Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


56 минут назад, Есения сказал(а):

семена можно собрать только в первый год. Проверено, повторяются точь в точь!

А куда закон Менделя девать:shocked:

21055.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГаЛинаНик сказал(а):

 СР у нас ведь магазины есть. 

Добрый день. А в наших королевствах таких магазинов нетути:dnt:.

Ссылка на сообщение

Добрый день Сибиряки и Гости!:hat:

Девочки, многим давала и высылала чёрные семена острого перца Рокото ред гигант. Даже за границу. Так как перчик очень понравился. Танюшка @Маруся меня напугала. У неё из замоченных ни один не проклюнулся. У меня тоже. Но замоченные на ночь и посаженные в землю всходят хорошо! Я тут целый эксперимент провела. Всё в теме Острые перцы - Рокото http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7413-rocoto/?tab=comments#comment-1519195

Теперь моя душенька спокойна. Сажайте на здоровье! Танюша, тебе, как обещала задарю парочку, пусть трохи подрастут ещё. :kiss:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день :smile219:

Утром было -35, сейчас примерно-28. Солнышко светит, как настоящее. Ждём-с.... )))

 

Юля, буду ждать отчёта о Декабристе )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, натуся64 сказал(а):

Будем искать этот самый Самородок - вдруг долежит до Нового года ,вот ещё одна хотелка появилась :dash1:

Кстати,Самородок совсем не для длительного хранения,но,да,урожайный,я,ведь,до форума гибриды только и садила. Нынче в планах ни одного. А есть вот такой еще для длительного хранения,даже пачку еще у себя нашла - Сочельник 

DSCF1461.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый день. А в наших королевствах таких магазинов нетути:dnt:.

Наташа, территориально Сады России в Челябинске зарегистрированы. Еще пару лет назад и у нас не было магазинов, приходилось через инет заказывать. А сейчас открыли - удобно иногда что-то покупать. 

Изменено пользователем ГаЛинаНик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Можно. Через 10 дней взойдёт. Светить его лампами, кормить. Нормально будет. Его можно в теплице подольше оставить. Он холодоустойчивый в зрелом возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки срочно телефон садится отчество Зинкевич Светланы и гусаровой татьяны

Кемеровчанки, ау! 

 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение

Вот в краю где растут самые вкусные на свете помидоры ищут самые не вкусные!!!Извращенцы!!!:crazy::lol:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я еще ничего не сеяла. На окошках растет зеленушка, морозит её от окон, жарит от батарей, косит черная ножка. Вот и не хочу сейчас с посевом связываться. К следующим выходным лютый мороз отступит, вот тогда и начну.

IMG_7921.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Обещали,что к этим выходным мороз отступит,но что то на улице не очень то потеплело!В нашем овраге по прежнему холодно!!!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Зинкевич Светланы

:08thanks:

 

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валерия Сибирь сказал(а):

Ирина, а адрес 33-33?  Улица есть номер действительно этот?

да

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, есть ещё сорт  Зимний Малоркан, вот описание  http://tomatomania.ru/sort-zimnij-mallorkan-velikoe-otkrytie-dlya-dolgogo-xraneniya/

Ссылка на сообщение

И ещё долгохранимый Жираф

А у меня есть 6 шт помидор. Три неопознанных красных , а 3 Заржавевшее сердце эверетта. Размер с десертную ложку. Вечером съем, огурец прикупила.:03niam:

А раньше хранила ,но слегка морщились, Челнок и Москвич. Некоторые до 23 февраля

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Девочки, многим давала и высылала чёрные семена острого перца Рокото ред гигант.

А можно на след. год и мне напроситься на семена этого перчика? :smile51: 

 

Добрый вечер Всем! 

У нас сегодня красотааа- солнечно и тепло - 18 всего 

1487599808302.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
5 минут назад, VictoryCat сказал(а):

А можно на след. год и мне напроситься на семена этого перчика? :smile51: 

 

 

Конечно, Виктория! Я думаю, семена только лучше будут. Я же их только в сентябре собрала. Да и кроме перчика что-нибудь хорошее, Бог даст, вырастет. Добавим. Не гонять же почту с пустыми письмами. :kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите как убрать уведомления с форума на емейл !!! Достало!!! Все кнопки уже поотключала  в настройках, но опять вся почта завалена !!! Глюк форума ? 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вишня сказал(а):

Глюк форума ?

Нет, это не глюк форума. Просто в Настройках есть еще кнопки. Надо прокрутить страницу вниз и отключить в нижней части страницы Настроек.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЮКА сказал(а):

Девочки, я таки уговорила мужа на заезд в семенной магазин.

Использовала следующие волшебно-убеждающие аргументы:

1. эмоциональный: твоя мама сильно эти семена просила!

2. логический: Ну это же совсем не далеко!

3. самый убедительный аргумент с демонстрацией погоды на телефоне: да в такой мороз там совсем нет очереди!

4. компесационный: да я быстро сбегаю, а ты можешь с машине посидеть.

В правильной последовательности и с применением артистического мастерства сработало безотказно!

Но в магазе реально никого не было, только скучающие продавцы. Зазимка не было, а Декабриста нашла. Вот такой:

IMG_20190210_115918.thumb.jpg.de3e3157cb958e0655d97d933dcac955.jpg186502787_IMG_20190210_115930(1).thumb.jpg.ae04dcc971a2ab92165ea2a0852891cf.jpg

Стоил чуть боле 20 рублей. Задарила сразу свекрови - она была счастлива безмерно - и подарком, и вниманием.

На пакете срок до 21 года, семян в пачке 10 штук. Гибрид - семена не взять. Но нам на раз хватит. Если понравится - еще будем садить. Осенью отчитаюсь.

 

Юль,аргументы шикарные!:cheesy:
Вот тоже хочу ,чтобы до декабря помидоры со вкусом лежали. только черрики были вкусные долго,а остальные пришлось выбросить.горькие какие-то стали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...