Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Ира спасибо за ссылку, посмотрела , рецепты понравились , а если понравился какой то рецепт с другого фороума его как то можно перенести сюда? 

Конечно, только как от себя сообщением напиши и ссылку дай, откуда он. :) Как здесь http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8732-салат-ямс-или-салат-из-свеклы-от-лазерсона/?tab=comments#comment-1552713

Ссылка на сообщение

Спасибо, поняла. Но пока ссылки делать не умею. А рецепты очень хорлшие и нужные . Сохранила на рабочий стол.

Ссылка на сообщение

Спасибо, поняла. Но пока ссылки делать не умею. А рецепты очень хорлшие и нужные . Сохранила на рабочий стол.

Девочки у меня возник вопрос по томату ЛАМПОЧКА читаю характеристику и не могу понять какой он, или их несколько. Пишут где то лампа Аладина где то темные, и еще и типа черри. Ссылки показать вставлять не умею чтоб показать.

Изменено пользователем Ясаша
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

И еще раз большое спасибо!!!От поддержки легче становится!💖

Оксана, да чего там зашивать, рассечение 6см, а вот затылок знатно так опух. Я вообще не понимаю как так получилось. Упала на левую сторону, рассечено выше и левее от затылка. Там понятно почему болит, не понятно, как я умудрилась еще и самим зытылком стукнуться. Звонила терапевту, сказал во вторник примет и даст направление, куда не поняла.

Да,удивляюсь нашей медицине.Как так через неделю? Вот были бы лишние 5  000,сходила бы на МРТ. чтоб уже спокойной быть. А вдруг гематома? Ты таблетки какие пьешь от этого? 
Я сама не в гражданской поликлинике лечусь, я там никому и не надо.Хорошо ,муж военный был, так имею право лечиться в военном госпитале, да еще и знакомые врачи. А так  уже недолго оставалось.Но гемоглобин они мне с 59,6 до 119 уже подняли. А тут голова. все серьезно. сходила бы ты.сказала.что болит очень, приняли бы без вопросов. Понимаю, что дотрагиваться до головы больно.Но ты попроси, чтоб не причиняли тебе боль.

Ссылка на сообщение

Оля, я про Лампочки. У всех разные . Я вот в этом году тоже посадила свои старые. Счастье один взошел. У меня черри из Тая название не перевести . В высоту плодик 4 см , в круглой части 2,5 - 3 см. Реально форма лампочки . Очень сладкие .Индет.  Если надо , то осенью пришлю. Делала ассорти лампочки, Финик красный и рябенький коричневый с зелеными полосками овальный (этот купила и семян наковыряла). Еще б зелененький - но нету

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый день!🤗

У нас вчера снегу навалило, как никогда. Сегодня утром было -15, вот так вот, было +15 стало минус.😒 Неделю назад посеяла старые семена перца, года 15или 16 ни на что не надеялась, а они стали прорастать 😆

Можно я немножечко поплачусь?😭 Снег то навалил, а под снегом лед и я так "удачно" шлепнулась, что пробила череп и долбанулась затылком.😖 Крови было трындец, теперь всё болит, пью таблетки и лежу стараясь минимум двигаться.

Друзья! Будьте осторожны! Не торопитесь!💖

Настя ,вызывай скорую, и едь в больницу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

. Звонила терапевту, сказал во вторник примет и даст направление, куда не поняла.

Отлично! Куда надо, туда и даст :grin::01mail: скорее всего к неврологу, будешь на молоточек глазками стрелять, да доктору язык показывать, ну т.е. показывать какая у тебя реакция на его странные-глупые задания. )) Ребят, пусть она чуть-чуть отлежится, я просто уже боюсь, скользко же. Но если тошнота, головокружение, давление, то скорая, участковый врач обязательно.

Изменено пользователем Olga55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

image-1.jpg

А вы сегодня улыбались? 
За завтраком, поездкой на работу 
За то, что жить не так, уж, плохо 
Пусть просыпаться рано не охота. 
А вы сегодня говорили — 
«спасибо» всем ветрам на зло 
«За то, что я живу и верю. 
И мне, чертовски, повезло!» 
Пусть за окном не поменялось, 
И в жизни тоже — как всегда. 
А вы сегодня улыбались? 
Улыбками — Глаза в глаза.

