Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Покупала подобные в Ленте по распродаже летом прошлым. Низ резиновый типа галоша , а верх плащевая ткань. Верх широкий и одевались легко. Широкие внизу. У меня очень высокий подъем Удобно очень и тепло. Мои с утеплителем. Весной таскаю галоши подобные на даче, тут удобнее без утеплителя. В них носки шерстяные. Ноги потеют, тк очень тепло. Поэтому в сапогах только дойти куда нибудь , они до - 15  нормально. 

Изменено пользователем Slysik
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Есения сказал(а):

Девочки, я про сапоги Nordman хочу спросить. Там на сайте по ссылке нашла такие же сапоги еще и с утеплителем. https://www.nordman.ru/catalog/zhenshinam/ulichnaya-moda_1/sapozhki-rezinovye/840 Вот теперь размышляю, какие заказать. Нужен мне этот утеплитель?! И нога у меня широкая с шишками. Подойдут?! Кто заказывал, подскажите, плиз!

И снова - здраствуйте! У меня - с утеплителем. Там еще сзади на утеплителе (на отвороте) полосочка со светоотражателем. Нога широкая, шишки имеются. Но подъем не большой. В сапог без утеплителя влезаю легче. С утеплителем только тоненький носок. Боялась, что не влезу совсем, но вот второй сезон не нарадуюсь. Легкие! От резиновых сапог ноги устают, а тут нет. Брала на размер больше своего, чтобы не прогадать.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Спасибо! 

Я ношу 38 размер, хотела заказать 38-39р, а дальше 39-40 р. боюсь, уже большие будут.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Есения сказал(а):

Нужен мне этот утеплитель?!

Смотря для какой погоды нужны сапожки... Без утеплителя в - 5 гуляла-работала, ноге нормально на махровый носок (нога не узкая, свободно внутри), самое главное - тепло, сухо и легко,  про более низкую температуру не подскажу - не знаю. Людочка, видимо, как с Торнадо - пока на себе не попробуешь... Я рискнула (первый раз без примерок). 

Всем здравствуйте! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, НадЭжда сказал(а):

большим  Торнадо..  и  кусты можно  корчевать

Начните с куста пиона))А потом уже на крыжевник, а потом уже и жимолость)

Да чего уж там просто виноградник попробуйте им покорчевать.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Серж44 сказал(а):

Начните с куста пиона))А потом уже на крыжевник, а потом уже и жимолость)

Да чего уж там просто виноградник попробуйте им покорчевать.

жимолость  нормально  и  крыжовник. тоже  есть  опыт.  

Ссылка на сообщение

Света, я рискую легко. Сама не могу определиться, что мне надо. Может стоит взять на размер побольше, чтобы с носком, тогда утеплитель совсем и не нужен! Сапоги такие нужны на раннюю весну, чтобы в огороде топтаться. В люди же в них не пойдешь? В лес за грибами...

Ссылка на сообщение

А вот тоже думаю может и мне купить Торнадо?? Для чего...лунки делать...ой так сажалка для луковичных делает их акуратнее...Корешки убирать...Смешно...это тогда нужно сито почву просевать...и то часть просеется....А для подрубания точек роста, без фантазий о размножении корешков...Есть множество других режущих инструментов...Ой для столбов бурить лунки...Ну лет через пять если...Ах еще деревьям ямы делать...Точно...Раз в год...Ах вот же копать землю...Дельту тренировать и трапецию...Для мышц есть например колонка, качай не хочу....Копать землю...Не лопатой же..Есть чудо же лопата же))  Ах вот еще Торнадо такой желтенький, красивенький...Пусть будет для красоты...Ну для красоты красивее желтые цветы или плоды...

В общем штука оказывается универсальной...все ей почти все можно...Заменяет и вилы.Сено им готовить ну прям дивно...И лопаты снег им например набирать или гравий...И тяпку...Окучивать прям весело...И еще и урожай повышает .И при этом при ее универсальности другие специализированные инструменты все же делают это по лучше.

В общем не куплю.А то же весь инструмент прийдется выкинуть...За ненадобностью...И излишки урожая на 50 и более % куда девать то?

 

2019-04-15_203717.jpg

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, НадЭжда сказал(а):

жимолость  нормально  и  крыжовник. тоже  есть  опыт.  

Как бы вам объяснить жимолость у меня 2 м в диаметре...Там я бы сказал целая площадка с корнями более 5см...Крыжовник вроде на вид похлипчее. НО что то мне подсказывает что его основные корни покрепче 10мм прутьев торнадо..Пион корень объемом в с 20л ведро.

