Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
Irina4469

Томаты в Сибири и не только 2019

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Вот почитала про перчики и захотелось красненьких сильнослабоострых, фаршированных сыром в баночки замариновать. Можно и желтых для красоты добавить. Кого мне хотеть- искать- растить?

Саша, Мне Лана Д обещала халапешки как раз для фаршировки сыром прислать давай и на тебя попрошу?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sasha55 сказал(а):

и захотелось красненьких сильнослабоострых, фаршированных сыром в баночки замариновать

Не раз читала, что фаршировать лучше после, замариновав почищенные перчики. Причём и острые, и сладкие можно.

Нам очень понравились слабоострые в томате (рецепт в Обжорках у нас) - литр за раз леХко! На такое очень подходят Жёлтые сливки (Люда @Есения, спасибо! :08thanks:  )  и Халапеньо разные с Апельсинами и Папиросками  Всем спасибо! :smile219:

И к слову,  иллюстрация в пользу самостоятельного выращивания и консервирования...  fSkzHNC_ZaQ.jpg Joqk1VGak3g.jpg  

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 11

Поделиться сообщением

Света, чет у тебя ссылки не корректно работают..

Поделиться сообщением

Светааааа, а откуда картинки? Как вставляешь?

Я их не вижу, почему-то...не могу понять, в чём у меня фишка....:cheesy:

О! Сергей тоже не видит!)

Изменено пользователем Oksi
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Oksi сказал(а):

Я их не вижу, почему-то..

А так? 

Поделиться сообщением

Нет, Свет, не вижу...

Вот так у меня:

Screenshot_1.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, Oksi сказал(а):

Нет, Свет, не вижу...

Спасибо, Оксана!

Вечером попробую поправить. С Яндекс-диска не хочет (или чего не так делаю. :dnt:)... 

Поделиться сообщением

f8f4xD5MKznb_F9FhourFSijCd-bcO5MVUmsULkcAAN31zIFLCWSBHxwB85EaRZEq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D?uid=0&filename=DSCN2475.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1309x658

Поделиться сообщением

Вставила фото с Яндекс.диска. Открыла его, правая кнопка мыши, копировать изображение, вставить изображение и оно вставилось.

:)

Поделиться сообщением

Другого способа пока не вижу)

но и адрес у тебя странный, с размером фото...у меня с диска другой получается https://disk.yandex.ru/client/albums/6O8d6Yek3Xftqz/5b1d334ea1b7109fccce7a26

Изменено пользователем Oksi

Поделиться сообщением

1 час назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Есть! Я купила пачку в Успехе в декабре. Если надо, я планирую туда на следующей неделе заехать за семенами. А про Халапеньо мне коллега на работе рассказывал, что они толстостенные и очень вкусные на гриле, решетке с мяском.

Валерия, спасибо. Мне уже девочки, предложили семена. Только этих Халапеньо много разных оказывается есть.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Вишня сказал(а):

А вообще для лечо, хорошо круглые типа Гогошар. Они все толстые и вкусные ! Мне девочки Ботинечку прислали, могу отсыпать! Есть еще другие кругляши, нада? 

Конэшно хочу:):08thanks:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У нас на форуме открыта новая тема про Халапеньо 

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8220-jalapeno-сколько-видов/

• Спасибо 6

Поделиться сообщением

Я опять с похвастушками. В конце декабря мы выясняли какие цветочки надо пораньше сеять. Сошлись на эустомах, пеларгониях, газании, как медленнорастущих и туговсхожих. Так вот, про эустомы уже писала, 14 из 15 через неделю выскочили, газании отправила в холодильник в мокрых дисках. Через 10 дней достала и в таблетки, пеларгонии не замачивая, сразу в таблетки разложила. И чудо. На слебущий же день они все проклюнулись! Все! За один день! Вот это семена.  Все от Туманова.