Лююююддддиииии!!!!! Доброе утро!!!:hi::dance::dance::dance:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Лююююддддиииии!!!!! Доброе утро!!!:hi::dance::dance::dance:

Привет!!! Всем доброе-доброе утро! Ира, поддержу тебя.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Olga55 сказал(а):

А у меня Марманде не взошли.

Будет что на следующий год сажать. :grin: Начинай составлять список. :01mail:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Olga55 сказал(а):

А у меня Марманде не взошли. Бастуют, выкинули лозунг: "Италия для итальянцев. Сибирь для сибиряков. "

А мои итальянцы космополиты. Взошли все, кроме Марглоба. Но я надежды не теряю. У меня еще 17 сортов тормозят.

Доброе утро, Сибирь. Солнышко такое яркое!

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго солнечного дня всем !!!
У меня тоже немного молчунов , сегодня пересею ,если и эти не взойдут ,значит не судьба в этом году ,на следующий в списки поставлю :):01mail:
Хочу немного    посеять бархотцев сегодня ,чтобы пораньше зацвели ,остальные в апреле в теплицу .,астры всходят ,остики не взошли :dnt:,купила какие то цветочки Диморфотека -тоже по виду как остики посею ,рудбекия Черри Бренди  взошла ,скоро пикировать ,петуния второго посева в гранулах всходит плоховато ,а простая -ковром .

o657dm24874acmaau8c1hda80a5312dl.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Бархатцы купила вот такие ,в пакетике всего по 5 штучек :dnt:
понравились картинки ,если взойдут ,надо  ещё прикупить ,а то маловато 5 штучек 

8bfda0ea_0eb4_4781_89b5_d83a44a7210e_1c024776_2383_11e3_9035_3c4a92d5c739.jpeg

602b292f61e7490d42f96c2fab6487f570ea1511.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ясаша сказал(а):

 Доброе утро всем.

А  у меня петуния простая не взошла, а в гранулах из 20 семечек взошло 16шт.

Томаты посеяные 15.03 стали вчера всходить, на сегодняшнее утро сортов 37 взошло, но многие всходят космонавтами, одному при сьеме шлема  оторвала башку, но там еще 2 шт растет.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Задолбала я таки нашего терапевта, пощупал, посмотрел, никуда не отправил. Поставил укол от давления, прописал таблетки от тошноты, ударную дозу глицина и Циннаризин, усё, домой отправил. Ещё сказал на следующей неделе приползти.

Оксана, да, МРТ-это прям мечта мечт! У меня ещё и наследственность плохая, мама от рака мозга умерла. Вот нашкребу денег и поеду в нашу столицу!

Из сладкого перца спинку показал только Гранатовый браслет. А те, которые были просто так насеяны выпрыгивают со скоростью света, благо есть куда пристроить. Клещевина взошла, ну и корни у неё, еще пару дней и в горшок надо будет пересаживать.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Девочки, дразнитесь бархотками 😆 тоже нынче взяла тонколистные.

Обнаружила в коробочке целую кучу семян карликовых астр, белых то нету и желтеньких тож, не порядок, надо исправлять данную ситуевину 🤣

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

Клещевина взошла, ну и корни у неё, еще пару дней и в горшок надо будет пересаживать.

В прошлом году её сеяла 20.03, такая здоровая была в рассаде! Натаскалась с ней, теперь позже буду сеять на недельки две. 

Настя, выздоравливай! :goody:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анастасия.Б сказал(а):

нынче взяла тонколистные.

У них запах обалденный! В банки с огурцами цветочки добавляла, вкусно. Растёт пушистым ковриком, низкая, красота! :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irina4469 сказал(а):

В прошлом году её сеяла 20.03, такая здоровая была в рассаде! Натаскалась с ней, теперь позже буду сеять на недельки две. 

Настя, выздоравливай! :goody:

Спасибо! О, зачем я её так рано посадила!?😂 Теперь буду с этой пальмой носиться, как курица с яйцом.😆

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

Задолбала я таки нашего терапевта, пощупал, посмотрел, никуда не отправил. Поставил укол от давления, прописал таблетки от тошноты, ударную дозу глицина и Циннаризин, усё, домой отправил. Ещё сказал на следующей неделе приползти.

Слов нет... :dnt: одни эмоции :angry:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сегодня Международный день счастья и сегодня же Международный день без мяса, вот интересно, как мясоеды совместят эти два дня?:sad:

Изменено пользователем Olga55
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...