Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

Доброе утро всем!!!! Может кто выращивал Беркли тай дай хаат? Понравился или нет. Выбираю между ним и Полосатым шоколадом. Последний уже садила.

Я в 2016 растила оба. БТДХ у меня (!) был урожайнее. Вкусные оба, не скажу какой вкуснее даже. И ещё у ПШ куст мощнее и выше. По срокам в моих условиях тоже разницы не было.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я в 2016 растила оба. БТДХ у меня (!) был урожайнее. Вкусные оба, не скажу какой вкуснее даже. И ещё у ПШ куст мощнее и выше. По срокам в моих условиях тоже разницы не было.

Оля, спасибо. :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я в 2016 растила оба. БТДХ у меня (!) был урожайнее. Вкусные оба, не скажу какой вкуснее даже. И ещё у ПШ куст мощнее и выше. По срокам в моих условиях тоже разницы не было.

И очень красиво смотрится полосатое сердце.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

И очень красиво смотрится полосатое сердце.

Хорошо, выберу БТДХ. Спасибо, девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день Всем!

Вот слушаю  читаю вас и удивляюсь..вроде и рядом все находимся (относительно :cheesy:), у всех снег сошёл..а у нас его ещё "Ну просто завались!". В эту зиму перевыполнили план по снегу явно.

Тает- эт да..но так таять будет ещё доооолго похоже. Температура опять упала до -10. (на неделе было и до 0 ).

Весна близко...Но асфальт ещё далеко :crazy:

 

555c21774d.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Викуш, у нас снега было очень мало. Я не скажу, что сошел, но усел конкретно, и скользко стало

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У кого как, а у нас уже весна, все тает, солнце лупит, птички поют - в основном, в соседней комнате, хоровое пение в 33 цыплячьи глотки. Им, видите ли, скучно! 

Из 56 заложенных яиц вылупилось 33 цыпа. В принципе, неплохой результат для зимнего вывода. Теперь интрига - сколько из этого табуна окажется курами :dnt:

Сюрприз проекта - из светло-бежевых яиц вылупились серый и черный цыпы :huh:

Перелопатила сайты по своим кроссам Хайсексам браун, ну нет у них нигде в предках никого серо-черного. Самые темные - это темно-красные Род Айленды. Посторонних петухов по близости не пролетало, куры никуда не сбегали. Откуда эти гадкие утенки цветные чуды взялись? Генная мутация?

1.thumb.jpg.c19e54c4b703913276e2b09048b0a3e4.jpg8.thumb.jpg.68f8be278bff2ffcf29087d38487b84b.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Юляш, красавчики :06yes: Мимимишные такие :smile427: Какие-то гены были, видать, раз такого цвета появились. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Добрый день Всем!

Вот слушаю  читаю вас и удивляюсь..вроде и рядом все находимся (относительно :cheesy:), у всех снег сошёл..а у нас его ещё "Ну просто завались!". В эту зиму перевыполнили план по снегу явно.

Тает- эт да..но так таять будет ещё доооолго похоже. Температура опять упала до -10. (на неделе было и до 0 ).

Весна близко...Но асфальт ещё далеко :crazy:

 

555c21774d.jpg

Девочки, а когда у вас лег первый снег, который уже не растаял?  У нас в 2016 году снег лег на теплую землю и сразу метровым слоем. В дальнейшем он подтаивал, но лишь слегка оседал. В течении зимы его выпало очень много, думали затопит нас весной. Но снег сошел очень быстро, буквально за недели две. Грязи не было вообще. Причиной этому послужил теплый грунт, который не промерз под слоем снега и вода уходила без всяких припятствий.

        DSCN2154.thumb.JPG.e9c4a5904a82356620971471f47dd094.JPGDSCN2220.thumb.JPG.f148871d7e0d4846583d95fdff26e3cd.JPG

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доча их обозвала Пингвин (черный) и Барсик (серый - почему? Не пытаюсь понять женскую логику). Муж их называет Том (черный) и Джерри (серый). Аналогично- мужская логика мне неподвластна...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

DSCN2154.JPG

DSCN2220.JPG

Заборчик как раз 1 метр.  К 8 апреля снег осел на половину, на фото видно фрагмент окна под полкой. А 22 апреля его уже не было. Правда, в мае опять выпал, но сразу растаял.

DSCN2260.thumb.JPG.e6e080f09ec310f07bc5979b1d35d96c.JPG

DSCN2268.thumb.JPG.1a375b73505ae8add510937d3d290078.JPG

Изменено пользователем Валентина 54
добавить фото
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Заинтересовалась породами кур..Пошукала по интернету...Ох жешь, сколько их всяких разных!!!-Прям конкуренция томатам :lol: 

Эта парочка напомнила цепляточек Юлии )

Blue australorp rooster and hen.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

:08thanks:Всем привет!

@ЮКА Классные такие цыпочки, как игрушечные! Хорошо у нас тут, и помидорки и птички!

image.thumb.png.2fd5f9c5c040b2008dc9d2782e5de950.png

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, а когда у вас лег первый снег, который уже не растаял?

Валентина, в этом году лёг рано и сразу огромным слоем, вроде в начале ноября (если память не изменяет)..Всю зиму валил и валил-в декабре изо дня в день снегопады были, и до сих пор идёт(вчера шёл). Сёдня солнечно, но похолодало.

