Перейти к содержанию
Irina4469

Томаты в Сибири и не только 2019

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Девочки- мальчики. Многие из нас уже посеяли перчики. Острые, полуострые, кто - то будет сеять вот- вот. А если ли где на форуме шпаргалка, как нужно кормить рассаду перцев, по аналогии с рецептом от Семечки для томатов. Чтобы не изобретать велосипед и не испортить хорошие семена- всходы.

У меня перцы без пикировки, в 0,7л. Сразу землю делаю пожирнее, по этому кормить начинаю, только в конце марта- апреле. Просто проливаю пару раз комплексным для рассады. Потому что корни к тому времени уже занимают весь объем, а жрать то им что то надо ))) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Вишня сказал(а):

У меня перцы без пикировки, в 0,7л. Сразу землю делаю пожирнее, по этому кормить начинаю, только в конце марта- апреле. Просто проливаю пару раз комплексным для рассады. Потому что корни к тому времени уже занимают весь объем, а жрать то им что то надо ))) 

Наташ,а комплексное просто для овощей,или как называется? Я просто никогда не подкармливаю в рассаде, покупаю какой-то грунт с микроэлементами, Малышок,вроде.Сразу высаживаю потом в тепличку ,ну разве что перегной в лунку добавляю.(Почему-то отложилась информация, что нитратов от этого больше в плодах. А сейчас,чувствую, надо менять отношение к удобрениям.))))
Вот такие сейчас баклажаны и перцы. Потерпят пока до перевевалки в литровые рассаднички.

P1370184.JPG

Изменено пользователем Шелковая
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Вот вчера раздразнили своими рассказами про сетевые магазины. Я сегодня, несмотря на мороз и сопливый нос, дошла до Пятерочки... А там меленькими буковками на бумажке написано, что открытие 15 февраля :sad: Обломался шоппинг...

• Грустно... 4

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Шелковая сказал(а):

А сейчас,чувствую, надо менять отношение к удобрениям.))))
Вот такие сейчас баклажаны и перцы. Потерпят пока до перевевалки в литровые рассаднички.

Какие уже красавчики ! :good2:

Зачем пересматривать ?! Просто надо смотреть на состояние растюхи! В прошлом году, перцы долго сидели в горшках, сильно переросли. Холодно же было. А если перцы растут нормально, зачем вообще им что то лить?? Удобряху выбрала гуминовое. Успокаивая себя, что это БИО )))  А в огороде ничем не поливаю категорично!  Падумаешь, на пару перцев меньше сниму, и что с того!?  Все равно потом этот урожай не знаем куда девать. Считаю не стОит наше здоровье нашей жадности !!! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Девочки- мальчики. Многие из нас уже посеяли перчики. Острые, полуострые, кто - то будет сеять вот- вот. А если ли где на форуме шпаргалка, как нужно кормить рассаду перцев, по аналогии с рецептом от Семечки для томатов. Чтобы не изобретать велосипед и не испортить хорошие семена- всходы.

Если не мудрить совсем уж.Беру компост, настаиваю его около суток.Можно и через компрессор побулькать с добавлением чайной ложки сахара.На 1л две столовых ложки компоста.И раз в две недели. Если не забуду))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЮКА сказал(а):

Девочки, у нас тоже теплеет, утром было всего -28!

У меня -33 и ни градусом больше...

Всем доброго дня)

• Нравится 2
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Вишня сказал(а):

Какие уже красавчики ! :good2:

Зачем пересматривать ?! Просто надо смотреть на состояние растюхи! В прошлом году, перцы долго сидели в горшках, сильно переросли. Холодно же было. А если перцы растут нормально, зачем вообще им что то лить?? Удобряху выбрала гуминовое. Успокаивая себя, что это БИО )))  А в огороде ничем не поливаю категорично!  Падумаешь, на пару перцев меньше сниму, и что с того!?  Все равно потом этот урожай не знаем куда девать. Считаю не стОит наше здоровье нашей жадности !!! 

Спасибо, Наташа!)Успокоила меня , что и моя точка зрения имеет право на существование.))):mosking:Тогда так и буду дальше свою агротехнику вести,переваливая в емкости побольше и в нормальную землю.)А в остальном,полив и рыхление.)))

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Шелковая сказал(а):

Тогда так и буду дальше свою агротехнику вести,переваливая в емкости побольше и в нормальную землю.)А в остальном,полив и рыхление.)))

Это и моя любимая агротехника! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Oksi сказал(а):

У меня -33 и ни градусом больше...

Может, моя погодная программа хотела подбодрить, дать надежду на то, что тепло уже близко? :grin:

Поделиться сообщением

Здравствуйте все! Любители тестов, вот случайно наткнулась. Интересно!

https://onedio.ru/news/test-to-zhivotnoe-kotoroe-vy-uvidite-pervym-na-6-kartinkah-otkroet-interesnuyu-pravdu-o-vas-41046

Результат - 100% про меня! :cheesy:Хотя там мне животные высвечивались коих я раньше в глаза не видела. И ещё прошла тест на знание советских блюд. Все отгадала! :05hid:

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, ЮКА сказал(а):

Может, моя погодная программа хотела подбодрить, дать надежду на то, что тепло уже близко? :grin:

Может быть)))

Поделиться сообщением

я только на эмиратах споткнулась...

а по животным - прикольно и в точку

Поделиться сообщением

У меня результат я свои планы отодвигаю на задний план в угоду другим

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ясаша сказал(а):

У меня результат я свои планы отодвигаю на задний план в угоду другим

сестра!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Шевячок сказал(а):

Давай про блюда тоже!

Нашла?

https://onedio.ru/news/test-po-nazvaniyam-blyud-sssr-kotorye-udastsya-vspomnit-daleko-ne-vsem-a-vam-40540

Поделиться сообщением

А меня тест отправил отдыхать! хороший тест, я согласна ! :cheesy:  

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Здравствуйте все! Любители тестов, вот случайно наткнулась. Интересно!

https://onedio.ru/news/test-to-zhivotnoe-kotoroe-vy-uvidite-pervym-na-6-kartinkah-otkroet-interesnuyu-pravdu-o-vas-41046

Результат - 100% про меня! :cheesy:Хотя там мне животные высвечивались коих я раньше в глаза не видела. И ещё прошла тест на знание советских блюд. Все отгадала! :05hid:

Ваш результат: Вы эмоционально устали от бешеного ритма вашей жизни:sad:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем !
Прошла тест ,Юля @Баба-Яга сёстры мы с тобой :goody: отдыхать надо ,а когда ?:dnt:
Немного потеплело ,ночью -26 ,днём -18 ,солнышко ,так хорошо ,а на выходные обещают -8 днём :02mail:

resize (1).jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

:shocked::shocked::shocked:
Ваш результат: Вы отодвигаете свои нужды на задний план в угоду другим

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Тест 9 из 10,не знала блюдо Курутоб

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Очень много информации интересной на форуме:07preved:

Сегодня применила один для замачивания семян горьких перцев в селитре. Но немного модифицировала: прострочила после закладки семян в кармашки сверху широким стежком(чтоб не выпали при замачивании). Потом выдергиваешь нитку и раскладываешь:06yes:.

Спасибо всем, кто делиться знаниями:kiss:.

IMG_20190212_163430.jpg

IMG_20190212_163412.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти