Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


12 часов назад, ЮКА сказал(а):

А я смородину не люблю. Ни в каком виде.

Аналогично. Не люблю ее, да и кишки не принимают, кислое мне нельзя. И в семье никто смородину особо не ест. Сушу ягоды в чаи добавляю, варенье пару баночек варю на кисель. Тем не менее растет 6 кустов! Хорошая, сладкая. 

Юль, как твои индюшки? 

Доброго утра! Православных с Праздником! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Дорогие сибиряки,сибирячки и наши гости!Всех поздравляю с праздником!Пусть хранит Господь мир и покой в ваших домах!Всем здоровья и сил на предстоящий сезон!IMG-20190421-WA0003.thumb.jpg.579f071e28b109fb0bdaf71b9365312b.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Православных с Вербным воскресеньем! Католиков и протестантов с Великим Воскресением Господнем!!!

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Вишня сказал(а):

Юль, как твои индюшки?

 

3 часа назад, Ясаша сказал(а):

Да ,Юля что ты давно с птичьего двора репортаж не вела, а мы ждем.

Девочки,привет!

Да я решила, после того,как у нас осталось 4 индика, уйти в подполье. Даже не фотаю их. Трясемся над ними. Хотя, полезный опыт - у них все иначе,чем у бролей. Интеллекта больше, что ли. Любопытные - пока корм насыпаю - все руки исклюют.

Сегодня муж закончил клетку делать на балконе. Получилась основательная: 90 на 60, высота стенки 70. Ножки тоже высокие, чтобы убираться легче было. Пока на сетку картон постелили, лампу мощную повесили,сейчас в клетке +23, но еще не ночь.

В курятнике клетку еще не закончили, да и холодно там, градусов 15. Ну и за этими дИтАчками глаз да глаз. А кто там за ними присмотрит.

Сейчас самый крупный больше 600 грамм в три недели. Здоровые такие лоси, лапы мощные, шеи длинные. В новую клетку переселили - они там гарцуют, петушатся, бегают и пытаются взлетать. Ничего пока не едят и не пьют. Да куда там - свобода!

У несушек забили почти всех петушков, курочек получилось 16 штук из 33 цыпов. Двух самых прикольных петек оставили - на всякий случай. Потом фото выложу.

Вот такие пока новости.

Во вторник должны броли пойти на выход. Марафон продолжается... :smile180:

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

С ПРАЗДНИКОМ - с Вербным воскресеньем! Пусть Бог хранит всех нас! 

НО нынешняя погода - это нечто - мечта садовода-огородника: снежная метель, настоящая вьюга .. А мы утром рассаду вынесли в теплицу, а как ее обратно то занести? Караулили, когда порывы ветра стихнут и короткими перебежками - от теплицы до дома и обратно. 

Вопрос: цветочной кисти у томатов еще нет, а пасынки пошли. Это нормально?

И еще нужен совет профи: у рассады подсыхают и сворачиваются края листочков, белые пятна, короче, какая то фигня!? Не знаю что это и как с ним бороться. Попробую фото выложить.

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Шелковая сказал(а):

Таня,а мне "Фуфанон-Нова" посоветовали в Сибсаде, обрабатывать,сказали, при +5 ,в безветренную погоду. И так 3 раза от состояния появления почек,до цветения и после.

Вот вот, осталось только дождаться безветренной погоды.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.04.2019 в 21:31, Радуга сказал(а):

@АЛИАННА Можно , пять копеек 

Чёрная смородина предпочитает влажный грунт .Не любит соседства с красной , белой .

Первая обработка  согластна со Светланой ( до распускания почек ) это от грибных болезней .

Когда почки набухли , проверяем нет ли "круглых " ( повреждение почковым клещём , ручной сбор .

2 обработка - появились бутоны ,от стеклянницы и других ( использую обычно Фитоверм +зелёное мыло ) через неделю повторяю обязательно и всё 

Лист смородины , плохо удерживает влагу .Поэтому обязательно во все растворы добавляется прилипатель ( зелёное мыло )

Здравствуйте, у меня вопрос по теме. Не найти у нас зеленое мыло, если просто жидкое хозяйственное мыло добавить и сколько если можно?

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!:girl_curtsey:
Я всё старые дневники просматриваю, нашла рецепт для полива томатов "от органиста"

В 15.07.2013 в 12:51, Веруня сказал(а):

Сейчас разговаривала с соседкой, так она показала свои томаты...Рассказала никакой химии не применяет, поливка только слабым раствором крапивы и чередует с раствором на дрожжах. Помидоры отменные, крупные сорта не назвала (не помнит) кроме розового, который сажает 2-ой год. Так она еще сказала, что когда снимает первые плоды сразу делает поливку под корень: на 15л. ведра замачивает четверть ведра корки черного хлеба, туда молотая скорлупа 1 стакан, 2 ч. ложки заварки....утром делает, вечером поливает.

Заварка? Кто-нибудь пробовал? :) 

Ссылка на сообщение

Ну ещё, типа в копилку. :cheesy:

В 21.08.2013 в 09:08, Веруня сказал(а):

Не нашла про петрушку в кулинарном разделе, напишу здесь. Как сделать, что бы петрушка у вас была зимой свежей, прям только с огорода. Я нарезаю зеленушку, но только сухой, как сорвала ее. Складываю по пакетикам и бросаю туда 3-4 горошинки черного душистого перца и в морозилку. Зимой достаю сколько нужно промываю и в блюда....

