Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Да тут я, с вами! Как та сова, в полудреме еду на работу))), мужики вообще еле расчухались. Острые перцы что-то разошлись, хотя я их недавно посеяла, сладкие в три этапа всходят. Баклажаны ( да да, нашла занятие бабуле, которая всю голову с ними задурила, передала семян, так она там возле них прыгает), 10 сортов томатиков в малую теплицу вчера посеяла, ну и пока все . Теперь в большую кандидатов надо бы выбрать, но проконсультироваться хочу с подругой, а то сорта все ненашеские, так не найти описания. Хорошего всем дня!!!

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Григ сказал(а):

:lipsrsealed: И я пела так: Так пускай, повсюду на земле, словно ласточки, встречаются улыбки

Всем сибирякам и остальным - доброго утра!!!! Потеряла я тему вашу, чет никак не пойму как ленту настроить нормально. Раньше все на виду было....

Я читаю и в голове 

Так пускай, повсюду на земле, словно лампочки, вылазят помидорки

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

Да тут я, с вами! Как та сова, в полудреме еду на работу))),

Галина, привет!!! Сочуствую :smile51:
54c095ba4267af3a008e14ec3470cdfa.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

словно лампочки, вылазят помидорки!

Людок, это наш диагноз:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

У кого какое - а у меня утро такое!

IMG-d0ac752357ec4e20355b2968283f7821-V.thumb.jpg.02e21cbb3e2638475b73c4f63165d998.jpg

Просохатили комбикорм. В субботу муж поехал на базу, а там закрыто. Ну да, какая база будет работать 23 февраля - где там хоть одного трезвого грузчика найдешь?

В общем, кормили цыпов буквально пылью, потом куриную крупку привезли. Они вокруг кормушек прыгали и пялились. Утром уже все пусто было. Насыпала - уже половина пустая. Как до вечера дотянуть? Муж пожертвовал обедом - поехал сейчас за комбикормом. Вот уж действительно: у меня дома 33 дитя не кормленные сидят!

  • Нравится 9
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

:08thanks:Доброго дня всем!

https://www.youtube.com/watch?v=8njSlzbX-L4

 

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 13
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ЮКА сказал(а):

Просохатили комбикорм.

Привет, Юля. С живностью так, сам голодным будешь, а их накормишь. Тоже с утра проехались зерно, корм для живности брали. Протянули до последнего, но вроде, всё купили.boy-cleanglasses.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, ЮКА сказал(а):

У кого какое - а у меня утро такое!

IMG-d0ac752357ec4e20355b2968283f7821-V.thumb.jpg.02e21cbb3e2638475b73c4f63165d998.jpg

Просохатили комбикорм. В субботу муж поехал на базу, а там закрыто. Ну да, какая база будет работать 23 февраля - где там хоть одного трезвого грузчика найдешь?

В общем, кормили цыпов буквально пылью, потом куриную крупку привезли. Они вокруг кормушек прыгали и пялились. Утром уже все пусто было. Насыпала - уже половина пустая. Как до вечера дотянуть? Муж пожертвовал обедом - поехал сейчас за комбикормом. Вот уж действительно: у меня дома 33 дитя не кормленные сидят!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня было такое, нечем было кормить птицу целые сутки, трава была, но этого было им мало. Пришлось отдать весь свой запас круп. Живность это такое дело, сам не ешь, а животных накорми:).

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Муж отзвонился - набрал корма 6 мешков и... увез все на работу. Теперь остается дождаться вечера.

Я как на иголках - жду индюшиные яйца. Сегодня их должны в Россию привезти. А потом фурой через всю страну до Красноярска. Оттуда уже местные оптовики повезут к нам.

Инкубатор помыла, весь инет перечитала, размещение продумала. Теперь сижу и просто волнуюсь 270194727.gif?1551075721

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

жду индюшиные яйца.

Вот это размах! :1203:Молодцы, всё у вас получиться! :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЮКА сказал(а):

А потом фурой через всю страну до Красноярска.

Ого, это ж сколько времени займет? Почему не самолетом перевозят?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, ЮКА сказал(а):

Муж отзвонился - набрал корма 6 мешков и... увез все на работу. Теперь остается дождаться вечера.

Я как на иголках - жду индюшиные яйца. Сегодня их должны в Россию привезти. А потом фурой через всю страну до Красноярска. Оттуда уже местные оптовики повезут к нам.

Инкубатор помыла, весь инет перечитала, размещение продумала. Теперь сижу и просто волнуюсь 270194727.gif?1551075721

Хорошо! Все будет хорошо! Все будет хорошо! Я это знаю......

