Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Привет, Светлана:hi: Только вчера посеяла. Говорят всхожесть семян не очень и лист картофельный. Самой интересно, жду всходов. :rolleyes:

Я посеяла Брикадель. Взошло 3 из 3. Лист картофельный.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Slysik сказал(а):

Если более 1,5  суток они сгнивали или забраживали

Замочила, как тут ссылка была на сутки. Нэлли , теперь боюсь, взойдут ли. Пересеевать уже будет поздно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сутки нормально.  Странно всходят в этом году. Сеяла 20 февраля , начали всходить на 8 день.Обычно на 6, но в 17 было на 4. Так вот сегодня взошло последнее семечко Леси 25 день. Семена мой самосбор. Садила 4 шт

Изменено пользователем Slysik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

Светлана, привет!!! Я что-то нынче в пролете. перцы, что на проращивание 7 марта положила почти все молчат. Томаты, видно,  семена сильно залила, только часть взошла. Перцы замочила в р-ре кальциевой селитры и посеяла 14 числа, томаты пересеяла. Теперь жду. В общем ужас ужасный

Ирина, не переживай. Ты не одна такая в этот год. У меня тоже все какие то приключения. 

Брикадель взошла хорошо. Листики какие не знаю, еще нет, пока с семядольками.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

У нас сегодня тоже прямо весна, лужи, грязь, послеобеденное солнце. А на завтра и дальше опять днем -5°, ночью вообще до -13-14°. Весна, вернись, не уходи!!!!!

а мне нравится, когда весной днем тепло, а ночью хорошо подмораживает - тогда не бывает лишней воды и быстро становится сухо. Можно раньше начать садовые работы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Калугина Ольга сказал(а):

Мы не в одной Сибири живем? У меня еще метр снега на смородине.

Оля, видимо, мы с тобой в другой Сибири, правда. СнЕгаааа.... :09fp:Смородины не видно, теплицы по пояс   на метр в снегу, в поле наст заледеневший... Но бабочка  (вот такая butterfly_orange_black_nature_insect_little_turtle-778334.jpg!d) и у нас сегодня летала - чудеса! 

Всем здравствуйте!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

а мне нравится, когда весной днем тепло, а ночью хорошо подмораживает - тогда не бывает лишней воды и быстро становится сухо. Можно раньше начать садовые работы.

Тока асфальт от этого рассыпается (((

Ссылка на сообщение

Только что, sergomsk сказал(а):

Тока асфальт от этого рассыпается (((

нормальный не рассыпается, правда у нас такого практически не найдешь...это уже другой вопрос:05hid:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И у нас на даче снега :07preved:,, вчера ещё навалило ,и сегодня с утра снег продолжил идти ,а в обед пошёл дождь .кучи снега превратились в грязь .а вот если похолодает к утру ,будет каток :09fp:,лучше никуда не выезжать 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Замочила, как тут ссылка была на сутки... теперь боюсь, взойдут ли. Пересеивать уже будет поздно...

Вообще не поздно!  К началу июня - готовые растюхи, одну волну точно успеют..

Уют взошёл на 5й день - ячейка с грунтом, кипяток, семечка, ложка сухого грунта сверху, парник - к батарее, всё! Может,  не любят перцы "мочиловки"? :dnt:

Изменено пользователем Мама Антона
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Может,  не любят перцы "мочиловки"? 

В прошлом году и без мочиловки не всходили толком

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девушки-сеятельницы! Я ж не одна обладательница лука Пингвин? Вроде читала, что уже сеяли. Взошёл? Что-то я, почитав, что раннеспелый, сразу в грядку хочу. Как всхожесть? 

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

а мне нравится, когда весной днем тепло, а ночью хорошо подмораживает - тогда не бывает лишней воды и быстро становится сухо. Можно раньше начать садовые работы.

Юля, я тоже так люблю, только скользко очень утром это раз. И потом днем -5 , не хочу. Хочу ноль хотя бы и солнце, чтобы таяло.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Я дорвалась до дачи.

Сегодня 2 часа с мамой пикировали, поливали, рыхлили, подсыпали. Вдвоем удобно, все время друг у друга на подхвате.

У меня почти не взошла Богата хата, в прошлом году так хорошо рос этот томат, мамина сестра подарила кустик. Нынче купила я семена, мама посеяла, 3 былинки растет.

С сердцами почему то напряженка, почти не взошли. Инжир не захотел вылезать...

У меня  опять новые условия посадки, отказалась от выращивания рассады дома, у мамы на даче садим.

Хорошо Адонис (мои семейный, сердечный сорт) колосится, Монгольский карлик такой крепкий стоит, Минусинский гигант уже пикировать из мелкой плошки пора, сегодня руки до него не дошли.

Лягушка царевна, Изумрудное яблоко красавцы. Голубая ель, Черный трюфель, Оранжевый русский -мамины любимые сорта, я бы их может не садила, но мама завладев коробкой с семенами и пользуясь тем, что я не приезжала, насеяла на свой вкус... Может поэтому Инжир  не захотел прорастать, что он у мамы в меньшем фаворе :-)

Немного хилые Шоколадный и Большой полосатый кабан, но думаю поправимо.

