Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Resizer_155564628480313.thumb.jpg.1da5f4a2d60b2ac16c36dcc801c95e7b.jpgВот так они посажены в гель. А гель, даже не гель, а как желе на агаре. Плотное, раскалывается на кусочки.

Resizer_155564628480317.thumb.jpg.569c2e4157012726956e0700e63428ff.jpgResizer_155564628480311.thumb.jpg.18b97e79836acc44079e7c0b2851f02d.jpg

Специалтно перевернула, показать, что ничего с ними в пути не случится. хоть кидай, хоть переворачивай боком или вверх ногами.

Resizer_155564628480319.thumb.jpg.bf8790ba632c97c1dff6e94f064ff0f1.jpg

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Открыла. Вот такие чудесные зеленые растеньица.

Resizer_15556462848031.thumb.jpg.e060ae2c72a60004f534a8e5d180c958.jpgResizer_15556462848039.thumb.jpg.2f841a189a9af1ae57fa6b02393a80d1.jpg

Самое сложное это отмыть гель. Он не хочет смываться, его надо " отскребать,"

Resizer_15556462848037.thumb.jpg.26bf9644411be04ca83372964d6849df.jpg

Вот такие корни. Некоторые уже с пасынками или двойными стеблями, не знаю, как это у гортензий называется. Качество растений отличное на мой дилетантский взгляд. А пахнут они свежим огурчиком!!!

Resizer_15556462848035.thumb.jpg.e4cd138f7533e284adb3fb518acfa5e6.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Посадила в таблетки, ну тут все, как обычно. У ежемалины корешки были чуть хуже, чем у гортензий. У некоторых до 8 см были корни, пришлось подрезать.

Замотала герметично в пленку и скотч. Поставила по лампу.Resizer_15556462848033.thumb.jpg.600936178efd6d7f8c84ed1479070c52.jpg

Утром - полет нормальный. Переночевали хорошо, стоят солдатиками.

Вот такой мини отчетик. Мне очень понравилось возиться с малышами , обязательно буду участвовать в осенней закупке. Хочу розу, клубнику, клематис.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Калугина Ольга сказал(а):

Добрый вечер! Это я к тому, что ветром расфигачило теплицу.

у меня вчера тоже стекло разбило ветром в теплице, а у меня там рассада:09fp:

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Вот такой мини отчетик. Мне очень понравилось возиться с малышами , обязательно буду участвовать в осенней закупке. Хочу розу, клубнику, клематис.

Хорошие малышики! А в каком месте про это написано ?

Что то я пропустила, форум читаю по диагонали :smile51:  Мне правда уже ничего не надо, еще то что уже накуплено распихать по углам, но а вдруг! 

Доброго всем ! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Посадила в таблетки, ну тут все, как обычно. У ежемалины корешки были чуть хуже, чем у гортензий. У некоторых до 8 см были корни, пришлось подрезать.

Замотала герметично в пленку и скотч. Поставила по лампу.Resizer_15556462848033.thumb.jpg.600936178efd6d7f8c84ed1479070c52.jpg

Утром - полет нормальный. Переночевали хорошо, стоят солдатиками.

Вот такой мини отчетик. Мне очень понравилось возиться с малышами , обязательно буду участвовать в осенней закупке. Хочу розу, клубнику, клематис.

Сашенька, и сколько же это штук гортензий и ежемалинок у тебя будет? И когда их можно высаживать в сад? А когда цветы-ягодки будут? :girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Сашенька, и сколько же это штук гортензий и ежемалинок у тебя будет? И когда их можно высаживать в сад? А когда цветы-ягодки будут? :girl_curtsey:

Горт получилось 25, ежемалин 24. Сколько дойдет до финиша - кто ж знает. В сад планирую осенью посадить, в сентябре, что бы прижиться успели, накрою хорошо. У девочек в той теме, что с февраля занимаются, малина уже конь, хоть высаживай. А клубника усы дала. А когда цветы - ягоды? Через годик наверно будут. Если все сложится и они перезимуют. Поживем - увидим. Я, если честно, так далеко еще не заглядывала. Просто очень интересно стало. Смогу ли я?

Вот у Золушки в рододендронах, тоже написано из микроклона.2 года. 10-15см. Значит через год , в 21 могут уже зацвести.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

У нас ветер не перестает, на улице холодрыга. Занесла лук рассаду домой. В теплице тоже холодно

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Сыктывкар - Сибирь почти, да, @Инна68?

С днём рождения, Инночка! 

12897926.jpg

 

 

Изменено пользователем Мама Антона
Ссылка на сообщение

Привет. Девочки, мальчики чем чистят печные трубы? Печь буржуйка железная. Дымит страшно, какой то черной копотью течет.

Мама в теплице  топит всяким мусором.. Экономная моя... Ну, никак не уговорю, нормальные доски, старые, например взять распилить, в поленнице чистые дрова лежат.. Нет, всякую фигню тащит... Забрала стружку у соседки, те дом строили,. Но беда в том, что бревна какой то гадостью пропитаны были... Эта ее экономия меня с ума уже сводит... :- (

А еще я сегодня открыла сезон прополки.. в огуречнике (поликарбонатная теплица), в гряде, стеллаже, закрыт пленкой. Выскочил укроп и Лебеда. Причем Лебеда заглушила все остальное..

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мерит сказал(а):

Печь буржуйка железная. Дымит страшно, какой то черной копотью течет.

Наташ, очистками картофельными попробуйте. Сегодня моя хорошая знакомая :08thanks:  прислала  саженцы виктории. Уже такие кустики зеленые, у меня совсем глухо на грядке с ягодой. Либо под Красноярском теплее, либо моя пропала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мерит сказал(а):

Девочки, мальчики чем чистят печные трубы?

