Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Люба @Любовь58 присоединяюсь к поздравлениям ,с  Днём Рождения!!!
Крепкого здоровья ,женского счастья безмерного,достатка приличного,
урожая отличного ,пусть исполняются все твои сокровенные  желания !!!:smile219::smile219::smile219:

orig (6).gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЮКА сказал(а):

В пятницу ушла за радугу.

Юлечка, как жаль. Столько лет она была с вами. Я даже и не знала, что кошки могут столько жить. :cray2:
Девочки, думаю как раз в тему сегодня Олеся @Олеся и Юлия @Tiffany опубликовали рассказы Олега Бондаренко про кота. :kiss:

7 часов назад, Олеся сказал(а):

Не торопитесь прыгать с обрыва, вас ждет еще одно невыполненное дело.

Мужчина сидел на самом краю обрыва. Сложно решиться, даже если пришел самый последний край. Сложно сделать последнее движение. Человек смотрел вниз и бездна вглядывалась в него и тянула. Рядом кто-то попросил пододвинуться. Мужчина повернул голову. Большой черный кот с белой полосой на лбу стоял рядом. Человек не удивился. Чему еще может удивляться тот, кто сидит на самом краю? Он подвинулся и кот сел рядом.

— Любовь, женитьба, дети, ссуда на квартиру и машину? —  спросил пушистый.

— Точно — ответил человек. Всё правильно. А платить нечем, нет денег. Какой я им отец и муж, если не могу. Им будет лучше без меня.

— Вот оно что! —  протянул кот. Да у меня то же самое, только без ссуды. Мы с тобой вроде как друзья по несчастьям. Видимо, прыгать вместе придется.

Человек посмотрел на кота. А я и не знал, что у вас тоже такие проблемы.

— А то! — ответил кот.

— А знаешь? — сказал он. Если ты не против, то прыгнем через часок. Ты бы угостил меня напоследок виски, очень уж я люблю его.

— Да неужто пьешь? — удивился человек.

— Бывает — ответил кот.

— А у меня денег нет —  сказал человек и полез в карман. Бумажка зашуршала между пальцами.

— Ты смотри! — удивился он, откуда бы? Откуда она взялась?

И он вытащил пятьдесят долларов и долго их рассматривал. Потом встал и они с котом пошли в самый большой бар. Кот сказал, что ему там очень нравится. Человек сел и заказал на все деньги виски.

— Для меня и кота — сказал он и официант поперхнулся, но привычка выполнять заказы взяла своё.

А потом они пили, говорили и плакали, а потом обнимались и смеялись вспоминая счастливые минуты жизни. А потом кто-то включил веселую музыку и они не смогли удержаться.

А потом такси увезло их к дому человека.

Когда кот подвел его к дому, оба были пьяны. Человек еле стоял на ногах. Он боялся звонить домой и сел возле дверей. Сел и уснул, а кот… А кот приблизил к нему свою морду.

— Я ведь не забыл тот кусок мяса — сказал он. Помнишь, тот из бутерброда, который ты отдал мне. Это был самый вкусный ужин в моей жизни. Мой последний ужин, а ты съел кусок хлеба потому что отдал своё мясо голодному, мокрому, черному коту на углу. Это был я. Я не забыл тебя. Спи спокойно. Теперь есть у тебя свой кошачий ангел, а мы своих не сдаём.

Кот развернулся и вышел на улицу. Большие черные крылья раскрылись за спиной и он взлетел в черное ночное небо. Туда, к звездам. Туда, где живут ангелы и все светлые души.

А наутро хозяйка самого большого бара, которую все называли Железная леди за характер и тяжкую судьбу пришла на работу. Официант смеясь рассказал ей про странного плохо одетого мужика с пятьюдесятью долларами, который говорил, что напротив него сидит черный кот.
Железная леди побледнела и схватилась руками за горло.

— Черный с белой полосой на голове? — спросила она.

— Да-  ответил официант. Откуда вы знаете?

Знаю- сказала она. Это был он. И она бросилась к телефону и долго звонила в службу такси упрашивая дать ей номер того, кто вчера отвозил мужчину от их бара. А потом выгребла всё из кассы, а потом поехала к банку и сняла все деньги. А потом достала заветную старую коробку из под туфель с надписью 1875 год. Она сложила туда пачки денег и поехала на такси к тому дому.

Дверь ей открыла маленькая женщина в старом халатике. За него держались двое детишек. Мальчик и девочка.

— Я приехала отдать вам коробку, которую вчера забыл ваш муж” сказала Железная леди.

Женщина взяла тяжелую коробку и открыла её.

— Боже мой! — вскрикнула она и уронила её на пол. У моего мужа не может быть столько денег.

— Это от друзей — сказала хозяйка бара.

— Нет у моего мужа друзей — ответила женщина и вообще никого кроме нас нет.

— Теперь есть — сказала Железная леди. Теперь у него много друзей. Мы все его друзья и она обняла маленькую женщину.

— Я не могу вам всего объяснить, но вы должны взять эти деньги —  сказала хозяйка бара. Это мой долг ему. Так надо. Возьмите для детей. И она повернулась и пошла, а маленькая женщина в стареньком халатике долго смотрела ей в след.

Железная леди сидела на скамейке. Сигарета дрожала в руках, а по щекам текли слезы. Она вспомнила, как черный кот с белой полосой пришел к ней, когда наступил самый последний день. Он пришел и не дал ей сделать тот последний шаг с обрыва. А на следующее утро к ней домой постучал странный, смешной и толстый хозяин картинной галереи в дорогом костюме и долго доказывал ей, что она забыла у него вот эту самую коробку с надписью 1875год набитую деньгами.

А потом он умаявшись стал перед ней на колени и просто попросил взять всё это. Просто, потому что так надо.

На эти деньги она открыла самый большой и самый лучший бар в городе. А ту галерею ей так и не удалось найти, хотя потом она объездила весь город. Так и хранилась у неё эта коробка из под старых туфель. А теперь вот понадобилась. Пригодилась.

Железная леди встала и пошла. Она шла просто по улице. А черный кот смотрел на неё и улыбался. Он знал, что коробка пойдет дальше. Пойдет дальше между людьми и обязательно попадет в руки тому, кто не пожалеет своего последнего куска для голодного, мокрого и дрожащего от холода кота.

Не спешите прыгать с обрыва. Не спешите. Может быть у вас за спиной стоит черный кот с белой полосой на голове. Он никогда не забывает. Никогда. И обязательно придёт. Надо только верить.

 

4 часа назад, Tiffany сказал(а):

