Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валерия Сибирь сказал(а):

А на вяленые томаты Гаспаччо не пойдет? 

Добрый вечер всем! Мне Гаспаччо очень понравился. Для маринования и вяления отличный. Да и живьем съесть не плох. Долголежачий. Урожайный. Правда на пачке было написана высота 40 см. В ОГ был см 70. И не поздний. image?id=860232520087&t=3&plc=WEB&tkn=*P62mkH0G98byjFbV19qXv0l7m7A

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне как-то парящий орел больше нравится...

А что касается свиньи, так она и грязь - не разделимы. Если в этом году рулит жадность, то давайте назовем 2019й - годом пика коррупции

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Спасибо, Ольга! Значит надо кустик один Гаспаччо - да попробовать посадить. Тем более, это мама выбрала сорт, не открутиться.

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЮКА сказал(а):

Наташа, может Шабо

Ну, да:smile51: она самая! Вот накой мне этот тугодум? Начинает цвести в конце сентября, чуть ли не под снег. Придется садить, не пропадать же добру. А вообще гвоздик у меня всяких разных, как у дурака махорки:cheesy: семенами раскидала куда глаза глядели и все дружно шапкой взошли. Летом посмотрю как зимовали. 

Гаспачо садила для мамы. Она любит длинные томаты. По мне так плотный и сухой. Мама замариновала его дольками, такие как на Ольгином фото:08thanks: вкусно! 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Oksi сказал(а):

Девочкииии! а с гибридов огурцов нет смысла семена собирать? Про томаты читала, а про огурцы - не попадалось...

Оксана, гибриды огурцов могут вообще не давать семян.

2 года назад одарили меня семенами огурца Bettina F1 из профупаковки, и так он мне понравился, что оставила пару огурцов на семена, не стала срывать. Рассуждала, что пусть огурцы на следующий год с них будут не такие урожайные и даже чуть менее вкусные, но пусть будут. И каково же было мое удивление, когда я осенью разрезала большие жёлтые огурцы, а в них просто не оказалось семян. :shocked:Зачатки семян так и остались в зачаточном состоянии. Это скрытое приглашение приходить каждый год в магазин за  новыми семенами гибридов :mosking:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мужчины наши финишируют первыми!!! Фуркад идет вторым!! Два первых места в один день и у женщин, и у мужчин! ПОБЕДА!

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Мужчины наши финишируют первыми!!! Фуркад идет вторым!! Два первых места в один день и у женщин, и у мужчин! ПОБЕДА!

a5cab5f72111924bc99dc2343e6d66d4.gif

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это скрытое приглашение приходить каждый год в магазин за  новыми семенами гибридов :mosking:

упс...про такой вариант не подумала)))

Да просто русскую рубашку на огурцах оказалось так сложно найти...а я её так люблю :cheesy:

Точнее люблю такие огурчики переросшими, с большой семяной камерой и крупными семенами :03niam:

Ну что ж...будем искать :smile427:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Oksi сказал(а):

русскую рубашку на огурцах оказалось так сложно найти...а я её так люблю

Оксана, напомни какая это из рубашек

Ссылка на сообщение

У меня сейчас на пробу куплены Монастырский от РО и Перента F1 от РО. Нежинского и иже с ним - не было в магазине на момент заказа...ну и ладно, пока хватит огурцов на посадку :)

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Oksi сказал(а):

Это вот такая

Оксана, у меня есть подобные огурчики, пришлю тебе семена. Сама я предпочитаю голландскую или немецкую "рубашку"

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Оксана, у меня есть подобные огурчики, пришлю тебе семена. Сама я предпочитаю голландскую или немецкую "рубашку"

Ой! Спасибо! Я даже отказываться не буду :smile51:

Родители всегда мне сплавляли переростков, зная мои извращения пристрастия, а я даже и подумать не могла, что это такой дефицит будет :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! @Валерия Сибирь Валерия, если хочешь, я могу прислать семена Золото грин Чероки. Мне они понравились - урожайные были и вкусные.

 

04,08.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля - Рольга, спасибо большое! Если что, стукну в личку. Я пока читаю и думаю какие 3-4 сорта выбрать и у какого коллекционера заказать. Авторские сорта РЕАЛЬНО вкуснее магазинных?

