Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, сибиряки! :smile368:У нас утром -35"C, днем обещают -23"C и солнечно. 

Зима недаром злится, прошла ее пора.

Весна в окно стучится и гонит со двора .. 

 

Эй, весна, стучись громче, а то сибиряки малость подзамерзли..! :05hid:

Девочки, подскажите, а в Красноярске есть в продаже бийские грунты? А то так заинтриговали ... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks:

Продолжем перекличку, сибиряки?:cheesy:
У нас в пять утра было -33, в семь утра -37. Нормально. :grin:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
46 минут назад, SVETLA сказал(а):

Утро доброе!!!!К нам весна еще не случиться в пять утра было -47!!!!

Здравствуйте, сибиряки и сибирячки!  Держитесь!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

:08thanks:Всем привет! У нас -32 утром было, сейчас на градуснике в тени -28. Небо синее, солнышко светит и ветер тянет

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

У нас солнечно, но очччеееень холодно. С утра ездили по магазинам. А поскольку я вместо навигатора и прокладываю маршрут, то как-то ненавязчиво и чисто случайно этот маршрут прошел через семенной магазин :smile51:

В итоге купила я себе и свекрови любимый укроп Аллигатор, ну и грунт для посева тоже. Универсальный 50 литров за 275 рублей. В прошлом году не стала напрягаться по поводу терры виты и прочих красивых пакетов, а покупала именно такой. Все взошло, выросло и благополучно поедается.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ЮКА сказал(а):

С утра ездили по магазинам...........

Вы ездили ))) а я пешочком, в -30 поперлась в семенной :09fp: А все почему, а нет Халапешек ! ну как же я без них та :cheesy: вот делать мне было нефег, не могла до завтра подождать, у мужа выходной. Муж мою машину забирает, пока его в ремонте, но я же легких путей не ищу ))) Купила севок, сорт не помню, мозги на остановках замерзли не запомнила ))) Типа Бамбергера, длинный. Продавец сказала, что Бамбергер могу не привезти в этом году. Семена само собой ))) травки, салатики цветочки. Постояла возле витрины с томатами, поскучала, мне точно ничегоненадо ! совсем нет ! но томат Сенсей, сам прилип к рукам :cheesy:

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Кстати, о томатах. Мне свекровь плешь проела разговорами о каких-то сортах томатных, от которых помидорки до нового года лнжат и не портятся. Один не запомнила, а второй, вроде Зимородок, типа того? А реально такое есть? И насколько возможно так хранить,например, в кладовке, где температура на градус всего ниже,чем в теплой квартире?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ЮКА сказал(а):

Кстати, о томатах. Мне свекровь плешь проела разговорами о каких-то сортах томатных, от которых помидорки до нового года лнжат и не портятся. Один не запомнила, а второй, вроде Зимородок, типа того? А реально такое есть? И насколько возможно так хранить,например, в кладовке, где температура на градус всего ниже,чем в теплой квартире?

самародок есть а зимародка не слыхала
добрый день сибиряки

Ссылка на сообщение

Суховаты,мало сказано!!!!А еще  горьковаты,по мне так такая бяка !!!! Только место занимать!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, SVETLA сказал(а):

в пять утра было -47!!!!

СИБИРЯКИ!!!! Вот где сила Духа!!

А у нас 0 град........

Держитесь , скоро весна!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добруй день, у нас утром было -32, а сейчас солнышко и -16 тепло.я вчера хотела пройти по мегазинам , хотела салатик и рукулу купить, так возле первого же магазина так навернулась на правую руку , что искры с глаз, подбежали прохожие, подняли,. Потом весь день и  ночь рука болела . Смазала обезбаливаюший мазью и завязала  эластичным бинтом, но чувствую что перелома нет, тросто сильный ушиб.  Я эту руку 3 года назад ломала, А завтра на похороны надо ехать к снохе в деревню. Так что мой поход даже за такой мельчью отложился.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЮКА сказал(а):

Кстати, о томатах. Мне свекровь плешь проела разговорами о каких-то сортах томатных, от которых помидорки до нового года лнжат и не портятся. Один не запомнила, а второй, вроде Зимородок, типа того? А реально такое есть? И насколько возможно так хранить,например, в кладовке, где температура на градус всего ниже,чем в теплой квартире?

Добрый день всем. Я садила сорт "Золотой самородок", в ОГ , лежали до ноября, но действительно, вкус пропадает:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 03.01.2019 в 21:59, Ясаша сказал(а):

Внучка не удачно прыгнула с дивана и приземлилась на попу,
Вот так начался не удачно у нас новый год, а внучка занималась синхроным плаванием , теперь о спорте на 2 года забыть

Оля, добрый вечер! 
Всё хотела спросить, как внучка себя чувствует? Что с её позвоночником? Всё хорошо?