Так они и жили. Высокий седой старик и маленький, черный, старый кот. В магазин ходили вместе. Старик заходил, а кот жался у дверей пока продавщицы смеясь не подзывали его. Тогда он заходил и важно садился возле прилавка с мясными вкусностями и для него выкладывались наружу все прелести жизни. И когда ему нравилось что-то, он кивал и заливаясь смехом девушки отрезали двести грамм колбаски и кот со стариком шли домой, где садились за стол и съедали свой обед. Еда, кров и жизнь пополам, что может быть прекраснее? 
Но однажды у старика схватило за правой лопаткой. Так схватило, что ни вздохнуть ни охнуть. И скорая помощь увезла его в больницу «Святой Анны». Как попал туда кот, никому не известно, Может притаился в машине, а может бежал за ними по вечерним улицам города. Но когда утренний обход с врачом увидел маленького черного кота на постели седого старика врач пришел в ужас и приказал немедленно его выгнать. И таки все сразу бросились исполнять приказ и строго- настрого выставили кота из палаты. 
А потом вся больница: больные, медсёстры и врачи секретно друг от друга выносили в коридор еду, где и оставляли на лестничной клетке, а уборщицы страшно ругались, убирая это и складывая кусочки мяса для кота на бумажные тарелочки. 
А ночью у седого высокого старика остановилось сердце. Много его сердце повидало на своём веку и много пришлось ему пережить. И видно вышел срок службы. А когда на тревожный рёв аппаратуры в палату сбежался весь мед персонал спасать умирающего, они увидели... Они увидели, как на груди седого старика сидит маленький черный кот и глаза его горят яростным светом. Он обвёл палату своими кошачьими глазами и запрокинув голову вверх закричал. И такой был это крик, что услышали его в преисподней. Много повидали стены этой больницы, но ни до ни после никто не слышал ничего подобного. 
А потом он лёг на грудь к своему старому товарищу и закрыл глаза. Мед сёстры боялись подойти. И тогда старая мед сестра подошла к кровати и взяв спокойно на руки кота, переложила его на соседнюю пустую койку. Вся бригада, схватив набор для оказания срочной помощи при остановке сердца бросилась к умирающему. Врач поднял тарелки дефибриллятора и приготовился к удару и тут! И тут его взгляд упал на монитор сердечного ритма. 
— «Стоп!!!» крикнул он и уронил из рук тарелки. Стоп! Этого не может быть! Я же видел, как остановилось сердце, я видел прямую! 
Но вопреки всему на приборе билась линия, взлетая вверх и опадая вниз. И вместе с ней билось сердце седого старика. Проверив все показатели мед персонал ушел. А старая мед сестра подошла к черному коту и взяв на руки холодеющее тельце прижала его к груди, как будто хотела согреть своим теплом. 
— «Вот значит, как. Вот значит, как», повторила она. Не захотел значит жить без своего друга. И прижав к себе маленького старого черного кота она вышла в сад ,во двор больницы. Там росло большое раскидистое дерево. Она выкопала маленькую ямку и положив в неё пушистое тельце, сняла с себя цепочку и опустила рядом. 
— «Это у меня от мамы. Это самая дорогая моя вещь. Спи спокойно малыш. Твой друг в надежных руках.» 
А когда старик пришел в себя в палате была мед сестра и она рассказала ему, как было дело. 
— «Он тебе свою жизнь одолжил, значит. Свою последнюю, понимаешь?» 
— «Не смогу я ему долг вернуть, да и зачем она теперь мне нужна без него?» плакал старик. 
— «А затем», сказала сестра, чтобы ты всё время, которое он отдал тебе ел вкусную еду, пил сладкое вино и дышал за него. Ну и приходил навестить. 
И пациенты больницы «Святой Анны» каждый день видели странного седого высокого старика. Он приносил к дереву стульчик, садился на него и раскрыв пакет доставал еду и бутылку вина. А потом принимался говорить и говорить. И все смеялись. Показывали на него пальцем и говорили: 
— «Смотрите, опять сумасшедший старик с деревом разговаривает.» 
А я видел. А я видел, как рядом с ним сидел черный кот и время от времени подходил к своему старому другу и терся о его ногу, а тот опускал руку и гладил его. 
Седой, старый человек прожил ещё месяц. Ровно на столько хватило последней жизни маленького черного кота. Он уснул, поев колбаски и выпив вина. Уснул навсегда. И мед сестра прибежавшая на вызов к тихонько наклонившемуся старику, видела, как он спокойно улыбался. И была совершенно уверена, что сейчас он встретил своего маленького кота и они рядом гуляют по большой солнечной полянке. 
И не говорите мне, что вся жизнь — это бессмысленная суета. Это не так. Тем более, если у вас такое большое сердце как у этого маленького, черного кота. 
Вот такая история...

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Спойлер
Спойлер

 

Добрый день, девочки что не хватает моему перчику сорт козий рог, это один такой. Остальные растут нормальные , все в одном грунте и в одинаковой земле.

 

1553648470617-360193207.jpg

Ссылка на сообщение

Доброго всем ! Любовь, я как обычно с опозданием. :smile219:Присоединяюсь к поздравлениям ! :08thanks::08thanks::08thanks:

Всех благ и хорошего здоровья ! :08thanks::08thanks::08thanks:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Девочки, кто выращивает баклажаны, ВНИМАНИЕ!!!!

Не вздумайте их закаливать! Они ещё слабенькие!

Почитала и побежала свои смотреть. У меня стоят возле приоткрытого окна, так то сквозняки нормально переносят, а на балкон конечно рано еще. 

