Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня поливала.. почти весь день.. Ящик из стеллажа вытащить, полить, прорыхлить, подсыпать.. и так раз 50. Завтра мамина двоюродная сестра приедет заберет свою рассаду.. Ух, хоть частично сниму с себя.. Другой Тетушке тоже надо будет перевезти..., но она ждет свою тетушку (младшую сестру моей бабушки), которая приедет и начнет рассаживать..:-). Дотерпеть до числа 17 мая.. осталось. 

Сегодня попробуем не закрывать стеллажи...в 2 часа ночи  +6 обещают. В теплице все 12 градусов, ну не замерзнет... 

А вот на землю опять не рискнула высадить. Приготовила лунки, заправила, кипятком пролила.. Земля все равно холодная. То, что неделю назад на землю посадила, не растет. В отличии от тех, что посажены в мои приподнятые гряды, ящики на ножках.. Те красавцы.. Правда не везде. 2 погибли. Один  от черной ножки, а вот почему второй погиб, даже не знаю.. сверху засох.... 

Изменено пользователем Мерит
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

... одуванчики одолели, гады:cheesy:

Настя! Приму одуванчики в любом количестве! Можно самосбором! Мой курятник плотно сидит на этом допинге. Индюшки до этого из зеленого только лук трескали. А вчера одуваны распробовали и фсё... Теперь муж только в двери покажется - они к нему свои страусиные шеи тянут и ждут вкусняшку.

Куры тоже трескают. А на огороде одуванчиков практически не осталось. Я ж его и мокрицу за пару лет извела подчистую,даже у соседей в округе не осталось...:cray2:

3 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

Муж морально задолбал...

Сурово у тебя на плантации... А мой вчера пока грядку под лук копал, прочитал политинформацию нам со свекровью, раскритиковал кривизну грядки. Глядя на то,как я вбиваю колышки, затянул речь про кривые ручки... И лук я посадила то ли слишком глубоко, то ли слишком мелко :09fp:Но потом грядка закончилась, ушел он в курятник доделывать клетки. И наступила благодать...

Еще тот электровеник с генами критика.

А я сегодня бегала весь день вокруг цыпов. На балконе аццкий ад после обеда. У них в клетке больше +30. Мокрыми тряпками закрывала, водой брызгала, заморозку из холодильника подкладывала, даже дула на них. Пришлось дверь на балкон держать открытой и все форточки нараспашку. В результате к вечеру так упарилась от жары и беготни, что еле ползала. Муж вентилятор собрал и поставил. И где ж этот девайс днем-то был!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Муж морально задолбал, месяц был в отпуске ну хоть бы одну грядочку помог вскопать, я его на огороде два раза видела, раз малину вырезал, второй парник закрывал. Блин, только и слышно по утрам "люся-где моя пожрать":angry:.пожрал и на диван в игрушки играть,

Настя, а ты его на культиватор уговаривай. Тогда и без него справишься, ну или все таки будет копать. Мужики же любят всю эту технику ) лопатой же скучно ) 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день!:hi:

Юля, забирай усе!!! Сколько их еще в переулке, возле гаража :09fp:

Наталья, я думала об этом, но у нас везде скалы. Так бы конечно нанимала кого-нибудь с культиватором.

Вчера был финиш, муж нанял мужичка, чтобы он под картоху вскопал

А я мол, под помидоры сама вскопаю.  Афигеть!!!На кой, нет ну на кой фиг нужен муж!? Трепать мой истрепаный мозг, кормить, стирать, тапочки в зубах приносить!!??? Понимаю прекрасно, что работа тяжёлая, а у кого она легкая...Извините девчата, просто выговориться не кому.

  • Нравится 6
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Настя, мужики тоже люди ))) Ну, не нравятся ему все эти дела огородные, не лежит душа. У нас как, если женщина не хочет впахивать на даче, то вроде как нормально, а если мужчина, то все, лодырь и тунеядец. Может быть потом и проявит интерес к огороду, обычно такое желание приходит с возрастом. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Вишня сказал(а):

обычно такое желание приходит с возрастом. 

