура, но необходимая.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Наташ, не болит, а после приема пищи отрыжка воздухом, многократная, не приносящая облегчение  чувство тяжести. Даже если воду попью, все равно отрыжка воздухом. Лежишь на животе, легче.

Вот срочно на узи и фгдс. Там, когда делают уже говорят в чем пробемы, можно и в инете по диагнозу почитать, если врача по- близости нет. И есть инет- консультации врачей, тоже платные конечно, но выход надо искать, даже если в вашей местности нет гастроэнтеролога.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...