В хозяйственных и семенных продают средство "Трубочист" (и похожие названия). Из домашних средств - картофельные очистки (и апельсиновые корочки, если их много :grin:).

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina_Zg сказал(а):

Либо под Красноярском теплее, либо моя пропала

Ирин, надеемся, что теплее, у меня тоже тишина... :dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже еще ничего не проклюнулось, так кое где слабые намеки. Вот только курицы уже все усердно подрыхлили, тюльпаны поклевали.

Добрый вечер!

Ветер только к вечеру стих. Вчера пол дня электроэнергии не было, потом весь вечер и ночь любимая весенне летняя забава наших энергетиков вкл/выкл. Достали, а это только начало, сезон открыт!:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мерит сказал(а):

Привет. Девочки, мальчики чем чистят печные трубы? Печь буржуйка железная. Дымит страшно, какой то черной копотью течет.

Не очень-то очистки помогают. Муж привязывает к веревке что-нибудь тяжеленькое (гиря, железяка), можно в тряпку камень завернуть и привязать к веревке. Ставит лестницу, опускает веревку в трубу и пробивает, а вот потом очистки жгите.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Мерит сказал(а):

Привет. Девочки, мальчики чем чистят печные трубы? Печь буржуйка железная. Дымит страшно, какой то черной копотью течет.

 

Добрый день! Картофельные очистки должны быть предварительно высушены конечно. После того как у нас произошла такая ситуация и печка буквально в дом задымила всегда зимой сушим некоторое количество очисток, чтобы быть во всеоружии. Можно крахмалом картофельным, им эффективнее. Пару пачек крахмала на настоящую печку надо, а вот на буржуйку и не знаю. У нее не снимается труба? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки! Сибирь! Форум! Доброго всем здоровья! Чтобы хватило его на трудовой сезон! :) На форуме людей почти нет. Суббота, выходной, тепло. Все на дачах. А мой муж спит после дежурства. а я свою рассаду полила какой-то штукой для рассады с хитозаном и янтарной кислотой. Таблетки шипучие БИО какие-то. И выставила на лоджию. Такая довольная, что рано не посеяла. Кроме перцев - уже такие кони!  Но их немного. У нас потеплело, снег снова растаял. Наверное, уже можно будет в сад-огород пролезть.:09fp:

Подскажите - Кто чем обрабатывает или уже обработал плодовые деревья, смородину,  викторию (землянику)? ПЖЛСТА!  Завтра поеду. Каждый год одна и та же проблема. Нет пока одного мнения. Раньше вообще ничем не обрабатывала. А сейчас всего расплодилось - и вредителей и болячек!  :07preved:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Мерит сказал(а):

Привет. Девочки, мальчики чем чистят печные трубы? Печь буржуйка железная. Дымит страшно, какой то черной копотью течет.

Буржуйку достаточно прожечь как следует дровами. Чтоб прям горело )) Железяка нагреется и все выгорит. 

Девочки, приехали с ИМ флоксы. Из 9 штук, только 3 нормальные, остальные сушеные! :cray2:Замочила в энергене, а толку! У кого то получалось реанимировать такое ? 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Девочки! Сибирь! Форум! Доброго всем здоровья! Чтобы хватило его на трудовой сезон! :) На форуме людей почти нет. Суббота, выходной, тепло. Все на дачах. А мой муж спит после дежурства. а я свою рассаду полила какой-то штукой для рассады с хитозаном и янтарной кислотой. Таблетки шипучие БИО какие-то. И выставила на лоджию. Такая довольная, что рано не посеяла. Кроме перцев - уже такие кони!  Но их немного. У нас потеплело, снег снова растаял. Наверное, уже можно будет в сад-огород пролезть.:09fp:

Подскажите - Кто чем обрабатывает или уже обработал плодовые деревья, смородину,  викторию (землянику)? ПЖЛСТА!  Завтра поеду. Каждый год одна и та же проблема. Нет пока одного мнения. Раньше вообще ничем не обрабатывала. А сейчас всего расплодилось - и вредителей и болячек!  :07preved:

Таня, посмотри СП по химии у Золушки этого года, она в начале характеристику всем препаратам давала, может актара подойдёт?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 

Подскажите - Кто чем обрабатывает или уже обработал плодовые деревья, смородину,  викторию (землянику)? ПЖЛСТА!  Завтра поеду. Каждый год одна и та же проблема. Нет пока одного мнения. Раньше вообще ничем не обрабатывала. А сейчас всего расплодилось - и вредителей и болячек!  :07preved:

В этой теме Золушка дала ценные советы по обработке + таблицу по определению вредителей и болезней плодовых. Велком! :) 

Изменено пользователем Nataly
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ytanya сказал(а):

Добрый день! Картофельные очистки должны быть предварительно высушены конечно. После того как у нас произошла такая ситуация и печка буквально в дом задымила всегда зимой сушим некоторое количество очисток, чтобы быть во всеоружии. Можно крахмалом картофельным, им эффективнее. Пару пачек крахмала на настоящую печку надо, а вот на буржуйку и не знаю. У нее не снимается труба? 

Привет. Снимается труба, папа сегодня снял, прочистил. Картофельные очистки собираю, в бане у мамы раньше жгли. На теплицу ,как то не хватало. Да и не верила я что этот " деготь", капающий из нескольких мест печки можно счистить очистками. Завтра крахмал куплю.. попробую. Но папа говорит, что уже лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Кто чем обрабатывает или уже обработал плодовые деревья, смородину,  викторию (землянику)

Таня, а мочевина чем не устраивает? Успеешь ещё чудо-химию Золушкину по зелёному конусу и позднее опробовать...

Всем здравствуйте! :08thanks:

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...