Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Цитата
27 минут назад, ЮКА сказал(а):

А вот урожай-то куда девать? 

Урожай консервировать ,замораживать ,сушить и зимой наслаждаться !!!!
и можно забыть про   магазины .

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Про магазины забыть не получается, Маркетинг, блин...

Хотя хлеб свой, яйца-курятина тоже, овощи замороженные, соленые, маринованные... Выпечка почти вся домашняя. Сметану-творог-молоко домашнее покупаем. А все равно в магазин тянет. Там бананы-апельсины круглый год. Колбаска на завтрак. Вкусняяяяшкииии! Ну и так, чисто потусоваться :crazy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вот тоже сегодня зашел в семенной.Салат брал из 20 семушек взошло аж два.Взял по совету Удалец.Сам салат особо не понимаю. Так скорее для разнообразия высажу.Ну и посмотрел рассаду капусты которую продают. В том году была ух какая рассада. А нынче фи какая.

У меня на капусте уже по 6- 8 листьев.И то я ее так мучал и издевался.Даже не знаю сколько листьев от мучений усохло, не считал.Вот и думаю как нужно мучать рассаду чтоб она была какой ее продают?Для себя открыл "беду".Я то в те годы капусту сеял по пырейным делянкам, потом тяпал, потом удобрял подстилочным из под кролов(зерна там мама не горюй).Ну и летом боролся с "пыреем". Рос стеной. Густо так.Вроде и собирал корешки. А он зараза прет.

А тут посадил на чистую грядку, сдобренную от души тем же кроляком. Погода то сушь. И этот "пырей" снова попер стеной прям кольцом вокруг куста капусты.И нигде сорняка нет. А где полил, ну прям жесть.И тут я стал копать в корень.Едрен батон.Это овес))) Вот такая "беда".Так и думаю что с кроляком делать нынче. Так его вносить это себе работы прибавлять.А сколько птичек зато на огороде))) Довольные такие и зерно и червячки и всякая мелкота.Ходят и удобряют и удобряют))

Ну а высаженные томаты стоят солдатиками. Не поникли , не подвяли.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем здравствовать!!! Сегодня закончила с посадками :girl_curtsey::02mail: Высадила арбузы и цветы. Завтра надо заниматься окнами. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 02.06.2019 в 16:53, ЮКА сказал(а):

И только поздно посаженный физалис удивленно качает листиками, радуясь отсутствием тени и тесноты.

Юлечка,добрый день!Скажи,пожалуйста,какие сорта физалиса ты посеяла?Я посеяла сорт "Золотая россыпь",есть смысл выращивать?да прошлогодних несколько сортов взошли самосевом(крупные)не очень понравились.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Ирина, поздравляю!!!

Я сегодня высадила оставшиеся помидорки, по утренней традиции подсадила капусту, высадила острый перчик и начался дождик. Остались цинии, георгины и можно будет выдохнуть с рассадой!

А физалис у меня так и не взошёл, как и в прошлом году :(

Ссылка на сообщение

Настюш, привет!!! Капусту и помидоры ОГ высадила давно. А вот дождь нас проходит стороной.Поливаем, практически, каждый день. Сегодня арбузы высаживали такая сушь.  Завтра картошку будем поливать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас так хорошо за эти дни пролил, что больше и не надо, ждём тепла! :)

Да, лук так хорошо стоял, собственно и морковка неплохо, радовалась словно ребёнок! Пока кошарики кубарем по нему не прокатились ....!мать их за ногу!!! Наша кошка не может смириться с соседской кошкой, та тоже старая и стерилизованная, вот они как встретятся, так начинается крики, писки, шипения, драки, шерсть, сопли, слюни.... И всё это действие на моих грядках. Маты, одни маты, товарищи!

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Сегодня лук нашатырем полью, пока такой красивый стоит

Ирина, как лук поливаешь. У нас он на само выживании. То же хочу полить. Сколько нашатыря на ведро.

Высадку всякой рассады и уборку тары до выходных хочется закончить.

Изменено пользователем Horn1051
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Ирина, как лук поливаешь. У нас он на само выживании. То же хочу полить. Сколько нашатыря на ведро.

Высадку всякой рассады и уборку тары до выходных хочется закончить.

2 сл ложки на ведро. Посадку закончила, а вот помывку тары надо начинать. Мыть много.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Всем здравствовать!!! Сегодня закончила с посадками :girl_curtsey::02mail: Высадила арбузы и цветы. Завтра надо заниматься окнами. 

Ира, привет. Молодец. Я еще цветы в клумбы не начинала высаживать. И в кашпо не все высадила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем! И что дает такая подкормка? И можно ли еще подкормить яровой чеснок, а то хилый совсем. Только вылез. Я про нашатырь)))

Изменено пользователем Жаночка
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Ирина, как лук поливаешь. У нас он на само выживании. То же хочу полить. Сколько нашатыря на ведро.

