Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки, @Григ, @Джамиля, Мариночка, Джамиля, я тоже вас от души поздравляю с днём рождения!

 

ca998ca181112fc195c2230773652239.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Цитата

 

16 часов назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Вообще то кавказцы в еде не прихотливы, не надо баловать. Долго выбирала корм, вроде пока нравится. 

У меня дворовые псы не избалованы. Варю им кашу на костях, добавляюю все что осталось со стола. Живут себе прекрасно. Сухой корм, даже не нюхают, совсем не понимают что это жрать можно :cheesy: А бульдожка на говядине и кашке с овощами. Толстеть ей уже опасно, у бульдогов суставы и позвоночник слабое место. Только капризные они очень, корм трудно подобрать. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, stasya90 сказал(а):

Вот это мы вчера отметили Дни Рождения, до сих пор тихо.

Неее, мы просто послезавтрашнюю весну ждем

42.thumb.jpg.5df63b1fb5be9306607d97b09923dde2.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Вот такой подарок получила сегодня - томаты Бакардия, Янтарь Коктебля, Чиондоло Оранжевый, Аксаййский трюфель и тыква Ранний мёд. Кто такие, даже и не слышала. В каталогах тоже нет. Может кто то садил ?

У меня и мест нет, и вообще непонятки с огородом в этом году, но такая интрига! :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

НАТАША!  Не названия - песня просто! Какие- такие даже не слыхивала!ВОТ загадку тебе загадали.....  ДЕВОЧКИ. где вы все?  Кто садил такие?:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем-всем!:smile368:

Неее, такие сорта мне неизвестны. Совсем) 

Девочки, что у кого взошло? Хвастайтесь/делитесь! :crazy: 

Ссылка на сообщение

А я сегодня достала пакетики, названия сортов почитала, пошуршала, на кучки разложила и решила посадить, хотя бы цветочки. Всунула нос на балкон - а там хоооолодно! Решила все же марта подождать, не сложилось с посадкой. А все что-то садят, всходами хвастаются, проклевышей лелеют. А я вот так, жду.... погоды,растущей луны и настроения.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

не сложилось с посадкой.

 Я сегодня так же. Хотела цветы посеять, но не было настроения. Всем привет!! Муж был на рыбалке, поймал здоровенного окуня, 400  г

 

IMG_1218_-_копия.JPG

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Юля, Ирина - привет! :hat:Вот это рыбка :thumb: 

У меня настроение тоже не посадочное, но перцы, баклы и ранние томаты потихоньку всходят дома под фитолампой с ядовито-розовым светом. А сегодня на работе посадили цветочки - петунии, лобелии, виолы. Все впихнули в 30 джиффи, где по 2, где по 5 семечек. Подоконник большой, света много, пусть растут. 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Валерия Сибирь сказал(а):

 

Девочки, что у кого взошло? Хвастайтесь/делитесь! 

Дык хвастаться особо пока не чем. У меня только лук Джамбо взошел, остальные сидят пока. Баклики еще только вылазят, 23 сеяла. Гномы спинки показали Улуру Охра и Спящая леди. Цветы гипософила, лобелии, Шабо тощенькие былинки, вроде под лампой, а все равно тянуться. Сельдерей даже и не видать, наверное глубоко посеяла. Достала семена цветов, мож посею на днях. 

Ирина, красавец окунек ! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер !:hi:
Баклики посеянные 17 февраля взошли Валентина ,Король Сибири ,Толстый Барин ,а посеянные просроченными семенами 8 февраля не все ,острый   перец сеяла в конце января -подрастает .,а посеянный ещё 17 не хочет всходить -единичные всходы:dnt:
из тех же семян и вот что им надо 
Петунии взошли ,сеяла 3 сорта в сине -сиреневых тонах ,из 30 =26 подрастают ,катарантусы ,китайская и турецкая гвоздики скоро пикировать буду ,а вот остеоспермумы и бальзамины никак не хотят всходить ,:cray2:
Лук Эксибишен показал несколько петелек -посев 17 
23 февраля посеяла сладкие перцы ,лук порей и ещё экси ,баклажаны Бернар ,пока как то так  ,да ещё на ранние сеяла томаты Антошку ,Пендулины ,Минусинские (подружкины )и Красную шапочку ,Шапочка не взошла ,у остальных настоящие листики уже .

196415336.gif

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Сибирь! Девочки и мальчики, когда будем сеять томаты для НЕОТАПЛИВАЕМЫХ теплиц? :hat:

Изменено пользователем Татьяна Кемерово
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Кемерово сказал(а):

Доброе утро, Сибирь! Девочки и мальчики, когда будем сеять томаты в НЕОТАПЛИВАЕМЫЕ теплицы? :hat:

Я на майские буду

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Повторение - мать учения, или для того, кто не знает ещё. :cheesy:
Схема подкормки рассады томатов от Светланы @Семечка :08thanks:
podkormki-pomidorov-razlichnymi-vidami-udobreniy-5.jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

когда будем сеять томаты в НЕОТАПЛИВАЕМЫЕ теплицы?

Таня, у меня поздний посев в этом году, я буду после 10 марта. Но, блин..... что же так тепло-то, а? У нас -2 с утра.:shocked:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Шутишь? :hi:

Почему??? Я думал вопрос о посадке в саму теплицу, а так рассаду буду на 8 марта сеять

Изменено пользователем sergomsk
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!:dance::hi:

Ирина, спасибо за таблицу!:good2:

Я на всхожесть лук эксибишен проверяю, что-то ничего не всходит.Сеяла 20 февраля. Мне сегодня огород приснился, помидоры пасынковала, вот прямо как-будто в реальности.:mosking:

Перцы буду сеять 15-16 марта, а помидоры в апреле.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 23.02.2019 в 13:36, ol-lipi сказал(а):

Сейчас посмотрела лекцию Валдиса 

Настроение улучшилось! Советую,очень позитивно! Пошла перцы замачивать :cheesy:

 

 У Оли @ol-lipi:08thanks: стащила.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!! Томаты буду сеять 8 марта, перцы замочу 5 числа. Не могу на  посев цветов настроиться, нет настроения и фсе. У нас тепло, пахнет весной.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

нет настроения и фсе.

Ирина, понимаю что на диете и таблетках, но без настроения они мало помогут. Погуляй по магазинам, купи что приглянется, порадуй себя. Меня муж сводил на "Как приучить дракона 3", места были на вибрирующих креслах + 3D. Накаталась, натряслась... хорошо отдохнула. :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...