Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем !
Помидоры посею 8-10 марта ,а перчики посеянные 23 начали сегодня всходить :02mail:,Апельсин ,Орнелла ,Испанский -это спасибо Светочки @Мама Антона Ратунда ,Рамиро и Темочка -спасибо Наташе @ивановочка за семена ,а из покупных только Красный слон ,Атлант ,Шоколадный хоровод всходят ,остальные ждут чего то :dnt:,наверное побольше солнышка :)
Хотя у нас тепло ,ночью было -10 ,с утра -2 и уже яркое солнце и снег с крыши слетает ,днём обещают 0

1068549_600.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Ирина, понимаю что на диете и таблетках, но без настроения они мало помогут. Погуляй по магазинам, купи что приглянется, порадуй себя. Меня муж сводил на "Как приучить дракона 3", места были на вибрирующих креслах + 3D. Накаталась, натряслась... хорошо отдохнула. :cheesy:

Спасибо, Ириш!!!! В Приручить дракона конец не очень, доча говорила, что ревела. Вообще мультик этот нравиться. 

Надо себя брать в руки и, все таки, сеять, иначе без цветов останусь. Помидорки на ранние уже такие красавцы, досвечиваю простой светодиодной лампой и то растут быстро. Лук начал всходить оочень не равномерно. Уже бы на окно выставить, но там 3/4 не взошло. В лидерах по всхожесть сорт Дед

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Irina4469 сказал(а):

без настроения они мало помогут.

100 %

Всем здравствуйте! :08thanks:

@Irina_Zg Иринка, это тебе https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1027958  Настрия нет - и ладно, есть настурции, календулы, эшольции, бархатцы... невиданной красы, посеешь сразу в грунт, тыквы опять же цветут бесподобно :05hid:,  а пока будешь нянькаться с помидорками (только помним, что растюхи любят уход, и чем чаще и дальше уходим - тем лучше). :grin:

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

В Приручить дракона конец не очень, доча говорила, что ревела.

Я тоже ревела, когда с драконами раставались, но в самом конце опять встретились. Хорошая, красивая сказка. Кресла больше понравились. :02mail:
960x540

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Я тоже ревела, когда с драконами раставались, но в самом конце опять встретились. Хорошая, красивая сказка. Кресла больше понравились. :02mail:
960x540

Ну тогда посмотрю. У меня доча такие мультики любит и нас приохотила

Ссылка на сообщение

Светик @Мама Антона. Спасибо!!!  Диетические блюда уже утащила в закладки!!! Ты помидорки со сладкими перчиками уже посеяла? Я все список перетрясаю.  Сорт Солдацки кто-нить садил? Стоит им место занимать?

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Лук начал всходить оочень не равномерно. Уже бы на окно выставить, но там 3/4 не взошло...

Цитата

Первый вопрос - почему надо, как только появятся первые петельки, поставить на свет и холод?
 У лука, если холодно сначала растет корень, а потом перо. Если тепло, то наоборот - сначала перо, а потом корень. Если мы хотя бы день-два передержим лук в тепле, сразу начнет тянуться перо, а корешков еще нет, вот он потом  и пропадает.
А если поставим на холод, то перо расти затормозится, но сразу пойдут в рост корешки.

Второй вопрос - где найти в начале марта в квартире светлое и прохладное место?
 На подоконнике. Подсветка рассаде лука не нужна. Он отлично растет на подоконнике. Ему даже полезнее боковое освещение.


 

21 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

...   Лучше выносить днем.  Но если у Вас некуда вынести днем, тогда можно на ночь ставить в холодильник. Но это крайний случай. 
Получается, если днем мы выносим на холод, нужно обязательно накрыть пакетом и найти место, чтобы было максимум света.  Допустим утром часов в 9-00 вынесли, часов в 17-00 занести и сразу в тепло к батареи. Это в том случае, если еще плохо взошел. 
Если же взошел щеткой, достаточно поставить на подоконник поближе к стеклу или на полку с доп. освещением. Смотрите сами, чтобы луку было комфортно и перо (первое время) быстро не вытягивалось, а было крепенькое.

В очередной раз спасибо Людмиле @Aleksan9ra ! :hat:

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Irina_Zg сказал(а):

Ты помидорки со сладкими перчиками уже посеяла

Сладкие посеяны, острые перевалены в стаканчики. 

Устав от выбора перцев, отложила 100500 сортов томатов (Люди добрые, не показывайте красоту, пожааалуйста! :09fp:) на время - не складывается "пасьянс"... 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Там медведя жалкоооо:cray2:

Мне так всегда Волка было жалко в детстве. А потом Тома... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста,  когда нужно сеять помидоры для открытого грунта? Никогда не выращивала в ОГ, хочу попробовать (места в теплице катастрофически не хватает :)). Для теплицы буду сеять 4 марта, высаживать в теплицу в конце апреля.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Оюна сказал(а):

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста,  когда нужно сеять помидоры для открытого грунта? Никогда не выращивала в ОГ, хочу попробовать (места в теплице катастрофически не хватает :)). Для теплицы буду сеять 4 марта, высаживать в теплицу в конце апреля.

Юля, здравствуй! Давно тебя не было...

У вас высадка в июне? Или в конце мая? Или раньше с укрытием? Отсчитай примерно 50 дней назад - середина апреля?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Ух ты, сколько вариантов! Наверное, в конце мая, под укрывной. Спасибо, Света, посею в середине апреля.

А на форуме я каждый день, читаю.:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

Там медведя жалкоооо:cray2:

Да ладно. Маша вредничает не со зла, и не назло... Мы ведь любим своих нашкодивших детей и ... собак, например.

3-34.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля  ,ну какие глазки у пёсика ,разве можно обижаться на такое ЧУДО !
У нас у найдёныша - Дружка взгляд прям такой же когда  напакостит   ,прибился пёсик осенью .,ну куда его ? Оставили себе .,у папы ещё один ребёнок появился -души в нём не чает .,на ручках таскает ,играется :mosking:, похож на Корги ,туловище длинненькое ,лапки коротенькие ,ушки длинные ,только шерстка короткая ,у  Корги она подлиннее,вот такое чудо у нас появилось ,ребёнок на выходных будет сфотает ,с фотика не могу выложить шнур где то перебился ,надо  новый 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Светик @Мама Антона. Спасибо!!!  Диетические блюда уже утащила в закладки!!! 

Утащи обязательно ! я в теме у Ирины пасусь уже который год и не устаю ее благодарить! Особенно за рецепты тыквенных блюд. Сама сейчас сижу на воде и валерьянке. Ибо доктор сказал ни жрать и узбаГоится :cheesy: Не жрать то мы привычные, а вот на счет разных узбаГоинов проблема. Нашла выход ! Сажу цветы! Сейчас пять закупилась розами, полезла в интернет, смотреть как и что. Советую занять себя тем же ! :grin: 

А томаты рано сеять я зареклась в прошлом году!  Как вспомню как таскала эти ящики с переросшими помидорами :09fp:В этом году, даже соблазна нет сеять рано. После праздников начну, числа 15 марта. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташ, спасибо!!! Срочно трудотерапия!!! Я  томаты сеять собираюсь 8 марта, вот еще переживала, что может поздно. А когда на ПМЖ будешь высаживать?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Там медведя жалкоооо:cray2:

Ха, медведя! А если такая Маша дома и в подчинении у нее два медведя, а энергии у нее на целое медвежье стадо...

Эх, зачем о печальном, давайте лучше о весне!

IMG-66cb050e95b2081843bb55db4b068662-V.thumb.jpg.287d615d44ac0423764104d06d73f461.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...