Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Семена ж при посеве не пересчитываютс

Нет, мы высаживаем вместе и он размечает лунки. 

 

14 минут назад, Есения сказал(а):

а красное масляное сердце у тебя в повторе?

Ага, не получился в 2015 г, думаю, что мой косяк и решила еще раз попробовать

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Есения сказал(а):

Когда основные сеять будем???

В марте, не раньше. Столько сил уходит переросшую рассаду высаживать, И нет денег, что бы отапливать электричеством при ранней высадке на ПМЖ

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata 1971 сказал(а):

Таки рано?

Рано, думаешь? Весна не обещает быть ранней вновь? А вдруг... 

Тепличные всегда сеяла в эти числа +/-, для ОГ, конечно, чуть позже надо. Да, муторно, когда тепло задерживается, приходится в тару покрупнее переваливать и подкармливать, но зато с июня перец в салате... :dnt:

 

Коллеги, а никто не сохранил себе с прошлого форума Памятку по выращиванию перца из Шкатулки опыта от Полины борчанки? Попыталась найти - нет такой страницы, пишет... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

 И нет денег, что бы отапливать электричеством при ранней высадке на ПМЖ

У меня в одной теплице печка-буржуйка стоит. На ночь ведро бурого угля и до утра ++ в теп-це. Муж сказал, что и во вторую теп-цу печку закажет.

печь.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Есения сказал(а):

У меня в одной теплице печка-буржуйка стоит

Мой уперся и не хочет там ничего ставить. Ему не нравиться ПК теплица. А сделать свою ни здоровье, ни финансы не позволяют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Светлана, думаю про то, что сердцевидных много, может часть убрать?

Мне ж? Ирин, я ж про то и говорю... Но это моё мнение - мы "цветолюбы". :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ира, у меня 2 теплицы ПК и стеклянная из старых оконных рам. На мой век их хватит. Потом буду просто под дугами выращивать для себя 20 шт., чтобы было. ПК теплица мне тоже не нравится, стеклянная лучше. Она лучше тепло весной сохраняет, а летом в ней не горит завязь, но она у меня неудачно стоит в тени построек. Ничего другого мы уже не поставим, да и не надо.:smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Есения сказал(а):

Ничего другого мы уже не поставим

Вот и я о том же. Будем пользоваться тем, что есть

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мама Антона сказал(а):

 

Тепличные всегда сеяла в эти числа +/-, для ОГ, конечно, чуть позже надо. 

Ща, я тоже сделаю умное лицо: 

На рание 24.02, а в ОГ числа с 4 марта до 6? Перед новолунием? Нормально будет? Или лучше с 7 по 9 марта, чего я совсем с этим календарем в задумчивости:09fp:

Screenshot_2019-02-21-19-58-08-711.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata 1971 сказал(а):

ОГ числа с 4 марта до 6? Перед новолунием? Нормально будет?

:good2:

И дело не в Рыбах, Скорпионах и ком-там ещё... В прошлом году (и в 2017 вроде тоже) все посевы были не в "ту" Луну и не в те дни. Ничего,выросло... :grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

 

29 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Мой уперся и не хочет там ничего ставить. Ему не нравиться ПК теплица. А сделать свою ни здоровье, ни финансы не позволяют.

Вот мой муж так же! И никакого ПК не хочет ! Только стекло, другое не признает. 

У нас была стеклянная, но разобрали, сгнила вся. А посчитать сколько стоит сейчас стеклянную теплицу сделать, можно из ПК 3 штуки поставить! По мне так пусть ПК, все не бегать в ОГ с укрывалками и прочим колхозом. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вишня сказал(а):

 

Вот мой муж так же! И никакого ПК не хочет ! Только стекло, другое не признает. 

У нас была стеклянная, но разобрали, сгнила вся. А посчитать сколько стоит сейчас стеклянную теплицу сделать, можно из ПК 3 штуки поставить! По мне так пусть ПК, все не бегать в ОГ с укрывалками и прочим колхозом. 

Вопрос тока в финансах.. Стекло хорошо, удобно, но дорого.. Я тоже пока на ПК

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nata 1971 сказал(а):

На рание 24.02, а в ОГ числа с 4 марта до 6? Перед новолунием? Нормально будет? Или лучше с 7 по 9 марта, чего я совсем с этим календарем в задумчивости

Наташ, а ты не думай. Выбрось его да и все :cheesy: 

После 20 перцы обычно сеют в наших краях. Можно и раньше, но без фанатизма конечно! Я посеяла 8 числа сладкие поздние и острые, взошли уже все. Все таки это рано, а вот числа бы 15, было бы нормально.