Съездили в деревню, снегу еще полно! Во дворе даже дорожку пришлось почистить. Над клубничными грядками притоптали снег, что бы не выпрела и все, делать пока еще нечего. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ясаша сказал(а):
  Скрыть контент
  Показать контент

 

Добрый день, девочки что не хватает моему перчику сорт козий рог, это один такой. Остальные растут нормальные , все в одном грунте и в одинаковой земле.

 

1553648470617-360193207.jpg

Доброе утро у нас!

Было у нас  у нижегородок такое с перцем Барсик. Наряду с нормальными сеянцами появились "бледнолицые". Мы пришли к выводу, что не все семечки вызрели в том перчике, откуда были взяты семена.  У меня, например, из 5 шт посеянных 4 были белые, потом все завяли, хотя корневая была вполне себе норм, и только 1 нормально окрашенный. А у других девочек наоборот.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, немного успокоили, а то ищу причину и не могу найти , рядом такой же сорт с ним все нормально, буду наблюдать.Может еще что девочки подскажут, посоветуют.

Изменено пользователем Ясаша
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Олеся сказал(а):

...Давайте посмеемся.

Америка бабе Гале не понравилась с первых минут.

С момента когда таможенники конфисковали из ее чемодана порядочный кусок сала. Конечно же, дочь ее предупреждала и предписывала ни в коем случае ничего не везти из еды, но откуда же бабе было знать что ее бережно завернутое в целлофановые пакеты, заклеенное скотчем и снова завернутое в толстую льняную скатерть сокровище найдет здоровенный пес, который бросился на бабушкину клетчатую сумку так, как будто всю свою собачью жизнь мечтал о том бабином сале. Только слезы и уговоры спасли бабу Галю от бессмысленно большого штрафа.

Истощенная длинным перелетом баба Галя не заметила как где-то потеряла левый босоножек. Такую - испуганную, плачущую и в одной туфле — ее и встретили дочь, зять и внуки. Позже внуки будут дразнить ее: «баба Галя привезла кусок сала, а как от пса убегала потеряла сандаля».

С зятем Василием у Галины также не сложилось с самого начала, с момента, когда сев в авто и закрыв дверь она услышала от него: «И шо вы так хлопаете, вы уже не в своем селе и это вам не Жигули». Зять вообще был парень как бы и неплохой - трудолюбивый и семьянин порядочный. Работал водителем дальнобойщиком, но почему-то сказал Галине, что работает трокистом. Почему трокистом, а не водителем Галина так и не поняла, но решила что видимо для того, чтобы выглядеть солиднее в глазах окружающих.

Приготовив ужин, Галина говорила дочери: "иди клич своего тракториста есть". Василий некоторое время нервничал, но впоследствии смирился что теща зовет его трактористом. При любом удобном случае он выговаривал теще: "Вы думаете что здесь так легко? Вы знаете сколько я плачу за моргидж, иншуренс, есесмент? Я валю стрейт от деливери к деливери, еще и за тикеты лойерам плачу чтобы рекорд не зафакапать". Интуитивно Галина понимала, что зять говорит на украинском, но ничего не понимала, поэтому не могла предложить ни одного аргумента в свою пользу.

Галина скучала и тосковала по селу, по лесу, по козе, курам и даже по глуповатой бешеной соседке Вальке. Ночью ей снилось как она возвращается в свое село, садится на скамейку у черешни и машет рукой Вальке которая ей тычет фигу и говорит: "чего ты сюда приперлась, американка ссаная". Но, к сожалению, Галину в том селе уже никто не ждал, а ее дом купил Валькин племянник.

Чтобы хоть как-то развеяться, Галина много ходила по городу пешком. Сначала улицы Чикаго действовали на нее угнетающе, но со временем в тех, казалось бы, серых и однообразных домах, она начала видеть какую-то неизвестную ей ранее красоту. Незаметно для самой себя она могла остановиться и долго рассматривать граффити или старый металлический мост. Каждый раз она заходила все дальше и все меньше хотела возвращаться домой.

Однажды повинуясь неведомому ей импульсу она зашла в двери заведения которые выглядели, как ворота в ад и даже музыка оттуда звучала адская. Это был бар, переполненный грозного вида мужчинами и женщинами, одетыми в кожаную одежду. Галина подошла к стойке бара и сказала одно из немногих слов которое она успела изучить на английском: дринк!