или,  с обстоятельствами и молящими глазами жены (ну или упрекающими,страдальческими и тд))

Мой каждый год ворчит, что дача ему никуда не упёрлась и не его это-возиться на ней..Но, ворчит, да мало-мальски делает: там перекопает, тут грядки высокие построит, туалет сколотит..Бывает конечно и более категоричным..приходится молчать, перетерпевать..-не его прихоть была дачу заиметь..но, мы ж,так или иначе, своё получим :grin:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Здорово конечно, когда с супругом вектор единый и хобби,увлечения схожи..но, увы, далеко не всегда это так..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Доброго, майского вечера форумчане! Научите выращивать  настурцию,не могу второй год ее вырастить.Что делаю не так?замочила в тёплой воде на ночь, потом в торф.таблетки и в теплое место, неделю жду, решила посмотреть ,почему не всходят,раскопала,семена заплеснели, в итоге ни одного всхода,почему? Что не так? Посоветуйте, как надо ,и не поздно ещё посеять?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Meri сказал(а):

Доброго, майского вечера форумчане! Научите выращивать  настурцию,не могу второй год ее вырастить.Что делаю не так?замочила в тёплой воде на ночь, потом в торф.таблетки и в теплое место, неделю жду, решила посмотреть ,почему не всходят,раскопала,семена заплеснели, в итоге ни одного всхода,почему? Что не так? Посоветуйте, как надо ,и не поздно ещё посеять?

Привет. Вообще с ней не заморачиваюсь, в грядку ткнула, туда где помидоры посадила. Она вылезла я ее пересаживаю.. "2 недели назад посадила. Уже выскочила. А тетушка всегда садит семенами в бочку, заполненную землей.. Никакой рассады не признает. Ну вот немного потеплеет и посадит.. на улицу. Все время у нее красивая настурция.

 

У меня сегодня был кошмарный день. Дача у меня мамина. Я в целом не против.. Мне с ними (папой, мамой комфортно). Но мама "Плюшкин". Сегодня "приволокла",  "Камаз " досок. Дом соседи разбирают. Вот она и договорилась.. Доски с гвоздями. А мне все это перетаскивать.. Папе пилить... Хорошо если племяш поможет.. Я не хочу. Я могу ей купить дрова.. нормальные, колотые... Но нет, такая счастливая носится.. Сэкономила, а то, что я сегодня ходить толком смогла, только после горячей ванной. Устали ноги, спина. Маму не колышет. И папа по любому ,спину сорвет... Ну и по плану,я сегодня должна была заняться огородом... , а нифига не успела... Завтра тоже... с этими досками возиться..... Еще и муж ругается, : " бросай эту дачу, там над тобой издеваются..., давай свою купим"... :girl_cray:  А я не могу, разорваться... все равно надо будет ездить к маме.. 

Изменено пользователем Мерит
  • Нравится 3
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Meri сказал(а):

Доброго, майского вечера форумчане! Научите выращивать  настурцию,не могу второй год ее вырастить.Что делаю не так?замочила в тёплой воде на ночь, потом в торф.таблетки и в теплое место, неделю жду, решила посмотреть ,почему не всходят,раскопала,семена заплеснели, в итоге ни одного всхода,почему? Что не так? Посоветуйте, как надо ,и не поздно ещё посеять?

Мне тоже кажется, что это самый неприхотливый цветок. Сухие семена в землю ткнула куда надо и фсе. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, VictoryCat сказал(а):

или,  с обстоятельствами и молящими глазами жены (ну или упрекающими,страдальческими и тд

Ну, не знаю. Это смотря какой мужчина, мего на глазки не разведешь)))  Да и мне лениво все эти глазки строить)))

Про настурцию. Так рано еще! Садить сразу в грядку и все! Не надо ее рассадой, она и так прекрасно растет.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мерит сказал(а):

Еще и муж ругается, : " бросай эту дачу, там над тобой издеваются..., давай свою купим"... :girl_cray:  А я не могу, разорваться... все равно надо будет ездить к маме.. 

В тему мужчин и дачи ) Муж хочет свой дом, свою землю. Нормальное желание, нормального мужика! 