В 03.01.2019 в 22:14, Ясаша сказал(а):

Родился мальчик, а это у нее 2е кесарего, до этого девочка с кесарего родилась, которая сейчас с позваночником проблему нам сделала, ей сейчас 5,5 лет на аватарке она стоит.

Внучок растёт? А его мама как после кесарево?

1 час назад, Ясаша сказал(а):

А завтра на похороны надо ехать к снохе в деревню

Про похороны даже боюсь спрасить - надеюсь эти три события между собой не связаны. 
Воистину - "Вот так начался не удачно у нас новый год",  тут не только падать будешь. Ольга, здоровья тебе и твоим внкуам, и всем близким. :kiss:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Внучка чувствует хорошо, возим в НИИТО на лечение. Ходит в карсете.

Внук вес набирает рядом с мамой.

Ну и мама тоже вроде нормально. С этой стороны все налаживается.

А сноха (жена брата) мы ждали давно, ее 2 года назад разрезали и добраться до опухоли не смогли , так и зашили, так что племяник остался сейчас один,(брат 2 года назад ушел). Племянику 32 года , женат, детей пока нет, жена попалась очень хорлшая. Очень много делала для свекрови,ну и свекровь всегда только хорошее о ней говорила с благодарностью о ней отзвывалась.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ясаша сказал(а):

А сноха (жена брата) мы ждали давно, ее 2 года назад разрезали и добраться до опухоли не смогли

Отмучилась. :cray2:Царствие ей Небесное! 

Рак это так страшно, сколько людей умирает от этого. 

8 минут назад, Ясаша сказал(а):

С этой стороны все налаживается.

Хорошо, когда всё хорошо. :applo:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем  ! Один год выращивала томатик Лонг Кипер -посоветовали на ярмарке ,что хороший ,хранится до Нового года ,обрадовалась ,что в праздники свои помидорки будут .,но не тут то было -вырости то выросли желтоватые томатики ,сняла положила на хранение в коробку на шкаф ,в ноябре проверила -твёрдые ,в декабре - твёрдые и такие же желтоватые :dnt:  пролежали до января и выкинула ,на вкус были фукака ,больше  не хочу пробовать 
Может сейчас появились какие то новые сорта ,долгохронящиеся .,девочки может  кто знает ?
Весной у нас и не пахнет ,утром -40 ,днём -25 ,потепление ожидают с середины следующей недели ..,потерпим маленечко 
Заказали машину дров ещё ,вдруг не хватит 
Сегодня тоже посетила семенной ,никак мимо ноги не прошли - купила сельдерей черешковый ,пора уже сеять ,ну и ещё цветочки прилипли и лук  Богатырская сила -пишут что ранний ,сладкий ,для однолетнего выращивания ,посеем посмотрим какая сила вырастит :)
 

orig (3).gif

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Заказали машину дров ещё ,вдруг не хватит 

На угля точно не хватит придется докупать. Дрова в баню и на растопку сами заготавливали. Пока горбыля много выбрасывают лесопилки, ну мы летом и возим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Вишня сказал(а):

Убеждена, что любое искусственное вмешательство в экологию почвы, всегда есть зло и вред! Будь то химические удобрения, или, новомодные "био". Все зло, и пока никому не удалось переубедить меня в обратном. А к бактериальным препаратам, вообще отношусь с большой осторожностью. Бактерии довольно таки опасные товарисчи. См. современные научные фильмы про бактерии. Желание искусственно размножать их опадает сразу))) 

Скорее это страшилки про бактерии))Под микроскопом они прям меняют состав буквально за несколько часов. Их тоже поедают нещадно)) Не хуже чем мы томаты))

Вспомнил Золото Флоры Бийское.Для томатов перцев баклажан состав дерновая земля, вермикомпост и песок. Торфу не пишут))Зашел в магазин спросить компост продают из чего.Чтоб без торфа. Читает индюшачий перегной. 100% органика. Значит не торф))) Я объясняю что торф тоже органика.

Читал как самовозгораются бурты с торфом сами по себе на хранилицах в штабелях.. Причина экстротермофильные  бактерии.Причем горят на сухую))И кстати возгорания леса по причине этой же так же не редкость. Вот это бактерии))

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, да, вот тоже думаем, хватит ли угля. В эти морозы печка не успевала остыть, топили бесперебойно

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...