Посеяла вместо Июньского нынче Ранний Дубинина.

А Июньский  в экспериментальном виде . Осенью укоренила пасынок. 15.03, поспел томатик. Второй за зиму. Не очень растению нравится, зимний рост. На днях сниму плодик, надеюсь куст станет оживать, цвести, колосится в ширь и в рост.

 

 

imageR8FKS15V.jpg

Изменено пользователем Мерит
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Юля, я тоже так люблю, только скользко очень утром это раз. И потом днем -5 , не хочу. Хочу ноль хотя бы и солнце, чтобы таяло.

наше солнце и при -5 хорошо осаживает снег)) А про скользко по утрам - согласна(((

Ссылка на сообщение

А еще я сегодня хозяюшка. Пиццу напекла.

Напекла аж 5 вариантов. Одна в кадр не попала, по причине ее мумификации. Почти сожгла.
Основа слоеное тесто. Покупное.
Одна с колбаской, другая с фаршем.
Третья по дочкиному заказу: сыр сиртаки + шпинат(у меня был замороженный) + помидоры.
И сладкий пирожок получился : творог с 2 видами варенья: тыквенное с корицей + сливовое.

 С шпинатом и с творогом очень вкусные получились.
Пыталась не есть. Почти получилось. Семья довольна.

 

imageLGRN6Z84.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

Обиделась на тех, что не всходят, думаю, что ну и ладно мне же лучше.

Ира, ну и правильно.

2 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Перцы замочила в р-ре кальциевой селитры и посеяла 14 числа, томаты пересеяла. Теперь жду. В общем ужас ужасный

Не переживай. Я раньше вообще раньше апреля не сеяла, и все успевало вырасти, правда собирала зелеными, дома дозаривала. )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата
4 минуты назад, Мерит сказал(а):

Пыталась не есть. Почти получилось. Семья довольна.

 

@Мерит Наташа ,привет потеряшка :hi:
Семья довольная твоими пирогами ,или что ты их не ела :crazy:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, натуся64 сказал(а):

@Мерит Наташа ,привет потеряшка :hi:
Семья довольная твоими пирогами ,или что ты их не ела :crazy:

Привет и тем и другим. Мы с мужем,  высокое обязательство "на меня"  взяли, "похудеть", получается правда плохо. Но болельщики, наблюдающие за моим похудением дома, хорошие. :-)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Я ж не одна обладательница лука Пингвин?

Света, нам на неделе -10 обещают, как заморозки пройдут, буду лук, и Пигвина тоже, сеять на рассаду в теплицу. Эксперемент. Говорят, так лук лучше растёт. Ни хочу дома. :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Ни хочу дома.

Так вот и я не хочу. Раннеспелые луки ж можно семенами в грунт (ни разу так не сеяла - новая игрушка :smile390:). Почитала, что луки всходят нынче ниочень. Вот и спрашиваю. 

Ссылка на сообщение

А у меня хорошо взошли луки. Сеяла Экс. от Золушки, семена с прошлогодней покупки, Ред харт - от Викуси и карамель из пакетика от снегурочки Славули. Отлично взошел. Отнесла на работу на окно. Там прохладно на окне , но правда северная сторона. Солнца нет. Одну порцию реда оставила дома понаблюдать. Он в прозрачной крышке от торта. Уже пленку сверху поднимает. Думаю, когда стричь его.

А еще я - молодец. Все томаты и перцы посадила. Все. Кто не взойдет, я не виновата, пересаживать не буду.

Остались только цветочки. Завтра буду разбирать кого и куда. Кто без рассады сразу в грунт.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мама Антона сказал(а):

Девушки-сеятельницы! Я ж не одна обладательница лука Пингвин? Вроде читала, что уже сеяли. Взошёл? Что-то я, почитав, что раннеспелый, сразу в грядку хочу. Как всхожесть? 

Светлана, не взошел вообще. Вместо него Аилсу Грег посеяла, та через 3 дня вся вылезла.  Всем привет!!! А у меня вопрос. Я хочу на улицу Аурию и Эрос посадить, когда их сеять как все уличные или сейчас?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мама Антона сказал(а):

Девушки-сеятельницы! Я ж не одна обладательница лука Пингвин? Вроде читала, что уже сеяли. Взошёл? Что-то я, почитав, что раннеспелый, сразу в грядку хочу. Как всхожесть? 

Есть такой! Сеять буду на грядку, туда же Шаман, Тоска, Атас, Сибирский золотистый.  Если не получится луковица, значит будет севок. Может в начале апреля в ящички посею на веранде, или в парник. А вот всхожесть лука у меня вообще никакая. Экси, Глобо, Джамбо нет ни 1 семечки! Экси из другой пачки (не помню фирму) и Богатырь от РО, единичные всходы. И только порей от Алтайсемян вылез лесом ! Наверное потому что репчатый лук мне нельзя, а порей немножко можно :cheesy: 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

 А у меня вопрос. Я хочу на улицу Аурию и Эрос посадить, когда их сеять как все уличные или сейчас?

Если есть возможность переваливать растение в больший объем, я сажу раньше. Если  нет то может перерасти, вытянутся, лучше в более поздние сроки садить, как уличные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...