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Шнит лук рос как сорняк. Перизимовывал стабильно. Купился на раннюю зелень. Но вкус...Как азиатская трава со вкусом клопов.Хотя в азии часто этот привкус ощущаю во многих блюдах.Так что лучше уж репчатый. Батун неплох,но то же по вкусу не ахти,да и жестковат.

На раннюю уж лучше купить или насобирать черемши.Можно конечно его и в огороде вырастить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Серж44 сказал(а):

 

На раннюю уж лучше купить или насобирать черемши.Можно конечно его и в огороде вырастить.

У меня в прошлом году с посевом семян черемши облом вышел. Ни одна из пачки не взошла,а потом прочитала - ее стратифицировать,оказывается,надо,а еще лучше подзимний посев.:smile390: Нынче уже 2 пачки заказала,буду пробовать до победного.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, дочь Федора сказал(а):

У меня в прошлом году с посевом семян черемши облом вышел. Ни одна из пачки не взошла,а потом прочитала - ее стратифицировать,оказывается,надо,а еще лучше подзимний посев.:smile390: Нынче уже 2 пачки заказала,буду пробовать до победного.

Проще собрать)) И совсем уж если то купить))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Серж44 сказал(а):

Проще собрать)) И совсем уж если то купить))

Сереж,так и покупаем,хотя и не очень большие ее любители. А собрать - нет уж,нет уж. Мне плохо становится даже когда на собаке клеща увижу. Просто чего-нибудь новенького хочется на огороде повыращивать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики - здравствуйте! Кто-то спрашивал про острый перец Рокото с чёрными семенами. Я в прошлом сезоне его сеяла 26 января. Он в рассаде невысокий, красивый, как цветочек, пушистый такой!  Думаю, и раньше посадить - нормально будет. Высаживала в теплицу с томатами на среднюю грядку где сквознячок. Он у меня как-то сам пошёл в 2 стебля. Высотой где-то 55-60 см. я его подвязывала к шпалере как помидор. Рокото

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дамы, а кто что скажет про перец Рамиро? А то ищу в Ашанах и Магнитах. А стоит он того?Для выращивания.

Ссылка на сообщение

Про томаты: зашла на сайт Успеха, а там авторские томаты есть, я заказала. Девочки, посмотрите, пжлста, что невкусное, неурожайное - убрать лишнее. 

N Наименование Колво Цена Сумма
         
2
Томат Амана Оранж (Партнер) 0,1г
     
3
Томат Баланс F1 (ЛМ) сер. томаты-фрукты 15шт
     
4
Томат Бизон черный (Поиск) 10шт сер. Вкуснотека
     
5
Томат Бифселлер золотой F1 (Сиб.сад) 15шт
     
6
Томат Блю Р20 (Био) 20шт
     
7
Томат Большое английское сердце (Сиб.Сад) 20шт
     
8
Томат Бренди розовый (Поиск) 10шт сер. Вкуснотека
     
9
Томат Желтая Империя F1 (Партнер) 10шт
     
10
Томат Зефир в шоколаде (Поиск) 10шт сер. Вкуснотека
     
11
Томат Индиго Роз (Био) 20шт
     
12
Томат Котя F1 (Партнер) 10шт
     
13
Томат Малахитовая шкатулка (Сиб.сад) 20шт
     
14
Томат Нина (Партнер) 10шт
     
15
Томат Сокровище Инков F1 (Партнер) 5шт
     
16
Томат Тлаколула де Матаморос (Био) 10шт
     
17
Томат Фаворита F1 (Агрос) 5шт
     
18
Томат Фаршировочный тигровый (Био) 25шт
     
19
Томат Черная Богиня (Партнер) 0,1г
     
20
Томат Черная гроздь F1 (НК) 10шт
     
21
Томат Чероки Грин Золотой (Био) 15шт
     
22
Томат Черри Миднайт F1 (Партнер) 5шт
     
23
Томат Чилли Верде (Био) 20шт
     

 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Серж44 сказал(а):

Дамы, а кто что скажет про перец Рамиро? А то ищу в Ашанах и Магнитах. А стоит он того?Для выращивания.

Серж, Рамиро - длинный урожайный перец, очень сладкий, но тонкостенный. У плодоножки характерная "гармошка". Куст невысокий, довольно ранний. Мне нравится похрустеть, он сладко-сочно-хрусткий. Фото неважнецкое с телефона.

1613512736_.thumb.jpg.d21126f90dc3de8dfae7a0f5105670ee.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...