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Добрый вечер!:girl_curtsey:
Я всё старые дневники просматриваю, нашла рецепт для полива томатов "от органиста"

Заварка? Кто-нибудь пробовал? :) 

Заварка не знаю как действует. А хлеб - очень даже питательно. Скорлупа в данном рецепте вряд ли какое-то серьезное воздействия оказывает. Если только совсем в муку смолотая.

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Заварка не знаю как действует. А хлеб - очень даже питательно. Скорлупа в данном рецепте вряд ли какое-то серьезное воздействия оказывает. Если только совсем в муку смолотая.

Оля, привет! Про хлеб понятно, заварка удивила. Заварка для меня больная тема. Всё ни как не могу заварку зелёного чая найти хорошую, всё с ароматизаторами какими-то, то не вкусная совсем. Уже совсем чай перестала пить, либо с травами, с лимоном. :embarrassed:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Оля, привет! Про хлеб понятно, заварка удивила. Заварка для меня больная тема. Всё ни как не могу заварку зелёного чая найти хорошую, всё с ароматизаторами какими-то, то не вкусная совсем. Уже совсем чай перестала пить, либо с травами, с лимоном. :embarrassed:

Ира,только самим сушить любые травки.Отстриги несколько вишневых веточек длиной 7-10 см,покипяти их несколько минут.Добавить сахар и пить.Очень необычный вкусный напиток.Полезен для почек.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

только самим сушить любые травки.

Конечно только свои!!! Вот о липе мечтаю. 

1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

несколько вишневых веточек

Спасибо. :thumb:

Ссылка на сообщение
Спойлер

 

8 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Оля, привет! Про хлеб понятно, заварка удивила. Заварка для меня больная тема. Всё ни как не могу заварку зелёного чая найти хорошую, всё с ароматизаторами какими-то, то не вкусная совсем. Уже совсем чай перестала пить, либо с травами, с лимоном. :embarrassed:

Нужно делать свой чай, тем более в саду- огороде столько всего растет. Это не сложно, только времени отнимает довольно много. 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

всем приветы ! 

19 часов назад, ЮКА сказал(а):

Да я решила, после того,как у нас осталось 4 индика, уйти в подполье. Даже не фотаю их. Трясемся над ними. Хотя, полезный опыт - у них все иначе,чем у бролей. Интеллекта больше, что ли. Любопытные - пока корм насыпаю - все руки исклюют.

да они вообще няшки! главное месяцев до 3х дотянуть, а там уже им ничего не страшно.

а я в этот год по здоровью не тяну никакую живность. надеюсь если нипадохну, то на следующий год обязательно обзаведусь индюшками. 

4 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Нужно делать свой чай, тем более в саду- огороде столько всего растет. 

точно ! мы вообще магазинные редко покупаем, свои чаи пьем. иван-чай (кипрей), добавляю травки, ягоды. после такого, обычный чай как то не вставляет ))) да и нет его сейчас хорошего, бывает зеленый еще беру. а на счет долго, ну не знаю. тут кому как. сколько времени мы тратим на всякие ненужные заготовки! потом это стоит годами на полках, нафиг никому не нать ))) еще и уговаривать приходится что бы поели. я от такого даавно отказалась, сразу стало легче жить ))) маринадов почти не делаю, каких то салатов самый минимум, остальное в заморозку. сушилка есть, печка, просто в кладовке сушу. потом смолола и в пакетики, это совсем недолго!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у лука(семейного)-чеснока при подготовке к посадке надо убирать опробкованное донце от прошлогодних корней? Вот не заморачивалась никогда, а сейчас прямо сомнение одолевает.

Ссылка на сообщение
В 20.04.2019 в 23:46, Шелковая сказал(а):

"Фуфанон-Нова" посоветовали в Сибсаде, обрабатывать,сказали, при +5 ,в безветренную погоду. И так 3 раза от состояния появления почек,до цветения и после.

Фуфанон, он же карбофос, он же малатион, фосфорорганический контактный инсектицид-акарицид  3 класса опасности. Обработку проводят, тщательно опрыскивая растения , при температуре не ниже +15...(из инструкции).

Всем доброго дня! :08thanks:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 20.04.2019 в 23:14, Sasha55 сказал(а):

...перевалить его в квартирку побольше? или недели две- три до высадки протянет и так...

Есть возможность? место? Тогда лучше перевалить, чтоб плодил и не сбрасывал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Раиса Сергеевна сказал(а):

Не найти у нас зеленое мыло, если просто жидкое хозяйственное мыло добавить и сколько если можно?

https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.php?f=31&t=2624

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем !!!
Никак тепло не наступит :girl_cray:,вчера утром так хорошо было -тепло ,солнечно ,но с обеда подул холодный ветер и пошёл дождь ,местами и снег :sad: и сегодня пасмурно .,всего +6 днём ,в огороде слякать ,ничего не подсыхает 
Один из декабристов решил что зима продолжается и набрал бутоны ,у кого то тюльпаны радуют цветением  ,нарциссы  ,а у меня декабрист X99PrWI2Jg8.thumb.jpg.d975f0e02d7aa60a66a216bac6ddd7a5.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Света, сходила по твоей ссылке. Что только не используют в качестве прилипателя! У меня где-то еще оставалось зеленое мыло. А еще есть дегтярное мыло. Вот его и разведу. Мыло+ дёготь!:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хлеб ли комбикорм ли крахмал ли сахар ли варенье ли...Это питательная среда для микроорганизмов и простейших грибов(триходерма например)А они в свою очередь кормют( не с ложечки конечно) растения...Так что подкормка не чем не хуже травяного настоя(те же углеводы) или навозного...Да и пахнет приятнее чем ниже перечисленные))

 

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...