Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Вишня сказал(а):

Настя, а зачем его закрывают ? На фото, вполне приличный мост...

Наталья, вот и мы не понимаем! Его надо то маленько подремонтировать, а они решили перекрыть, якобы опасный. А денег у нашего муниципалитета нетути и не будет.....Верхушке Хакасии глубоко на....ть на этот мост. Вобщем, всё как всегда и как везде в нашей необъятной стране...

Всем доброго вечера!

Откликнувшимся, большое спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настён, вроде как не нашли его "хозяина" или ему он ни на фиг не нужен ли...

Один мужик пожаловался на его состояние, вот и закрутилось.....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata 1971 сказал(а):

Я садила сорт "Золотой самородок", в ОГ , лежали до ноября, но действительно, вкус пропадает:dnt:

Добрый вечер, соседи ... Садила я этот самородок. ...:thumb: в тепличке, правда, ооочень мне понравился, вкусный, урожайный, но не добежал он у нас так долго....т.к.был закатанными в баночки и съеден))):mosking:. Садить буду ещё раз.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Будем искать этот самый Самородок - вдруг долежит до Нового года ,вот ещё одна хотелка появилась :dash1:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Oksi сказал(а):

Настён, вроде как не нашли его "хозяина" или ему он ни на фиг не нужен ли...

Один мужик пожаловался на его состояние, вот и закрутилось.....

Не, хозяина нашли, и да оно ему ненать, забирайте говорит и делайте чё хотите. А кому он нужен? Правильно, никому, кроме простых людей! У федералов на такие пустяки денег нет, и вообще им это мало интересно. Сейчас хотят мост обратно к сшгэс "пришвартовать", может они что-нибудь придумают.

Изменено пользователем Анастасия.Б
Ссылка на сообщение

Девчонки это мост по которому в сторону Шушенского ехать ? Там еще форель и семгу рядом разводят и живую продают.?Или я что то путаю?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЮКА сказал(а):

Кстати, о томатах. Мне свекровь плешь проела разговорами о каких-то сортах томатных, от которых помидорки до нового года лнжат и не портятся. Один не запомнила, а второй, вроде Зимородок, типа того? А реально такое есть? И насколько возможно так хранить,например, в кладовке, где температура на градус всего ниже,чем в теплой квартире?

 Юля,есть сорт Декабрист,я сама не садила,жена брата в прошлом году угощала. Лежит он у меня,лежит,такой бурый,я все жду,когда покраснеет. Надоело,разрезала в конце ноября,а он внутри,прямо,малиновый,мякоть крупинками,как у арбуза. Я так думаю,он и дольше бы пролежал.И на вкус ничего так,всяко лучше,чем магазинные. Она говорит,что он вполне урожайный. А лежал просто на кухне. Есть еще Зазимок,но и тот и другой F1.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро, я 2 года назад садила томат Новогодний ф1 по урожайности очень слабый, было несколько маленьких штучек, рос в теплице ,по вкусу никакой. Может у меня только так, семена остались, если надо то вышлю.

IMG-20190209-WA0000.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Добрый вечер, соседи ... Садила я этот самородок. ...:thumb: в тепличке, правда, ооочень мне понравился, вкусный, урожайный, но не добежал он у нас так долго....т.к.был закатанными в баночки и съеден))):mosking:. Садить буду ещё раз.

Такой был? А то кругом пересорт, может у меня и вовсе не самородок был?:dnt:

Доброе утро:hat:

золотой самородокмна улице.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе пока еще зимнее утречко!

5 часов назад, дочь Федора сказал(а):

 Юля,есть сорт Декабрист,я сама не садила,жена брата в прошлом году угощала.

Есть еще Зазимок,но и тот и другой F1.

Оля, вот точно Зазимок!

Про Декабрист не знала. Предложу свекрови и поищу в семенных. Ей же тоже интересно поэкспериментировать -так почему бы не порадовать родного человека? Так за разговорами и планами весело доживем до весны :thumb:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро. А кто нибудь пользуется Радифармом (Вроде правильно написала)? Его вроде используют для образования корней.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Сибирь! Перекличка? :smile368:

У нас утром все еще -35"C, но днем уже теплее: - 23"C :dance:И день заметно прибывает. Собака наша Шаня вчера весь день перемещалась по территории двора, выбирая солнечное местечко. 

Девочки, какие обалденные пионы продают в Семенах для Сибири! Главное выбрать хороший корень. Сегодня хороший день - стрижка, маникюр и шопинг. :smile51: И посещение ПОЧТЫ :connie_25:хоть и Новый год уже прошел..

ВСЕМ-ВСЕМ - хорошего дня и весеннего настроения :02mail:

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!!:08thanks: У нас -40. Так, что шопинг отменяется. Да день прибыл, да еще такие солнечные деньки прямо для рассады

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у нас на термометре -20 в 9 часов.

Девочки у меня есть семена томата Кум  но описание не найду может это куум, если кто то садил томат Кум поделитесь пожалуйста отзывом.

Ссылка на сообщение

У нас с утра -34 всего, в 10 откроются магазины - ииии, здравствуй шопинг!!!!! Благо зарплату скинули. Теперь вот думаю -как проложить маршрут с заездом в другой конец города, чтобы проехать мимо семенного и поискать Декабриста и Зазимок smile263.gif

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

У нас в 9 утра -40, ночами ниже. Такая температура всю неделю, точнее уже две. Жесть!

 

Воскресное утро.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Верхушке Хакасии глубоко на....ть на этот мост. Вобщем, всё как всегда и как везде в нашей необъятной стране...

