Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Oksi сказал(а):

Женя будет немного в шоке :cheesy:

Никакой личной жизни :cheesy: Отмечаться на форуме раз в неделю МИНИМУМ!!! :cheesy:

У Жени дневничок был в прошлом году, забегала иногода к ней, да и так, хоть раз - два в месяц заходить бы надо. Нас и так не много, зачем теряться?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ура, вот и Женя! Депрессию гнать под ж..у мешалкой, солнышко светит, морозы закончились, скоро веснаааа! Столько хлопот, унывать некогда!

С письмом конечно жалко, там столько семян! Но если не найдется - повторим, хорошо, что у меня всё записано, лишь бы по срокам успеть.

Не теряйся :smile219::smile219::smile219:!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Девочки и мальчики, привеееет:hi:

Милые мои, дорогие, простите засранку, что вот так пропала. :smile51:

Подруга мне телефон оборвала, сказала, что вы меня ищите. :08thanks::08thanks::08thanks:

Уже простили.:kiss: Гони депрессию прочь и возвращайся, впереди весна, тепло и огород. Жизнь кипит.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Ура, первый пошел, красавчик, ттт на него.

Ему же холодно. Под одеялоко малыша.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Саша,не волнуйся! Он в коробке под лампой, там+33 градуса. Просто вылупившихся сначала помещаю в такую маленькую коробочку, чтобы они обсохли и никто им не мешал А потом уже выпускаю на газету, когда выспятся и бегать начинают. В инкубе еще четыре яйца с наклевами. Остальные восемь пока молчат. Опять ждемссссс....

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Просто вылупившихся сначала помещаю в такую маленькую коробочку, чтобы они обсохли и никто им не мешал

Высохнет, распушиться, станет еще краше. Юля, ты его пометь, посмотрим, кто вырастит: курочка или петух. Я ставлю на петуха. Открываем свой Фонбет. :cheesy:

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Евгения.com Нашлась)))) Я уже знакомого в Тюмени пинать начал, чтобы по адресу съездил))) Женя ,в личку написал

Ссылка на сообщение

Ладно, помечу - акриловыми красками помечаю, они дольше держатся. Насчет половой принадлежности первенцев как-то не замечала. А вот то, что они всегда крупнее остальных и растут быстрее - это точно. А пол цыпов для нас критично, нам только куры нужны,петушков попытаюсь продать. В прошломгоду двухнедельных по 20 рублей с руками оторвали

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Одна подруга Жени написала, что у нее всё в порядке. Она передаст Жене, что мы ее разыскиваем!

Ну вот, а то не заходит, а народ, между прочим, волнуется!

1 час назад, Oksi сказал(а):

Никакой личной жизни :cheesy: Отмечаться на форуме раз в неделю МИНИМУМ!!! :cheesy:

И ЭТО касается каждого, до лета отмечаться ВСЕМ! А там уж как получится.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Olga55 сказал(а):

И ЭТО касается каждого, до лета отмечаться ВСЕМ! А там уж как получится.

А летом Два раза в неделю!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения.com сказал(а):

Девочки и мальчики, привеееет!

:08thanks:Женечка, привет! Как хорошо, что ты вновь с нами! Береги себя! Скоро весна с ласковым солнышком и нежными красками

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день. 

Никогда не садила в торфяные таблетки. Подскажите, пожалуйста, они удобнее? Исходя из личного опыта.

Сейчас в хозцентре продают "джиффи" ,50 таблеток за 245 руб. Пять минут таращилась на них, но так и не определились, надо мне оно или не надо:dnt::shocked:.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый день. 

Никогда не садила в торфяные таблетки. Подскажите, пожалуйста, они удобнее? Исходя из личного опыта.

Сейчас в хозцентре продают "джиффи" ,50 таблеток за 245 руб. Пять минут таращилась на них, но так и не определились, надо мне оно или не надо:dnt::shocked:.

:smile219:

Наталья, точно "Jiffy"? А диаметр какой?

Мне очень понравилось в таблеточках. Для экономии залила их и порезала пополам, получилось в 2 раза больше и сеточку снимать потом очень удобно.

В отдельных таблетках удобно, что корешки рассады не переплетаются. Потом просто берёшь этот "островок", снимаешь сеточку и "вставляешь" в землю в бОльшей ёмкости.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Oksi сказал(а):

:smile219:

Наталья, точно "Jiffy"? А диаметр какой?

Вот такое продают, только в мешочки полиэтиленовые по 50 штук напихано.:)

Screenshot_2019-02-14-16-08-38-723.jpeg

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata 1971 сказал(а):

Никогда не садила в торфяные таблетки. Подскажите, пожалуйста, они удобнее? Исходя из личного опыта.

Я только цветы мелкие сею в них. По 5 штук. Иногда пополам по высоте разрезаю.

потом сухую легко распотрошить и пикировать по 1.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я второй год буду таблетками пользоваться  В прошлом году испытала на эустомах. Понравилось.

Осенью в Ленте все садовое уценили и я хапнула таблетки в мешочке по 14 штук по 29(!) руб. Правда не Джиффи. Поэтому взяла всего 5 наборов. Потом пожалела, что мало. Хорошие. Сейчас они по 69. И отдельно парнички с крышкой прозрачной. Очень удобно. Уже вырастила первую партию перчиков, рассадила в стаканы ( сетку не снимала, боясь поранить корешки. Думаю раз пролезли, значит все норм будут и дальше расти сквозь нее) Заложила в орую и джиффи еще подкупила разных диаметров. 

А вот резать поперек на 2 больше не буду. Они слишком быстро пересыхают. Я засушила лаванду и бегонии не взошли, потому, что пересыхал верхний слой. У джиффи все хорошо затянуто сеточкой и дырочка небольшая сверху, что не дает быстро сохнуть. Вот такие МОИ грабли.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Nata 1971 сказал(а):

Вот такое продают, только в мешочки полиэтиленовые по 50 штук напихано.:)

 

Сеяла в таблетки эустому и землянику. Все благополучно загнулось. Вот такое у меня отношение к таблеткам :cheesy: Попробуй сама, свой опыт самый надежный. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

Женя, ты не пропадай! У нас тут что ни день, то события.

Вот, у меня первые в этом сезоне цыпы сейчас лупятся. Первенца пока дождалась- все ногти сгрызла, ржаной хлеб напекла,тесто на пироги поставила, батарейку на телефоне посадила -подсвечивала фонариком в инкубатор. На пятках от беготни уже мозоли. Но счастливаяяяяя! Присоединяйся к движухе!

IMG_20190214_141725.thumb.jpg.b8f6539eda0993a0369b59d0e65d4c0a.jpg

Темненький,как по заказу!

Юля , какой он лапушка, на воробушка похож, пусть в тепле обсохнет , распушится, и нам свою аву скинет. Я так пока все еще в раздумье про курочек.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я в торфяные таблетки сею только самые мелкие семена . В этом году зустомки и петунии. Ставлю в прозрачные коробочки из-под киви или пирожных Когда подсыхают , подливаю осторожно воду прямо на дно зтой коробочки.Сверху закрываю. Потом так и стоят, пока не окрепнут

IMG_20181204_163249.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Обожаю цыплят!  Сразу детство вспоминаю, мамуля каждый год суточных покупала по 5 копеек. Такие хорошенькие, ЮЛЯ!   С пополнением!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...