Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Ученые работают над созданием острых помидоров

Сибирь жгёт! Доброе утро! :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Сибирь жгёт! Доброе утро! :08thanks:

Оля, здравствуй! :hi:
А чем нам ещё заниматься в морозы под 40? Мечтаем о лете, тепле, про острые помидоры - чем бы дитя не тешилось...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

А чем нам ещё заниматься в морозы под 40?

Я вчера посеяла две пачки бегоний ампельных  оранжевую и красную. Заглянула нечаянно в семенной, они и прилипли.Неустойчивая я...Перцы острые что ли еще посеять?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Метелица сказал(а):

Заглянула нечаянно в семенной

:lol::lol::lol: 
Такими нечаяньями у меня уже дома свой семянной, непересажать всё. :mosking:

Сижу, составляю список на посадку томатов. Осенью клялась не больше 120 кустов, теперь мечтаю в 250 сортов уложиться. :angry:

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!!!

Не только ко мне оказывается все прилипает в семенных магазинах!?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Вот что сложнее: не прилепить семена к рукам или не зайти в семенной? Сегодня поймала себя на мысли, что планируя маршрут из точки А (дом) в точку Б (официальное заведение), уговорила себя сделать мааааленький крюк в два квартала, чтобы «по дороге» совершенно ненадолго заскочить в местный семенной. Мысль-то я поймала, отругала, пинками из головы выгнала. А вот ноги как удержать? Особенно если на горизонте мелькнет табличка «Семена»?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

:smile219:

Ой, а мне вчера сказали, что февраль покажет, будем ли садить в поле...так что пока особо списки не составляю)))

А рассаду опять у свекровки выращивать будем) основную...всё жду, когда она у виска будет крутить, после списка семян на рассаду...:smile51::cheesy:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Oksi сказал(а):

мне вчера сказали, что февраль покажет, будем ли садить в поле...

Нам потом скажи тоже. 
Оксана, я так понимаю про погоду речь. И ещё вопрос - если не в поле, то куда? :shocked:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Oksi сказал(а):

Нет, не погода))) Финансовый вопрос)))

Если не в поле, то у меня всего сотка под всё)))

Понятно, Оксана, извини. Финансы - больная тема. А я всё за погодой наблюдаю. Так хочу тёплый май, пока шанс вырисовывается.Время покажет. 

Сотка, конечно очень мало с нашими хочу:smile51:

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

нуууу...сколько я в прошлом году их испытала....так сотка не так уж и мало оказалось :cheesy:

Вот тепло бы дааааа...больше всего мне заморозки подпортили и мой укрывной помог только чуточку...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у нас под посадки целых две сотки! Правда, на них еще хоздвор, поленница, мини-мастерская и угольный сарай, две куриные  клетки и три здоровенных дерева, под которых ничего не растет.

Оксана,ты не одинока! Моя свекровь, хоть у виска не крутит от списка сортов, но хитро улыбается. К чему бы это?

Ссылка на сообщение

16 минут назад, ЮКА сказал(а):

Оксана,ты не одинока! Моя свекровь, хоть у виска не крутит от списка сортов, но хитро улыбается. К чему бы это?

Вот стопудово в ИМ навыписывала семян или соседки поделились и тебе потом выдаст на посадки....:05hid::smile468::09fp::help::cheesy:

Ссылка на сообщение

Чегой-то я задумалась над такой перспективой... Но в инете она не разбирается. Соседкины семена уже отдавала. Но может опять сплавить свою лишнюю рассаду. В прошлом году у нее много попало под заморозки. А вот емли нынче вырастет все - будет полный ахтунг...

Ссылка на сообщение

Надейся на лучшее, готовься к худшему :cheesy:

Может с твоих помидор наковыряла семян и сделает тебе сюрпрайз - рассаду вкуууусных и красивых!!! :smile180:

:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ага, она с моих подарочных семена собирает. Я иногда у нее беру. Но у нас нынче фита зверствовала. Так что, скорее, она у меня позапрошлогодние семена брать будет.