�а��инки по зап�о�� в�е б�де� �о�о�о ка��инка �ипл��а

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Что покажу. 22 февраля посеяла петунии и пеларгонии. Пеларгонии на следующий день пошли в рост, фото сейчас. Это семена от Оли  @Золушка :08thanks:
Фото не очень, залезла под плёнку аккуратно. Петунии пока молчат или под плёнкой не разгляжу.:dnt: Всё под лампами. 
IMG_9394.thumb.JPG.f84959bf1cc494dc2551109d4885907c.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

:cheesy:Занимаюсь уборкой квартиры. Переношу книги, которые супруг оставил возле кровати. Бормочу себе под нос: "Фромм.... Шопенгауэр...." И тут голос сына: "Мама, это у тебя сорта томатов так называются?":crazy:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ого, это ж сколько времени займет? Почему не самолетом перевозят?

А по другому не получится, по дороге разгружают коробку-две и едут дольше. Самолетом с Москвы несколько коробок отправлять - золотые яйца получатся. Они и сейчас по 180 рублей в среднем за одно яйцо.

52 минуты назад, Григ сказал(а):

:cheesy:Занимаюсь уборкой квартиры. Переношу книги, которые супруг оставил возле кровати. Бормочу себе под нос: "Фромм.... Шопенгауэр...." И тут голос сына: "Мама, это у тебя сорта томатов так называются?":crazy:

Марина, все одно лучше, чем Дедушкины муди и Попа обезьяны :cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Григ сказал(а):

"Фромм.... Шопенгауэр...." И тут голос сына: "Мама, это у тебя сорта томатов так называются?":crazy:

Такие томатики я бы однозначно посадила :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

 

Я как на иголках - жду индюшиные яйца.

Юля,вот это интрига. Ждем вести с полей  фуры.

Всем добрый день!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Григ сказал(а):

:cheesy:Занимаюсь уборкой квартиры. Переношу книги, которые супруг оставил возле кровати. Бормочу себе под нос: "Фромм.... Шопенгауэр...." И тут голос сына: "Мама, это у тебя сорта томатов так называются?":crazy:

 

3 часа назад, ЮКА сказал(а):

Марина, все одно лучше, чем Дедушкины муди и Попа обезьяны :cheesy:

Эта история, скорее, о реакции домашних на то, что мать семейства недели три уже как, бесконечно задаётся вопросами: "Тлаколула де Матаморос? Паскаль из Пикардии? Улуру Охра? Этуаль? Лефебра?....Гернси? Дварф? Дварф!.... и т. д. и т. д.":cheesy:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Привет, девочки! :smile368:

Забавно, мы вчера тоже кормом для собаки затаривались... Нашли хороший, холистик, с рыбой и фруктами - :05hid: , рассчитались и уже в багажник загрузили и тут смотрю: с изнанки дырка аккуратно заклеена скотчем. ОЙ-Е! Корм от контакта с воздухом липким становится и невкусным, да и кто дыру прогрыз? Крыска-лариска? Я бегом обратно в магазин, продавщица ресницами наклеенными хлопает. типа - не в курсе... НО притащила такой же мешок - целый и в багажник сама забрасывала, а он оказался тяжелее на целый килограмм. :crazy:

Вопрос: девочки, делитесь опытом, кто покупал/использовал муку костную или рыбную? Есть от нее толк? Я начиталась, что сильно полезно и купила пару упаковок. А как использовать? В рассаду или под корень при пересадке? И сколько сыпать?

А про Фромма и Шопенгауэра - это круто! Даже не могу представить какой формы и вкуса был бы томат с таким названием? 

 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валерия Сибирь сказал(а):

А про Фромма и Шопенгауэра - это круто! Даже не могу представить какой формы и вкуса был бы томат с таким названием? 

 

:cheesy:На вопрос супругу, какой, по его мнению, мог бы быть томат "Шопенгауэр", получила живую реакцию: "Жуть! Я бы его даже есть не стал! Побоялся бы! Корявый какой-нибудь был бы и горький! Это же такой женоненавистник был....":lipsrsealed:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Григ сказал(а):

"Жуть! Я бы его даже есть не стал! Побоялся бы! Корявый какой-нибудь был бы и горький! Это же такой женоненавистник был...."

:lol::lol:Это крутой ответ!!!

а Фромм ,наоборот, такой и сладенький, и глазу приятненький , НО, при условии принятия его человеком с "младых корней"

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, VictoryCat сказал(а):

:lol::lol:Это крутой ответ!!!

а Фромм ,наоборот, такой и сладенький, и глазу приятненький , НО, при условии принятия его человеком с "младых корней"

 

1 час назад, VictoryCat сказал(а):

А ещё, нужно сорт томата "Ницше" - вариегатной формы; нестабильными данными :lol:

Виктория, добрый вечер! :08thanks:

Занимательнейшая тема! Селекционерам и маркетологам семеноводческих компаний на заметку! :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...