Вот я такое корчую скорее ломом и заточенным ледорубом.И опыт тоже есть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Есения сказал(а):

В люди же в них не пойдешь?

Вот знаешь, Люда, очень даже пойдёшь, когда снегокаша весной, вполне прилично выглядят ( если жоутенькие - вообще красота :mosking:, сразу юность вспомнилась, помните, литые сапоги разноцветные когда только появились, круть какая была ).  Я побоялась брать с вкладышем - взъём проблемный и размер максимальный. Про носки - может, ты и права... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ясаша сказал(а):

сапоги в какую цену?

https://www.nordman.ru/catalog/zhenshinam/ulichnaya-moda_1/sapozhki-rezinovye/

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Иркутск - опять снега навалило!!!!!.Редис ,посеянный в воскресенье ,замерзнет наверное ...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Серж44 сказал(а):

Как бы вам объяснить жимолость у меня 2 м в диаметре...Там я бы сказал целая площадка с корнями более 5см...Крыжовник вроде на вид похлипчее. НО что то мне подсказывает что его основные корни покрепче 10мм прутьев торнадо..Пион корень объемом в с 20л ведро.

Вот я такое корчую скорее ломом и заточенным ледорубом.И опыт тоже есть.

раньше  палка - копалка   всё  заменяла...))  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, НадЭжда сказал(а):

раньше  палка - копалка   всё  заменяла...))  

Никогда она не заменяла топор)) Или грабли...Или тяпку))

Кстати попробовал работать стрижем от себя...И это на порядок легче чем тянуть на себя...На плотном дерне точно...Пробежался и присмотрел тяпки от себя...Нашел Кузьмич, Кузьмич усиленный не нашел....Еще какую то №47(зеленую крашеную, той же фирмы что и стриж).И открыл для себя "Бемеранг" от Металлик.

И все их вчера обкатывал по сырому дерну...Зеленая надежды не оправдала...Чудо как с зеленым стрижем не произошло...Клин слишком широкий, металл мягкий...Тупо скользит по земле...

Кузьмич...две попытки.

Первая скользит так же по траве...Поменял на синий Бумеранг...Ух ты, прям впивается в дерн...Срезает хорошо сырой дерн по траве...И отлично подравнивает после стрижа...Интересненько...Из всех образцев самый широкий, при этом клин самый острый...

Попытка номер 2...Кузьмич...подточил и поменяв немного тактику на нем...Сначала к земле под  углом, а не паралельно ей...И стал вполне...Не так бодро конечно как синий...Зато плюсом у него он не зарывается как синий все глубже...И подрезать им можно более ровно...Но и дерн желательно не слишком плотный...На грядках он очень даже подрезает периметры...

И такая интересная особенность и у его брата тяпка Мечта...Работает на себя и так же отлично отрабатывает у нее периметр..Ровненько, гладенько идет и подсекает по всей площади полотна даже я бы сказал по краям отрабатывает четче.

Ну и так плоскими клиновидными тяпками хорошо работать по гравию и дорожкам...Бумеранг позиционировался как раз для этих целей...Практика показала он работает и на тяжелый участках очень даже хорошо...Хотя изготовитель сообщил что он  проектировался для легких скорее почв и гравия...

43088.jpg

image_14.jpg

instrument-dlya-obrabotki-pochvy-gazona-ploskorez-mechta.jpeg

Для толкальных инструментов нужно длинные черенки,углы наклона у них не большие...И если вы не планируете работать на коленках ими...Ну а для сложных случаев к ним рукоятка для лопат будет в самый раз. И черенок удлиняется и толкать в рукоятку удобнее... Для работ под кустами по мне лучшее чем вертикально работающие инструменты.Или тянущие на себя...

Ну и скользящая тяпка Мечта мне понравилась больше чем плоскорезы и прочие перепробованные тяпки до этого...Скользить приятнее чем бить землю под углом...Черенок пойдет обычный.Угол наклона для меня приятный.Скользит от ног на безопасном расстоянии

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет, получила сегодня заказанную протирочную механическую машинку. Летом буду делать пюре и джемы.

IMG_1221.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

Никогда она не заменяла топор)

Так топором никто и не предлагал копать.

1 час назад, Серж44 сказал(а):

Или грабли...Или тяпку))

Да? Это вы не пробовали просто. Отлично палка-копалка справляется с работой и как грабли, и как тяпка. 

Согласна, что для каждой работы специальный инструмент лучше. Торнадо мне нравится для рыхления окультуренных грядок и заделки в них удобрений (органических и минеральных). Очень быстро и без нагрузки на спину.

А что там пишут в рекламе...контора пишет, пусть себе пишет. Все люди взрослые и понимают, что такое маркетинг.

1 час назад, Серж44 сказал(а):

Ух ты, прям впивается в дерн...Срезает хорошо сырой дерн по траве..

А для чего нужно срезать дерн?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

Всем привет, получила сегодня заказанную протирочную механическую машинку. Летом буду делать пюре и джемы.

Ирина, можно ссылку где ты покупала?

Изменено пользователем Уралочка66
Ссылка на сообщение

Только что, Уралочка66 сказал(а):

Ирина, можно ссылку где ты покупала?

Можно, это итальянское производство, там же брала тесторакатывалку, качество супер

https://marcato.com.ru/p42929448-omac-190-emanuel.html

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серж44 сказал(а):

Кстати попробовал работать стрижем от себя...И это на порядок легче чем тянуть на себя

Сергей, и опять Вы забываете, что пишите в основном для женского коллектива.  Купила в прошлом году "от-себя" и? с ним смог справиться только МУЖ!  Не хватило моих сил пропихнуть его вперед даже на не задерненных дорожках, не говоря уже о плотной дернине.

:08thanks:Всем привет!

 

Изменено пользователем Iskorka
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Заказала я эти сапоги (без утеплителя), обошлись в 1379 руб. Бум ждать. Что-то очень расточительная стала. Легко ведусь на всякие ссылки. Недавно на распродаже Али робота-пылесоса прикупила. Уже получила, Фросей назвала. Теперь я в теплице работаю, а Фрося дома шуршит, пылесосит, подтирает. Муж с ней разговаривает, прикрикивает. Я довольна, как слон. С огорода приползла в субботу, а дома чистота и уют.:dance:

У нас холод жуткий еще и с ветром. :cray2:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Iskorka сказал(а):

Сергей, и опять Вы забываете, что пишите в основном для женского коллектива.  Купила в прошлом году "от-себя" и? с ним смог справиться только МУЖ!  Не хватило моих сил пропихнуть его вперед даже не на задерненных дорожках, не говоря уже о плотной дернине.

:08thanks:Всем привет!

 

На этой же земля от себя будет делать легче, чем к себе...Физиология у человека такая...Толкать за счет прямых рук легче, тем более идет работа скорее скелета, а не мышц))И руки слабее ног...Толкают ногами...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, СветaР сказал(а):

 

А для чего нужно срезать дерн?

Выравнять ланшафт на основных дорожках...А то они все выше и выше грядок...Об траву то хорошо обувь вытирать...Да и под кустами перекапывать как то...У большинства кустарниковых довольно поверхностные корни.

С торнадо думаю я скорее наделаю таких же глыб как и после перекопки...А их нужно разбивать или переворачивать .Или собирать в кучу и компостировать...Даже для мужчины очень трудоемкий процесс...

PS: Я даже думал его купить...потом посмотрел отзывы где пишут про металл у регулировочных болтов...Вспомнил свою косу мини, которая так же по болтам порвала металл...Не ну можно заменить конечно трубку со стенкой покрепче...Буду мучаться все же с тем что у меня  уже есть в наличии...Если только кто из соседей даст погонять Торнадо...И уж тогда....

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

Привет. я тут выращиванием триходермы загрузилась.

 Вроде получилось. В теме о Триходерме отписалась.

 

Снег у нас валит,  как зимой не шел. Муж взял и колеса переобул... Теперь на дачу сложно попасть. А я уже пару недель как в стеллаж (в теплице, под укрывным и пленкой)вынесла часть рассады, цветы, перцы, пару томатов на эксперимент. Пока все стоит, мама немного подтапливает печь, но моя печка больше от сырости..  

Редиска растет в ящике грядке не укрытая ничем, красивые листочки. Салат растет, в теплице на земле, базилик вылез (с осени сеяла), кукуруза колосится в ведре... А , надеюсь не замерзнет...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!
Решила  и я посмотреть про эти  сапоги:smile51: . Может,кому-то пригодится информация. Нужно только ввести свой город и на карте появятся магазины,в которых продают эти сапоги. (Ссылка на Красноярск.)

https://www.nordman.ru/nordman_world/stores/

Изменено пользователем Шелковая
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...