За пеларгонии огромное спасибо моей снегурочке @Славуля

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 9

Поделиться сообщением

27 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

У нас на форуме открыта новая тема про Халапеньо 

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8220-jalapeno-сколько-видов/

Спасибо, буду изучать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Да после 10 км от меня на следующее утро в зеркале одни глаза и уши остануться! :dnt:

Я 10 км на лыжах только мысленно пробежать могу...

Хотя, тут есть варианты, когда бегать не надо, а лыжи есть

543094277.gif?1547208418

• Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Все! За один день! Вот это семена.  Все от Туманова.

здОрово! у меня тоже пеларгонии от Туманова. успею еще посеять. вот солнышка побольше будет и тогдааа ))) у меня дома еще ремонт, обои переклеиваю, не до посадок. 

а! девочки, у меня же тут такой прикол с диваном вышел ! кароче, мне его ПРИВЕЗЛИ :shocked::shocked: сказать что я в шоке, ничего не сказать :cheesy: не знаю, то ли плакать, то ли смеяться ))) денег мне так и не вернули. пришла в магазин, а там - ой, ну праздники жеее быылии... на мои замечания, что деньги должны были вернуть задолго ДО праздников, начали хамить. на следующий день, звонили 4! раза. спрашивали когда везти диван. я все 4 раза отвечала что мне он не нужен. они перезванивали, спрашивали почему отказ и писала ли я претензию. на 5 раз, поздно вечером, звонят и говорят что завтра привезут, ждите))) что они там курят, не понятно :cheesy:а я что то так устала от них. решила, пусть уже везут, чем с боем выбивать деньги. пошла обратно в магазин за чеком, а он там как лежал, так и лежит! т.е. все мои претензии, они никуда не отправляли! а ведь прошло 40 дней с момента покупки. 

в общем, если нет денег на хорошую мебель, то лучше купить ее где то в другом месте, но только не в Много мебели! категорически не советую с ними связываться!  кто не верит мне, посмотрите отзывы о этой компашке в интернете. 

• Нравится 3
  • Грустно... 3

Поделиться сообщением

Наташ, а что с диваном-то? Совсем капец? А ты когда претензию писала, на своем экземпляре отметку о принятии поставила? Если отказывались, то надо было на их адрес заказным письмом с описью вложения.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Фотку дивана в студию! И поздравляю!!!!!!

Наташа, не поверишь. У меня кухня 6 кв.м. На единственной поверхности стоит планетарка.  на ней минипарничек. В нем   цветуечки. Над  столом навесной шкаф, и под ним диодная лампа. Вот такое нагромождение. Но цветуечки растут, а  я счастлива. 

• Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Вишня сказал(а):

у меня дома еще ремонт, обои переклеиваю, не до посадок. 

Вот-вот!..С утра хотела посевами сегодня заняться..А в результате, весь день обои переклеивали в спальне :huh:

Поделиться сообщением

@Sasha55 Саша, у меня много разных Халапешек - я поделюсь:smile219: А гацанию уже пора сеять разве?:1203:

Поделиться сообщением

Вот мои эустомки. от 20 ноября . А Снегуркины от 19 декабря еще с 2 листиками только,мелочь мелкая!

IMG_20190110_091442.jpg

• Нравится 10

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

А гацанию уже пора сеять разве

Юля, я не знаю. Первый раз. Но в конце декабря мы обсуждали  график посадки цветов. Ссылку оттуда я не перенесу с тлф, но кто- то мне сказал, что они долго растут, поэтому сеем рано. Посмотри там. Халапешки в феврале захвати на встречу. Мне Света, мама Антона предложила выслать, я есс- но рада согласиться. Обменяемся- поделимся.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Метелица сказал(а):

мелочь мелкая!

Зелененькие ниточки, а радости- то :07preved:.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Метелица сказал(а):

Вот мои эустомки. от 20 ноября . А Снегуркины от 19 декабря еще с 2 листиками только,мелочь мелкая!

IMG_20190110_091442.jpg

Елена, они сейчас корешки наращивают, а потом как рванут...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...