Домой Галина ехала на очень громком мотоцикле, держась за спину Дона Хорхе, черноглазого красавца, который что-то весь вечер ей оживленно рассказывал, подкручивая седые усы. На спине кожаной жилетки он имел надпись "BANDIDOS", а лицо украшали шрамы и татуировка под правым глазом в виде капелек слез. С того вечера Галина почти не ходила на прогулки пешком, потому что за ней заезжал Дон Хорхе на своем Harley FXSTB Night Train, чей звук двигателя Галина могла легко отличить от любой другой модели. Этот звук будил тракториста Василия и смущал соседей, которые говорили, что Дон Хорхе был страшным человеком, бывшим телохранителем самого Пабло Эскобара и его разыскивает ФБР.

Василий давил на дочь Галины, чтобы она поговорила с мамой и убедила ее взяться за ум. Дочь же делала вид, что беспокоится за Галину, хотя на самом деле, зная тяжелую жизнь и раннее вдовство матери, радовалась за нее и даже завидовала таком бунтарству. Однажды Галина собрала свои вещи в чемодан и сказала что едет жить к Дону Хорхе.

Дочь плакала, а Василий эмоционально рассказывал Галине о совести, стыде, и о том, что же скажут соседи.

- Понимаешь, Вася — сказала Галина — субъективное мнение окружающих это не что иное, как отражение наших же комплексов, недостатков и низкой самооценки. Если ты не перестанешь озабочиваться мнением соседей, и все твои поступки и решения ограничатся стандартами, установленными определенной социальной группой, рано или поздно твои несбывшиеся мечты и нереализованный потенциал могут сублимировать в насилие, проблемы в семье, болезни и алкоголизм. Выгляни за пределы своей коробочки, Вася.

Интуитивно Василий понимал что Галина говорит на украинском, но не мог понять ни слова из того что она сказала, потому молча отошел от двери, растерянно хлопая глазами.

- Adios, cabron! (Пока, ублюдки (исп.) — воскликнула Галина и направилась на улицу. Дочь плакала, а Василий смотрел вслед еще достаточно молодой теще с хорошими ягодицами, обтянутыми порванными джинсами, одетой в кожаную жилетку с надписью BANDIDOS. На улице ее ждал Дон Хорхе, а с динамиков его Harley звучала песня AC / DC Highway to hell, что в переводе на русский означает Шоссе в ад.
(с)

Ира Машкевич

 

Спасибо, @Олеся:08thanks:

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!:hi: 

Как у всех с рассадой? Или уже что-то  планируем из необходимых дел (затачиваем лопаты,  ищем грабли, на которые собирались наступать)?

кофейку.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!!  Оля, я с рассадой нынче перемудрила. То томаты перелила. потом перцы положила в ватные диски прорастать. В общем, томаты, что выжили из первой посадки перевалила в большую емкость. Вторая посадка не взошел только один сорт. Еще один вылез на 14 день худесенкий, оставила, посмотрю как будет расти. Перцы замочила 1% р-ре кальциевой селитры на сутки. Потом посеяла. Тут же вспомнила о сортах не давно присланных, запихала сухими в землю. Более менее дружно начали всходить через 8-9 дней. Причем одинаково, что сухими семенами, что замоченными. Не взошло сортов 6. А т.к. сеяла  один сорт в 2 стаканчика по 2*3  семечки, то взошедших вполне хватит. Вчера занялась рассадкой тех перцев, что по 2-3 шт в стаканчике. Некоторые пересадила не совсем удачно- без кома земли и оторванным корнем. Поставила их в тень. Весь день простояли молодцом и сегодня уже на окне прекрасно себя чувствуют. Вывод: можно сеять сухими семенами без бубнов, результат тот же, а вот  проращивать в ватных дисках рискованно получилось. И перцы прекрасно переносят пересадку. Раньше сеяла сразу в большие стаканчики, но отказалась от этого. Во-первых: трудно рассчитать полив, во-вторых: опять же сеешь не по одному семечку и растет перчик где-то сбоку. В -третьих- при пересадке можно немного заглубить до семядольных листиков. Во сколько написала.:07preved::05hid:

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Как у всех с рассадой? Или уже что-то  планируем из необходимых дел (затачиваем лопаты,  ищем грабли, на которые собирались наступать)?