Высадку всякой рассады и уборку тары до выходных хочется закончить.

нынче лук говорят золотой будет осенью. Тоже полью нашатырем сегодня. Вчера "открыла" Америку, что нашатырь и аммиак два разных вещества))) Вот что значит школа давно закончена)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Юлечка,добрый день!Скажи,пожалуйста,какие сорта физалиса ты посеяла?Я посеяла сорт "Золотая россыпь",есть смысл выращивать?да прошлогодних несколько сортов взошли самосевом(крупные)не очень понравились.

Галя, крупный -это овощной, я такой не сажу. Только мелкий, у меня стабильно Ананасовый. Но тоже не все слава богу. Посеяла нынче магазинную пачку - ни один не взошел. В эту же плошку сыпанула щедро самособранные семена с одной ягоды, вызревшей до суперспелого состояния на кусту - взошло частоколом. Вырастила 72 штуки, свекровь одарила от души. Теперь думаю - куда еще 50 с лишним штук девать? Грядка не резиновая, туда 20-25 штук войдет и все.

В общем, совет такой. Посади мелкий или вырасти, если уже посажен. Дай доспеть хотя бы одной ягоде и сади свои семена, не играя в рулетку с семенными магазинами
А у меня с утра беда бедовая. Сдох самый крупный броль, он уже,наверное, под 3,5 кило был.Не болел ничем. Версия - от переедания... Он последние два дня только ползал от кормушки к поилке, сетка под ним прогибалась до пола :cray2::cray2::cray2: 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Жаночка сказал(а):

Привет всем! И что дает такая подкормка? И можно ли еще подкормить яровой чеснок, а то хилый совсем. Только вылез. Я про нашатырь)))

Отпугивает насекомых ( луковая муха), плюс азотная подкормка. Всем привет!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет)

Сегодня хочу высадить все остатки)))

Вопрос: бульбочки чеснока не дали ни одного всхода пока...можно уже не ждать? А на старой грядке всходы чеснока...но там мокро было...может пропустилась головка....кучненько так пророс...не трогаю)))))))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

Посади мелкий или вырасти, если уже посажен. Дай доспеть хотя бы одной ягоде и сади свои семена, не играя в рулетку с семенными магазинами

Юлечка,спасибо за совет,попробую вырастить,место как раз от чеснока освободится.Рассада пока маленькая,медленно растёт.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Oksi сказал(а):

Всем привет)

Сегодня хочу высадить все остатки)))

Вопрос: бульбочки чеснока не дали ни одного всхода пока...можно уже не ждать? А на старой грядке всходы чеснока...но там мокро было...может пропустилась головка....кучненько так пророс...не трогаю)))))))

У меня когда такие всходы рано весной, я рассаживаю, пока земля сырая. Принимается почти весь. Ну а если попозже, то можно сгубить. 

Всем привет!

Ссылка на сообщение

Доброе утро!:girl_cool: 

Ирина, а как часто можно поливать чеснок с нашатырем? Мы чеснок озимый пару раз поливали с нашатырем. Проблема в том, что кончики желтеют. Девочки, кто знает, чего ему не хватает?:dnt:

Всем - хорошего дня! :girl_curtsey:

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение

Чеснок поливают только очень холодной водой, так свекровка учила.

А недавно на канале "сад своими руками", кажется у Юли, Тиффани, про чеснок было, что когда кончики желтеют, то это серы им надо дать. Но где ее взять, в каком удобрении сера, я еще не нашла.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем и с праздником ,с Вознесением Господним !!!
Посадки почти закончились ,осталось дыньки высадить и арбузы  ,цветочки не все ещё высадила ,завтра буду завершать посадки ,а сегодня отдыхаю  тк праздник .
Погода вроде установилась тёплая ,ночами +6, днём +20 ,холодов не ожидается ,на сегодня обещали дождик небольшой ,пусть польёт всё ,клубника и земляничка цветут ,а вот две яблони ,взрослые уже, не подают признаков жизни :dnt:,в том году нормально всё было , яблочками  нас радовали  ,а в этом не проснулись ,три молоденькие цветут 
Морковка  и свекла подрастают ,лучок тоже ,помидорки цветут ,на некоторых завязи ,горох плохо взошёл .,завтра ещё посею 

pozdravlyayu-s-vozneseniem-zhelayu-vam-zdorovya.gif

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Жаночка сказал(а):

У меня когда такие всходы рано весной, я рассаживаю, пока земля сырая. Принимается почти весь. Ну а если попозже, то можно сгубить. 

Всем привет!

Всем доброе утро )

Вот рассадить чего-то не додумалась...хорошая идея, спасибо :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...