Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Вишня сказал(а):

ну всё, понеслась весна ! 

Согласна! :good2:
Не знаю (вернее знаю, в Кемерово видела:cheesy:) где этот снег, у меня его давно уже нет. :mosking:

Где мой дом местность вся оврагами. Когда тает снег, между горками ручьи. Я называю этот момент - вода пошла. Обычно такое 15 - 16 марта. Вода идёт так, что с дома слышен шум, как с реки. Продолжается 2 - 3 дня. В прошлом году такое началось 23 марта.
Так вот, сегодня - ВОДА ПОШЛА! :dance::dance::dance:
 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

У нас сегодня тоже прямо весна, лужи, грязь, послеобеденное солнце. А на завтра и дальше опять днем -5°, ночью вообще до -13-14°. Весна, вернись, не уходи!!!!!

Ссылка на сообщение

Всем привет. А у нас каша из грязи и снега, где нет асфальта. В огороде еще снег. Не по колено, конечно,  земля местами немного проглядывает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ира @Irina4469 ты посеяла Брикадель? Я забыла про неё. Только сегодня посеяла. Основной посев от 10 марта начали всходить. Еще сортов 11 молчат пока.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Апрелинка сказал(а):

ты посеяла Брикадель?

Привет, Светлана:hi: Только вчера посеяла. Говорят всхожесть семян не очень и лист картофельный. Самой интересно, жду всходов. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Привет, Светлана:hi: Только вчера посеяла. Говорят всхожесть семян не очень и лист картофельный. Самой интересно, жду всходов. :rolleyes:

Посеяла 4 штучки, может больше нужно было? Ну и ладно, что получится. А семена какой фирмы?

Ссылка на сообщение

Ирина @Irina_Zg, Золотой слиток перчики взошли 5 из 6. Немного позже остальных. Так что семена нормальные. А я не дождавшись еще оставшиеся 3 штуки досеяла. Томатики начали выскакивать. Как твои перчики, томатики?

Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем !
У меня томатики от 8 марта все взошли ,от 10 осталось сортов 10 молчунов -ждём 
физалис перуанский Кудесник взошёл ,завтра посею Ананасный и Земляничный 
Распикировала цветочки =газанию,дельфиниум  второго посева ,катарантусы ,петунию ,перцы сладкие и баклажаны ,бальзамины никак не хотят всходить - ну и не надо ,без них ещё семена цветов есть ,посею .

27-uyutnogo-vechera-prekrasnogo-nastroeniya-otkrytka.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Апрелинка сказал(а):

Ирина @Irina_Zg, Золотой слиток перчики взошли 5 из 6. Немного позже остальных. Так что семена нормальные. А я не дождавшись еще оставшиеся 3 штуки досеяла. Томатики начали выскакивать. Как твои перчики, томатики?

Светлана, привет!!! Я что-то нынче в пролете. перцы, что на проращивание 7 марта положила почти все молчат. Томаты, видно,  семена сильно залила, только часть взошла. Перцы замочила в р-ре кальциевой селитры и посеяла 14 числа, томаты пересеяла. Теперь жду. В общем ужас ужасный

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Апрелинка сказал(а):

А семена какой фирмы?

Забыла! :dash1:
https://agrobiotsentr.blizko.ru/products/157066896-tomat_brikadel_rozovaya_50_sht

Ссылка на сообщение

Наталья- Снегурочка @натуся64 посеяла часть твоих подаренных томатиков :smile219:. Самый первый, кстати, выскочил Минусинский круглый красный. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Светлана, привет!!! Я что-то нынче в пролете. перцы, что на проращивание 7 марта положила почти все молчат. Томаты, видно,  семена сильно залила, только часть взошла. Перцы замочила в р-ре кальциевой селитры и посеяла 14 числа, томаты пересеяла. Теперь жду. В общем ужас ужасный

Главное не переживай. Может проще надо было? Я все сухими сеяла по "кипятку".  А те что в эпине замочила и посеяла 8.03, пока не взошли. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Апрелинка сказал(а):

Главное не переживай. Может проще надо было? Я все сухими сеяла по "кипятку".  А те что в эпине замочила и посеяла 8.03, пока не взошли. 

Так вот проще и сделала, томаты и второй раз сухими посеяла, а перцы уж постаралась, а то ж совсем без урожая останусь. В прошлом году перцы сухими семенами всходили очень туго, до месяца даже. Нынче решила прорастить, что ьы видно было какие проклюнулись и вот фигня получилась.