Привет всем ! У меня пока все нормально  с рассадой. Баклы лопухи уже , хоть сейчас высаживай (сорт Марципан) не помню когда сеяла, 20 или 23 февраля. Петуньки наконец то стали расти. А то никак не хотели, пока не пересадила в другую землю. Перевалила фазалис, сильно тянется, но говорят он такой и есть. Про фазалис. Из 6 пачек разных сортов, взошли только 3 сорта! Колокольчик, Десертный и овощной Лакомка. Мне конечно много не надо, но теперь буду иметь в виду, что фазалис очень плохо всходит. Семена были от РО. Еще порей решила пересадить по стаканчикам, а то лесом стоит. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

У меня баклики поменьше, рано им в ОГ, но и сеяла позже, у меня 4 Эпика, 4 фаворита, сеяла не для заготовок, а на поесть)) Перцы тоже на поесть, 8 шт (сорта разные по 1-2 штучки). Томаты сеяла от широты душевной, тоже по 1- 2 штуки, но разных. Только пикировать начала. Пока не знаю кто выжил,а кто нет. Ревизию сделаю после пикировок.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем !!!
У нас с утра солнышко ,что уже радует ,хотя снега ещё много ,
24 марта посеяла томаты на улицу ,сегодня начали всходить ,
а тепличные пора пикировать уже ,подрастают ,не взошло сортов 9 ,но и тех которые  взошли хватит  сполна ,лук порей надо рассадить ,а то лесом стоит ,тесно ему ,
Девочки кто садил огурдыню ?,купила ,а потом почитала отзывы не очень как  то отзываются  ,вот надо мне она или нет ?
Бархотцы взошли хорошо ,вербена  единичные всходы ,петунию распикировала первый посев ,второго  посева всходят неравномерно ,физалис  перуанский Кудесник надо пикировать уже большой ,земляничный не взошёл ,посею завтра ананасовый golosovye-pozhelaniya-horoshego-dnya.thumb.jpg.ef736099e7e8288b88e332dbd0dabe22.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, натуся64 сказал(а):

хотя снега ещё много

Добрый день! :girl_cool:

У меня вообще снега было мало, и давно нет совсем. Вчера прошлась мочевиной по кустам, деревьям. На крыжовнике почки раскрываются, ирга - пушистые уже. Клубника пока под опилками, на днях буду кусты чистить. 

Рассада ещё маленькая, но пора уже пикировать, переваливать, корни прут. Физалис ещё не сеяла даже. Просто некогда, на днях займусь. 

s1200

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

У нас снега тоже нет. До клубники добраться не могу грязь, ноги разъезжаются. Томаты тоже надо  пересадить в большую емкость. сегодня подготовлю землю, а завтра уже займусь. Вчера посеяла томаты  для ОГ. В теплице посеяла горчицу. Томаты, посаженные на ранние уже цветут и прут в высоту. Красный петух уже см 70. Ирины Искорки Бычье сердце по ниже.  

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga55 сказал(а):

У меня баклики поменьше, рано им в ОГ, но и сеяла позже, у меня 4 Эпика, 4 фаворита, сеяла не для заготовок, а на поесть)) Перцы тоже на поесть, 8 шт (сорта разные по 1-2 штучки). 

Оля,как скромно у тебя ,баклажанов у меня тоже немного 11 шт.в этом году будет,а вот перцев как обычно 30 шт. получилось,но у меня они в заготовки хорошо уходят.

23 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Томаты, посаженные на ранние уже цветут и прут в высоту. Красный петух уже см 70. Ирины Искорки Бычье сердце по ниже.  

Ирина,когда сеяла,в феврале ? У меня "Июньские" все с бутонами,вот-вот зацветут, перевалила их в литровые стаканы,семядольные листья почему-то пожелтели.

Доброго дня,Сибирь !

