Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Лиля, чабрец самосев на огороде вовсю растёт! А в теплице трава. Я ещё не сеяла ни чего туда, жду тепла. :girl_cool:

 

Ирина, ну вам хоть визуально можно посмотреть-увидеть, а у нас ещё под снегом всё.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olga55 сказал(а):

какие ты гераньки посеяла

Разные, магазинные и у Золушки брала. Еще есть с прошлого года. 
IMG_9406.thumb.JPG.a52da06c11328bdc49d0a08efc5cb337.JPG

Внизу плющелистная такая - 9c45e6bf-f23a-4edd-af6c-f1e0a9c36ef7.jpg

У меня такая же, но розовая, уже третий год растёт.
Это остики.
IMG_9407.thumb.JPG.3d09e3a60a9202a148f9351d9d06617f.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Геранька красивая! Остики уже крепенькие. Я собиралась-собиралась их посеять, да так и не собралась. Засажу всю клумбу салатом и другой зеленушкой, будет эксклюзив))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Засажу всю клумбу салатом и другой зеленушкой

Я, наоборот, ударно цветов насеяла. Уже георгины взошли, торения, диасции, вечноцветущие бегонии, клематис, рудбекии, гвоздики, петуний не много. И ещё чего-то, уже мест свободных всё меньше. Будет у меня огород - овощи вперемежку с цветами. :mosking:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

 Будет у меня огород - овощи вперемежку с цветами. :mosking:

Красивый огород у тебя будет! Экскурсии проводить можно: посмотрите направо, здесь вы видите..., а теперь посмотрите налево, мы проходим мимо томатов сорта (такого-то) в ногах у которого растет...))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Красивый огород у тебя будет!

Очень надеюсь, по крайней мере стараюсь. Острых перцев мноооогааа! Одних их целая экскурсия. :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

 Острых перцев мноооогааа! Одних их целая экскурсия. :cheesy:

Ира, а какие полуострые хорошие для ОГ есть?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olga55 сказал(а):

какие полуострые хорошие для ОГ есть

Пока ни каких. :dnt: Выращу, попробую, осенью отчитаюсь. 
Я что думаю, Халапешки будет отдельно грядка. Вот сильно острых и п/острых тоже отдельно посадить? Место есть. 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Внизу плющелистная такая - 9c45e6bf-f23a-4edd-af6c-f1e0a9c36ef7.jpg

Тоже смотрела на такую, все сомневалась. Так и не купила. Ирина, а ты куда ее, на улицу ? Хотела домой посадить, как думаешь, пойдет?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Meri сказал(а):

Вот поэтому, я перцы и баклажаны не переваливаю ,и не пикирую, сразу семена в стаканы и больше не трогаю,капризные они .

вот и я их никогда не трогала. 1ый и последний раз! только лишние хлопоты с этой перевалкой. но я уверена, перец будет хороший ))) даже и не сомневаюсь! очухается, куда он денется :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Пока ни каких. :dnt: Выращу, попробую, осенью отчитаюсь. 
Я что думаю, Халапешки будет отдельно грядка. Вот сильно острых и п/острых тоже отдельно посадить? Место есть. 

Где-то  про отдельно кого и вместе кого садить уже обсуждалось, не помню где, но логически если рассуждать, то лучше отдельно, для чистоты эксперимента. Если с них семена потом собирать, верно? А что по этому поводу думают перцеводы? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вишня сказал(а):

а ты куда ее, на улицу ? Хотела домой посадить, как думаешь, пойдет?

Конечно! У меня в одном горшочке третий год растёт, зимой конечно не цветёт, надо много света. Пусть отдыхает. :grin: Вот и красную решила. Очень красивые!
Летом на улице тоже хороша! Цветёт бешенно. 
20718-100218233328.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Meri сказал(а):

Ну,не знаю девушки, читаю и удивляюсь, как может в Сибири, в марте что-то  взойти ,пусть даже в теплице ? Может в Красноярске теплее, хотя думаю не намного,у нас по ночам -10-12 по прогнозу , раньше середины апреля я думаю у нас смысла нет сеять, а кто посеял, вам удачных всходов, расскажите когда взойдёт, развейте миф о нашем суровом климате.

Лиля, привет! Я особо и не рассчитывала. Стояла необыкновенно теплая погода, вот и подумалось , а вдруг. Собрала все с законченным сроком или приближающимся и посеяла в теплице. Эх, надо было не в грунт, а в ящик. Ведь настурция в ящике вылезла. Вчера в ящик посеяла редиску. Чудачества продолжаются. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У москвичей утащила. Александр, спасибо! Очень красиво и верно сказано.:08thanks:

2 часа назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Немногие вещи позволяют человеку настолько почувствовать себя живым и придают ему столько энергии, как возможность отдавать. Поэтому едва ли есть лучшая медицина, чем отдавать — из чувства благодарности или из чувства ответственности. Или просто из любви к жизни и к людям.

