Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Танюш, тоже запланировала к южной стороне, убрать от туда? И еще какие самые самые у Вас были сорта?

Ирочка, у меня сидел на средней грядке, но у прохода с южной стороны, ещё и на сквозняке. А самые-самые в каком году? Или напиши из каких?  

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

самые в каком году? Или напиши из каких?

Вот просто какие сразу приходят на ум. Не могу со списками определиться. как всегда хочется посадить самых-самых/

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:cheesy::05hid: Вот хитрая! Ну, я очень люблю Бабушкино, Яблочный липецкий, минусинские яблочные от Светлы, Минусинский длинный розовый, Яша Югославский, Доктор Вичи, Стен Лей, Циндао, Веркины, Шедевр, Немецкую оранжевую клубнику, Корейский длинноплодный, Сосульку чёрную, Фиолетовый Весселя, Ржавое сердце Эверетта, Малахитовую шкатулку, Изумрудную грушу, Синюю грушу, Черри-шоколад, Доминатор... 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Шедевр

Спасибо, огромное!!! Совпадения есть. :08thanks:Просто Шедевр? У меня Алтайский шедевр. 

Ссылка на сообщение

А я на семена томатов, стараюсь пока даже не смотреть. Полная коробка стоит на столе, открою и закрою обратно :cheesy:Прошла с утра квест как переписать чип у собаки на свое имя. Устала как собака ))) но зато моя любимка теперь и по документам моя. По пути зашла в садовый центр, купила картошку Зекура, розы и семена лука Богатырская сила и порея Сибирский Гигант, написано особо крупных размеров. А еще нашла таки красивые горшочки под лук! Буду садить, но завтра, сегодня в планах валяться вместе с бульдогой на диване )))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сажай! Хороший тоже. Но просто Шедевр вкуснее для меня.  Хотя АШ даже поурожайнее бвл. Верёвки порвал. Но меньше сладости. На 5. А Шедевр простой на 5+! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот выбираем из своих огромных запасов, как будто у всех не помидорный вкус, а нечто необыкновенное:cheesy::smile427:Хотя можно просто вытащить из коробки любые и быть довольным. Но нет, где интрига, где головоломка

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ириш, вот садишь несколько сортов. Большинство - хорошие. Редко, но бывает чуток невкусных. Но среди всех - несколько сортов обязательно выделятся из всех! Вкусняшки! Но не факт, что урожайные. Я люблю с ярким вкусом - сладкие и с кислинкой! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Вишня сказал(а):

А я на семена томатов, стараюсь пока даже не смотреть. Полная коробка стоит на столе, открою и закрою обратно :cheesy:

Наташа, а ты коробку в темный чулан убери, тогда и ручки не буду тянуться ее закрыть-открыть. У меня все в кладовочке лежит. Так я вход заминировала на всякий случай. Там вода в упаковках, чай и масло растительное в коробках, муки два мешка, ну и так, по мелочи... Так что открою - посмотрю на заминированный проход и закрою. Пошуршать пакетами подмывает, но целые ноги дороже :09fp:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за совет по посадке выбора сорта в парник, думаю остальные войдут.

А вы по сколько шт одного сорта садите?

Ссылка на сообщение

У меня новинки и недопонятые сорта - по 1 (сколько ещё до грядки дойдёт...), понравившиеся по 2-5 шт - это крупняки на сок :)

А прошлый год все были новыми - по 1шт крупные и засолочные-черри по 1-2 (садила по 2 семечки)

Ссылка на сообщение

Я буду по 2-3 семки сеять. Потом по 1 кусту (кого-то по 2) высаживать. Много всего, хочется попробовать ))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЮКА сказал(а):

Наташа, а ты коробку в темный чулан убери, тогда и ручки не буду тянуться ее закрыть-открыть.

Дык, чулана нету :cheesy:

32 минуты назад, Ясаша сказал(а):

А вы по сколько шт одного сорта садите?

Обычно сажу по 2шт. В этом году гномы будут по 1, кроме Охры, ее 2 шт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ясаша сказал(а):

А вы по сколько шт одного сорта садите?

Оля, все еще по  1 шт садю:embarrassed:. Слишком много сортов нахапала. Надо пробовать  максимум

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вишня сказал(а):

Дык, чулана нету :cheesy:

Тогда найти дома темное-темное место, положи семена в черную-черную коробку и поставь ее в темное место. И потом отвлекись... К лету поди найдешь... :mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я сажу все семена до последнего семечка??. Вхожу в состояние азарта и не могу остановится. Пустая коробка для семян - это мой стандар в конце посадочного сезона. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ольга Ковязина сказал(а):

Я сажу все семена до последнего семечка??. Вхожу в состояние азарта и не могу остановится. Пустая коробка для семян - это мой стандар в конце посадочного сезона. 

Девочки, ну вы поняли - кто у нас семенами недостаточно одаренной осталась? :grin: Поможем хорошему человеку? Ну и себя избавим от излишков семенных, которые спать не дают муками выбора сортов и количества?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга Ковязина сказал(а):

Я сажу все семена до последнего семечка??. Вхожу в состояние азарта и не могу остановится. Пустая коробка для семян - это мой стандар в конце посадочного сезона. 

Если я все посажу , что есть, от Канска до Красноярска по обочине как раз на пол пути хватит:cheesy:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Оля, все еще по  1 шт садю:embarrassed:. Слишком много сортов нахапала. Надо пробовать  максимум

Удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Удачи!!!!

@Огород Ларионовых Надюш, привет!!!  Как у тебя дела, из моих семян что-нибудь путнее выросло?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina_Zg сказал(а):

@Огород Ларионовых Надюш, привет!!!  Как у тебя дела, из моих семян что-нибудь путнее выросло?

Ирина, конечно, выросло: Коловый кубанский, Литовский холатый, это я сходу по памяти. Что-то еще тоже выросло.:cheesy: Тыковки твои тоже замечательно пошли.

Правда, в этом году повторять не буду, сама ж понимаешь - новинок нахапала. Из повторов - Французский гроздевой - на закрывашки(суперррр) , на соки, салаты  - Ювель, из вкусняшек - Странная вещь девушки. Ну, и еще пара-тройка сортов, остальные по одной-две штуки на посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ирина, конечно, выросло: Коловый кубанский, Литовский холатый, это я сходу по памяти. Что-то еще тоже выросло.:cheesy: Тыковки твои тоже замечательно пошли.

Правда, в этом году повторять не буду, сама ж понимаешь - новинок нахапала. Из повторов - Французский гроздевой - на закрывашки(суперррр) , на соки, салаты  - Ювель, из вкусняшек - Странная вещь девушки. Ну, и еще пара-тройка сортов, остальные по одной-две штуки на посмотреть.

Надюш, я рада!!! Некоторые тоже решила повторить. Но, в основном, ломаю голову над сортами

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina_Zg сказал(а):

Надюш, я рада!!! Некоторые тоже решила повторить. Но, в основном, ломаю голову над сортами

Я тоже поломала голову, теперь все - сею согласно спискам.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я тоже поломала голову, теперь все - сею согласно спискам.

Осталось одно место! Это, блин, круче, чем список полностью составить. В это одно место никак не подбирается кандидатура, хочется и тот, и тот, нет этот не достоин и т.д и т.п:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Осталось одно место! Это, блин, круче, чем список полностью составить. В это одно место никак не подбирается кандидатура, хочется и тот, и тот, нет этот не достоин и т.д и т.п:cheesy:

Тогда методом тыка. На кого палец попал - тому и судьба быть посаженным.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...