Для сравнения: 1-ое фото 3 января 2018г. 2-е вторые 27 ноября 2019г  2018 (конечно же)):crazy:

 

WhatsApp Image 2018-01-03 at 18.50.31(1).jpeg

YCE-aDwqcpk.jpg

VD-TJ-uOav4.jpg

Изменено пользователем VictoryCat
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VictoryCat сказал(а):

Валентина, в этом году лёг рано и сразу огромным слоем, вроде в начале ноября (если память не изменяет)..Всю зиму валил и валил-в декабре изо дня в день снегопады были, и до сих пор идёт(вчера шёл). Сёдня солнечно, но похолодало.

Для сравнения: 1-ое фото 3 января 2018г. 2-е вторые 27 ноября 2019г  2018 (конечно же)):crazy:

 

WhatsApp Image 2018-01-03 at 18.50.31(1).jpeg

YCE-aDwqcpk.jpg

VD-TJ-uOav4.jpg

У нас в тот год лег в октябре. Значит не отчаивайтесь, у вас будет дружная весна. :grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет. "Сто лет" здесь не была. Вот, что значит " вышла на работу". 

Я держусь не высаживаю, дома два полу засохших перца с осени зимуют, оживать не хотят, спят.

Зато сорвалась мама. Уже и перцы (хотя они и по срокам подошли) и томаты посадила. Не все удерживаю ее как могу. Мой Адонис, Крупноплодные, сердца посадили разные, Июньский, Ранний Дубинина, Богата хата, Пузата хата, Монгольский карлик. Скорей всего еще, что то насадила, я к ней еще не ездила, а она не сознается.  Я "второй слой" который на земле высаживать планирую и на улицу, буду в марте садить, а что то вообще в апреле в гряды.

Баклажаны нынче даже садить не хочу. Ну не растут они у меня. Хотя мама все же какие то белые купила.

Цветы тетушка высаживает. Я землю подтаскиваю, всякие контейнеры, торфяные таблетки , лампы, а она садит. Лобелию месяц назад посадили, вчера увидели маленькие росточки. Физалис колосится, петуньи выскочили.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день, на март планирую посадить томаты , не могу определиться на боковые грядки в теплице, по середине список составила, по 2шт буду садить,а с боков надо убрать хотябы по 2шт

Трюфель малиновый 1ш

Шоколадный зайчик 1шт

Блаш 1шт

Толстой ф1 1шт

Французкий гроздевой 1шт

Красный охотник 1шт

Лискин нос 1шт

Оранжевая клубника 1шт

Лампочка 1шт

Оранжевые сливки 1шт

Золотая медаль 1шт

Алтайский оранжевый 1шт

Лисичка 1шт

Золотая конарейка 1шт

Золотой дождь 1шт

Сызранская пипочка 1шт

 из черных циндао или черная красота

Надо с этой грядке какие то убрать чтобы было не больше 15шт

2грядка

Дрикадель все по 1шт

Сердце Ашхобада

Карл

Киевлянка

Минусинский ранний

Минусинские стаканы

Минусинский яблочный

Руфа

Мармонде

Мишка косолапый

Абрикосовый Брендвэй

Дынюшка

Король Сибири

Медовое сердце

Болгарское сердце

Болгарская хала

Огромная слива от Инны

Тоже надо шт 15 оставить, хочется по 2-3 лунки одного сорта посадить, и хочется все опробовать, может какие то на улицу посадить, или есть двойники у меня в списке.

Буду благодарна за помощь , теплица 6х3.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Доброе утро всем!!!! Может кто выращивал Беркли тай дай хаат? Понравился или нет. Выбираю между ним и Полосатым шоколадом. Последний уже садила.

:smile219:

Выращивала, у меня не получился, но место было не очень. Красивый, по отзывам вкусный, нынче планирую посадить на солнышко :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Свекровка посадила мне перцы, баклы и индеты.

Грунт какой-то новый я купила, сказала, что обалденный))) Но она в любом случае месит со своим огородным.

Грунт, кажется, Зелёный росток, 25л 220р. Купили по быстрому и там, где было ещё открыто вечером)))

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Оля, я бы Шоколадный зайчик, золотой дождь и конарейку вообще на улицу отправила.ИМХО.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день, на март планирую посадить томаты , не могу определиться на боковые грядки в теплице, по середине список составила, по 2шт буду садить,а с боков надо убрать хотябы по 2шт

 

Немецкая оранжевая клубника - очень высокая, вяжет плоды до последнего. На боковую в арочную теплицу не пойдёт. Моя любимка! :good2:

 Французский гроздевой хорош в ОГ даже у нас в Сибири! В теплице у меня был хуже. 

Добрый всем день! :hat:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Хорошо, выберу БТДХ. Спасибо, девочки!!!

Ирина, имей в виду - у него кисти огроменные, а стебли тонкие - надо вовремя подвязывать. И ещё нужно давать подкормки кальцием. У меня немного была вершинка без профилактики. Я не знала. Но у меня земля кислая и сидел на солнцепёке. Но ОЧЕНЬ достойный! Сажай обязательно! :good2:

Вообще заметила - вершинка бывает на самых сладких и урожайных.  :hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Танюш, тоже запланировала к южной стороне, убрать от туда? И еще какие самые самые у Вас были сорта?

Изменено пользователем Irina_Zg
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...