Конечно же тоже помогаю мамуле, и свекровь без нашей помощи не смогла бы, но путать туризм с эмиграцией не хочу. Помощь, это помощь, но жить вокруг маминых желаний, нет. Моя тоже иногда включает "плюшкина". Синдром отложенной жизни, поколение такое. Ради светлого будущего, привыкли терпеть настоящее. Только сколько этого будущего осталось? Почему то не думают об этом...

 

Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше.

На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки.

В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай

платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку. 
Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью

угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась.

И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай. 

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись. 

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети. На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от гуччи. 

Вот для этого жили-были. 
Вот такой вот "особый случай". 

Автор - Мальвина Матрасова

  • Нравится 7
  • Грустно... 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Meri сказал(а):

Доброго, майского вечера форумчане! Научите выращивать  настурцию,не могу второй год ее вырастить.Что делаю не так?замочила в тёплой воде на ночь, потом в торф.таблетки и в теплое место, неделю жду, решила посмотреть ,почему не всходят,раскопала,семена заплеснели, в итоге ни одного всхода,почему? Что не так? Посоветуйте, как надо ,и не поздно ещё посеять?

Всем доброе утро! Лиля, привет! Я в опилки в прошлом году сеяла, хорошо взошли семена. А мама всегда просто в ящики в конце мая сеяла, в которых она и росла потом. У нее такая яркая была, пышная. А я сейчас каких только семян не беру, такая все равно не получается. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Meri сказал(а):

Посоветуйте, как надо ,и не поздно ещё посеять?

Я в открытый грунт сею сухими семенами всегда. В теплице очень хорошо растёт- можно там посеять а когда нарастёт зеленая масса рассадить по участку.

Изменено пользователем VictoryCat
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем,привет ! Завтра не будет такой возможности,поэтому

Поздравляю всех,с Великим праздником ,с Днём Победы !!!!

Пусть будет ясным небо над головой,пусть будет красочным и добрым мир вокруг.

Мы помним, какой ценой досталась Победа,мы гордимся подвигами наших дедов.

ui-554711fc8332c6.89871745.jpeg

  • Нравится 9
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Наташа @Вишня

вот поэтому никакой хлам дома не держу, как минимум два раза в год устраиваю великий шмон, и потом вдвоем таскаем на помойку мешки,пакеты и коробки. Жить надо в свободном пространстве, с новыми вещами. А на память должны оставаться немногочисленные милые сердцу вещи - маленькие, компактные, чтобы на одну полку серванта поместились.

Спасибо за текст, напомнила о свободе от вещизма :girl_curtsey:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ЮКА сказал(а):

Наташа @Вишня

вот поэтому никакой хлам дома не держу, как минимум два раза в год устраиваю великий шмон, и потом вдвоем таскаем на помойку мешки,пакеты и коробки. Жить надо в свободном пространстве, с новыми вещами. А на память должны оставаться немногочисленные милые сердцу вещи - маленькие, компактные, чтобы на одну полку серванта поместились.

Спасибо за текст, напомнила о свободе от вещизма :girl_curtsey:

Так еще и сервант остался ? Странная свобода однако.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не, сервант - это образно. В стенке застекленная полка - вот там все и умещается.Просто назвать как -не знаю... :dnt:

Ссылка на сообщение

Пускай не будет в мире войн,
Пусть не свистит над головой
Безжалостный, глухой снаряд,
Спокойным будет сон ребят.
Пусть матери не знают слез
За сыновей, что бой унес,
Родных чтоб не теряли вы.
С 9 Мая, с днем весны!

.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Девчата.А скажите мне кто игрался  с Кузикой в деталях и подробностях.А то я ещё ничего не взошло .А бегаю и тяпаю и тяпаю всякими тяпами) И как то шустро получается пока ничего не взошло тяпать пустое)) Ну земляника и чеснок только....Который заставил задуматься.А вдруг Кузька ладнее малого стрижа)) 

Вчерась вон заиграл Кузмич.Раньше он у меня по траве скорее скользил.А нонче он оказался веселее Бумеранга( который вгрызается в почву ,что не всегда нужно) .Скользит и с дорожки одуваны так красиво под корневую шейку чикает. Вот и подумалось Кузьку вроде хвалят.Хотя на вид такой мелкий.Ну а вдруг заиграет? Помогите люди добрые отзовитесь кто пробовал.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...