Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, Есения сказал(а):

@Мерит

Вы всю ночь печь в теплице топите? Муж растопляет часов в 20 (в восемь) вечера, засыпает ведро бурого угля. Ближе к ночи еще угля с полведра забросит в печь и всё. В 8 часов утра дымок из трубы идет. Уголь всю ночь коптит, тлеет понемногу. В теплице тепло, помидоры выживают.

Примерно также топим , мама часов в 22.00 последние дрова подкидывает.. большое полено на тлеющие угли.. и утром еще дымится, как правило.. Но у меня теплица дырявая..  Если сильный, холодный ветер то выдувает.. Но спасает от сырости и вообще комфортно. Ну и пока пропало только пара томатиков.. Значит тоже хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.05.2019 в 00:57, Ел_ена38 сказал(а):

как бороздки проливаете перед посадкой?

:08thanks:Всем привет!

Я проливаю бороздки или маленькой леечкой с длинным носом, которой рассаду поливаю, или  чайником. Есть у меня такой советский эмалированный, который кипятили на плите, и старый электрический.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люба @stasya90  Поздравляем с днем рожденья,
Счастья, радости, везенья,
Чтоб глаза огнем светились,
Чтобы желания все сбылись!
Чтоб здоровья было много,
Чтобы жизнь была нестрогой,
Чтобы стол от яств ломился,
Ангел чтоб за Вас молился.

005020ff4367e082cce354b6cc6c0033195.840x560.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks:Всем привет!

Я проливаю бороздки или маленькой леечкой с длинным носом, которой рассаду поливаю, или  чайником. Есть у меня такой советский эмалированный, который кипятили на плите, и старый электрический.

Ой, и у меня такой есть, на даче валяется, прям поклон за подсказку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дорогая Любушка! 

Поздравляю тебя с днём рождения!

Желаю исполнения всех твоих желаний!

Pie_Berry_Raspberry_Blackberry_Piece_522661_1280x853.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот так делааа...:cheesy:

Немного предыстории: Позавчера попросила мужа купить и замочить фасоль (решила приготовить чили кон карне)). Ну он купил и замочил..Весь пакет 1кг ))). Вчера нужное количество фасоли приготовила, остатки откинула на дуршлак, решила заморозить порциями на будущие готовки. Сейчас только переписывались с землячками по срокам посева фасоли, думаю-пойду уже разложу свою и уберу в морозилку..подхожу, а там...Почти вся фасоль проросла :lol: Жалко мне её стало. Несколько штук пришлось в земельку сажать. Будем посмотреть, что получится) 

А ведь буквально недавно читала про такой опыт проращивания и посадки магазинной фасоли на еду- скептически отнеслась. ) Чудны дела...)

a91ff7fc-4f87-483d-b42f-a59e2a0e9628.jpg

Изменено пользователем VictoryCat
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Девочки, как пережили сегодняшнюю ночь?? У нас жесть, было - 5. Я проснулась в пять утра. Глянула в окно и обомлела. Земля белая, не снег, изморозь. В бочках лед. Вся зелень в сопли заморожена, тюльпаны, чеснок, лук, всё-всё лежит на земле. На парниках лёд гремит. Теплицы отапливаем, стоят запотевшие. Весь цев на ягоде, кустарниках и деревьях точно убило. У многих сегодня вся рассада замерзла. :sad: У меня вроде без заметных потерь, давно все высажено и хорошо укрыто.

Любовь, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

22666352.gif

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люба, с Днём рождения! Здоровья, счастья, понимающих и внимательных людей в окружении!

Я�кие ��л�пан� ��бе на �ен� �ождени�

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Есения сказал(а):

Девочки, как пережили сегодняшнюю ночь??

Не знаю какой минус у меня был. В первом часу вышла на улицу и обалдела - под светом всё сверкает замороженное, было уже -4°, утром всё белое. Вроде всё живо. В теплице дуйка, нормально растюхи пережили мороз. Тоже влажность большая была, с утра проветривала. Как всегда крыжовник цветёт уже. В прошлом году было также, только зацвёл и мороз, но ягода была. Может ему уже пофиг морозы? :cheesy:
Что бесит - ни один погодный сайт такого заморозка не показывал. :angry: Но зато все прогнозируют с 19 числа потепление, прям лето. :dance:Ждём-с...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. У нас каждую ночь приличные заморозки. Пока все нормально, только цвете жимолость, а из-за холода нет опыляющих. Наверное, без ягоды останемся. С воскресенья передают тепло, может не врут.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...