89842_prew.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Meri сказал(а):

когда сеяла,в феврале ?

 Лиля, 1 февраля сеяла . Цветут шапкой, больше 10 цветов за раз. Одно Бычье сердце завершковался  крупной кистью, оставила пасынок, вот он уже выше цветов вымахал. Не знаю, хватит ли им 5 л ведерка. Высаживать планировала  1 мая. Жалко денег на электричество. Но если все томаты будут перерастать, может и в конце апреля придется высадить.

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

...Вывод: можно сеять сухими семенами без бубнов, результат тот же, а вот  проращивать в ватных дисках рискованно получилось. И перцы прекрасно переносят пересадку...

На холодильник плакатик крупными буквами? :grin:  Можно ещё Прописи, как в школе, заготовить с этим выводом в образце...

И ещё туда же ... "Не сеять с запасом "на всякий случай!" :09fp:

Всем здравствуйте! :08thanks: 

У нас,  хоть и плюсовая температура днями, снега ещёоооооо....... 

Ирина, как самочувствие? 

 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мама Антона сказал(а):

И ещё туда же ... "Не сеять с запасом "на всякий случай!" 

Светик, привет!!! Права на все 100% Чувствую себя не очень Общее состояние вообще никак. Даже не знаю с чем связать, то ли с горомонозависимостью, то ли еще что. Поднимаю себя за шкирку, шевелиться то надо. 

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 2
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Нашла в инете.   

О здоровом питании с юмором…

«Мясо есть нельзя. В нём полно гормонов для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?

Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее вкалывают гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать! Зачем мне еще рыбья? 

Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет.Особенно, нельзя вечером… За ночь весь вечерний сахар превратится в попу! А зачем мне еще попа, у меня-то и своя ого-го…

Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар. Тот самый, который будущая попа.

Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин.

Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили.

Яйца — жир и холестерин. Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой!

Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.

В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка — о, ужас! — дает толстую попу.

Капусту нельзя. В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого…»

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Meri сказал(а):

Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет.Особенно, нельзя вечером… За ночь весь вечерний сахар превратится в попу!

ООО теперь знаю, что мне надо есть :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет. Я опять набегом.

Рассада колосится, мама опять засеяла щедрой рукой в мелкий объем, пикирую и плачу, половину выбрасываю... Ставить не куда. Вчера приехала на дачу, а у меня перцы толи замерзли, толи на солнце сгорели. Толи мама чем то полила, с ней бывает. Не признается, что делала. Так тяжело  "нянчится" с рассадой когда я отдельно, а рассада отдельно. Не услежу никак. Дома посеяла , контрабандой (стоит на окне в пеленке, муж не замечает за шторой, :-) , а то, что он не замечает, можно... :-)), 3 вида томатов. Пропал у меня Большой полосатый кабан, посеяла заново. Всего 4 выскочило и черная ножа :-). Плохо взошли Бычьи сердца, пересеяла неделю назад Бычье сердце раннее. И Богату хату пересеяла, те, что в феврале садили стоят совсем хилые. Планирую все это садить в начале июня к тетушке в теплицу, думаю успеют.

Подняла свои фото  16 года, 05.04 уже высаживала в неотапливаемую теплицу, на мои понятые грядки - ящики на ножках, под укрывной, даже 2 укрывных и пленку томат Адонис.  Тогда же засеивала просто в туже грядку Фитоус семенами . 29.04 фото с подросшим Адонисом и взошедшим Фитоусом.

Планирую повторить. Беда только, что теплица будет другая, как в новых условиях себя поведет не знаю..

ААдонис,перечникфото №1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В ‎20‎.‎03‎.‎2019 в 13:09, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый день!

Задолбала я таки нашего терапевта, пощупал, посмотрел, никуда не отправил. Поставил укол от давления, прописал таблетки от тошноты, ударную дозу глицина и Циннаризин, усё, домой отправил. Ещё сказал на следующей неделе приползти.

Настя, выздоравливай. Врач это хорошо. МРТ еще лучше. Но, может еще и "бабушку" найдешь. У меня 2 раза было сотрясение. Лечила у соседки, оба раза на следующий день следа не было..  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...