Ссылка на сообщение

Светочка @Апрелинка я рада ,что он взошёл ,у меня они  уже с настоящими листиками ,подруга в том году присылала семена ,и они самые первые покраснели на корню, в парнике  росли ,не высокие ,не пасынковала ,только к колышку привязывала ,а то под тяжестью заваливались 
 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Светочка @Апрелинка я рада ,что он взошёл ,у меня они  уже с настоящими листиками ,подруга в том году присылала семена ,и они самые первые покраснели на корню, в парнике  росли ,не высокие ,не пасынковала ,только к колышку привязывала ,а то под тяжестью заваливались 
 

Наташа, здорово. Еще твои посеяла: Забайкальское чудо, Грибное лукошко,  Литиевый закат, Розовый инжир, Лимон-лиана, Лебединая песня. Все взошли кроме Лебединой песни. Решилась нынче первый раз белоплодный томатик вырастить (если взойдет). Все для меня новинки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Так вот проще и сделала, томаты и второй раз сухими посеяла, а перцы уж постаралась, а то ж совсем без урожая останусь. В прошлом году перцы сухими семенами всходили очень туго, до месяца даже. Нынче решила прорастить, что ьы видно было какие проклюнулись и вот фигня получилась.

Ира, а Черное сердце с носиком от Борисовны и Сержант взошли? 

Ссылка на сообщение
Только что, Апрелинка сказал(а):

Ира, а Черное сердце с носиком от Борисовны и Сержант взошли? 

Нет.  Когда вытряхивала землю со стаканчиков , аж вода сочилась. Первый раз я так лихо посеяла семена. Теперь жду другой посев когда начнут всходить, это не раньше воскресенья. Зато перцы второй раз посеяла те сорта , которые больше всего хотела. Обиделась на тех, что не всходят, думаю, что ну и ладно мне же лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лебединая песня -тоже новинка ,сегодня взошла от 10 марта ,мне её на ярмарке посоветовали ,что вкусная ,Забайкальское чудо -засолочный ,высокий ,плод красный круглый с пипочкой ,в кисти до 20 плодов ,такой же и Лимон - лиана (Чудо света )только жёлтый =в теплице,Грибное лукошко -и Розовый инжир крупные ,рифлёные ,красные -вкусные ,в теплице ,Литиевый закат и для меня новинка -взошёл ,будем ростить и пробовать на вкус ,..

Ссылка на сообщение
7 минут назад, натуся64 сказал(а):

Лебединая песня -тоже новинка ,сегодня взошла от 10 марта ,мне её на ярмарке посоветовали ,что вкусная ,Забайкальское чудо -засолочный ,высокий ,плод красный круглый с пипочкой ,в кисти до 20 плодов ,такой же и Лимон - лиана (Чудо света )только жёлтый =в теплице,Грибное лукошко -и Розовый инжир крупные ,рифлёные ,красные -вкусные ,в теплице ,Литиевый закат и для меня новинка -взошёл ,будем ростить и пробовать на вкус ,..

Я тоже 10 сеяла, значит должна взойти (Лебединая песня). Да, Наташа будем выращивать и есть:03niam:.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у меня Черное с носиком от Борисовны и Сержант взошли ,и вообще форумские семена от девочек взошли все ,и подарочные и которые покупала ,а магазинные  через одного 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Нет.  Когда вытряхивала землю со стаканчиков , аж вода сочилась. Первый раз я так лихо посеяла семена. Теперь жду другой посев когда начнут всходить, это не раньше воскресенья. Зато перцы второй раз посеяла те сорта , которые больше всего хотела. Обиделась на тех, что не всходят, думаю, что ну и ладно мне же лучше.

Ира, взойдут. Зато не перерастет рассада.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Апрелинка сказал(а):

Ира, взойдут. Зато не перерастет рассада.

Спасибо, Света!!! Одно это и утешает

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

А у меня Черное с носиком от Борисовны и Сержант взошли ,и вообще форумские семена от девочек взошли все ,и подарочные и которые покупала ,а магазинные  через одного 

У меня  свои семена и от форумчан. Магазинная только Розовая Брикадель. Ни одной пачки томатов в магазине не покупаю года 2 точно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня Черный с носиком и Брикадель не взошли. Сержант взошел. Сеяла сухими 9 марта. На 5 день одновременно взошли. Невзошедших 4 (сейчас 3). Баклы и перцы если замачиваю , то на пол дня. Если более 1,5  суток они сгнивали или забраживали. Если сдавить вытекала жижка. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...