Помните всегда: чем больше отдаешь...

Хочется процитировать одно из моих любимых стихотворений. 

"Не для себя деревья плодоносят,

И реки чистых вод своих не пьют,

Не просят хлеба для себя колосья,

Дома не для себя хранят уют.

Себя мы с ними сравнивать не будем,

Но каждый знает, эту жизнь любя,

Что чем щедрее отдаешь ты людям,

Тем радостней живешь и для себя!"
                                       Людмила Татьяничева

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Конечно! У меня в одном горшочке третий год растёт, зимой конечно не цветёт, надо много света. Пусть отдыхает. :grin: Вот и красную решила. Очень красивые!
Летом на улице тоже хороша! Цветёт бешенно. 
20718-100218233328.jpeg

Красавица какая. В прошлом году решила попробовать герани. Посеяла красавицу Подмосковья. В пакетике 3 семечки было, по итогу жива одна. Чудесно перезимовала у меня дома. Цветет и еще много бутонов. Поэтому , на волне успеха купила у Туманова еще два сорта по 3 семечки. Все шесть взошли, растут и хорошеют. Видимо герань - моя растень. В отличие, например, от бегоний. Никак не могу справиться с ними. Из клубней - ростки отрастают, потом сгнивают, из семечек- не всходят.IMG_20190220_081616.thumb.jpg.9bc83d122301121e07fa192572aa1e4d.jpg

Вот моя красавица, цвет в реале побледнее- розовее.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

IMG_20190220_081616.thumb.jpg.9bc83d122301121e07fa192572aa1e4d.jpg

Как говоришь? Красавица Подмосковья? :01mail:Супер!
Я раньше герани не любила(думала так). Мне подарили всучили несколько черенков, и теперь у меня их много, только все из семян. На королевские пока не решусь. :embarrassed:
Бегонии тоже пока ни как, малёхи растут, посмотрю как будут. Глоксинии ещё растут из семян, попробую их опылять по разному. Из перепылёнышей такие цвета получаются неожиданно красивые.
Ещё хочу ахименесов, тидеи и стрептокарпусы. Но их столько расцветок! Где же столько места взять? 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Ещё хочу ахименесов, тидеи и стрептокарпусы. Но их столько расцветок! Где же столько места взять? 

Классно все хотеть, правда? Ощущаешь себя живой.

А я хочу рододендроны. Очень- очень.  Останавливает только отстутствие оных в радиусе нашего садоводства и вообще у знакомых. Как они в Омске? Живут или нет? Пока ответа однозначного не нашла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Классно все хотеть, правда? Ощущаешь себя живой.

А я хочу рододендроны. Очень- очень.  Останавливает только отстутствие оных в радиусе нашего садоводства и вообще у знакомых. Как они в Омске? Живут или нет? Пока ответа однозначного не нашла.

:good2:

Пишут, что можно в Сибири определённые виды https://agronomu.com/bok/3880-mozhno-li-vyrastit-rododendron-v-sibiri.html
https://agronomu.com/bok/978-samye-populyarnye-zimostoykie-sorta-rododendronov.html

Когда - нибудь попробую, когда стройка закончится и во дворе можно будет красоту сажать. :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

? Красавица Подмосковья

Ага, куплена в бауцентре, что то около 59 руб за 3 семечки. Взошли 2, один росток потом умер.

Еще у тетеньки покупала черенкованные вариегатку с лососевыми цветами. Такие же круглые листики, и с резными листиками и бело- сиреневыми цветочками. Вариегатка мучается, листики сохнут,  не пойму чего ей надо. А другая выдурила , я ее почикала и пробую укоренить. Штук 30 нарезала. Стоит лысенькая. Названий есстественно не знаю.IMG_2018-08-14_161753.thumb.jpg.bd121f14c1e3493130111a1ccb91787f.jpg

Цвет искажен, на самом деле лососевый

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Пишут, что можно в Сибири определённые виды 

Тоже читала, но хочется убедиться, что зимует именно у нас.  

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

у тетеньки покупала черенкованные вариегатку с лососевыми цветами.

Саша, они у тебя летом прям в земле растут? Наверное тоже в землю буду сажать, горшков не напасёшься, насадила кучу. 

3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

но хочется убедиться, что зимует именно у нас.  

Надо пробовать. :grin:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Саша, они у тебя летом прям в земле растут?

Это ж первый опыт был. Высадила всех троих в колесо. Им понравилось.  За лето вымахали, пришлось делить. Соседке отдала половину. Красавицу воткнула в горшок почти без корней, иначе никак было. Ничего, выжила.

Опять буду в грунт после 10 июня высаживать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...