Настя, может еще все обойдется. Жалуйтесь, пишите, но на всякий случай, покупайте лодки ))) Федеральная собственность, значит...тут только нецензурно сказать. Мы уже 5 год судимся по дому, пока безрезультатно. 

35 минут назад, ЮКА сказал(а):

поискать Декабриста и Зазимок

Юля, это от Садов России. Вчера хотела заказать у них в ИМ, но 700 руб минималка ! + еще и доставка. А то, если не найдешь в розницу, мож в ИМ чего посмотришь ? А может кто присоединиться к нам? Или ты ничего не хочешь кроме томатов? А так бы заказали и на почту с конвертиками сбегали ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, дочь Федора сказал(а):

 Юля,есть сорт Декабрист,я сама не садила,жена брата в прошлом году угощала. Лежит он у меня,лежит,такой бурый,я все жду,когда покраснеет. Надоело,разрезала в конце ноября,а он внутри,прямо,малиновый,мякоть крупинками,как у арбуза. Я так думаю,он и дольше бы пролежал.И на вкус ничего так,всяко лучше,чем магазинные. Она говорит,что он вполне урожайный. А лежал просто на кухне. Есть еще Зазимок,но и тот и другой F1.

Оля,а Зазимок и Декабрист на форуме покупали или в магазине?:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata 1971 сказал(а):

Такой был? А то кругом пересорт, может у меня и вовсе не самородок был?:dnt:

Доброе утро:hat:

Доброе утро!! Извините, не нашла фото куста, но вот ЗСамородок в ящике  дома)))IMG_20190210_093430.thumb.jpg.a121ba1c3c3f9b33e6ce9dcd47b0185d.jpg

 В середике, между зелёными , нашли? Были самородки покрупнее и чуть круглее, как у вас на фото. Но в основном, вытянутые красатуны)))

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковая сказал(а):

Оля,а Зазимок и Декабрист на форуме покупали или в магазине?:smile51:

Оксана,заказывала в СП,а,вот,убей,не помню какой фирмы они были. Не для себя заказывала,не запомнилось. А вот помидор тот запомнила,потому что перед глазами на кухне больше 3-х месяцев лежал - довольно  крупный был,грамм 150,такой ровненький,круглый. Родственница эта их каждый год садит. И,да,хранит их в прохладном месте,на НГ едят свои.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, SVETLA сказал(а):

Девчонки это мост по которому в сторону Шушенского ехать ? Там еще форель и семгу рядом разводят и живую продают.?Или я что то путаю?

Нет, не этот мост. Не дай Бог ещё и его прикроют, люди тогда с вилами на власть пойдут. Этот наш Маинский, он соединяет Хакасию и Красноярский край, дорога идет по гребню плотины.Хотя слух ходит, что хотят сделать обводной канал, не известно, как это повлияет на транспортное сообщение. Ведь многие люди из тех сёл и деревень работают у нас. А речь идет про мост в п. Черемушки.:)

7 часов назад, Вишня сказал(а):

Настя, может еще все обойдется. Жалуйтесь, пишите, но на всякий случай, покупайте лодки ))) Федеральная собственность, значит...тут только нецензурно сказать. Мы уже 5 год судимся по дому, пока безрезультатно. 

Наталья, ой не говори, бюрократы хреновы :( Надеемся, пишим, жалуемся и ждем!:)

Добрый день, форумчане!:) С утра было -34, сейчас -25, чё-то надоел холод, весну охота!!!:)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вишня сказал(а):

Юля, это от Садов России. Вчера хотела заказать у них в ИМ, но 700 руб минималка ! + еще и доставка. А то, если не найдешь в розницу, мож в ИМ чего посмотришь ? А может кто присоединиться к нам? Или ты ничего не хочешь кроме томатов? А так бы заказали и на почту с конвертиками сбегали ))) 

 

Девочки, здравствуйте! Я к вам случайно заглянула. Последнюю страничку только прочитала - так СР у нас ведь магазины есть. Могу сходить завтра, посмотреть на витрине семена. Если надо - куплю и отправлю. Меня эти сорта тоже интересуют)

Изменено пользователем ГаЛинаНик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я таки уговорила мужа на заезд в семенной магазин.

Использовала следующие волшебно-убеждающие аргументы:

1. эмоциональный: твоя мама сильно эти семена просила!

2. логический: Ну это же совсем не далеко!

3. самый убедительный аргумент с демонстрацией погоды на телефоне: да в такой мороз там совсем нет очереди!

4. компесационный: да я быстро сбегаю, а ты можешь с машине посидеть.

В правильной последовательности и с применением артистического мастерства сработало безотказно!

Но в магазе реально никого не было, только скучающие продавцы. Зазимка не было, а Декабриста нашла. Вот такой:

IMG_20190210_115918.thumb.jpg.de3e3157cb958e0655d97d933dcac955.jpg186502787_IMG_20190210_115930(1).thumb.jpg.ae04dcc971a2ab92165ea2a0852891cf.jpg

Стоил чуть боле 20 рублей. Задарила сразу свекрови - она была счастлива безмерно - и подарком, и вниманием.

На пакете срок до 21 года, семян в пачке 10 штук. Гибрид - семена не взять. Но нам на раз хватит. Если понравится - еще будем садить. Осенью отчитаюсь.

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Юля, если уж очень хороши будут, собери обязательно семена. Начиталась здесь, семена можно собрать только в первый год. Проверено, повторяются точь в точь!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...