Да чего гадать. Вот поеду к ней сегодня и прямо так в лоб, смело и бескомпромиссно, с решительным напором и зверским выражением лица... проблею: «А может не надо,сюрпрайзов, а?»

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

:lol:

Юль...а вдруг она не думала ни о каких сюрпризах, а ты её натолкнёшь на эту мысль? :smile390:

 

А когда у вас началась фита? Каждый год бывает? У меня вот несколько сомнительных кустиков ещё в середине лета выдраны были, вершинка на парочке томатов (вылеченные) и пятнышки уже на тех, кто засиделся до....забыла, когда ликвидировала остатки урожая, но было уже прохладно ночами...

Повторю нынче действия и буду надеяться на лучше )))

Ссылка на сообщение

Фита нынче к нам пришла впервые. Поэтому не была распознана на ранней стадии и успела захватить солидный плацдарм. Пришла где-то в августе, когда после жары пошли дожди. Кстати, она и позднюю картошку положила. Вот прикинь: ботва метровая колосится, а через два дня лежит пластом и чернеет.

В общем, основной урожай томатов и скороспелая картошка получились на загляденье, а вот все позднее... :09fp:

Вывод. Будем садить как основную скороспелку. А за помидорами бдить в шесть глаз (не считая очков) :offtopic:

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Irina4469 сказал(а):

 Так хочу тёплый май

 

И я, и я, и я так хочу! :dash1: у меня в мае первая половина отпуска, так хочется теплый май, чтобы и отсадиться, и отполоться, и наполиваться от души :lol: И позагорать :smile51: Эх, еще только середина января, самые морозы начинаются. 

Зато я сегодня, собралась, наконец то, пока тепло, 3 км по динамовской лыжне прошла (меня какие-то парни раза три обгоняли), пару раз, сохраняя невозмутимое достоинство, на попу приземлилась с горочки съезжая. :05hid: Ох! В надежде растрясти наеденное за новогодние каникулы. 

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Ага, и потихоньку собираться в психушку, вызваную добрыми соседями, прохожими и мужем :lol::lol:

Настя, хитрый ход для соседей- на масленницу чучело в своем огороде на потеху семьи сжечь- и развлечение, и удобрение,и землица- теперь ищи солому для него :crazy::lol:

Добрый вечер всем!!!

Изменено пользователем Tаня45
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Ох! В надежде растрясти наеденное за новогодние каникулы. 

Оставь надежды, всяк наевшийся за праздники! Хотя я тоже оптимистка, вот, опять йогой занялась. Только вот поза собаки мордой вниз не получается - живот неумолимо тянет вниз, равновесие теряю - стресс - хочется зажевать его чем-нибудь... Вот такой круговорот еды в природе... :09fp:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tаня45 сказал(а):

Настя, хитрый ход для соседей- на масленницу чучело в своем огороде на потеху семьи сжечь- и развлечение, и удобрение,и землица- теперь ищи солому для него :crazy::lol:

Добрый вечер всем!!!

Ну, солому у песыча позаимствую, как быть с противопожарной безопасностью, парник то высокий и деревянный :lol:

 

Доброго вечера!

Ссылка на сообщение

Так с чучелом хороший костер будет, большой- прямо  по центру огорода снег расчистить- и вуаля- праздник продолжается :dance::lol: можно еще как снегурки - прыжки через костер- русские забавы :05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tаня45 сказал(а):

Так с чучелом хороший костер будет, большой- прямо  по центру огорода снег расчистить- и вуаля- праздник продолжается :dance::lol: можно еще как снегурки - прыжки через костер- русские забавы :05hid:

:lol: плохая из меня снегурка выйдет, боюсь сгорю нафиг прям на лету, под тяжестью пятой точки :cheesy: А что, идея прикольная, тем более центр поселка :mosking:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер:08thanks: Настя , 

10 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

 

 

Доброго вечера!

прочитала, у тебя цикламен начал всходить, когда ты его сеяла?

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...