Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Юля, сфотай свою красоту.

Саш, я в вотсап отправила, здесь слишком сложно фото выкладывать:smile51: Это желтая, отцветает и цвет уже бледный, а в начале она прям ярко-желтая))
Дома, как на твоей картинке не будет, конечно, но все равно очень красиво)

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

Дома, как на твоей картинке не будет, конечно, но все равно очень красиво)

Как на моей картинке, где то в Южной Америке, где вечное лето ..

Ссылка на сообщение

DSC01344.thumb.JPG.3c2ee92412d215304bd4e83676d04ba8.JPG
Добрый день  всем !
А у нас сегодня наступила зима после весны :girl_cray:
в субботу было +15,вчера +10 ,всё таяло ,а сегодня с утра повалил снег и ветер сильный ,температура опустилась до -4 , ,под снегом лёд .,утром ребёнка в школу повезли ,еле доехали -кругом аварии,ужас :09fp:,вернулись на дачу ,всё замело ,снегу ,пока нас не было 7 часов ,см 10 и ещё снег идёт и идёт ,завтра будем всё чистить ,сегодня всё бестолку 
а это моя бугенвиллия цветёт -радует 

 

  • Нравится 11
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, натуся64 сказал(а):

моя бугенвиллия цветёт -радует 

Наталья, красота неописуемая! :kiss: Когда - нибудь....

Для экстримальных эксперементаторов нашла такую инфу.:cheesy:

В 03.02.2013 в 20:50, Esme сказал(а):
Цитата
Девочки, еще Вам вариант для эксперимента: у моей знакомой всегда отличные томаты, ничем не болеют. Когда я поинтересовалась:в чем секрет?, она ответила, что семена берет из соленых помидор

Галя, а не могла она повредничать? У нас давно такие разговоры ходят, что из семян от соленых помидоров, вроде, получается необыкновенной красоты рассада, а урожая - никакого. Поговаривали, что на рынке такую рассаду продавали. Так что, если будешь пробовать, ограничься несколькими кустиками.

 

В 03.02.2013 в 22:41, Абика сказал(а):

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ. С СОЛЕНЫХ ПОМИДОР СЕМЕНА  МОЖНО САЖАТЬ. РАССАДА ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БЫВАЕТ, НО УРАЖАЙ  НЕ БЫВАЕТ.

 

В 04.02.2013 в 00:31, Абика сказал(а):

ГАЛИНА, МОЯ ЗОЛОВКА САЖАЛА. КТО ТО ЕЙ СКАЗАЛ ЧТО ТАКАЯ РАССАДА БЫВАЕТ ХОРОШАЯ, ВОТ ОНА ПРОБОВАЛА. ПОМИДОРЫ МАЛО ЦВЕЛИ. ОЧЕНЬ МАЛО ЗАВЯЗИ БЫЛО.

Всем добрый вечер! :08thanks:

P.S. оттуда же :cheesy:
9068_d96d1b9ad0a2977b7478be535e8815297676a1d5.jpg

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дрыхните все, да? А я слюной давлюсь:03niam:

В 09.02.2013 в 08:14, stas сказал(а):

Золото Черроки - крупные, урожайные, куст мощный (несмотря на то что я не поливаю). Помидоры водянистые (в хорошем смысле слова), т.е. жидкости много, но это не вода, а именно сок. Цвет сока - обалдеть. Вкус... сладкий, сказать что в восторге... нет, но бывают такие сорта, которые в подметки не годятся этому. Скажу так, нынче опять посажу его, и попробую сделать из него сок и кетчуп. Уверен, вкус будет отличным, а цвет - убийственным.

Сок то пробовал, когда семена давил, а цвет, это не зеленый..., это яркий... чистый цвет... изумрудная сказка. 

У меня входит в "десятку" самых урожайных, по времени созревания - средний, может чуть больше среднего.

9170_3f0122242b15ee438ebc5e5114105296d06

Кто нибудь сажал это Золото? Реально сок - цвета изумрудной сказки? Хочу попробовать, посмотреть. :cray2:в следующем году...:01mail:

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Дрыхните все, да? А я слюной давлюсь:03niam:

Кто нибудь сажал это Золото? Реально сок - цвета изумрудной сказки? Хочу попробовать, посмотреть. :cray2:в следующем году...:01mail:

 

Томат вкусный, достойный. А вот чтоб сок был изумрудным:shocked: сомневаюсь. У нас наверное фломастеры разные:embarrassed:.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Иришка, возмутитель спокойствия, чаво шумишь-то, люди может делом каким заняты, либо после трудов праведных отдыхают. Я не садила, но описание вкусное :thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga55 сказал(а):

люди может делом каким заняты

Оль, чего не спишь? ругаешься. :angry: 

А шумлю...  ну, а как после такого описания остаться спокойной и не вопить? :girl_cray:  Что я одна должна страдать? Уже сильно хочу этого золота. 

Ссылка на сообщение

Нее, это я интересуюсь,  на нашем форуме уже смотрела, в каталоге его нет? А так шуми-шуми, я вон на рыбку соленую у Инны посмотрела, тоже хочу теперь :cheesy:, а тут описание изумрудного сока необыкновенного вкуса меня добило...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лидия сказал(а):

Томат вкусный, достойный. А вот чтоб сок был изумрудным:shocked: сомневаюсь. У нас наверное фломастеры разные:embarrassed:.

Лидия, добрый вечер! :hi: Здорово, что к нам заглянули. :good2:

Я ещё в той теме и до середины не дошла, может позже и будет ответ про сок и кетчуп, пошла дальше читать. Старые дневники такие интересные, добрые, весёлые. :kiss:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Сок то пробовал, когда семена давил, а цвет, это не зеленый..., это яркий... чистый цвет... изумрудная сказка. 

Вот в этой фразе собака зарыта. Сок из семенной камеры - гель, конечно изумрудная сказка, а вот когда мяско прокрутишь- добавишь - сваришь, вряд ли зеленым будет. Но, соглашусь, описание  на 5+. Надо же уметь так вкусно описать помидор.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga55 сказал(а):

  на нашем форуме уже смотрела, в каталоге его нет? 

я вон на рыбку соленую у Инны посмотрела, тоже хочу теперь :cheesy:, а тут описание изумрудного сока необыкновенного вкуса меня добило...

Не знаю, занята я! :mosking:

А рыбку видела, потом её хотеть буду. Надо в кулинарный клуб перенести. :hat:

Ссылка на сообщение
Только что, Olga55 сказал(а):

Ира, ты в каком году сейчас гуляешь? :pom:Все, больше не отвлекаю...

В 13... :girl_cool:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Slysik сказал(а):

А я  сок из чернышей люблю густой , сладкий   :thumb:   :03niam:

Самый вкусный:03niam: сок. Лучше быть не может:06yes:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

Саш, я в вотсап отправила, здесь слишком сложно фото выкладывать:smile51: Это желтая, отцветает и цвет уже бледный, а в начале она прям ярко-желтая))
Дома, как на твоей картинке не будет, конечно, но все равно очень красиво)

Можно я поставлю твою из Вацапа, красота неописуемая, у меня вацап на компе, легко.

2128991776_WhatsAppImage2019-03-18at08_54_13.thumb.jpeg.edf6bea422fb8963849cb5afe80c46e0.jpegЭто Юлина бугенвеллия.

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

В 13... :girl_cool:

Ирин,умничка. Давно хочу начать читать с открытия форума,никак пока не получается. И здесь от жизни отставать не хочется,все не успеваю охватить,и туда и сюда в гости забежать охота.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...