А в марте перцы сеять, все таки поздновато, или настроиться сразу что зелень рвать, дома дозаривать. В августе холодно уже, а у перцев почти месяц уходит от техспелости до полной. Конечно есть сорта и зеленые вкусные, а есть трава травой пока не поспеют. Моя имха, лучше раньше чем позже. А томаты наоборот. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, @Вишня

Сестра.... После щедрых подарков семян я тоже ,ээээ, как бы сказать....не могу приличное слово подобрать, слегка в задумчивости что же посеять:shocked::09fp: 

К 10 марта надо сделать выбор- а мозг нараскоряку:cray2:

Наверное я точно буду жребий  кидать, я уже своих предупредила, что пол огорода будет в помидорах:cheesy:, пока молчат.

Изменено пользователем Nata 1971
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я списки помидор составила и в теплицу и в ОГ.   Теперь периодически одни вычеркиваю.другие записываю. Надо скорее сеять, чтоб не метаться! Надо тоже поубавить бы, а то нам столько многовато будет ( если все вырастут)  :crazy::crazy:

Замочила сладкие перцы. острые уже колосятся под лампой.  На улице апрель какой-то, лужи кругом.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем !:hi:
Светочка @Мама Антона спасибо за семена острого перчика ,посеяла  уже первая партия колосится ,вторая всходит (за семена томатиков -отдельное :08thanks:)
Сладкие буду сеять 23-24 ,баклажаны посеяла старые семена на пробу -сег одн начали всходить :dance:
У нас сегодня прямо весна -всё тает ,днём +5 ,солнце такое яркое -так хорошо 

dJzdzXwZZRk.jpg

RPSNxntbyDg.jpg

resize (1).jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. :hi: А у нас снег пошел. Дурацкий день сегодня. Поехала получать документы дачные( вынос границ 2-х участков и строения - баня и дом) . Оказались не готовы. Хотя сами позвонили в понедельник . Первый раз сделали не верно, вот и ждала еще 10 дней. Пришлось сидеть. Для снятия стресса зашла в семянной в Садовод. Купила рис Мадрас, виолу Физзи лимон F(сильно картинка красивая) и лук порей Русский размер.И больше ни ни. А там гладиолусы, крупные луковицы. Ирисы. Астильбы. Бегонии. Ампельная 95 руб. обычная 75. Тоже крупные. 

Сходила в Ленту купила конфет по акции - 40. Розы привезли разные по 300 руб

Пришла домой. Хотела достирать барахлишко. Включила свет и чуть инфаркт не получила -лампочка взорвалась, да так громко. Пока фонарик нашла, подмела, раскрутила светильник, собрала. При свете еще раз убралась. Все силы закончились. А хотела земельку приготовить

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Slysik сказал(а):

 Купила рис Мадрас, 

Фига себе я от жизни отстала:shocked:

 в Красноярске чё уже и рис садим:shocked:?

Доброе утро всем!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata 1971 сказал(а):

в Красноярске чё уже и рис садим

eeca1f69_2c13_11e1_b5f8_3c4a92d5c739_b89

Интересное дополнение к группе декоративных злаков. Пурпурно-листная карликовая форма посевного риса – однолетнее растение с оригинальной окраской. В условиях средней  полосы выращивается в качестве экзотической «изюминки» при украшении берегов водоемов или в коллекциях с декоративно-лиственными растениями. Предъявляет высокие требования к плодородию почвы и достаточному увлажнению. Пригоден для выращивания в двойных контейнерах с системой дренажа. Теплолюбив. Накормить семью кашей из этого риса Вам, пожалуй, не удастся, но попробовать свои силы в выращивании этого оригинального растения стоит.

11 часов назад, Slysik сказал(а):

рис Мадрас,

Не знала про такое чудо. :huh: Какой познавательный у нас форум, прям с утречка на тебе...:))

Доброго утра! :08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina4469 сказал(а):

 

Не знала про такое чудо. :huh: Какой познавательный у нас форум, прям с утречка на тебе...:))

Вот и я не знала:dnt:. В наших магазах таких чудес нема:smile427:

Изменено пользователем Nata 1971
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!!! Может кто выращивал Беркли тай дай хаат? Понравился или нет. Выбираю между ним и Полосатым шоколадом. Последний уже садила.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Доброе утро всем!!!! Может кто выращивал Беркли тай дай хаат? Понравился или нет. Выбираю между ним и Полосатым шоколадом. Последний уже садила.

Брекли вкусный, но поздним у меня получался. Шоколад пораньше поспевал.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

На два дня выпала из реала - провалялись с дочей с температурой и сильным кашлем. Не то что до ноута дотянутся - с дивана не сползти. Утром выглянули в окошко - а снег уже стаял. Блииинн, неделя куда-то выпала.

Всем здоровья, не болейте!

IMG-e39118c0fe723f910b6d37c83033c3a7-V.thumb.jpg.c5e9fe0c5d639a12bffd58d49df12bf4.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...